Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

15 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

А мне сейчас молокоотсос привезли! Я такая счастливая)) ничего не куплено, не готово, зато молокоотсос есть. Мужу так и сказала, всё теперь можно рожать

Хаха , у кого какие "заморочки". Мы с мужем вчера купили мне ночнуху, халат и тапки - и я вот тоже успокоилась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ХрустальнаяяКакой молокоотсос? Я все на них смотрю, но покупать не стану, наверное... У меня был авентовский, у подружки брала попробовать Меделу электрический. Не берут они меня, заразы. Не сцеживают. (( А сейчас смотрю, столько их всяких... Может, какой-то и подошёл бы, но как узнать вот?

У меня сегодня тоже первая покупка для малышки. Пачка памперсов в роддом. ? И то я не решалась их взять, муж в корзинку положил: 'Ну купи уже хоть что-то!")) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А.я сегодня круг купила и соску малышке. А вот сыну три пары обуви взяла на распродаже в детском мире

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  взяла Авент электрический,  у меня два ручных было. Сплошное мучение с ними. Надеюсь этот возьмёт. Да ещё и на скидку хорошую нарвалась, грех было не купить)) вообще можно на прокат брать, и там уже решать. но я в роддом обязательно буду брать с собой, у меня молоко очень быстро приходит и грудь сразу камень, а ещё оба раза желтушка была у детей, так их под лампу забирали, а я просто умирала, даже температура поднималась. А девочка по палате вжух-вжух авентовским и с бутылкой молока, и малыша прямо под лампой молоком кормили

@anjelik0011 вот, мне ещё халат нужен. Но что-то не могу подобрать. Я халаты вообще не ношу и даже после родов сразу в штаны и байку выпрыгнула, но вот если в поталогии придётся полежать, то придется купить, а если вдруг эпизио, так тоже наверное понадобится. С прошлой Б остался, но он такой короткий, что только пузо и прикрывал, а на осмотр говорили без трусов заходить в кабинет, так как голая по коридору ходила))))))) а ещё сланы, ни в одни не влазила, такие отёки были. Так как вспомню, даже смешно, ходила на осмотр босиком, в коротком халате, который чуть п... прикрывал)))) позорище)))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя  У меня тоже каменная грудь, поэтому и пыталась приспособиться к молокоотсосу. В итоге так и цедила над раковиной руками. (((  Ну это ладно, вроде, я уже руками приспособилась с застоями бороться. Но всё равно хотелось бы иметь возможность сцедить, хоть побольше свободы было бы... а не только от кормления до кормления. И да, если вдруг не дай бог больничка, та же самая желтушка. Руками много не нацежу... 

У меня прям сосок распухает, когда его молокоотсос начинает тянуть, и протоки в нём закупориваются, молоко не идёт. (( Вот почему так.... при этом во время кормления фонтанами из другой груди текло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SashaM сказал(а):

@anilinka а если раньше ребенок родится, то как у вас с декретом? А это у всех такой декрет?

если раньше родится, то декрет начнет отсчет с момента моего невыхода на работу, у меня будет уйма времени - аж 8 неоплачиваемых недель;-)). Просто я переживаю, что у меня пока график забитый пациентами и если я раньше уйду, то их придется разбросать между врачом и еще одной девочкой - провайдером, а у них у самих графики забитые.. т.е. на них еще свалится по 10-15 моих дополнительных пациентов в день. 

Декрет у всех разный, но в основном 8- максимум 12 недель, некоторым оплачивают, но я в частном кабинете, так что владелица в договоре прописала, что не оплачивает). Так что все стараются работать до последнего, некоторые в роддом с работы уезжают, только чтобы потом побольше времени с ребенком провести.

17 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@anilinka дык в садик же мой ходит. В садик бы и пошел :)) 

дааа, вот Что-что, а декретный отпуск в Росии самый долгий и это классно. Мне прямо искренне жаль беременяшек с европы и сша, которые до последнего пашут, а еще и потом в 3-4 мес на работу уже должны выйти. Ну издевательство ей Богу. 

