Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Mermaid86 вот и я надеюсь, что напутала. Но чего ж она там смотрела... Блин. ( 

В 26 недель делала узи у другого врача, ему я больше верю. Была эта кость 42 мм, все по сроку. А тут как будто сантиметр лишний прибавили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25.02.2019 в 17:55, elm@ сказал(а):

 

@Апельсиновая кошка это тебе так эуфиллин снял отеки? а еще говорят плацебо!! Мне вот тоже надо, я уже 82... 

 

Да. По еде вообще ничего не меняла. Даже тортик в эти дни ела на праздник))

В прошлую Б врач из РД назначала канефрон, бруснивер. Вообще ни о чем

19 часов назад, Aleftin94 сказал(а):

 

Я тоже долго думала. У меня с мужскими именами проблема. Для девочки было имя давным давно а для мальчика нет. 

У меня тоже с мужскими затык. Думаю, на мужа эту обязанность переложить))) Дочу я называла, сына как-то коллективно получилось выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ni4a сказал(а):

Мы хорошо тьфу тьфу тьфу. Набрали)) и выросли) 

Ура! Очень за вас рада! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a как же здорово!!! Ура-ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Wow123 сказал(а):

С дуру рассказали родителям, ни моим, ни мужа имя не нравится. Они товарищи старой закалки, им нужна Маша, Ксюша и тд. Достают нас ужасно. Вот ужасно, давят, шантажируют, мама демонстративно плакала пару раз, придумывают обидные "клички" к имени Камилла, говорят, что мы жизнь ребенку испортим... пару раз меня так до тонуса довели, что муж запрещает им этот разговор заводить со мной вообще.  

Свекровь уже начала Камиллу называть Мила... думала скандал устрою, хорошо по телефону говорили, муж трубку отнял, когда увидел мои глаза.  

 

Как можно плакать (даже демонстративно) из-за имени? Что у людей в головах творится..

А какое у Камиллы сокращенное имя?

6 часов назад, Secrettt сказал(а):

А вообще, имхо, имя родне не говорить пока не родится и официально не назовём. Иначе все эти разговоры. 

 

+100. Постоянно о таких ситуациях читаю, что родне не нравится

3 часа назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

Самая первая ситуация-мама сказала может молока не хватает ? классика. И тут я прочитала лекцию, что это ужасно говорить молодой маме про нехватку молока, обида была ужасная!!! 

 

У меня бабушка постоянно свои 5 копеек любит вставить. Причем не в вопросительной форме, а в утвердительной.

Сына после родов забрали, она мне заявляет, что молока не будет. Я и так в стрессе. Но она ж блин лучше знает, педиатр бывший.. Аррррррррр

В итоге неделю ИВ, месяц СВ, а потом перешла на полное ГВ. До 1,8 кормила.

22 минуты назад, Ni4a сказал(а):

Девочки привет!)

Да я сама себя потеряла))))

Никак не привыкну к режиму без сна )))) но мне это даже нравится)

Мы хорошо тьфу тьфу тьфу. Набрали)) и выросли) 

Сдали повторно анализы, завтра ещё УЗИ и домой ! Юху)

как здорово! Поздравляю!!! Вы с дочей большие умнички!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу погрешностей измерений по узи:

- в 30 недель (платная клиника, хорошое оборудование) бир 76, окружность головы 270, лобно-затылочный 94, окружность живота 272, бедренная кость 59, вес 1676.

- в 30 недель 4 дня (жк) бир 76, окружность головы 253, лобно-затылочный 85, окружность живота 261, бедренная кость 55, вес 1433.

Вот как так???

А еще в платной клинике сказали что обвитие(((, в жк ни слова об этом не было, но я и не уточняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка Не будет у Камиллы сокращенного имени. Я не люблю имена сокращать. Меня вот зовут Татьяна, и полное имя мне очень нравится, а вот Таня - нет. Муж знает и Татьяной называет) Точно так же со всеми остальными именами, вот не понимаю я эту практику сокращения имени. А ласково ребенка можно называть как угодно, муж меня называет Мася, а сейчас Мама-Мася)))) 

Кстати, я такое у многих сейчас встречаю, подруга Ксения исправляет всех, если ее назовут Ксюша, подруга Светлана вообще не отзывается на имя Света, ее и мама только Светланой зовет.

 @Ni4a Ой, какие новости хорошие! Скоро домой, как здорово) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ni4a сказал(а):

Девочки привет!)

Да я сама себя потеряла))))

Никак не привыкну к режиму без сна )))) но мне это даже нравится)

Мы хорошо тьфу тьфу тьфу. Набрали)) и выросли) 

Сдали повторно анализы, завтра ещё УЗИ и домой ! Юху)

Ура!!!! Супер пупер!!! Так держать, девочки!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a какие новости хорошие! Рада за вас, девочки! 

@Y_Nadezda_A да, большая разница в размерах... Надеюсь, и у меня в этом дело. Разные врачи, аппараты... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , поправляйся! Если тяжело, я пила 1/2 парацетамола 500, значительно легче. В эту болезнь обошлось одной половинкой.

@Ni4a , умнички девчонки! Рада за вас! 

  Съездила вечером на КТГ первый раз ? Кувыркался сын активно ? 10 баллов набрали. Каждый 10 дней оказывается нужно ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gota сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A да, большая разница в размерах... Надеюсь, и у меня в этом дело. Разные врачи, аппараты... 

