Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Secrettt насчёт геля - это я морочусь. ) Думаю, может, нейтральное что-то надо. Или это фигня всё, мыло обычное для малышей пойдёт...

А я заметила, что девочковые мамы  пацанов вообще боятся. И после рождения дочки второго ребенка чаще именно дочку опять хотят. Мне сегодня одна мама девочки сказала, что дочка, которую я жду - это моя награда после двух сыновей. Вроде, это она так поздравила, но ощущение у меня было, как будто обидели. Сынов своих обожаю. Даже не верится, что третьего мальчика не будет. Всё думаю, вдруг приду на узи - а мне скажут, что всё-таки мальчишка... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Secrettt @gota да так же мы (мамы девочек) думаем как и вы)) про помыть мальчика вообще молчу, меня охватывает паника, там же всё не понятно, а с девочкой ясно как божий день, у меня же тоже самое между ног))) И, кстати, когда мне говорят типа наконец, дождались мальчика, то я тоже обижаюсь)

Про одежду вообще супер просто, леггинсы и майка ( кофточка с длинным рукавом), ну или боди лучше всего. А на мальчика же леггинсы не наденешь, получается какие-то спорт штаны или что? Не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota тоже самое 

и реакция, типа ой дождалась наконец-то ???

и про Узи.каждый раз думаю что услышу - мальчик ?

уже просто свыклась  с мыслью что девочка, но как то и не верится.мне прям кажется в роддоме первым делом полезу проверять ???

что странно, мальчиков на 1 Узи определили и я нисколько не сомневалась.вообще до родов пол больше не уточняла. С 12 недель. А тут ??

@Хрустальнаяя так. Будет обмен опытом. 

У мальчика там вообще нечего париться. Помыл как есть. Просто мылом. Ничего не опасаясь. Никуда не залезая. А девочку??? Попали ТУДА простите какашки. А мыло туда? Нельзя же наверное чтоб попадало что то. Как. Ужас короче. 

Я помню соседка по палате, у неё первый ребёнок, девочка. Тоже меня спрашивала, а как и что там. Блин я откуда то знаю???

Короче, очково. 

Понятно, сами девочки. Но взрослые как бы. Все совсем по-другому.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом телефоне фоток не осталось совсем. В Инстаграм нашла, чаще всего вот как-то так одевала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже заметила такое. Что хотят вторую девочку чаще. 

Я второго сына хотела, двоих мальчиков. Но если бы дочь - также рада была. Прям 1000%.

Зато знаю некоторых, что прям рыдали что второй ребёнок после девочки мальчик ?‍♀️

@Хрустальнаяя я так и подумала, что также как мальчика одевают, только цвета для девочки. 

Просто изобилие платьев, юбочек, рюш сбивает. Вроде и понимаешь что это неносибельно. Ну для фоток максимум. А все равно ходишь смотришь ?

Чем ближе пдр тем волнительнее. 

Сын младший ещё как на зло последние недели прям ходит хвостиком. Не представляю как он будет без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt какашки попадают конечно)) я сначала салфеткой влажной протирала, ну промакнула слегка и всё, а потом уже подмывала либо просто водой, либо средством для купания ( я Саносан беру, он для всего тела). Мылом я не подмывала никогда, да и не покупала его в принципе

Моя младшая сегодня спросила А что, когда лялечка из животика вывалится, то она ( говорит, что там девочка Милана) будет мне спать мешать? Я лучше ей свою кровать отдам, пусть она с Алиной спит, а я, так и быть буду с тобой ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть вот для подмывания младенцев средство 

От нуля. Им же всех можно? Наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  ещё, кстати, боди по типу платья тоже в жару хорошо носились

Ссылки скрыты.

Блин, совсем фоток нет

1 минуту назад, Secrettt сказал(а):

Ну есть вот для подмывания младенцев средство 

От нуля. Им же всех можно? Наверное. 

