Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

А спрошу ка я вас! (Куда ещё,если не сюда дурацкие вопросы задавать!)))) Понимаю,что всяко нормально,что не аномально,ноТАК в боку мне странновато ощущать крошку.бывают у вас шевелюшки на уровне тазовой косточки? На фото между указательным и средним пальцами мне частенько привет передаёт.но по ощущениям-скоро по почкам мне прилетит куда-то в спину,аж)))даже,приходится перевернуться на левый бок,чтобы завалить Крошку и «вынуть»из бока

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Зазу ну вот моя там лупит. Лежу этим боком на диване , так ощущение что она по моей коже изнутри по дивану идет)))) ну реально!!! Иногда больно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 вот-вот!!когда ещё и лягу на этот бок-все!морально готовлюсь подпрыгивать!))и смех,и грех,чесслово!!! И почему с прошлых бер в памяти у меня подобного не осталось?!или не было...вот,вопросом и задалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу я тоже в предыдущие не помню такого. И возились дети выше как то. А тут четко бока и толстый кишечник. Иногда аж кажется что там бурчит все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то попу выпячивает прям под моей грудью, по центру, и ногами оттягивает кожуна моем пузе справа наверху, а то повернется как-то и вот там сбоку тычет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня как раз туда его стопки приходятся. Прям что-то мелкое и твердое туда прилетает мне :)) 

Я тоже не помню, КАК именно старший возился, может не обращала так пристально внимания, в этот раз прям наблюдаю более внимательно чтоли :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Зазу ну вот моя там лупит. Лежу этим боком на диване , так ощущение что она по моей коже изнутри по дивану идет)))) ну реально!!! Иногда больно!!!

ооо, прям точь-в-точь! На левом боку всегда так себя ведет. И тоже больновато даже иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,точно!!внимания в этот раз значительно больше!!у меня,наверное,из-за осознания неповторимости происходящего.дашьше-только внуки уже))).да,и со старшими разница в возрасте ощущается.сейчас внимание позволяю себе уделять себе-любимой;)Со многими делами старшие мои справляются сами.и,все-таки,чувствительность сейчас какая-то повышенная...ощущаю все-все! И интересно очень от этого,и страшновато бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо помню как старший возились. Не так давно это и было?‍♀️

13 и 16 год. Так вот они тихони были, и все шевеления ниже пупка. Не знаю как лежали так компактно. 

Сейчас же. Это что то. Шевеления везде! И внизу видно как голова гуляет прям, и ручки ощущаю, удары в шейку, мочевой, яичники - четко. В районе пупка попа видно выпирает. Ну и ноги то справа то прям у желудка. Ощущения что прям везде ребёнок возится. 

Сегодня вот вообще не пойму что такое, когда хожу все время шевелится и живот напрягается. Если прилечь то потише. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так же!!! Жуть!!)) 

Живот ходуном и движения везде, там где вроде и быть не должно)) 

Болюче очень! И прострелы бывают во в()ага()ище, как при схватках... бррр

Нам во вторник уже 33. А мы не самые маленькие, в плане неделек.

Девочки, вы вообще понимаете, что скоро у нас начнутся первые разродилки!))) Я как то щас явно это осознала!)))

ну, вернее, почти первые))) первые уже были)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что у меня с животом творится пугает не только окружающих, но и меня. В первые 2 беременности такого точно не было - живот живет отдельно от меня своей жизнью.

Я вторые сутки не сплю, дочка вчера всю ночь и весь день температурит. Вечером у меня начался страшенный кашель, давно его не было и сейчас уже температура 37.4. Муж завтра с утра на работу, хоть бы младшей лучше стало. Сейчас сижу и пью вторую кружку чаю с лимоном.

@Ni4a Как у тебя дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ плохо, что сама заболела! меня ттт пронесло - не заразил сын.

 

@Ni4a   Вероника, как у вас с Мишель дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вокруг ВСЕ болеют! Сидим дома, всего и всех боимся! Никого в гости не пускаем, только погулять, даже в магазин бегом, слава Богу он у нас маленький с небольшой проходимостью!

Я все еще с ринитом, но он видимо уже не инфекционный, а осталась его гормональная составляющая. Мне даже справку дали, чтобы в обсервацию меня не сложили с моей заложенностью носа. Уже 2 месяца на сосудосуживающих...никак не могу от них уйти

8 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

@Ni4a Как у тебя дела

Да, потеряли мы вас! Как дела?

Понятно, что не до форумов))) Но все же, отпишись, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого сегодня праздник, поздравляю ?

А я вот уже недели две мучалась от того, что чего-то мне хотелось,  а вот чего не могла понять. И вот сегодня пересаживала цветок, так вот сырую влажную землю была готова ложкой есть, такое у меня впервые))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ты так вкусно написала, что мне тоже захотелось поесть земли. ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Девочки! У кого сегодня праздник, поздравляю ?

