Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ про ногти мне она говорила, что отстричь и не красить тоже из-за соображений гигиены. 

Типа, как можно меньше посторонних бактерий, потому что сейчас они злые и устойчивые к антибиотикам и обработка. 

Я тоже клизму хочу, стыдно же перед акушерками, и так у них работенка не из лёгких... 

Тоже слышала, что мальчишек в тазовом пускать в ЕР не часто врачи рискуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, насчёт клизмы. У нас давно уже не делают. Я так боялась обгадиться в родах, что дома сделала два Микролакса (мне подруга посоветовала). Вроде все вышло. А после родов первым делом спросила, не обкакалась ли я. Акушерки смеялись, типа это все что тебя интересует, фигня это всё, все пачкаются, они аккуратно убирают и всё, большинство рожениц даже не замечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а как ты делаешь это "вжух - и всё" ? У меня прям беда с этим бритьем. Пузо мешает. Обрезалась недавно, как и где, сама не заметила, и кровь не сразу потекла. Перепугалась я не на шутку. Думала уж в больницу когти рвать. 

Во время первой беременности мужа просила, он брил. А сейчас стесняюсь, жалко его - ему потом меня ещё как-то любить.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брею 

ну как блин с кустами то? 

Где поглубже брею пардон на унитазе на ощупь 

сверху - у зеркала,  стоя.вобще без проблем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера в душе подумала, что не удобно бриться стало, как тут тема как раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дышаааать нечем. Кислорода не хватает, состояние от этого такое полуобморочное, блин. Когда там у повторнородящих живот опускается? Я все уговариваю себя, что это не до самых родов будет, а поменьше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня тоже бывает такое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ага, и у меня,..и вот прям щас...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечером тоже малышка придавила и ребра и желудок - очень не комфортно, ни поесть нормально, ни подышать. Сижу в комнате с открытой балконной дверью, муж на кухню убежал)))). Но это периодами бывает, наверное, как ребенок там повернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt @ЖуЖень У меня по вечерам обычно так было, а в последние дни прям с утра и весь день. Хожу, как в полусне. Брррр. Не нравлюсь я себе в эту беременность. Очень жду апреля.) 

@anjelik0011 у меня сейчас в спальне окно всегда на проветривании стоит, муж мёрзнет. Обычно наоборот я ныла, что холодища, руки - ноги холодные всегда были. А это мне кислорода не хватает, если окна закрыты. И в магазинах сейчас же ужас какая духота, каждый раз я там на грани обморока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне тоже периодически воздуха мало. тоже боюсь шлепнуться в обморок. сегодня с открытой балконной дверью лежала - стало лучше. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а у меня другая засада-уши закладывает((в места большого скопления людей мне заходить плёха (( а духота-мой враг всегда был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно ухо закладывает тоже частенько. 

В общем, вывод такой утром сделала. 9-й месяц он как бы и лишний, но видимо дан для того, чтоб родов не бояться, а ждать их как спасения. 

У меня отекли ноги, не сильно, но неприятно. Руки и живот тоже. Началась изжога, была только когда на правый бок лягу. 

Периодически тошнит. Отдышка. Есть иногда хочется зверски, но не могу, тк некуда. 

Ночью симфизит беспокоит. 

Днем мне хочется убивать! 

Не могу нормально обуваться, носки натянуть тяжело. 

Мое нытьё раздражает даже меня ??

Плюс сюда 100500 вопросов когда мне рожать ??‍♀️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Secrettt сказал(а):

Мое нытьё раздражает даже меня 

?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt Про убивать днем!!! потрясающе сказано...очень откликается) 

Блин...да на самом деле все так же...уже реально НЕ комфортно, очень сложно найти удобную позу. И так чтобы мне было хорошо и дочке. Пока у нас не совпадают предпочтения, из-за этого ночью все время верчусь и хочу писать, потому что она меня лупит по мочевому, когда ей не нравится. 

За рулем ездить не могу( Правая нога на педали, все время поджата, а там справа наискосок расположилась голова моей принцессы, я прямо чувствую окружность. И я ее все время поджимаю, за что тоже огребаю по мочевому( 

 

А у нас делают клизмы, но мне пофиг, если честно. Но вот небритышем я точно не готова оставаться... и потом в роддоме за швами так проще ухаживать и вообще подмываться. А вообще все эти указания от роддома меня бесят, я как читаю, что кому запрещают или заставляют, убить хочется. Они не мои хозяева, а я не их собственность, чем хочу, тем и мажу, как хочу так и крашу ногти, или брею или еще что-то. Вот правда. 

Была сегодня на занятиях по ГВ в роддоме. Многое уже знала, но напомнить все равно полезно. Из интересного было, только то, что помимо пурелана советовали растирать последнюю каплю молока (после того как ребенок поел) по соску, дать высохнуть 5 минут, потом тонкий слой пурелана, и можно сисю упаковывать. 

Нам сказали, что теплый душ надо принимать каждый день. Я и так это делаю, но тут с обоснованием пришла и мужу сразу рассказала про обязательный душ))) И что он каждый день будет оставаться с дитем один, а у меня будет время для себя) Все вроде ОК)

Он у меня в субботу ходил на занятия для пап. Пришел очень довольный и возбужденный, сказал, что теперь все знает и купать дочку будет сам! Юхууу))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЖуЖень сказал(а):

что, могут из-за такой шейки прокесарить?

Не из-за шейки конечно)), из-за перехаживания. Держит крепко, с обоими много перехаживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Wow123 сказал(а):

Он у меня в субботу ходил на занятия для пап. Пришел очень довольный и возбужденный, сказал, что теперь все знает и купать дочку будет сам! Юхууу)))

Круто! А мы с мужем завтра тоже на лекцию пойдем, правда от ЖК - даже не знаю, будет ли толк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt есть правда!!!))))))

