Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Mermaid86 ну вот видимо мне надо отвлечься - а то психоз. Я их то маслом мажу - то водой протираю кипяченой - хочу уже купить пурелан и мазать - думаю,это снизит чувствительность. И не трогать, блин, а то рожу  еще ... ттт раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Secrettt сказал(а):

 У меня точно также. И так окр вне б, а сейчас вообще ?

дома все летают.у меня двухлетний даже собирает игрушки и бумажки таскает в мусор)))) 

я ещё все выбрасываю и перебираю шкафы.попядки навожу. 

В мартятах движняк пошёл родовой?

скорей бы весна уже 

а у меня вот только в планах - грандиозно разобрать шкафы. Но, сил на это нет. и хочется и колется, короче ? но прям хожу и думаю  - тааак, это надо разобрать, это надо выкинуть :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гнездование прошло в первом триместре))  щас похер... кроватку блин решила подкрасить - кое где зашкурила - по факту трижды промахнулась с лаком... Щас вот купил муж нормальный - заколеровали - возил кусок кровати с собой.. И никак не могу покрыть, мне лень.... А муж работает - тоже неохота  ему))  Ну и я же все сделаю лучше - ))) дурочка я такая) тем более - красить кайф, когда краска без запаха. Ну вот думаю - че мне встряло то, там три царапины,  кровать - новье! видимо, их и закрашу по итогам и те места, где шкурили)) 

 

Посмотрела борты свои - они приличные тока надо ленты наменить - завязки - и тоже затянула на месяцы)))) лень. Мне все лень)) 

сумку в РД покупать лень, все лень. Но я чую, что ходить мне еще месяца полтора - это минимум. Так что все успею. Надеюсь, чуйка не подведет)

Единственное что - коляску привела в порядок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Поздравляю с хорошим УЗИ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски/кроватки мне тоже лень 

больше уборка. Стирка и глажка. 

Вещи отдали, постирала и перегладила. Почти. 

Все такое розовое, аж глаза болят? мне непривычно 

Поймала себя на мысли, что заходя в девчачьи отделы теряюсь. Нахожу потом себя в привычных пацанячьих. Вот уж не думала никогда. Казалось, буду скупать все это розовое «великолепие» (терпеть не могу розовый). Но нет ?

Мне коляску отдали, я ее даже не распаковала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 15:07, ЖуЖень сказал(а):

@Y_Nadezda_A думаю что нормально. Отеки не беспокоят?  Тогда все хорошо!

Я вот тоже часто бегаю, в "хорошие" ночи до 6 раз(((

Вроде не беспокоят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только стала загоняться опять, что лень мне. Но я все шкафы - комоды перебрала, место для детского освободила. Генеральную сделала, вещи перестирала - перегладила. Но еще не привела в порядок коляску, не привезли кроватку и не докупили что надо. Но получается, что не все так плохо))))

Надо хотя бы пакет в РД приготовить, 34-ая неделя пошла. Мало ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 вот такой, тоже по акции брала что-то около 5 т.р., но это уже года 1.5 или 2 назад.

IMG_20190218_150221.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секс: мы шалим иногда, и желание у меня всю беременность сильное и по ночам орг-мы и мужа живот не пугает, но все это так аккуратно происходит, что прям уже начинает бесить... хочется по нормальному))) без осторожностей.

Про соски: у меня грудь в самом начале побаливала и все, сейчас совсем не болит и не чувствительна особо, сама грудь не большая но соски просто огромные!!! и такие темные...и ореол не четкий, пигментация по всей груди по бокам легкая к подмышкам тянется, я ее давить боюсь, молозиво в жидком виде нет, только комочки...

 

Заметила, что линеечка раз в неделю обновляется и считает только недели, а дни не считает...

Девочки,хотела спросить кому-нибудь в 3 триместре назначали витамины С и Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили на третий скрининг. Малышка опережает по размерам на неделю. Первый раз у нас такое за всю беременность. Срок поставили 33+1. Все показатели в норме вес 2 кг. Только вот шея моя меня напрягла 28мм. Врач сказала для моего срока нормально главное лежать побольше и не напрягаться. А ещё терапевт назначила пить железо. Гемоглобин падает сейчас 111. Решила пока попробовать едой поднять. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86  с хорошим УЗИ. У меня тоже гемоглобин упал уже до 104, при том что с начала беременности пью железо. 

Я в четверг на УЗИ, тоже боюсь что шейка укоротилась :(

Мне сегодня Г, тоже сказала не напрягаться, ага, как же с двумя детьми. И вообще, говорит, я бы тебя уже сейчас в РД до родов положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ О, ну это еще ничего. А то такой разброс цен на эти пылесосы, от 3х до 40 тыщ...