Можно, чего нет. Мне, просто удобно одно для всего тела, оно с дозатором. Я над умывальником подмывала, в одной руке малявка, а второй быстренько на дозатор нажала, как себя подмыла и полотенцем промакнула, всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала вас и точно также. У меня две дочки, сейчас сын. Необычно и непривычно! У меня сын, да неужели! Как так и что с этим делать... Просто после двух однополых, третий-другой! Надо родить и убедиться точно ли ? Кажется с мальчиками всё по-другому! 

   Девчонок гелем подмывала( разными), есть унисекс гели. Мылом не пользовалась. Для сына тоже гель возьму. Мне вот тоже в диковинку как мальчиков подмывать, но муж говорит разберемся, все же справляются ?

   Для мальчиков тоже интересная одежда есть, преобладает голубое, но мне больше нравится бежевое, серое, тёмно-синее. 

  Девочки вполне себе носят платья в любом возрасте, которые на бодиках пришиты, только если рюши нужно выбирать не колючие. В жару бодики-майки для девчонок. Да, я заглянула в отдел для новорожденных девочек, но мои уже выросли, а там такая красота ? Мои в первое своё лето не носили юбки, леггинсы, джинсы потому что у них животы были большие ? не сходилась эта одежда. 

  Для мальчиков продают штаны-леггинсы, джоггеры, на лето думаю такое будем носить и бодики, футболки с шортами мягкими, чтобы памперс помещался.

@gota @Хрустальнаяя , мы думали дочка третья будет, но допускали что может сын получился ? И как-то по-привычке имена для девочек перебирали и после УЗИ муж до потолка не прыгал, нам обоим было необычно узнать, что у нас сын ? Это наверное у всех так, у кого уже есть несколько однополых деток! 

   @Secrettt , я вторую честно дочку хотела, не представляла что может сын родиться, но конечно не плакала бы из-за пола ? Можно сказать больше желала девочку. Это невозможно объяснить. А сейчас мне было интересно кто же поселился у нас, даже не знаю кого я хотела больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков подмывать просто - попу под кран подставили и все струёй воды и помылось. Я обычным детским мылом мыла, чего там заморачиваться. В общем вообще нет проблем. На лето песочники у нас были, и шорты, и комбезы. В общем, все тоже самое, что для девочек, только цвет другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын заболел :(((( утром проснулся с темпой 37,6 и все, симптомов больше нет. а мне послезавтра на покраску головы, которую я 1,5 мес ждала, вот че делать? куда его девать? блин, вечно не вовремя эти болезни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вчера в декрет ушла, наверное уже из последних. Вчера же в ЖК и 3-й скрининг прошла. Но как то беспонтово, типа все хорошо и все. Хотя при этом поставили крупный плод под вопросом, но вес не сказали. Профессионалы, чё уж. Шея моя ожидаемо 42 мм, на что гиня «обрадовала» возможным КС, типа крупный плод, тазовое предлежащие и тенденция к перехаживанию, шейка держит. Надеюсь ещё перевернётся, только непонятно с чего бы вдруг тазовое было прямым показанием к КС, все хотят легче себе сделать.

