Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

27 минут назад, gota сказал(а):

@^Элен^ у меня 31 неделя и 3 дня. Но все равно какая-то маленькая детка. Даже неспокойно, привыкла, что крупнее малыши по узи

 

Моя малышка вообще все рекорды бьет по маленькому весу, если учесть, что по срокам-то я в начале апреля. Так что у тебя еще норм.

Я вчера специально откопала свою старую карточку - с рождения, еще из Казахстана. Так родилась я действительно в срок, за 7 часов с ростом 50 см и весом 2600. Обхват головы - 34, живота -33. Так посмотрела и успокоилась немного.

И чувствует моя душа, что рожу я точно после 41 недели, если позволят доходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aleftin94 Мы решили назвать дочь Камилла ? Очень-очень долго имя выбирали, @^Элен^ Было как у вас, мне нравится, мужу нет и наоборот. Сошлись на Камилле. Мы же пол узнали еще на 10 неделях, когда НИПТ сдавали, и так к ней уже почти 8 месяцев обращаемся.

С дуру рассказали родителям, ни моим, ни мужа имя не нравится. Они товарищи старой закалки, им нужна Маша, Ксюша и тд. Достают нас ужасно. Вот ужасно, давят, шантажируют, мама демонстративно плакала пару раз, придумывают обидные "клички" к имени Камилла, говорят, что мы жизнь ребенку испортим... пару раз меня так до тонуса довели, что муж запрещает им этот разговор заводить со мной вообще. 

Мы еще хотели Маргарита, но сокращенно Марго, но родители же  будут Ритой называть, а нас аж передергивает, что ее Ритой будут звать. 

Свекровь уже начала Камиллу называть Мила... думала скандал устрою, хорошо по телефону говорили, муж трубку отнял, когда увидел мои глаза.  

Короче воюем. 

Тем не менее, у нас сегодня 35 недель! По ночам бывают тренировочные схватки, я их "продышиваю", отпускает. Очкую начать рожать раньше времени. Вообще че-то очкую рожать, очень хочется скорее увидится, но прямо тревожно...а вдруг какие-то осложнения.

 @anjelik0011 Офигенное имя! У меня оно было в фаворитах, но муж наложил вето. 

@Mermaid86 Держу за тебя кулачки!!! Выздоравливай скорее! У тебя есть витамин С отдельно? Пей его 3 раза в день, и если есть Д, то увеличь дозу в 2 раза. Прочитала недавно совсем новые исследования, про взаимосвязь дефицита Д и гриппа. Там была очень большая выборка людей. Если кратко, то если есть деф. Д, то даже с прививкой люди заболевают, а если нет, то и без прививки и даже при длительном контакте с заболевшими гриппом иммунная система справляется. Береги себя! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Wow123 сказал(а):

Достают нас ужасно. Вот ужасно, давят, шантажируют, мама демонстративно плакала пару раз, придумывают обидные "клички" к имени Камилла, говорят, что мы жизнь ребенку испортим... пару раз меня так до тонуса довели, что муж запрещает им этот разговор заводить со мной вообще.

Какой кошмар! Плохо, когда так родители к этому относятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Всем здоровья! Девочки, я тоже в рядах болеющих. Старшая на прошлой неделе переболела, а мы всей семьёй к выходным расклеилась. Надеюсь уже идём на поправку.

  Я вроде хорошо держалась, силы были и настроение отличное, но вирус подкосил. Ослабла немного, ещё эти поездки за рулём ежедневные силы отбирают. Но есть приятные новости, я недавно вам жаловалась,что рассчитывала на родителей на их помощь со старшей( отвезти-привезти) за 2 недели до родов. И они меня расстроили отказом. Всё-таки они решили свои вопросы и согласились пожить у нас. Утром разбирала шкаф в гостевой спальне, место для их вещей освободила! Конечно мне с ними спокойней будет и утром не нужно будет старшую в школу вставать везти, сами справятся ? А я перед родами с младшей смогу много времени провести ведь она скоро перестанет быть младшенькой ?

   Девочки, всем желаю не болеть! И чтобы дети поправились и больше мам не пугали своими болезнями! 