А я вот уже недели две мучалась от того, что чего-то мне хотелось,  а вот чего не могла понять. И вот сегодня пересаживала цветок, так вот сырую влажную землю была готова ложкой есть, такое у меня впервые))

Спасибо)

Я когда маску из глины делала - тоже хотела ее сожрать :D, вот ты написала - и мне аж запахло))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вся еда колом стоит.на физическом уровне дискомфорт от распираемы. и перед сном малАя так меня час целый футболила,аж старшая прогнала срочно съесть что-нибудь)))) (болтали перед сном,а тут-живот ходуном исходился и заурчало громко)))

может,плохо выбираю,что поесть?!)))) сырая земля,пока,не возбудила,но ход мысли разнообразила;) буду думать! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я че т сама расклеилась сегодня. Голова болит и еда - какую бы не съела - такое ощущение что не переваривается вообще. Поясницу тянет. Вот думаю, может я все-таки заразилась от сына. Прям плохо мне

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила. Комп сдох, а через тел не люблю. Вот новый муж купил.

Всем здоровья!!!!!

Была у Г вчера. Отеки и прибавка приличная (правда я в середине дня к ней ходила, обычно с утра взвешиваюсь). Короче назначила мне эуфилин. И в понедельник на контроль. 

Опять проходить узких спецов. Спрашиваю - обязательно, ведь напишут тоже самое, что и в прошлый раз. Говорит, хоть 10 раз одно и тоже, все равно обязательно. Вот думаю, от стоматолога отказ написать. В нашей ПК 500р (в прошлые Б было бесплатно), а в другую тащиться далеко.

По шевелениям мне тоже кажется, что в этот раз более активные. Даже мужа больше пинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, темпарутура 37 :(( поэтому и ломит поясницу

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаток каких-то микроэлементов у вас, на землю облизывающихся, скорее всего железа... У меня анемийка маленькая так и есть, но че-то на землю не тянет. С удовольствием вдыхаю зарахи кофе, когда пациенты приходят с чашками с утра, но самой пить не хочется. Я к кофе вообще равнодушна обычно... так что это одно из моих отклонений. 

Я уже несколько дней пытаюсь сдерживать сопли и кашель народными методами - полощу содой и промываю нос солевым раствором, пока помогает. Сложно только ночами, когда дышать сложно. А днем бегаю бодрячком. 

Ни у кого проблем с sciatica нервом нет (боли в пояснице и в ногу отдает)? че-то у меня зажимается в эту беременность не по-децки... особенно когда на спине или боку полежу. Потом вообще ходить не могу, пока спину не растяну... приходится йогу каждый день делать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую субботу просыпаюсь в 6 утра и хоть глаз коли((( еще вчера на ночь бутеров с сыром недостаточно твердым наелась, и всю ночь живот мурчал....надо было встать полисорб выпить но я поленилась(((и как итог утром тошнота, пронесло и опять мутево....ну вот не дружу я с молочкой((( только один вид пармезана идет, тот что комочками разломанными((( и вот все на празднике хомячат торты, шашлык, а я пюрешечку....а сейчас дома овсяночку)))) и в животе беее...теперь кишечник дня 3-4 будет восстанавливаться)))

  Я с детства люблю мел!!! Не так давно знакомой тоже с пузом муж принес пакет с пробами разного мела, она выбрала тот что ей понра и он ей целый кусок купил!!! А пробники она мне отдала)))с 1,5 кг наверное. Вот тоже ем в охоточку))))

Про спину и копчик. У приятеьницы с середины беременности так было. Тянуло аж ногу. Ну врачи разводили руками.  Зарядка+бассик! Все ее спасение было. Потои прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Я раньше тоже мел ела. А потом выяснилось что у меня анемия, при чем не просто низкий гемоглобин, а прямо критично. Ферритин был 2, а железо в сыворотке 3. Гемоглобин 89. 

Я попала к очень хорошему врачу, который объяснил, что желание мела/земли - это признак анемии. А если кушать мел или глюконат кальция, то усвоение железа еще больше угнетается. Меня спасли капельницы, подобранные витамины и отказ от молочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну у меня то он в обычном  состоянии в норме всегда гемоглобин) но вкус мела с дества нравится  просто))) а в бер-ть я не парюсь насчет гемогл. Я просто понимаю что ему  физиологично снижаться до 30 недель. А потом он сам поднимается. Ну и мой организм железо не принимает))) значит не нужно ему))) сейчас начал  расти вроде...уже 100)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот и правда начал падать гемоглобин, видно поэтому и мечтаю про ложечку земельки))) сегодня, кстати, ещё и голова кружилась сильно, даже пришлось сесть посреди прихожей. На следующей неделе буду опять кровь сдавать. В прошлую Б к концу срока гемоглобин совсем упал, уже не помню сколько был, но анемию и после родов долго не снимали. А ещё опять отёки, за не полную неделю килограмм и характерные покалывания рук и ног. Эх, неужели опять гестоз(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...