Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя у тебя уже был гестоз? Это помимо отеков давление и белок в моче? 

У меня пока только отеки, как и в прошлые Б. Остальное в норме. Гестоз не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я 3-и сутки не сплю, сначала у дочки температура высоченная, а 22 ночью и у меня вчера весь день шпарила 38.3-39.2, парацетамолом не сбивалась ниже 38 и то это часа через 1.5.  Ужасно ломило ноги, ходить и лежать было больно. Очень за малыша переживаю, живот тоже обтирала. Во время температуры от малейшего шевеления тонус болючий.

Вечером 23 уже решила ехать в больницу, т.к. 38.8 не могла сбить, обтиралась 4 часа. В инфекционку не захотела ехать, там у нас просто кошмар. Позвонили главрачу РД, чтобы в отдельный бокс положил. Он сказал смысла нет, т.к. это грипп и все лечение тамифлю, парацетамол и питье обильное, в понедельник утром к нему на приём. После тамифлю в первый раз ночью сегодня темпа упала до 36.7.  

По поводу хочется есть мел или еще какую гадость, гематолог сказала это проявление анемии. Я с первым сыном много глюконата кальция ела, прямо пачками, так у нас один молочный зуб сверх комплекта был, т.е. один молочный выпал, вырос на его месте другой, потом опять выпал и уже постоянные выросли.

     

У меня почему-то на оборот после 30 недель гемоглобин начал падать.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Что-то все разболелись. Поправляйтесь поскорее!

Я когда болела, мне ничего толком не прописывали, хотя болела дюже сильно, что же я раньше про тамифлю никакой не слышала? Он бы облегчил! Надеюсь, уже не пригодиться!

Про землю, не, не хочу)))))))) И мел тоже...сижу вот, фантазирую)))

А у меня дичайший зажор!!! Все, смотрю, кушать не могут...а у меня наоборот!!!

Кошмар полный. Ощущение, что у меня там не ребенок в животе, а что это все один огромный желудок!!! Набрала за 2 недели 3 кг!!! Писец полный!!!

Все вес боль-мень (для себя) держала, а тут бац! с 64  до 78..уже 14 кг...б/\яха

А еще у меня завтра ДР, 39 стукнет...ах...

Муж предлагает отмечать с  друзьями, или в кафешку, а я вот реально ничего не хочу...

Сидеть долго тяжело, алкоголь низзя, ну нафиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, новости, конечно, у нас в городе...жуть!

21летняя "мать" (хотя язык не поворачивается) ушла на неделю в загул! и закрыл одну дома 3х летнюю дочку! Малышка умерла от обезвоживания..с голоду ела порошок!!!! Б/\ядь, ну как так????????

Нашла ее бабушка, которая пришла поздравить внучку с 3летием(((

Как соседи не слышали????? Как вообще такие вещи происходят????

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка да, в прошлую Б был гестоз, давление, отёки и белок. Всё начиналось с отеков, потом уж давление и к концу вылез белок. Но отёки очень страшные, прямо мешки свисали над пальцами на ногах, от попы и до пятки до сих пор полоса видна где жидкость собиралась, ходить было не возможно, даже в руках было сложно что-нибудь держать. Мои теперешние отёки и рядом с теми не стояли

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень да я слышала в новостях.  В голове не помещается. Какой же тварью нужно быть чтобы так сделать. Тут собаку на улице жалко...Может ужасную вещь скажу, но я в таких случаях за высшую меру или пожизненное. Считаю таких жестоких людей социально опасными для общества!!! Понятно что законы наши слишком мягки для таких дам. Но тогда хоть бы простерилизовали сволочь эту ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  у меня в январе было ДР, никак не отмечала, только поздравления принимала))

@ЖуЖень это капец, в голове не укладывается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Ох девочки, новости, конечно, у нас в городе...жуть!

21летняя "мать" (хотя язык не поворачивается) ушла на неделю в загул! и закрыл одну дома 3х летнюю дочку! Малышка умерла от обезвоживания..с голоду ела порошок!!!! Б/\ядь, ну как так????????

Нашла ее бабушка, которая пришла поздравить внучку с 3летием(((

Как соседи не слышали????? Как вообще такие вещи происходят????

Да, я тоже видела эту новость. Я не понимаю одного - она намеренно это сделала, т.е она знала, что ее посадят в тюрьму и надолго. Неужели нельзя было просто отдать ребенка в дет.дом или той же бабушке. Зачем убивать? 

