Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Виктория 1504 @Зазу  Девочки, я последняя))) у меня только завтра 30 недель))), а срок по монстрам 4 мая))), а по узи никто почему-то не ставил, но учитывая мою раннюю овуляцию 40 недель будет 30 апреля...и я точно хочу апреленка))) поэтому согласна не быть последней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Wow123 мне на УЗИ в 20 недель шейку мерили 36 мм, а в 26 недель 45 мм. Я тоже удивилась. Сказали, может, лежать стала больше, "сохраняться", в общем, вот и шейка удлинилась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 вот и меня сегодня ругали за прибавку в 1.5кг. Просто была у другого врача. Диету сказала соблюдать и отеки нашла у меня и на ногах и на руках. Хотя перед этим родители меня смотрели ( они врачи у меня) нет у меня никаких отеков. Ну набрала немного лишнего но я и всего то за 33 недели 7 кг набрала.

а ещё мне вернули утрожестан на две недели чтобы шейку подержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 А я 6 кг набрала за 34 недели, включая эти 1,8. При этом дочка уже 2100. Отеки у меня не нашли, но и не искали.  Хотя они есть, я вчера заточила суши с соевым соусом и в туалет сегодня не сходила. Врач просто щупает лодыжки, ничего особо не смотрит. Зато мочегонное назначает. Это же не конфетки, чтобы вот так просто его выписывать. 

Я магния увеличу дозу, он снимет отек. 

@gota Я тут прочитала, что чем длиннее шейка, чем сложнее рожать. Дольше идет по родовым путям ребенок. Может надо увеличить нагрузку...ходьба, может секс. У нас и так он раза 2-3 в неделю. НО на курсах в роддоме сказали, что с 38 недели нужно каждый день чпокаться.... и можно даже не по одному разу?  Муж мой уже ждет не дождется...им это и на папа-курсе рассказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь на весы вставать, у меня недельный зажор(((, в понедельник на прием...

да еще и слабость последнее время жуткая, даже дышать как-то тяжко стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну да, шейка укорачиваться ведь должна. Я ещё и на утрожестане. Вот на УЗИ в понедельник посморю, что с шейкой... 

У нас секса нет. Мне же запрещали. Так что с мужем мы давно уже отдельно. (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 у меня тоже ноги пощупала при чем через джинсы. Уж не знаю как она там отеки увидела. Сейчас посмотрела на свои ноги ну нет у меня отеков. 

Я вот не представляю как мужа на секс уговорить особенно когда он про шейку узнал. Я ему сказала что после 36 недель это даже полезно для родов. Он обещал подумать но ужасно боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну я вот не зря про свои внутренние написала)))соевый соус вообще зло у меня разок с него разница была чть не 2 кг вечер -утро))) а канефрон трава, от него уж  точно худо не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 канефрон слабый. Я на нем весь 1 триместр сидела, в туалет особо не бегала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 4ые сутки «репетиция» бессоных ночей из-за болезни сына. Температуру каждые 2-3 часа просыпаюсь проверить и если она есть - даю лекарство и жду с час, пока она не упадет. Потом ложусь. И я вам скажу - это ТЯЖЕЛО ? реально я прям подзабыла как это - не спать ночами и потом весь день на ногах.... эх...

 

Завтра у меня очередной прием в жк, но напишу им, что не приду. Погода у нас мрак просто и тащиться туда с больным ребенком чтобы они тупо измерили вес и живот - не хочу. 

У меня малыш за последние два дня уже два раза перекочевал с одной стороны живота на другую и обратно. Это нормально? Я думала, что сейчас уже они окончательно выбирают положение и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я вчера младшую тоже из сада с температурой забрала выше 39. Из садика позвонили, а я на УЗИ в другом районе, еще и сын со мной. Я прямо в бахилах в сад приехала. Хорошо свекровь выходная была, тоже в сад прибежала укол прямо в саду сделала и до машины донесла ее. И всю ночь естественно я не спала. 

 

По УЗИ все хорошо, шейка 37 мм (вагинальным) вес около 2 кг, включали 3д такой сладкий с щеками уже, губу обиженно вывернул сначала, а потом улыбался. Сказали крупненький, но посмотрела УЗИ дочки на таком сроке, почти одинаковые, только голова больше.

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ с хорошим узи тебя!! А вот когда детки болеют - это плохо. Скорейшего выхлоровления вам!! 