ну многие сами так выбирают пахать, просто можно уволиться, если хочется и сидеть дома))) а у некоторых такие зарплаты, что реально выгоднее сидеть с детьми дома, чем платить за садики (в месяц около $1500 за одного, это как аренда однокомнатной квартиры почти что). Платить никто не будет, правда... но я не думаю, что на ваши декретные особо разгонишься.... 

Да и мне кажется, что за 3 года декретного отпуска квалификацию растерять, потом сложнее работу найти будет, если только на старое место не возьмут. А у меня вообще каждые 2 года надо подтверждать лицензию, ездить на конференции и участвовать в разных меропритятиях, так что декрет не вариант... да и с первым уже ближе к году я на стенку лезла, не знала куда себя деть (я готовилась к поступлению в университет и работала частично).. В общем, не мое это - сидеть в декрете))... У меня подруга в Рязани уже 8-ой год сидит с детьми из декрета в декрет, уже вроде и выходить на работу надо бы и семья просто на грани нищеты перебивается, а куда и чем заняться не знает... до этого около 10 лет в туризме работала. 

12 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки, такой вопрос: мне нужно лечить зуб, но я ставлю уколы клексана, получается кровь разжижаю, подумала что проблемы со свертываемостью могут являться противопоказанием к лечению..., в и-нете совсем мало инфы, но так и сказано что типа относительно противопоказано((( Я тут подумала, что если я не буду делать укол в день лечения должно же быть все норм? Ведь клексан вроде как через 12 часов выводится...

согласуй со стоматологом. Когда мы делаем маленькие операции на лице - голове, то просим отменить только аспирин за неделю до процедуры

(если принимают маленькую дозу для профилактики), а если на серьезных кроверазжижающих сидят и по показаниям, то не отменяем. Ну мы-то режем - раки кожи удаляем, а тебе лечить всего-то - это пломбировать ведь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka ну нормальные декретные до 1,5 в РФ. Дальше я тоже сидеть не планирую - у меня тоже заморочки м работой, которую не хотелось бы терять.

@Зазу @elm@ у меня 35ая неделя, КТГ первый раз и то не очень удачно. Теперь блин тащиться переделывать. Я ещё лора со стоматологом не могу никак пройти, так гиня меня ещё и к хирургу отправила из за вен. Ну вот что мне может сделать или нового сказать хирург на данном этапе? А мне терять часа два своего времени. Что то злая я, все не для людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

вот, мне ещё халат нужен. Но что-то не могу подобрать. Я халаты вообще не ношу и даже после родов сразу в штаны и байку выпрыгнула

Тоже в халате не хожу никогда и в ночнухе не сплю. Но раз написано в списках рд, решила взять. Поэтому купила дешёвый в Твоё, хб тонкий, но вроде пойдёт. Сказали в 5-ке жарко, поэтому тёплый точно не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 о, ты в 5 будешь рожать! Там сейчас круто очень)) вот знакомая там на днях рожала, просто в восторге от роддома, ей только не понравилось, что практикантка зашивала её)) Вот и я про Твоё подумала, видела в Магните за рублей 30 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Хирург ничего не скажет, отсидишь общую очередь со старушками и максимум дадут тебе направление на УЗИ вен. Не знаю, как у вас в городе, но в моей поликлинике очередь 2 месяца на это узи. (Родить раньше успеешь) Потом с этим Узи тебе надо будете опять записаться к хирургу, чтобы получить назначение на флебодию и чулки. ?

Проще сходить самой на платное узи вен в частную клинику, там тебе сразу и заключение дадут, и назначения, и бумажку в роддом, что нет противопоказаний к ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Мне тоже гинеколог написала в карте "варикоз", и заведующая ЖК отметила, что обязательно посетить хирурга. Вот к кому не планировала я идти... Что мне скажет этот хирург... 

У меня вены не выступают, есть сосудистые сетки довольно много, первая лет с 16 под коленкой маячит. 