   Про вес. Мой стоял так хорошо, а тут за несколько дней +1кг и отёков нет. На приём в пт. 

  Имена! Это интересно! Наши родители не советуют и не советовали, может обсуждали между собой, но нам не говорили. Так получилось, что всем детям выбирала имена я, мужу нравились. Но у нас это долго происходит, обои думаем, потом предлагаем, потом как-то имя само находится. В этот раз муж хотел сына назвать, но по факту мне уступил ? Дети уже рассказали бабушкам-дедушкам как будут внука звать, они просто его по имени называют, но все молчат нравится-не нравится. А я вот думаю, может мужу подарок сделать и его именем назвать, если бы его так не звали, то сына бы только так назвала. Или предложенным им именем назвать.:-) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 я вот вообще не понимаю когда родители лезут. Тут для меня 2 варианта, либо их на место некому поставить, либо от них зависимость есть. У нас ттт ни с одной стороны нет давления. Как говорит мой свекор: страну советов давно отменили!!! И дедам и бабкам старым не дает ни к кому лезть))) Мы недавно бабушку мужа и деда возили к родителям на 23, так бабка заявила что имя надо попроще, что мол им не нравится! Я прям в лоб ей, но без зла, скорее с улыбкой с мужем в унисон ответили: ну ничего страшного, переживете!!!! А им уже за 80 обоим)))  В мартятах вон мальчика Идрис назвали-для меня экзотика, я просто раньше не слышала такого имени, а у них может образ жизни и окружение такое что отлично ребенок впишется! А уж из-за Камиллы истерить))))) Тут важно не принимать близко к сердцу. И умом понимать что их неприятие-это только их эмоции и к вам они не имеют никакого отношения!!! Не перетягивайте их на себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именем не очень дело обстоит. Вроде думали Филиппом назватт. Но вот что-то меня держит от этого имени, не лежит душа чтоли. Не знаю откопала одно имя я, но оно так скажет, довольно вычурное, редкое. С дуру сказала свекрови - она высказала тут же свле мнение, котороя прямо скажем не является для меня значимым. Но мне стало не приятно. Поэтому мы больше никлму это имя пока не назыыаем, и ребегка тоже им не называем, т.к я не уверенна на 100% что так назову. 

У нас сегодня подъезде два года назад семья родила третьего мальчика назвали его Патрик. Все конечно восприняли не очень, ну типа - что за имя такое, странное. А сейчас спустя воемя - имя как имя, ну да, не обычное, ну и что. И меня вот 32 года назад саму назвали Милана и я напротяжении лет так этак 25 была одна такая. а в детстве так уж вообще все удивлялись и по два раза спрашивали. И спрашивали где же моя мама  нашла такое имя. а сейчас этим именем никого не удивить. Так что смотреть на мнение других, тем более старшего поколения я бы не стала они тем более своих детей уже назвали! теперь наша очередь!

Девочки сы бы назвали Ева или Юлианна. Но у нас мальчишка :))

@Wow123 Камилла - так вообще не вычурное имя, очень благозвучное и приятное!! Надо родителям дать четко знать, что их высказывания - очень обидны вам и не повлияют на решение. Они наверное думают, что могут на вас так надавить и вы передумаете. 

Витамин с есть! А д у меня только в комплексных американских, я их перестала пить недель с 27.

Я сегодня была на приеме в жк. У меня за 10 дней минус 600 гр! Так приятно :)) просто есть стала меньше из-за того, что матка высоко. Пересдавала ж я сахар снова - там 4,1 :)) так что гсд мне не поставили. Опять мазок взяли чтобы проверить ушла ли молочница. Через неделю снова туда, блин, нафиг так часто? Заколебали. 

57568D90-A0CD-434D-B4EC-AD31069DB4B2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 да я просто с сыновьями сравниваю, вот и надумываю. ) А так-то ведь эти параметры относительные. А ещё узи ошибается с весом часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wow123 сказал(а):

@Aleftin94 Мы решили назвать дочь Камилла ? Очень-очень долго имя выбирали, @^Элен^ Было как у вас, мне нравится, мужу нет и наоборот. Сошлись на Камилле. Мы же пол узнали еще на 10 неделях, когда НИПТ сдавали, и так к ней уже почти 8 месяцев обращаемся.