У меня ночью темпа спАла, но спала я ужасно. То нос не дышит, то в туалет, то бедро затекает. Пока повернусь на другой бок - тут же малыш начинает удобнее устраиваться, ждала пока успокоится. Тут же снова бедро болит. Потом горло заболело. Весело, короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Апельсиновая кошка да, в прошлую Б был гестоз, давление, отёки и белок. Всё начиналось с отеков, потом уж давление и к концу вылез белок. Но отёки очень страшные, прямо мешки свисали над пальцами на ногах, от попы и до пятки до сих пор полоса видна где жидкость собиралась, ходить было не возможно, даже в руках было сложно что-нибудь держать. Мои теперешние отёки и рядом с теми не стояли

ого,какие страшные(( Не, у меня нетак все сильно ттт. Вроде сегодня вес меньше. Видимо таблы помогают, хотя я и ем как прежде, и в туалет чаще не бегаю. Завтра взвешиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с началом недели!!! У нас прям тишина))) Я вот вчера своих из деревни наконец встретила!!! 3 недели без детей это нечто!!! Нервы малек устаканились! С мужем за это время ни разу не посорились-красота!! А сегодня уже с утра у меня борщи, котлеты, обзвон поликлинник!! Короче жизнь началась полноценная!!! Через 4 дня ВЕСНАААА!!!! УРА!!! От нечего делать почитываю форумы и февралят и мартят. И понимаю что скоро начну переживать что да как.???. Аааа!!! Прям страшненько. Да и из наших у кого пдр на начало апреля стоит начнут потихоньку рожать)))) одним словом начинается все трепетное и волнительное!!! В чт. у меня 3 узи. В сб.кровушку пойду сдам на ттг, холестерин, коагулограмму сдам. А 14 марта в мск, контракт с врачом заключать! Чую время полетит прям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с контроля) За 2 дня минус 1400г. Я и сама вижу, что отёки ушли. Интересно, смогу в 80 кг уложиться? Сейчас 77,7.

Кровь выкачали 8 пробирок, экг еще сделала. Теперь до 7го перерыв с пк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка вот это ты молодчина!!! А по ощущениям легкость ощущаешь?

Я до 70 хочу уложиться)))  сейчас 31 нед и 58, но у меня эти 58 уже долго держатся))) На нг было 57. Хотя...кило больше...кило меньше....лиж бы родить нормально да с ребенком все ок было!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не болеет. У вас какая температура сейчас? Я измеряю сейчас и у меня постоянно около 37. Вот думаю, может это для меня норма такая? 

Я перестала набирать вес как конь. Желудок подперся маткой и еда просто не лезет. А если переем - потом прям подкатывается обратно и нифига не переваривается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  под мышкой измеряешь? Может грудь горячая чуть больше темпу выдавать, попробуй в локтевом сгибе измерять.

А в меня лезет любая еда, ограничиваю себя, но уже 64 кг((@Виктория 1504 я тоже хотела бы до 70

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя подмышкой, да. Все-таки не норма эта. Опять ломить стало все тело :((( вирус не отпускает. Сопли :((( 

еще сын не отлипает от меня, один играть не хочет, а у меня нет сил даже говорить. Пришлось мультики ему разрешить смотреть :((( я так не люблю их, боюсь что зрение испортит :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 по ощущениям также. Только внешне ноги нормально выглядят. И когда на пол на них сажусь, то без неприятных ощущений.

В меня еда как и обычно  лезет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу да. ковыряется прям вот где нога крепится__ справа всегда)) как будто  в сустав лезет))  вглубь и вбок))  Но моторика мелкая - очевидно там ручки... Читала, что боли под ребрами от толчков часто  если там голова, когда  головой вниз лежит - никакого дискомфорта.  просто попка торчит и вот ножками  сучит с разной интенсивностью ,  наш иногда еще растягивается - вот в сустав вниз -  ручки - и под ребра ножки - не больно - но непередаваемое ощущение распирания))) 

@Хрустальнаяя землю ложкой, да, у меня аж снюни текут - че такое.. купила кальций - не помогает(( 

@Виктория 1504  блин, я за мел щас душу дьяволу продам.. Гемоглобин у меня отличный... ну, был всю беременность))  

@Хрустальнаяя  ниче себе!!!! вот так отеки... Я тоже начала отекать - кольца поснимала - руки немеют ночью - но у меня по ходу тоннельный синдром опять - в прошлую беременность был,ломит запястья и руки - в кулак не сжать.. Но на мочегонных второй день( бруснивер пью)  полегче стало - а то я 23 го налопалась всякого - утром проснулась вот с этими симптомами... Мерзко очен.. Сначала напугалась, что инсульт - инфаркт - ну, рука левая прямо немеет. Потом вспомнила - было уже такое... Нерв от отека защемляется - хотя визуально нет их, но они есть! 

@Апельсиновая кошка это тебе так эуфиллин снял отеки? а еще говорят плацебо!! Мне вот тоже надо, я уже 82... 

@Виктория 1504  пфффф))  ИМхо - при 58  кг в 3 триместре -  можно уложиться в 60-63)))  ну 65 максимум, зачем 70?? это какие отеки должны быть в самый критичный период? Мне вот сказали, что набор первых 20 недель херня - гестоз - это супернаборы  после 30, так что - держимся!  500 грамм в неделю - не больше! 