@slonyatko86 @^Элен^ у меня тоже гемоглобин 104. Я пью феррум лек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня 104 гемоглобин, гинеколог не назначила ничего, был 109 и 108, в начале бер-ти 135. Заказала с iherb железо,  ещё в пути.

  Несколько недель назад, грмдь налилась ещё сильней, я писала уже ? кормить готовится! Не трогаю её, если касаюсь - капли выделяются и на белье следы.

  Комод приготовила, нужно перестирать и разложить вещи. ? В субботу в Mothercare набег совершили всей семьёй. Вот как некоторым в девичий непривычно, так мне в отделе для мальчиков странно себя ощущать. Но старшая дочь не терялась ? Купили приданое сыну на первое  время. Брала up to 1m. Такое всё маленькое, на первые недели и в роддом. А младшая с папой игрушки братику выбирала, уговорили половину на кассе оставить, потом сказала за ними приедет  ?

  Закопалась с халатами, ночнушками, не могу выбрать, гигиену для себя формирую заказ. Заказала ткань, хочу заказать пошив новых комплектов постельного нам на кровать(у меня размер кровати не стандартный), все готовые комплекты малы простыни. Ткань задерживают ?

  И на выписку выбираю комплект сыну. 

  Пришло осознание, что не так много времени осталось. Списки даже достала, можно сумку собирать ?

 

 У нас ровно 34. Ещё полтора месяца +-, у меня скорее всего +несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) поздравляю тех,кто по скринингам уже пошёл!!не сомневаюсь,что благополучно!!;) и шейки наши на таком сроке,пусть,не пугают!!уже не страшно,когда козявочки по два кило!!к родам все ждать будут,чтобы сглаживались и сокращались))))) я,тоже,на вас смотрю и осознаю,что скоро и мы этот период догоним!хоть,многие на месяц старше, но,все,менее страшно,когда цифры ваши видишь))(и вес,и недельки)

гнездование,говорите?!ха!!!! Такого срача,как сейчас у меня давно не было))))))))))силенки меня к вечеру покидают(((а утра на все не хватает.и в эту бер как-то,особенно, сильно ощущается дискомфорт от пузика ((((прям,расстраиваюсь!!!два месяца впереди ещё,а я трудности испытываю бытовые(((( впервые за всю жизнь реально тяжело обуваться и наклоняться!хныык!!! Как я потом в порядок дом буду приводить и когда?!!!! Ещё при перестановке вся грязь обтрясется/повываливается.Подумываю заказать человечка,чтобы отмыл все! Раздражают и окна,и углы,и зоны на шкафах!!но так мне дико свыкнуться с этой мыслью-пустить чужого дом убирать((((

зато,сумки со страху я приготовила.да!прикиньте!!сейчас к родителям уехала на школьные каникулы,дык,решила все разложить и тревожный чемоданчик с собой взять!!сама в шоке!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестала грудь болеть, и соски вроде не чувствую. И молозиво бежать перестало. 

Я все собрала, перестирала, перегладила. Кроватки у меня пока нет, но подруга привезет сразу после родов, так что тут проблем тоже нет. 

Сейчас ткань пришла - хочу сшить новый чехол на стульчик для кормления и конверт на выписку. Да сыну ещё на лето надо шорты сшить, а то он из всего вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня дайсон. очень нравится, но я год назад его сломала и попала на ремонт на 12 тыс. Дело в том, что у них  мотор и контейнер для сбора мусора в одном месте находятся. и я когда пылесосила им случайно видимо засосала воду ли капли... и мотор сдох. Мастер потом сказал, что это проблема всех пылесосов таких. Важно следить, чтобы сухо было. 

А у меня везде вода, то коты мокрыми лапами пройдут, то воду свою разольют, то из унитаза попьют, муж может из душа с мокрыми ногами выйти, то я цветы поливаю - пролью...осень,зима, весна - с ботинок лужи(  Короче запарно, но с другой стороны он очень удобный, чтобы быстро собрать мусор. 

Мы хотим робота брать, но у нас ковер 2*3 с ворсом 4 см, на него только супер мощный робот залезет((( а они на порядок дороже.  

@elm@ Не трогай, после 30 недель это существенно увеличивает риск преждевременных родов. При стимуляции сосков сокращается матка, оно зачем тебе надо.