@Secrettt слушай-ка,а у тебя,прям,диагноз симфизит стоит?!! А как он ночью проявляется?!я,просто,первый раз сейчас из своих беременностей ощущаю дискомфорт в лобковой кости.да,и боли в паху,в местах,где ноги крепятся, раньше не припомню.хожу,порой,уточкой(( ночью развернуться с боку на бок,только,с ноющей болью в лобке удаётся.но меня успокаивают,что симфизит видно на узи(даже,если не спецом смотреть,а в рамках обычных скринингов расхождение заметно). Что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Mermaid86 сказал(а):

У меня сын заболел :(((( утром проснулся с темпой 37,6 и все, симптомов больше нет. а мне послезавтра на покраску головы, которую я 1,5 мес ждала, вот че делать? куда его девать? блин, вечно не вовремя эти болезни....

а если бы не заболел, куда девать планировала? 

21 час назад, Cetrino сказал(а):

Вот и я вчера в декрет ушла, наверное уже из последних. Вчера же в ЖК и 3-й скрининг прошла. Но как то беспонтово, типа все хорошо и все. Хотя при этом поставили крупный плод под вопросом, но вес не сказали. Профессионалы, чё уж.

поздравляю!) 

я работаю до 39 недели (до 5 апреля))) так что буду последней в декрете))) дай бог, чтоб малятко раньше на свет не попросился...

Мне с 20-ой недели ставят крупный плод  и на 30 подтвердили (на 1.5 - 2 недели опережение по параметрам). Я уже настроилась снова слоника рожать... Старший 4200 был, как-то выдула. Моя гинеколог больше уровнем амниотической жидкости обеспокоена, как она ее там намерять может - ума не приложу (она сама по УЗИ смотрит), говорит больше воды пить и протеина есть, вроде поможет предотвратить преждевременное старение плаценты. Вес мой снова встал - +7600 набор с добеременного... 

16 часов назад, gota сказал(а):

Мне вчера заведующая ЖК  лично запретила бриться 2 месяца до родов, велела вылечить зубы, если есть проблемные, и ногти наказала не красить и стричь коротко-коротко.) 

Такие вот порядки у нас. Я вот думаю, насчёт бритья, может, послушаться.))  Уж очень неудобно с пузом это делать. 

А ещё запрещают влажные салфетки, ну и пустышки, смеси - некоторые прям сильно из-за этого недовольны, когда молоко не приходит подолгу, а дите плачет. Интересно, у нас одних так? )

бриться можно довольно легко вслепую  - просто с зеркалом... я бы не смогла не бриться 2 месяца, мне тогда стыдно бы было перед мужем))) продолжаю корячиться и педикюр раз в 2 недели делаю)). 

Капец порядки какие... у нас в роддомах и пустышки сами выдают и памперсы с влажными салфетками и еще кучу приданного. Я с первым сама пустышек не хотела - боялась грудь брать не будет, так было хорошо - серьезная мордашка без сосок на фотках.. зато потом до 4 лет почти пальцы сосать отучить не могла.... с этим малышом буду смотреть по обстоятельствам, но сосок накуплю...

Сыночку моему завтра маленький юбилей - 5 лет, будем отмечать после работы с мужниными родителями, а в субботу детский праздник устраиваю. Большой уже мальчишка, самостоятельный, на двух языках свободно болтает, первый зуб уже потерял. Сказал, чтоб я с оформлением комнаты для малыша не заморачивалась, а просто к нему в комнату его подселила, если нужно, то он меня будет звать))), ждет братишку, такой заботливый).

Мы в прошлую субботу делали беременную фотосессию, вроде должно интересненько получиться, я сама идеек понасобирала и атрибутику подготовила. Сын под впечателением в фотографа еще пол-дня после играл - все нас расставлял и фотал)). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka а если раньше ребенок родится, то как у вас с декретом? А это у всех такой декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka дык в садик же мой ходит. В садик бы и пошел :)) 

дааа, вот Что-что, а декретный отпуск в Росии самый долгий и это классно. Мне прямо искренне жаль беременяшек с европы и сша, которые до последнего пашут, а еще и потом в 3-4 мес на работу уже должны выйти. Ну издевательство ей Богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 34 недели, плюс 11 килограмм. Много, конечно, буду сейчас ограничивать себя, особенно вечером. А это все Омез, с ним изжоги нет - вот и есть начала как не в себя.

Попыталась опять сыну объяснить, что у меня в животе ляля и поэтому живот такой большой. Он мне сказал, что "кто то слишком много ест и становится Винни пухом", а детей в роддоме тетя врач приносит и нечего его обманывать. Вот так у нас все странно в этом плане...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера после обеда было весело - температура перестала опускаться после нурофена, 38,6 и все тут. Вставила свечку цефекон, тоже не действует. Послала мужа за ибуклином, растерла ребенка водой - через 50 мин видать все же свечка заработала и темпа упала до 37,5. Так и пошли спать. Ночью я естественно спала одним глазом, каждый час его проверяла, а в перерывах ходила писить. Седня я буду зомби ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 зато в Швеции, например, и мама и папа уходят в оплачиваемый 100% отпуск по уходу за ребенком, таким образом власти стимулируют рождаемость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу надо смотреть специально, Узи прям непосредственно в месте расхождения смотрят - в области лона. Об этом надо попросить узиста. 

Еще меня смотрел травматолог. Это все занесено в карту. 

Но в те б было хуже (может ещё все впереди). Болело все время, ногу даже на ступеньку больно поставить, искры из глаз. Сейчас только ночью такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...