С дуру рассказали родителям, ни моим, ни мужа имя не нравится. Они товарищи старой закалки, им нужна Маша, Ксюша и тд. Достают нас ужасно. Вот ужасно, давят, шантажируют, мама демонстративно плакала пару раз, придумывают обидные "клички" к имени Камилла, говорят, что мы жизнь ребенку испортим... пару раз меня так до тонуса довели, что муж запрещает им этот разговор заводить со мной вообще. 

Мы еще хотели Маргарита, но сокращенно Марго, но родители же  будут Ритой называть, а нас аж передергивает, что ее Ритой будут звать. 

Свекровь уже начала Камиллу называть Мила... думала скандал устрою, хорошо по телефону говорили, муж трубку отнял, когда увидел мои глаза.  

Короче воюем. 

Тем не менее, у нас сегодня 35 недель! По ночам бывают тренировочные схватки, я их "продышиваю", отпускает. Очкую начать рожать раньше времени. Вообще че-то очкую рожать, очень хочется скорее увидится, но прямо тревожно...а вдруг какие-то осложнения.

 @anjelik0011 Офигенное имя! У меня оно было в фаворитах, но муж наложил вето. 

@Mermaid86 Держу за тебя кулачки!!! Выздоравливай скорее! У тебя есть витамин С отдельно? Пей его 3 раза в день, и если есть Д, то увеличь дозу в 2 раза. Прочитала недавно совсем новые исследования, про взаимосвязь дефицита Д и гриппа. Там была очень большая выборка людей. Если кратко, то если есть деф. Д, то даже с прививкой люди заболевают, а если нет, то и без прививки и даже при длительном контакте с заболевшими гриппом иммунная система справляется. Береги себя! 

У меня свекрови тоже имя не очень понравилось. Но она молчит. Да и я очень долго мучалась при выборе. Поэтому даже передумывать не буду. У меня даже дочка уже братика так называет. Мы когда имя выбирали, тоже многие начинали говорить, что нет лучше не надо, это не подходит. Так бесит меня это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 я хотела второго сына назвать Дмитрий, Митя. Но Дима ужасно не нравилось, а именно так все бы и называли. 

А вообще, имхо, имя родне не говорить пока не родится и официально не назовём. Иначе все эти разговоры. 

Мне глубоко все равно, но не хочу просто слушать советы (моя мама любит варианты подкидывать). 

А уж тем более расстраиваться из-за этого, да прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя и Марго - мои девчоночьи фавориты)) Но не сложилось.  Малыша мы назовем Платоном - я так хотела Ромку назвать.. Ну вот не лежит ни к чему больше душа. 

Всем привет! Болеющим выздоровления:kulachki:

Мы с обследования -  на дневном стационаре  полдня была, это у нас такой 3 скрининг: обходим кучу спецов. анализы все заново( кровищи взяли 8 пробирок) мазок ( у меня кусок слизистой пробки вышел после взятия  - но без вкраплений крови - ттт), КТГ, УЗИ, консультация терапевта, окулиста, и  гинеколога ( не лечащего, сторонняя тетка была,  но такая - мне понравилось: профессорской наружности и старой закалки)  вИдно, что у нее  опыта лет 40! 

Короче - по УЗИ все в норме, КСС наши рассосались( это хорошо, ибо маркеры если - то хуже становится) , малышик мелковат в сравнении с вашими - 1900 всего, 32+3 срок. средний был в 34 недели 2400...   Но врач говорит - все по сроку, все соответствует, все без отклонений. Плацента моя чуть ушла от зева - но  по прежнему низко - перекрывала зев на 1.5 см - теперь  - всего 1.6 см  от зева -  за 12 недель -  еле ползет. Скорее всего таки узнаю я , что такое КС ... Рекомендовали стоять в коленно локтевом - но особых иллюзий  НА ЕР не питать.  Рядом с шеей пуповина - но что обвитие она не уверена, говорит - может просто плавала  в проекции.  Анализы узнаю через 2 дня на приеме, но че там - сахар если тока, диету то не соблюдаю.  Да щас уже и ради бога - пусть растет парень!  КТГ   - идеальное, ттт. 