@slonyatko86 Поздравляю с хорошим УЗИ))) Если не хочешь пить железо, а попробовать продукты, то исключи молочку и переходи на говяжьи бульоны на косточки, с них до 90% может усвоится железо. В яблоках и грече железа нет, это миф(((

у меня дикое гнездование))) стираю, мою, раскладываю, перекладываю, убираю, выкидываю))) мне так нравится, такой кайф ломлю от этого!

муж счастлив, ему так нравится порядок и чистота. у нас и так не было грязно, но тут прямо сияет. Мне еще шторы надо постирать и ковер сдать в химчистку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 мне мама банку икры отдала пол кило. Велела съесть. Гнездование у меня тоже вовсю. Дома все убрала пакет малышке на выписку собрала себе основную сумку тоже собрала. Вчера с мужем коляску всю перестирали собрали. Мама сегодня постельное белье сшила в кроватку. Останется только кроватку собрать но собирать будем позже 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была на ктг в первый раз в эту Б. ох и всполошился малыш мой там. как начал дрыгаться! я устала кнопку нажимать ? ему прям не понравилось видать ктг это. я результаты сама не поняла вообще, баллов никаких не выставлено. ну врач по результатам сказала, что все нормально, так что я не стала дальше ковыряться и узнавать

а я решила фотки распечатать. Оказывается я за весь 2018 год их не печатала. надо скорее исправлять :)) люблю это дело очень. печатаю периодически, потом так приятно альбомы рассматривать. вы печатаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие как я, кто не сделал ещё ничего? И никакого гнездования и в помине нет. Муж из Польши немножко одежды привёз для малыша, а самой мне почему то не интересно в этот раз, да и не пойму что мальчикам надо ...

@Mermaid86 я альбомы сразу заказываю, ну т.е. сама его проектируются дома а его потом распечатывают, ламинируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ой, как знакомо! Тоже теряюсь в отделах с девчачьими вещами. Но все равно захожу, трогаю, приучаю себя к розовому.)) Тоже никогда не любила этот цвет. Но одежек девчачьих красивых много, даже не знаю, что выбрать.) 

Ещё не знаю, какой размер брать... Сыновьям нужен был сразу 62.) А девочка, может, помельче будет...

У меня гнездования нет и в помине. Нехочуха такая... Надо вот шкаф купить, детские вещи переложить, а то для новой одежды даже места нет.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Я тоже хожу и все смотрю девчачье и нравится. Но что надо? Теряюсь. 

Как диабетик в кондитерской. 

С размером проще. Все маленькое есть. Поэтому смотрю летнее от 62. Но... что? Платья? ?носят такие малышки? Мне кажется неудобно. Хотя мама моя пару тройку прикупила. 

Есть всякие маечки, шортики, песочники, комбезы летние. 

С местом я давно решила где вещи расположить. Ещё осенью шмон навела и много вещей отдала детских (что не актуально было). Куча места. 

В детской только по сезону вещи мальчиков. И их не так много. Шкаф один у них, но места полно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Secrettt сказал(а):

@gota Как диабетик в кондитерской. 

 

:hohot::hohot::hohot: Ой, точняк! Хорошо сравнила, вот именно так себя и ощущаю. Тоже смотрю летнюю одежду, мне кажется, просто бодики, что ли, пойдут... Ну или просто майка с памперсом, если домашний вариант. Платья и песочники - ну разве что как парадный вид одежды. ) козявка же ещё будет. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota мы после мальчиков короче будем отжигать ???

завалим тему глупыми вопросами про девчонок ?

я ещё так за гигиену переживаю. у мальчиков все просто.помыл хоть с закрытыми глазами и норм.а там ?страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Secrettt сказал(а):

@gota мы после мальчиков короче будем отжигать ???

завалим тему глупыми вопросами про девчонок ?

я ещё так за гигиену переживаю. у мальчиков все просто.помыл хоть с закрытыми глазами и норм.а там ?страшно.

Ой, я уже ржуууу... правда, что ли, мальчиковая мама - это уже диагноз. )))) Просто я про гигиену тоже уже читала, и тоже один-в-один заморочки у меня. Муж смотрит, как на дурочку, когда я про это говорю. 

Хотела ещё тут спросить, чем мамы своих дочек подмывают - думаю, может, в роддом надо не обычное детское мыло брать, а какой-то специальный гель сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, специальный гель???? 

Капец. Я обычное детское для подмывания взяла. Думаю пойдёт. Нет? 

Хоть блин и сама девочка, реально темный лес мне ?

как то в садике одна мама попросила ее дочку переодеть после утренника.это капец был, я там как шкаф открыла и хз что с чем ???

точняк.мамы мальчиков - диагноз ?

 мне кажется что мамы девочек с мальчиками вообще норм спаравляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...