Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя  Я гелевые ногти сама себе дома делала, но в Б стало лень мне. Крашу полупрозрчным розоватым лаком, эсси. Качество супер. Держится 4-5 дней, мне так удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anjelik0011 я тоже от врача))) приём на 7-ое марта назначила и ещё раз на КТГ через недельку, в этот раз опять не очень и вроде как перевернулся, сердцебиение над пупком нашли. А за давлением следи обязательно, отеков нет? Солёное лучше исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у меня в ррддоме тоже до прихода молока на 3ий день -  молозева была капля прям. Но дите как-то дотерпело до прихода молока. Я почему-то такая спокойная насчет этого была, даже не думала о смеси. Не знаю даже почему :))) сейчас вот переживаю, чтобы голодное дите не осталось после родов первые два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

У меня сын заболел :(((( утром проснулся с темпой 37,6 и все, симптомов больше нет. а мне послезавтра на покраску головы, которую я 1,5 мес ждала, вот че делать? куда его девать? блин, вечно не вовремя эти болезни....

Знаешь, я так вой маникюр переносила аж 2 месяца(((( Только ей поучше, я запишусь...и на тебе!!! А с головой к парикмахеру дошла аж через 4....

Так что искренне сочуствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ты скорее всего делаешь долговременное покрытие, я раньше тоже сама себе делала, но вот как год уже делаю именно укрепление ногтей гелем, такое сама себе не сделаешь, его же даже снять самой невозможно, только фрезой спиливать. Так вот не знаю, что и делать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын когда болеет не ест ниче, заказала его любимые вкусняхи - пиццу, ножки куриные в кляре, картошку фри. И себе цезарь, картофель по-деревенски и кусочек пиццы. С доставки сказали - через два часа только привезут. Ну я тогда оладьи сделала и мы с ним поели. Только поели, звонок в дверь ? привезли еду. Ну естессно мы с ним тут же и ее поели. Ну не все, конечно, но картофель с салатам я в себя затолкала-таки ? так вкусно, не могу :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хрустальнаяя сказал(а):

@anjelik0011 я тоже от врача))) приём на 7-ое марта назначила и ещё раз на КТГ через недельку, в этот раз опять не очень и вроде как перевернулся, сердцебиение над пупком нашли. А за давлением следи обязательно, отеков нет? Солёное лучше исключить

Мне на 4-ое). А что по ктг не очень? Моя только сказала, что норма. А так сама смотрела, что среднее чсс где-то 150.

Отеков нет, резкой прибавки вроде тоже. Да и есть стараюсь более ли менее правильно. (На диване целыми днями не валяюсь, почти каждый день у меня тренировка - кардио или силовая по 30-40 мин + йога 30 мин). Вот разгрузы делать теперь придется, ох, сложно это. Сижу тут выбираю: творог, яблоки или гречку)))).

Но еще проанализировала по поводу давления  - 2 раза оно было повышенное, когда я немного понервничала. Может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ну у меня выхлдит совсем не долговременное :)) дней на 10 всего. Я ж не профи. Просто лампу купила и гель-лаки. Но час делаю ногти и потом вот дней 10 максимум хожу. Потом снимать надо - вот тут лень мне стало в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mermaid86 сказал(а):

@ЖуЖень у меня в ррддоме тоже до прихода молока на 3ий день -  молозева была капля прям. Но дите как-то дотерпело до прихода молока. Я почему-то такая спокойная насчет этого была, даже не думала о смеси. Не знаю даже почему :))) сейчас вот переживаю, чтобы голодное дите не осталось после родов первые два дня

Она у меня жутко плакала, и я уже понимала, что от голода...с девочкой пересеклась в коридоре ( с которой в предродовой палате лежали)  она посоветовала, и я не пожалела...Если бы не плакала малышка, я бы тоже не стала заказывать. Молоко уже дома ко мне пришло...как я ее 4 дня голодной бы держала? Я даже сходу смесь купила домой..дала 2 раза и появилось молок...и смесь я выкинула)))

@anjelik0011 спорт! Хех...я полы то шваброй помою, сразу живот в камень)))

Ну это видимо зависит от жизни ДО беременности...если ты спортивная, и не прекращала заниматься, то да...круто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЖуЖень сказал(а):

спорт! Хех...я полы то шваброй помою, сразу живот в камень)))

Ну это видимо зависит от жизни ДО беременности...если ты спортивная, и не прекращала заниматься, то да...круто))))

Мне наоборот без него тяжело - как только пару дней пропущу - сразу чувствую себя развалиной-пингвином)))). Тогда мне и полы мыть тяжело, и есть готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата.

Я вот тоже еще спокойно отношусь к неразобранным шкафам, заляпанным детскими ручонками зеркалам, пыльному полу. Нет у меня ни сил, ни желания генералить. Похоже, гнездование, мимо проходит. 

Детские вещи не готовы, про сумку еще не думала. Не прижучило мне еще )

3-й скрининг у нас с 30 по 32 неделю сейчас, я ходила в 30 платно, от ЖК не пойду.  Лежим уже очень низко. В прошлую беременность ходила с раскрытием два пальца с 36 недели, тоже очень рано ребенок опустился, похоже, история повторяется. 

Вчера наелась сала, люблю я его...вот теперь дня два придется разгружаться..

Детвору всегда только водой подмывала, детское мыло еще использовала, гели считаю маркетинговым ходом)

Маникюр мне даже не снится ), вчера подстригла ногти на ногах - горжусь собой )

@anjelik0011, разово давление может повышаться в третьем триместре, на погоду, стресс, перегрузку, бывает.