КС конечно жопа, не хотелось - но главное - все остальное хорошо, а рисковать после 40 лет я точно не буду, еще не хватало от кровотечения помереть.. Кс так КС. Буду искать плюсы)) 

Докторица сказала,что бывает прямо за неделю 4-5 см растягивается матка - и плацента поднимается. Но ООООчень редко... 

Есть у кого-то еще низкая плацента?  Говорят - странно, что кровотечений не было и никаких угроз у меня с такой плацентацией... 80% в больницах валяются  без конца... Так я молчу еще - что до сих пор поднимаю тяжести иногда, и секс не совсем ушел из нашей жизни... 

Насчет веса - я все же думаю, он у них завязан на  величину косточек - всякие окружности . Формула автоматом считает - поэтому : сильно бы не обращала внимания я на вес.  Наверняка процентов  25 погрешность. Как и перед родами,  по статистике - УЗИ мне вон Рому обещало 3000 еле еле, за день до родов - а родился 3700. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ как хорошо у вас, все одним днем! У нас все в разное время и в разные дни... кровь отдельно сдаём, узи отдельно, и терапевт - талон надо брать. Стоматолог, лор и окулист вообще в поликлинике по участку. Вот туда я хочу идти меньше всего. В прошлый раз и не глянули даже, в бумажках отписались... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  да, удобно... Только вот встала я сегодня в 6-45, это для меня нереально, к 8 надо было быть уже у регистратуры.. И домой вернулась только около 3 дня! ну, по пути домой еще в кафе поела нормально... посидела. Долго - я реально устала так, что не могу за ребенком в сад ехать - муж заберет.

 

прямо вот поднималась из метро - думала - щас батарейки сядут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , мои девчонки были ещё меньше, все пугали, что будут не больше 2500г, прокесарили в 39 недель на 3100 обеих. Отличный вес. Первый мальчишка в 39 недель- 3600 г. Мальчишки все же крупнее, не все, но большинство, а девчонки - на то они и девчонки). Миниатюрные принцессы.

@elm@ , была весь первый триместр низкая плацента, 5 мм от зева, благо я узнала об этом только в 20 недель, когда просматривала свои УЗИ. Поднялась. Ща даже уже не видят внутренним датчиком. Коленно-локтевую люблю, может способствовала, я ей почки разгружали. Надежду не теряем, но и КС нормальный вариант). 

Я тащусь от запаха дегтярного мыла)). Нихаю и нюхаю, для всех остальных моих домашних оно просто воняет)

@^Элен^ ,  @Mermaid86 , как Ваше самочувствие?

У меня гемоглобин тоже вниз пошел, 104, но пока пить ничего не буду, лучше вниз, чем вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss да я живу в коленно-локтевой.. Знаю, что в итоге только 5% беременных сохраняют низкую плаценту к 36 неделям - но, похоже, это мой случай... ну пока понадеюсь еще, я ж оптимист)) в 36 видно будет, если раньше не закроют)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 @Secrettt @Aleftin94 Да, за личные границы нашей семьи мы находимся  с родителями в постоянной борьбе. Меня это уже не особо напрягало, я быстро и профессионально реагировала на такие вещи. Муж со своими сам разбирается, но он у меня строгий, может и грубо сказать... 

Но тут с именем, крышу снесло. Но я не парюсь, привыкнут к Камилле. 

И вообще это первая внучка у моей мамы будет, до этого у сестры была замершая беременность( И периодически приходится напоминать, что она будет не мамой моего ребенка, а бабушкой. Она обижается конечно, но если сейчас уступить, потом хуже будет...потом будут вопросы питания, ухода, воспитания и тд. Она еще ужасно обиделась, что мы коляску купили без нее...она, оказывается, нам ее уже выбрала... та же история с кроваткой, автокреслом))) Вещи детские достала с антресолей, в которых мы с сестрой 30 лет назад еще тусовались, тоже мне торжественно передала.  А там все неудобное, на завязочках, без доступа к памперсам, с желтыми пятнами от времени....Если узнает, что я  купила что-то новое, обижается...ой и смех и грех... Любит она нас, конечно, но накрывает ее сильно. 