 

Я вчера заказ забрала - там был маленький тюбик пурелана и послеродовые прокладки. Так вот пурелан оказался невероятно маленьким, а прокладки просто огроменные!! ? от пупка и до копчика наверное будут мне, страсть прям ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 и вам :)

А переворачиваются они и в 38 недель. Подруга на днях родить должна, было тазовое в 37 недель, переживала что КС будет, т.к. мальчик + возраст 39. В 38 головное, и это при умеренном маловодии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  держись! Тяжело когда детки болеют(( у нас отит, так мы только одну ночь потемпературили и всё, теперь дома сидим, даже в магазин нельзя ((

а по поводу сна, это да, привыкай, моя младшая так до сих пор раза 2-3 просыпается, то писать, то пить, иногда просто к нам с подушкой приходит.

@^Элен^ поправляйтесь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , я Пурелан побольше тюбик купила. Ты наверное с наконечником выбрала. Но его совсем каплю нужно, он растекается как масло от тепла кожи. В роддом хватит, а потом может и не понадобится.

   У меня тоже дети болеют. Старшая- 1день насморк и темпа до 38; а младшая вчера насморк и под вечер с температурой. Всю ночь она меня будила ходили пить и нос сморкать. Только встали.

@Mermaid86 , прокладки Hartmann molimed maxi купила? Они большие, но зато можно лежать и кормить на боку , не протечет. ? Я ещё midi и mini  заказала. Они мне понравились. И трусики-шортики этой же фирмы. Ещё заказ правда не доставили.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ офигеть подруге повезло :))

@Мечтающая о малыше ну вот у меня в прошлый раз был обычный тюбик бепантена - так он мне совсем чуть чуть понадобился, так и выкинула потом. поэтому в этот раз взяла маленький, но он прям крохотный :))

прокладки нет, фирма Белла взяла. мне в прошлый раз штук 5 от силы нужны были большие, мало было совсем выделений после родов. больше обычные олвейсы ночные пригодились.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне так Бепантен очень нравится, я и сейчас его активно использую.. Грудь правда не мазала, но вот мне шейку чуть подшивали, так я прямо туда закладывала мазь, прямо наслаждение получала)) ну и младшей до сих пор писю мажу когда раздражение  или покраснение какое, вот в саду не очень хорошо вытерают, так частенько краснеет. И маленькая когда была от каках вполне могла покраснеть. Может с мальчишкой не так актуально как с девочкой будет, но в аптечке лежать будет 100%

@Мечтающая о малыше поправляйтесь! 

Что-то у нас тут всех детки разболелись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам выздоравливать, мамам не болеть! Вот когда дети болеют, я думаю, что, наверное, погорячилась насчёт их количества. Столько сил, нервов и переживаний. Очень близко к сердцу принимаю их болезни. ( За двоих в два раза сильнее переживаешь, а за троих - это ж в три раза, получается... 

Тоже Бепантен люблю. Тюбик, который после роддома остался, мазала везде.) Красные попы, обветренные губы или руки у сыновей, раздражение на коже, болячки на коленках.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , да, огромные, они все явно рассчитаны больше для лежачих больных, а не для рожениц. ?

@Хрустальнаяя , спасибо! Уже лучше, протемпературились, водой отпоила, играет младшая ?

@gota , полностью с тобой согласна, это самое сложное пережить их болезни, один от другого заражаются, жалко их. И я вместе с ними!

  Бепантен тоже нравится, даже руки мажу если обветрились, локотки. Всё в семье им пользуемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota для меня это самое сложное в материнстве - болезни. 

Но мои 1000 раз тттт не болеют. 

Очень надеюсь что и с третьим ребёнком будет так?

 

Ну вот, про красные писи почитала и страшно опять как с девочкой обращаться. 

Девочки, как вам новость о погашении 450 ипотеки при рождении третьего? 

Как думаете, условия поставят стремные или можно надеятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 о, мне такие огромные прокладки нужны, заказала одни, вроде большие, но стерильные не стала открывать рассматривать. У меня после КС первые пару дней хоть памперсы взрослые одевай. А на олвейз у меня крапивница.

@Хрустальнаяя у меня тоже бепантен в ходу, стоит только дочке 1 раз плохо вытереться - все красное, спасает только он. А сыну иногда попу от покраснения мазала пока малыш совсем был и в памперсах ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! сегодня была на доплере, с кровотоками все отлично, лежит вниз головой, вес уже 1676))) сегодня 30 недель. только вот обвитие у нас..эх, но врач сказала не страшно, пуповина лежит мягко, гипоксии нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt Вот бы хорошо, чтобы эти 450 тысяч правда можно было получить. У нас как раз столько долга по ипотеке осталось. ) Но, боюсь, намудрят с условиями, усложнят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota мне тоже так кажется, что намутят.

У нас с 15 года ипотека, 1 млн остатка. Было бы замечательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, про ипотеку посмотрела новость. Круто, если будет 100%. у нас еще 2.5 ляма висит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...