Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Mermaid86 самый крутой декрет это у нас)) тоже три года только плюс он ещё и оплачиваемый)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anilinka у меня оба сына соску не сосали, но ничем её не заменяли. Ни пальцем, ни кулаком.) Наверное, у каждого малыша это индивидуально. 

У меня в прошлую беременность жутко кости таза, бёдер болели, к родам еле ходила, переживала, как рожать буду - стоит ногой пошевелить, боль пронзает. Что-то никто из врачей не реагировал на это... 

Сейчас пока нет такого, но ночами стали ныть таз, бедра, коленки. Думаю, может, кальций попить, вдруг поможет.)) Заведующая ЖК сказала мне, что кальций пить обязательно, потому что "Третья беременность - это уже диагноз".)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью из-за лежания на боках - бокк аж немеют :((( переворачиваюсь на другой и тот, что сверху все равно еще болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: мне нужно лечить зуб, но я ставлю уколы клексана, получается кровь разжижаю, подумала что проблемы со свертываемостью могут являться противопоказанием к лечению..., в и-нете совсем мало инфы, но так и сказано что типа относительно противопоказано((( Я тут подумала, что если я не буду делать укол в день лечения должно же быть все норм? Ведь клексан вроде как через 12 часов выводится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A А что с зубом? Если просто кариес и пломба, то там крови не будет)))) И вопросы со свертываемостью могут возникнуть только на этапе укола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 да еще не знаю, стала пища попадать и не комфортно, зуб не болит, но дырка там есть, вроде пломба откололась, но когда пища попадает ощущение что дисне больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в лечении зубов нет кровищи, ну только если имплантат вставляют (хотя у меня не было крови), ли уже какие-то сложные штуки. Но их в беременность точно делать не будут. Не очкуй, или лечи, с грудничком не до этого будет! Зубы не волосы - не отрастут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 Уже сбегала к своему чудо доктору))) Слава Богу ни какого кариеса нет, а на зубе пломба прям около десны откололась и поэтому когда пища попадала были неприятные ощущения именно из-за десны, короче, все сделали быстро "без шума и пыли")))) без боли, крови и анестезии)))))))))))) зря только надумывать себе стала)))

А еще я сегодня прям герой))) муж уехал на рыбалку и мне пришлось самой себе клексан колоть, как же долго я настраивалась, короче еле себя уколола,сижу со шприцом в руках реву))) боюсь, в итоге все получилось безболезненно только вот руки тряслись и когда шприц вынула кровь из пузика пошла немного, у мужа совсем без крови получается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  ставлю напротив ванны зеркало на ножках овальное большое - и брею - частично рефлексы - помню же, как, и посмотреть можно. Конечно, ручаться за 100% без пеньков что и чисто не могу - но  и не до эстетики, главное чтоб зарослей не было. рею месяца 2 уже - раздражание сначала адское было - щас нет вообще. Кожа привыкла.

@Secrettt  ржу)) ждать родов- как спасения)))  ТОчно!! Мне тоже стало тяжко - и душно, и жарко когда всем нормально, сидела вчера на конкурсе стихов дошкольном - чуть не сдохла... Ходить стало тяжко - обуваться - убираться - отдышаться надо каждый 5 минут, а еще лучше пилечь и спинку потянуть... Прямо ломота... во всем т теле. Но после 30 недели у меня всегда уже пингвин я неповоротливый...  думаю о том, чтоб ребенка перестать забирать из сада - но тогда у меня вообще не будет повода  гулять - ходить...  седня не выходила - кстала все равно. А вот жрать я могу - этому нет никаких препятствий))  две недели уже без полосок , не замеряю сахар... Вес 82 вроде не катастрофа, по кг-полтора в месяц набираю потихоньку. радует, что осталось уже меньше 2 - значит за 90 не перевалю)) 

Мне тяжко именно от веса - спина охерела моя от такой внезапной прибавки, считай 18-20  кг от привычного веса... Поясница прямо отваливается  -ни сидеть, ни лежать , по сути, комфортно уже нельзя. Иногда утром просыпаюсь от того, что бока болят - или спина(

Пока у меня 31.5 неделя - маловато так то... но я в прошлую ушла в декрет в 27-28 - отпуск взяла неотгулянный - потому, что было тяжело носить себя на работу...  в первую вообще в больничке лежала на этом сроке. 

Декретные не дали до сих пор - звонила - сказали в след ЗП  - то есть до 10 марта перечислят.. Неохота ругаться - но как -то это неправильно же... Я доки все сдала 11 февраля, обычно 10 дней.. 