Если совсем плохо будет, и невроз ее "захватит" полностью, я коллегу попрошу выписать рецепт на легкие антидепрессанты, будем восстанавливать психику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , у моей сестры сдвинулась плацента после 30 недель хорошо, в ЕР пустили. До этого перекрывала. Это как пример ? Я в 6:45 встаю в будни, чтобы сходить в душ пока дети спят, потом их бужу и везём старшую в школу ? но я днем сплю с младшей хотя бы несколько раз в неделю. 

  @Secrettt , Дмитрий очень нравится имя, но у моего мужа один дед Дмитрий Дмитриевич ? и свекровь Дмитриевна. Хочется без "хвостов" назвать ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня была низкая плацентация. 1 Узи доходила до зева, в 20 и 25 недель - 2,5 см. 3 Узи 34 недели - норма. Но не знаю сколько это см. То есть поднялась. Плацента по задней стенке.

но у меня и так кс.ттт без угроз.

А ещё по поводу имён. Кому то редкие не нравятся, кто то наоборот не хочет популярное имя. Мне лично все равно. Даже если сейчас это имя популярно, но лично мне нравится имя я назову. Мне без разницы сколько будет в саду и школе детей с таким именем.

так вышло, что и 1 и 2 сына я назвала популярными именами на их года рождения. Я об этом узнала уже после того как назвала. 

И сейчас, имя мне приснилось в самом начале б. Вот узнаю, что оно сейчас очень популярно. Но для меня это не играет никакой роли. Мне и так имена тяжело ложатся. Долго привыкаю и имя кажется чужим. 

Я с людьми знакомлюсь, очень долго запоминаю имя и тяжело сопоставить с человеком. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , я прекрасно понимаю ситуацию с мамой. Моя старшая дочка- первая внучка была у моих родителей. Мама и купать собиралась, я предвидела всё это конечно! Одежду ей покупала ? Я старалась мягко с мамой, но она всё равно обижалась. И ты знаешь, сейчас маму понимаю уже, они с нами многое не успели пережить, работа и жизнь быстротечна я ? А если честно они же во внуках души не чают, это их отдушина! Сложно это всё! Но с советами я строго, никаких! Обиды были! Самая первая ситуация-мама сказала может молока не хватает ? классика. И тут я прочитала лекцию, что это ужасно говорить молодой маме про нехватку молока, обида была ужасная!!! 

@Secrettt , тоже слышу имя, выбранное для сына, до этого казалось что не популярное сейчас, но мне это вообще не интересно, он для меня один с таким именем будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про популярные имена такого же мнения . Платонов много . Но наш будет один ! Мы его Тотошкой зовём сейчас , думаю так и будем )) пока малыш .  

Рому когда носила - когда на узи девочку пообещали - хотела Софью, невзирая на то , что Софьи одни кругом , плюнуть некуда ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Wow123 , похоже, ваша бабушка внуков заждалась.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь день темпа 37,6 - вот думаю,  что вреднее - такая темпа или выпить парацетомол? 

И нос вообще нн дышит!!! Снуп уже не помогает вообще. Решила перетерпеть и пшикаю только пиносолом, дышу ртом. Пресквернейшее самочувствие :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела я сейчас, изучала размеры малышки по узи. Ввела в калькулятор - он пишет, что длина костей предплечья не соответствует сроку. Причём сильно так - на 4 недели больше. Вот я думаю, врач, что ли, ошиблась с размерами. На предыдущих узи все было в норме, не могли же они так вырасти резко за месяц. Блин, что она там мне насмотрела... Вообще теперь доверия нет. 

@Mermaid86 по самочувствию, наверное. Если сильно ломает, я бы парацетамол съела. Не болей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а какой размер? Может калькулятор глючит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ 58 мм. Я и в других табличках посмотрела.

В 26 недель было все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у моего в 31 неделю длина предплечья 49 мм.

Наверное узистка напутала что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...