Детворе всей выздоравливать скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 нифига себе! Ты еще и тренировки делаешь!! Я как квашня, только ем и лежу ? ну убираюсь конечно дома, а потом лежу :))) 

у нас вчера на ктг чсс было 130. Ну вроде тоже норма

@Alliss ахаха, про ногти на ногах -да... корячение еще то!! И бритье тоже из той же оперы :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера заведующая ЖК  лично запретила бриться 2 месяца до родов, велела вылечить зубы, если есть проблемные, и ногти наказала не красить и стричь коротко-коротко.) 

Такие вот порядки у нас. Я вот думаю, насчёт бритья, может, послушаться.))  Уж очень неудобно с пузом это делать. 

Девочки, пурелан лучше, чем бепантен? В прошлые разы бепантен мазь покупала, а сейчас начиталась. что пурелан лучше. После первых родов сын жутко разгрыз мне соски, после вторых я сразу стала мазать бепанетном, до трещин не дошло, но было очень больно кормить в первый месяц. Так что в роддом сразу буду брать специальную мазь, вот удмаю, какую. 

У нас, кстати, зарещают их сейчас в роддоме, приходится прятать, чтобы не заметили. А ещё запрещают влажные салфетки, ну и пустышки, смеси - некоторые прям сильно из-за этого недовольны, когда молоко не приходит подолгу, а дите плачет. Интересно, у нас одних так? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 от нервов вполне могло повысится давление, так что не переживай, если белка в моче нет, отеков нет, то это была разовая акция))))))) по КТГ у меня среднее тоже 150, но там по баллам что-то смотрят, в первый раз было 5 из 9, во второй 7 из 9, сегодня 6 из 6. Вот после первого КТГ я на УЗИ побежала впереди машины) так распереживалась. В предыдущие Б никогда вопросов не было по этой теме. Так вот Узист успокоил и сказал, что ребенок просто очень крепко спал, и вообще это КТГ фигня полная, информативна только в родах. Вот там контролируют есть ли силы у ребенка чтобы самому родится. Так что я вообще по этому поводу не переживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я в прошлый раз покурала бапентен, сейчас купила пурелан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя , на руках  уже просто маникюр без покрытия, очень быстро ногти отрастают, после НГ сняли, а на ногах оставлю на роды ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я его думаю купить. По отзывам, он лучше помогает предотвратить появление трещин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень , мне такого гинеколог не говорил, гель на ладошку, с водой вспениваю, наружные части мою и водой споласкиваю. Микрофлора внутри, туда ничего не заливаю. Девочки быстро сами учатся подмываться. Средства детские. Ни разу не было проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , пурелан мне намного

больше понравился, Бепантен был ни о чем. Пурелан-там почти чистый ланолин, очень для кожи полезный.

@Хрустальнаяя, я про КТГ также считаю, лишняя нервотрёпка для расшатанной нервной системы беременных.

@gota , бриться нельзя чтобы не корячиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

Мне вчера заведующая ЖК  лично запретила бриться 2 месяца до родов, велела вылечить зубы, если есть проблемные, и ногти наказала не красить и стричь коротко-коротко.) 

Я думала это личное желание женщины где что брить и красить ? Не представляю как такое могут рекомендовать. 

  От Пурелана волшебства не было, но у меня без трещин, соски просто отекшие от сосания и болезненные, если не мазать, то высохнут и при прикладывании треснули бы. Пурелан понравился по консистенции. От тепла кожи тает и легко тонкие слоем обрабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss неее, бриться нельзя, чтобы не занести инфекции. Типа, когда там прическа, то бактерии все родные, они даже полезны для малыша.)) 

@Мечтающая о малыше не, не личное желание. Девчонки говорят, их даже в карте заставляли расписку писать, что обязуются не бриться. А если угораздит в другом городе рожать, там ругаются на наших за небритость, ну или прикалываются.)) 

Клизму у нас ещё не делают. 10 лет назад она была обязательна, 5 лет назад по желанию, а теперь запретили. 

У нас заведующая роддомом странненькая вообще.) 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я  после 40 в тазовом точно не стала бы рисковать. Мало ли че.. Неэластичные мы уже, не такие, как были молодые - 100%. Порвать на британский флаг все родовые пути .. опять же после 40 слабая родовая может быть... короче - я вот ссу че то... не дай бог тазовое -  решила уже тока КС.  Ну а тебе желаю - чтоб перевернулся, время то есть еще  - 99% ляжет как надо. 

НОгти нельзя??? да ну?? и как ж е я рожать пойду - с ободранными ногтями??? пипец... да это пережитки старого - типа лунки если синие - плохо.. Ну так щас и средства мониторинга состояния то другие, че за бред... Мне пока ниче не говорили, очень хорошо мне с гелем, я вообще не снимаю несколько лет

 

Капец, новые порядки - бреюсь и буду бриться)) я давно с зеркалом - не корячусь)) вхуж - и все. Гиня ниче не говорила про мою лысость.. Да и клизму надеюсь сделают - еще не хватало про обосратушки думать в потугах... )))

страшно бесит, когда двоих отлично родишь - а тебе начинают вешать лапшу, про то, что нет - это все неправильно, щас правильнее..)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota, я бы её странненькой не назвала ? тут что-то другое! Главное - роженица, а не странности заведующей! Расписки, прически ?

   Весело вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  я тоже ЗА клизму, хоть это и ужасная процедура, но лучше так, чем какахи в родах.. 

У меня подруга с тазовым родила сама. Причем пацана, я читала, что пацанов вообще не каждый врач возмется принимать с тазовым. Я бы очконула так рожать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не пустят с тазовым мальчик если в ер. 

Девочки - да. 

Подруга с эко родила двойню, мальчик головой, девочка попой шла. Ер оба. Я удивилась прям что пустили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...