Насчет кальция -  я не пила, и зря, щас очень надо видимо - вот прямо хочу мел  или кирпичи жрать, нашла у себя БАД - какой то  коралловый кальций - он просрочен  - но че ему будет то, там кальций и магния чуть -  за неделю выжрала баночку - прямо по ложке утром и вечером -  ниче вкуснее я не ела))  Аж трясет - !!!

какой кальций пьете, девочки? 

 

Думаю, в 31-32 еще можно с месяцок попить - вреда точно не будет, а уж перед родами за недельку перестать.. Ну требует просто организм! кроме того тонны творога поглощаю и кунжута. 

Хотя - если рожать в 38 - наверное можно и вообще до родов пить, ну не зарастет же родничок у мелочи на этом сроке)) не закостенеет излишне)) 

 

У меня тоже зуб дал о себе знать -  один 15 лет на штифте, зуб сам из пломбировочного - не коронка - но держится! Но вот  блин, стало больновато жевать..  может кстати тоже десна - пища где то застревает - полощу, чищу - нитью - хочетс, чтобы успокоилось.. Иначе жееесть... Но высверливать  этот штифт наверное мало приятного.. а если развалится корень... эту эпопею не хотелось бы щас начинать, вдруг придется имплант ставить... точно глубоко беременной ник чему все эти вещи... Может успокоится..  короче - вот если стучать по нему - как бы дергает слегка, чувствую, и жевать сначала  по утрам больновато - потом норм, привыкает... 

@Хрустальнаяя ого, оплачивают 3 года? У нас тока законопроект)) но было бы круто - а то после 1.5 лет очень не хватает 40% от ЗП)) отлично, я считаю до 3 лет если так. А вам какой процент от среднего заработка платят по уходу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне тоже не дали декретные!!! Гады, они так меня подставили! Обазаны были в течение 10 дней, привезла я его на работу 12го, а вообще он с 8го! И из-за этой задержки у меня проценты на кредитке уже пошли, уже 2500 руб. Расстроилась, я же все рассчитала и не должно было быть такого. На работу позвонила - сказали 28го дадут. Сцуки 

@elm@ мне гиня сказала кальций пить только до 30 недель. Так что я щас уже не пью 

@Y_Nadezda_A молодец!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ такая же фигня со спиной. У меня и так избыточный лордоз, а сейчас вообще сидеть не могу.

Сегодня врач меня на КТГ посадила, я думала от боли помру - так поясницу прихватило. В общем, плохое КТГ получилось, завтра пойду переписывать. Доча ещё спала, а у меня даже конфетки не было  с собой чтобы ее разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ нам платят не % от зарплаты, а всем одинаковую сумму. Не важно кто сколько зарабатывал до декрета. Вот на Доминику я получала где-то 230$ ежемесячно, если ребенок один, то чуть меньше выходит. И да, нам платят всё три года, но если на работу раньше выходишь, то 50% вроде теряешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86Обидно по кредитке - да, суки!  

 

с кальцием - странно однако, кости формируются именно сейчас усиленно, с 30 недели, окостенение идет... Ну я послушаю организм... пойду куплю . 

@Хрустальнаяя  классно, так еще можно и работать и 50% содержания получать)) хорошо. Ну и 230 баксов  - имхо, да неплохо, это так и работающим и  неработающим? 

@SashaM  у нас лежа делают КТГ. 

Я если думаю - то  переживаю - мне еще ни разу не делали КТГ , не смотрела даже  на УЗИ сама...  с 20 недель... мне кажется, мы ооочень большие... Прям ребенок здоровенный)) по ощущениям. Посмотрим - 6 дней до скрининга у нас.  Кушаю то я хорошо))) хоть и говорят - что это не связано - мне кажется, смотря как питаться. Конечно, если углеводы - булочки да дрянь всякую - от чего там расти особо,тока жир если нагуливать.. А я белка ем прямо мнооооого, полезных жиров, ну логично, что подрастать должен хорошо. Посмотрим. Думаю, этот малыш крупнее, чем предыдущие - те у меня одинаковые, грамм в грамм и см в см)))   Лопаю каждый день авокадо, творог, яйца, мясо - прямо мяяяяяса  мне надо и яиц... Фрукты даже не особо и овощи - но вот надо белок.. 