И ещё железо упало, при этом гемоглобин в норме. Буду на айхербе заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino вот поэтому я даже не стала идти на бесплатное узи в жк моей. там то же самое - молча сделают и ни на какой вопрос не ответят, аппарат допотопный -еще и данные не верно замерят. сразу в нормальный центр поехала платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 платно может уже ближе к ПДР схожу. Пока все равно смотреть нечего, что выросло, то выросло. А там уже понятно будет, как лежит. Обвития  вроде не ставят. А крутится он очень сильно, очень ощущаю, что положение меняет, значит пока ему свободно. Да и насчёт крупности я сомневаюсь, старшие скорее худенькие были, да и не в кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , в заключении вес не написали предполагаемый? Тенденция к перехаживанию из-за шейки на этом сроке ? Я в прошлые б-ти ходила и платно и бесплатно на скрининги, примерно совпадало, только ничего не рассказывали конечно. А после скрининга в 12 недель с младшей дочкой сказали руки, ноги есть, голова на месте по центру. Я чуть с кушетки не упала ? Лень им наверное, но сами УЗИ вполне доставерные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ты не спрашивала у своей гина, когда 3-е УЗИ? А то смотрю девочки уже многие прошли, может у нас в Беларуси не так? И как часто ты посещаешь сейчас ЖК? (я в 30 ходила и сегодня в 33+4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше ха, заключение не показали даже. Сделала и Г отнесла, та в карту вклеили. Занавес. Про я уже вес Г спросила, сказала что не написано, но крупный плод под вопросом. Тенденция из-за предыдущих родов )), у меня оба почти на месяц перехожены, ну и Шейка держит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 гиня сказала что УЗИ с 30 по 34, я делала ровно в 30, но платно, бесплатно она предлагала ближе к 34 неделе и Шредер говорил, что бы в 33 приходила. У гинеколога была в 30 недель и сейчас вот пойду, это мне 32+1, но у меня КТГ плохое и гемоглобин типа низкий, вот она и сказала сегодня прийти. А до этого ходила один раз в 6 недель

@Mermaid86  у меня тоже сейчас младшая заболела, вот в воскресенье температура, а в понедельник мне на ногти, сегодня в поликлинику. Я уже привыкла, у меня и старшая всегда заболевала, если мне куда надо.

Кстати, кто с гелем ходит, вы снимать будете или? А то мне вчера мастер сказала, что обычно все снимают перед родами, а я не собиралась

@Мечтающая о малыше вот мой муж тоже до потолка не прыгал, когда пол узнали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать. что девочек подмывают с переду к заду! От писи к попке! Тогда риск попадания минимален!

Я подмывала исключительно водой, без всяких средств! Только первые дни универсальным 0+ мыльцем, ибо меконий тугой и мазкий...его водичкой фиг отмоешь((( Мне даже мой гинеколог запретила всякими штуками (даже специальными) подмывать, говорит, что вымываетя вся микрофлора...

 

 

 

@elm@ хватит теребить тити!?)))))))) Черевато, ихмо!

У меня неделя на неделю не приходится. То их раздует и они болючие и чувствительные, то попустит. Но соски это да! Это шедевр. Всегда ими "гордилась" Грудь 2-3ка...маленький коричневй ореол и сосочек...Щас...брррр...раздуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя @Mermaid86 Вот и мой заболел. Думала обойдёмся тремя днями но кашель сильный. Сегодня уже врача вызвалв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 со скринингом!

У меня примерно тот же рок по М, и тоже опережаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я от врача: дала талончик на 22-ое, это как раз 34 недели будет, а то я переживала. А еще у меня стало повышаться давление (в жизни повышенного не было). Гиня забеспокоилась, хотя моча в норме. Но сказала 2 раза в день мерить давление под запись. Если что -  сразу к ней. А пока попить магний, можно валерьянку и через 2 недели на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молозиво: у меня ни в первую Б ни в эту нет! И даже после родов не было((( Молоко просто пришло день на 3-4...и все...

Помню истерики в роддоме! Молозива нет, я врачу говорю, мол пусто! Она зайдет, надавит, вытечет одна капля - она, мол, ну вот, видишь! А это все ( и притом дикая боль, грудь то налитая уже)...ребенок кричит от голода...Я плюнула и стала заказывать смесь! Правда уже на второй день...до этого боялась... Сперва грудь даю, дабы она ее активировала и хоть ту каплю поела, а потом уже еда...

И все ок...и молока было море, и никаких трудностей, что дочка грудь не берет поле смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖуЖень сказал(а):

Про молозиво: у меня ни в первую Б ни в эту нет!

У меня тоже что-то ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino у меня шейка тоже 40! С дочкой такая же длинная была, я с ней переходила 5 дней...но рожала сама...хотя мне ее помогали раскрывать...

А что, могут из-за такой шейки прокесарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...