Чулки ты купила? Я что-то не соберусь никак, девочки тут пишут, как они их натягивают... Мне кажется, я не смогу каждый день этим заниматься, а потом ещё и перед родами... )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

о, ты в 5 будешь рожать! Там сейчас круто очень))

Да хоть в чем-то повезло). Халат даже меньше 30 руб, ещё и акция 1+1=3. Ещё и носки как раз взяла в рд в подарок ))))

А я с 3 скрининга. Как-то мне теперь не совсем спокойно. По доплерометрии все в норме, по развитию тоже. Но под вопросом маловесный плод: акушенских 33+5, генетическое 33+2, по фетометрии ещё меньше(отставание от акушерского должно быть на неделю, так как у меня О поздняя). Совсем она у меня малышка- 1780 +-260 гр. Правда потом узистка успокоилась, когда узнала, что я сама родилась 2600 в срок. Сказала, значит такая генетика. Но вот я думаю, не стоит мне теперь разгрузочные дни, наверное делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anilinka сказал(а):

согласуй со стоматологом. Когда мы делаем маленькие операции на лице - голове, то просим отменить только аспирин за неделю до процедуры

(если принимают маленькую дозу для профилактики), а если на серьезных кроверазжижающих сидят и по показаниям, то не отменяем. Ну мы-то режем - раки кожи удаляем, а тебе лечить всего-то - это пломбировать ведь? 

Спасибо, уже сделала зуб, там ерунда была, просто пломба откололась, мне ее даже без анестезии заделали, укол клексана после стоматолога сделала, стоматологу сказала про нмг, он посмотрел зуб и сказал ни чего страшного...

25 минут назад, anjelik0011 сказал(а):

А я с 3 скрининга. Как-то мне теперь не совсем спокойно. По доплерометрии все в норме, по развитию тоже. Но под вопросом маловесный плод: акушенских 33+5, генетическое 33+2, по фетометрии ещё меньше(отставание от акушерского должно быть на неделю, так как у меня О поздняя). Совсем она у меня малышка- 1780 +-260 гр. Правда потом узистка успокоилась, когда узнала, что я сама родилась 2600 в срок. Сказала, значит такая генетика. Но вот я думаю, не стоит мне теперь разгрузочные дни, наверное делать.

 

Мне говорили - если доплер нормальный, значит ребеночку всего хватает..., видимо, просто, маленькая малышка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ну +-260 грамм - если прибавить, будет уже 2 кг. Да ещё месяца полтора впереди. Нормальный ребятеночек получится. Куда тебе крупного рожать, сама стройняшка.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по 3 скрину все в срок поставили, почти все параметры на 33 были (ножки на 35-36 недель), а животик на 31, так вот по нему как раз маловесный (у нас вес вообще никак не прикидывают). 

Но с учетом двоих старших до 3 кг в срок, сама я мелкая, отставания не ставят. Допплер и ктг норма. 

Меня только парит раньше 39 недель не родить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что :)) у меня вот наоборот крупнячок и я переживаю чтоб не переносить его. 

Помните у меня была запись на окрашивание головы? В итоге пришлось ехать к девочке вместе с сыном. взяла с собой все лекарства. окрашивание долгое, поэтому там пришлось дать ему сироп,  но все бы ничего , если бы он не разбил у неё на кухне наш градусник ?‍♀️ капец мне так не удобно перед ней. 

@anjelik0011 Не переживай. тем более говоришь что овуляция поздняя, я сама родилась 2400 - в срок и вполне здоровая девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, действительно, не буду себе голову еще негативом забивать). Главное, что доплер - норма. Зато кроха моя уже гламурную девицу из себя строит - все губки уточкой надувала))) (у мужа губы пухлые, наверное, в него)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ой, не переживай, зато маленьких рожать легче)). Я старшую весом 2670 быстро вытужила, хоть и в схватках долго была и сил уже не было совсем, а младшую 3730 было тяжело, хотя сил у меня было полно. Главное, что ляльке твоей всего хватает сейчас, а вес всторостепенное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну что , я самая последняя за 30 неделю перевалила, так что можно сказать все мы на финишной прямой))) Сегодня была 2 раз на приеме в жк. 1,5 часа в очереди, для меня дикость конечно. Лавки эти еще твердые деревянные. Из хорошего у меня начал расти гемоглобин. САМ!!! Я ж не пью ничего. Уже 100, был 90!!! Лежит правильно, хотя последние дни куда то лезет не пойми куда))) От лора, терапевта и окулиста написала отказ. Ибо не вижу смысла в их посещении. Отдали обменку на руки. Я так понимаю следующие результаты вес обхват можно самой от руки туда вписать))))) Ну для приличия наверное схожу еще пару раз. 