Вроде ловлю пятки под ребрами, надеюсь - лежит как надо.. всегда шевелится на поглаживания)) так забавно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мой тоже сразу отвечает шевелюшками, если я поглажу живот. Вот не помню чтобы старший так делал, мне кажется он был намного спокойнее в животе

ктг у нас делают полулежа. И такая поза для меня не удобная, мне бы повыше сесть, но с кушетки съезжаю. Даже подумала с собой в след раз взять подушку для Б :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да, не важно работала или нет, если 2 и более деток, то 230, а если один ребенок, то на долларов 50 меньше выходит, но всё равно нормально, особенно для переферии. Для Минска может и маловато, у нас з/п побольше, а вот те кто подальше живут, так им вообще выгоднее в декрете сидеть, получается пособие по уходу больше чем з/п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя слушай, ну классно, да)) я слышала, что в Беларуси много хорошего для людей! 

@Mermaid86 у нас вроде лежа на боку всем - лежат как тюлени на кушетках))  датчик теребонькают))) 

Посмотрим) узнаем)) как на этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ @elm@  больше плохого, но не будем трогать политику))))))

У нас сидя делают, но вот супер Узист мне сказал, что надо лёжа и лучше на левом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,слушая ваши разговоры,задумалась:а есть ли смысл в ктг?! Ну,вот,сердцебиение считают по узи,кровоток смотрят и плаценту допалеррметрией после 30.а ктг зачем?и деткам,слышу,не нравятся датчики(а почему?!) хм..горе от ума?а в данном случае-от недопонимания. И шевелюхи если достаточные,то зачем ктг ?после 30всегда перед приемом в жк назначают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 20:23, Lisi4ka-baby сказал(а):

Один раз в жизни немного фотограф на роспись по фоткал и больше не было. Решила в беременность оторвусь и несколько сделаю))) завтра идём на первую)) тоже ню не понимаю, платье и все) вообще не понимаю сколько нужно время и как всё проходит, завтра узнаю, чтобы уже потом на 8 марта с большим пузом сделать с пониманием дела)))

Лисичка, как прошла фотосессия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Зазу сказал(а):

А я,слушая ваши разговоры,задумалась:а есть ли смысл в ктг?!

Зазу, мне кажется лишним КТГ не будет. По сердцебиению оценивают состояние малыша. На родах у нас в перинатальном по умолчанию датчик КТГ ставится, все роды с ним. 

24.12.2018 в 20:23, Lisi4ka-baby сказал(а):

Один раз в жизни немного фотограф на роспись по фоткал и больше не было. Решила в беременность оторвусь и несколько сделаю)))

Я тоже планирую фотосессию, только бюджетный вариант.Подруга меня поснимает в своей студии, а фотки я сама обработаю. Наловчилась в этой программке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,в родах-это понятно!! Я то о текучке. Мне странно,что экспертный платный третий скрининг назначен и с допплерометрией, и ктг,помимо узи. Там-тем более бессмысленно ктг,мне так кажется.(я и о деньгах думаю;) есть ли смысл платить?) ведь,и по узи оценка состояния,и кровоток показателен.

Да,и перед приемами у Г ктг с 30недель назначают.я же не ошибаюсь? Но на приеме кол-во ударов и так считают портативным. Или считается необходимым каждую неделю являться после 30 и вместо узи каждый раз оценивать состояние ребёнка посредством ктг длительным вместо портативного короткого замера кол-час ударов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу декретных, 5 дней даётся работодателю для направления в фсс документов, 10 рассматривают, и потом только выплата, но не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи документов вами. То есть приличный срок. 

Просто как правило все это быстрее. Мне за неделю дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Зазу сказал(а):

Ну,в родах-это понятно!! Я то о текучке.

Да хз. Везде по разному. Если ничего не беспокоит и ты уверена что все хорошо, наверное и не стоит. У меня экошный был, и я носилась с ним как с торбой писаной, и делала все что по плану и сверх плана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктг не делают просто так, только в стационаре если лежишь. Ну и в родах цепляют. 

А так только деревянной трубочкой пузо слушают, и все.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне Узист сказал не париться по поводу КТГ, сказал, что вреда в нём не, типа говорят делать- делай, но показатели близко к сердцу не принимай)) Мой ребенок, кстати, вообще никак не реагирует на КТГ, последний раз два раза вяло перевернулся и всё, хотя я даже конфетками его будила!))))

А мне сейчас молокоотсос привезли! Я такая счастливая)) ничего не куплено, не готово, зато молокоотсос есть. Мужу так и сказала, всё теперь можно рожать ???

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...