Я что-то на все эти узи забила, и на анализы тоже, после того как доплер сделала. Как-то мне так легко стало, ну вот что я переживала, малыш по всем узи развивается хорошо, плацента хорошая, зев закрыт, шейка хорошая, мазки все идиальные, моча тоже, кровь норма (кроме д-димера), зубы целы, сахар всегда в норме когда я измеряю, давление низкое, отеков нет. И чего я раньше переживала по любому поводу...

Короче, у меня какой-то релакс в башке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше спасибо!! У нас волбще ктг раз в неделю... 

@Y_Nadezda_A вот и правильно!! Так и надо!! ?

А у меня нос совсем не дышит. Весь день вчера мучилась, дышала ртом. Из-за этого потрескались губы и жажда ужасная. Ближе к ночи поняла, что спать так я просто не смогу. Попросила мужа купить какие-ниб капли с другим действующим вещ-вом нежели в снупе. Ему в аптеке посоветовали лазолван-рино. Написано на каплях - действует 8 часов. Ну капли подействовали, но на 5 часов. Вот в 4 утра проснулась и нос не дышит снова :((( 

как это оказывается ужасно!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ???

Надеюсь в пятницу после прививки уже отпустят :))

Отмечать наш месяц новому человеку ))) а то папочка наш совсем там заждался)

уже всё что можно и нельзя приготовил для малышки :)

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a очень радостно за вас, девочки!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a вы большие умнички. Скорее возвращайтесь к папе и наслаждайтесь друг другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

А у меня нос совсем не дышит. Весь день вчера мучилась, дышала ртом. Из-за этого потрескались губы и жажда ужасная. Ближе к ночи поняла, что спать так я просто не смогу. Попросила мужа купить какие-ниб капли с другим действующим вещ-вом нежели в снупе. Ему в аптеке посоветовали лазолван-рино. Написано на каплях - действует 8 часов. Ну капли подействовали, но на 5 часов. Вот в 4 утра проснулась и нос не дышит снова :((( 

как это оказывается ужасно!! 

У меня уже 2 месяца СНУП в ходу, но отекает и не дышит((( Но мне лор разрешила его, и сказала, что из опасностей - тонус, но у меня с ним все хорошо, всмысле не было...А ты по каким причинам ищешь без ксилометазолина? А то врачи же такие, один одно говори, другой другое...Я щас капаю в сутки раза 4...у меня затыкает нос наглухо, и без вариантов((((

5 часов назад, Ni4a сказал(а):

Спасибо большое ???

Надеюсь в пятницу после прививки уже отпустят :))

Отмечать наш месяц новому человеку ))) а то папочка наш совсем там заждался)

уже всё что можно и нельзя приготовил для малышки :)

 

 

А папа в больницу то приходил? Видел уже свою доченьку? Пускали?

У нас в послеродовое не пускают((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В реанимацию пускали только. Когда в кювезе лежала. А сюда не пускают в патологию. Тут только мамочки и детки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня МЕГА жор! Ужас! Набрала за последние (та-дам 21 день!!!) 3 кг!!!!! Ёпрст...как себя в руки взять! И тяжесть чувствую от переедания, и прочий дискомфорт..но постоянно хочу есть!!! Сегодня даже отменила поход к гинекологу...переписалась на 05.03...а то меня там же и прибили бы тапочкой(((((

Ведь так радовалась, что не выйду хотя бы за 80 кг((((((( а щас уже 78(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у меня тоже все анализы в норме, но релакса что-то не видать.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖуЖень сказал(а):

Ой девочки, а у меня МЕГА жор! Ужас! 

У меня ужас наоборот (((. Есть совсем не могу, физическа, а хочется. Чуть больше съем, все, аж больно, дышать не могу все назад просится. Из-за этого не могу спать. Третью ночь почти не сплю, так матка на желудок давит, аж слезы из глаз. Раньше могла хоть творог или йогурт на ночь, а сейчас даже от них плохо. При этом живот растёт на глазах, вот с чего?! Ещё и отеки появились, с утра встаю, а ладошки как  грелка надутые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  а мне снуп и називин просто перестали помогать! Я дней 5 ими пользовалась, а вчера пшикаю - вооьще не снимает отек. Поэтому попросила с другим действующим вещ-вом, вот :)  сейчас постараюсь днем не пшикать вообще, только на ночь. А то и к этим если привыкнет нос - капец тогда будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino у меня тоже самое.

я и так после 6 не ем с самого начала б. И ужин лёгкий всегда. Сейчас вообще иногда после 3-4 уже ничего не могу есть, чай только если. Воду. Иначе прям плохо, тошнит, изжога, тяжести. 

Но визуально набрала,  и живот и отеки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно из двух - или ем, или дышу. :) Когда поем - дышать нечем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota нам и не мерили - только основные трубчатые кости - Бедро и плечо)) но больше - это н меньше, плохо укорочение. И если не записали в патологии или особенности - значит все ок. Или опечатка! 

@Ni4a отличные новости!!!  Пусть и дальше будет только радость! 

У нас кстати в особенности написали - долихоцефалия...  я  даже успела после УЗИ минут 10 попереживать. Пока мне не сказала врач, что  неизвестно, зачем это в особенности вынесли, если это просто констатация факта -  форма черепа, у ребенка будет красивый выпуклый затылочек, а не скошенный.  ТО есть вдоль головка длинее - чем поперек. Может кстати и вес реальный чуть  больше - ведь вычисляется он  в тч и по по БПР - а БПР у нас как раз меньше , чем обычно . Из-за этой особенности.  а выпуклый затылок у ребенка - это класс, мне нра, Ромка у меня такой - очень красивая головушка. ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...