       Про чулки) раз через 5-7 надевать стало легче. Видимо подрастянулись малек) но знаете и утром, когда мочевой лопается, а надеть их желательно не вставая после ночи с кровати, то еще удовольствие)))) ну вот хожу в них через день. Если куда либо иду надеваю, но часам к 18 уже сдираю их с себя!!!!

       Из грустного, мой чудо генетик сломал руку  и к кому идти на узи теперь х.з. Записалась к одной тетке конечно....Зато в конце след.недели я смогу сделать ктг и проверить как там малышка.

    Из радостного, я наконец отважилась и купила 2 бодика и две пеленки  кокон на молнии. Мила очень беспокойно спала с руками, вечно себя будила. Я ее стала заворачивать и о чудо. Ребенок спит по 2 часа!!! Вот и тут решила подстраховаться))) завтра заберу на выписку костюмчик и буду ждать комбез демисезонный. Все таки хоть и конец апреля, а как вспомню как в июне в испанию улетали из мск и температура была 15 градусов....бррр. Думаю с нашим летом пригодиться)))) А еще купила кокон-матрас и персиковую простынку на него сменную)))) больше покупать ничего пока не планирую. Коляску и кроватку в мск после родов купим. 

    а вот еще из грустного. Стала замечать что ем немного, но чувство распирания кожи на животе имеет место быть. Именно кожи. Короче благодаря весам поняла что отеки. Утро вечер разница 1300 за ночь . Соль не ем. Маринады и соусы  не ем. Короче углеводы. Бутер. Пряник. Печенька. Оладушек. Сыр и творог тоже здорово воду задерживают. Оставила гематоген и зефир. 

   Следующая дата  значима для меня будет 35 недель. Начну после нее бояться и переживать наверное))) за сами роды. А пока : неделя прошла-выдохнула)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я последняя!!;) ты тоже по четвергам недельки считаешь?! У меня по пм пдр30,в по узи(и овуляке) на 02 ставят.но очень рассчитываю на апрель!!)))))) и с предыдущими в39+ были роды.не перехаживала точно.так что,надежда есть)

сегодня водила детей в кино.снова ухо заложило((от давленная,чтоли?!!чем больше хожу-тем больше ушей и дольше закладывает(( самое обидное-никакая нагрузка в сравнении и обычной жизнью!! Пол часа пешком, два часа посидеть, потом ещё посидеть,чтобы поесть и обратно пол часа.ну,в паре магазинов по прилавкам прошлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное после 36 недель выдохну и подстригу наконец-то концы :)) а то они у меня такие сеченные уже. Но жду 36 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу я по субботам))) вс сб 31 будет. пдр на 27, но я бы до мая бы ходила)) мне апрелят в семье хватает родственников. Главное за 21 перевалить  чтобы не овен))) а там как получится)))была бы рада майчонку-зайчонку. Но это уже за 40 аж перевалит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 и у меня по субботам отсчёт, и недельки одинаковые у нас.) 

А отказаться от прохождения специалистов - что, так можно было?)) Я один раз прошла, сейчас вот повторно дали направление. Жутко неохота, и смысла не вижу... Ещё и в разгар эпидемии в поликлинику тащиться к лору и окулисту. Они в прошлый раз и смотреть меня не стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 )))) а я по той же причине на апрель надеюсь!!)))) в мае и сын,и брат.и сама- первого мая родилась)))так что,к своему др «подарочек»ношу))

нам сегодня 30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ЖК. У меня прибавка 1,8 за 2 недели. Представляете, мне ругать начали... даже канефрон назначили. Это мочегонное. Я офигела. Пить не буду, и так нагрузка на почки, если я еще чаще писать буду, то с горшка можно не вставать вообще. Выдали какие-то бумажки по диете...ух. Все 7 месяцев им было пофиг на низкий ферритин, высокий пульс, низкое давление... а тут на 1 кг выше нормы и так взбудоражились)))

Я тут посмотрела свое узи, у меня шейка аж 41! получается она увеличилась. разве такое бывает?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...