Читаю щас книгу - Акушер-Ха -  - как я поняла, по ней сняли потом  сериал с Ивановой в главной роли про роддом... Так вот: она пишет, что ее лично накрыл гестоз именно при наборе в последние недели. Была худая - тока пузик - все аккуратно - ноги сухонькие - сплошной секс -  а потом блямс - как медуза - видимо вот в набор пошлша после 33-35  недель и  экламсия  бахнула... ТТТ  - щас нельзя набирать много - 100%.Я сама зубами держу. 

Девочки, все, кто болеет - выздоравливайте, представляю, как это щас тяжко - с темпой... 

 

Да, рожать начнем скоро - уж у меня 32-33 неделька пошла, а у кого то же 36-37 уже? 

@ЖуЖень ой, ну это вообще .. нелюди... кажется, они в каком то другом мире существуют.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сегодня узи делала плановое в ЖК и доплер. Делали, конечно, так, по-быстрому... Не понравилось мне. Пришлось идти не к тому врачу, к которому планировала - она заболела. 

Сказали, все в порядке. Весит малявочка моя 1800. С мальчиками на этом сроке мне писали вес 2 с лишним кг. Может, правда не такая крупняшка будет. Хотя я видела, на экране срок на неделю больше выдавала программа, так же и с пацанами было у меня. Сначала срок на неделю больше, а потом хоп - крупный плод.) 

Эх, не показали мне даже девицу мою сегодня. Хоть иди ещё раз на платное узи. Соскучилась.)) 

Врач сказала, утрожестан отменять. Страшновато. Сейчас по 300 в день ставлю, а за 10 дней, получается, полностью надо будет с него соскочить.

Шейку на узи намерили 38. Длинная, да? Надо утрик убирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota поздравляю с узи хоть и не увидела дочь. Мне вот наоборот вернули утрожестан с четверга на две недели. А потом опять слезать с него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Спасибо! Вот и мне страшно с утрожестана слезть. Спросила, что делать, если будет тонус сильный с болью, сказали, "вызывай скорую, пусть везут на сохранение". (( Весь ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? 

Кто тут болеет я к вам. Вчера день рождения было пока готовила окна открыла видать продуло. Теперь второй день горло болит. Уже четвертый раз за беременность. :(

 

в четверг уже 35 недель. Как представлю что совсем чуть чуть осталось. Учитывая что я первых на 39-ой неделе рожала. Сына так вообще 38+1 думаю в конце марта уже рожу. Главное не на дочин день рождения.

 

по поводу пристрастий последнее время нравится все нюхать. Краску, бензин, ацитон, лаки. Прям аж до трясучки. А на днях захотелось пыль или известку понюхать. Что то я в этот раз странная по этому поводу. 

 

мне тут ещё на днях показалось что малыш перевернулся попой вниз :( надеюсь что показалось.

 

кстати как у вас с именами? Придумали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleftin94 сказал(а):

кстати как у вас с именами? Придумали уже?

Мы сначала хотели Алиса, но оказалось, что сейчас это очень распространенное имя стало. Поэтому думаем дальше. Муж предложил Майя, пока на нем остановились. Но я еще не могу это имя с нашей дочкой ассоциировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Майя - красивое имя. Мне еще Злата и Эмма нравится. 

@Aleftin94 у нас пока туго с именем, то что нравится мне, не нравиться мужу и наоборот :(

 

@gota мне на оборот из-за тонуса опять утрик 200 на ночь назначили, если тонус усилится, то добавить 200 утром.

Мне сегодня на УЗИ 2250 вес написали, 32 недели 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, anjelik0011 сказал(а):

Мы сначала хотели Алиса, но оказалось, что сейчас это очень распространенное имя стало. Поэтому думаем дальше. Муж предложил Майя, пока на нем остановились. Но я еще не могу это имя с нашей дочкой ассоциировать.

Мая да красивое имя 

 

Мы уже давно вроде определились. Решили назвать Никлас 

13 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

@anjelik0011 Майя - красивое имя. Мне еще Злата и Эмма нравится. 

@Aleftin94 у нас пока туго с именем, то что нравится мне, не нравиться мужу и наоборот :(

 

@gota мне на оборот из-за тонуса опять утрик 200 на ночь назначили, если тонус усилится, то добавить 200 утром.

Мне сегодня на УЗИ 2250 вес написали, 32 недели 5 дней.

Я тоже долго думала. У меня с мужскими именами проблема. Для девочки было имя давным давно а для мальчика нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ у меня 31 неделя и 3 дня. Но все равно какая-то маленькая детка. Даже неспокойно, привыкла, что крупнее малыши по узи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...