Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

16 часов назад, Wow123 сказал(а):

@Апельсиновая кошка Не будет у Камиллы сокращенного имени. Я не люблю имена сокращать. Меня вот зовут Татьяна, и полное имя мне очень нравится, а вот Таня - нет. Муж знает и Татьяной называет) Точно так же со всеми остальными именами, вот не понимаю я эту практику сокращения имени. А ласково ребенка можно называть как угодно, муж меня называет Мася, а сейчас Мама-Мася)))) 

Кстати, я такое у многих сейчас встречаю, подруга Ксения исправляет всех, если ее назовут Ксюша, подруга Светлана вообще не отзывается на имя Света, ее и мама только Светланой зовет.

 @Ni4a Ой, какие новости хорошие! Скоро домой, как здорово) 

Я ни у кого такого не встречала, удивительно) Как сложно жить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Апельсиновая кошка ага, и я) 

таких заморочек с именем ещё не встречала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  Саша!!! вот так да!!!!  Вот так новости! Поздравляю с принцессой! Желаю вам расти и крепнуть:kulachki:, вес отличный - у меня подруга в августе дочу родила с таким весом! 

Напиши потом подробнее, ничто же не предвещало? 

Срок то какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Ого!!! Вот так взяла и родила! Поздравляю с малышкой!!! Здоровья вам! Вес отличный! И по Апгар хороший балл. 

:smilie_girl_321: :smilie_girl_321::smilie_girl_321: Тоже жду подробностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто у нас следующий? Я Сашин срок не помню - но вроде к 35 же уже, больше моего был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  вот это да!!! С доченькой тебя!!! Я сама с таким весом родилась 32 года назад :))) 

не пропадай, а то мы переживать будем!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ о, у нас похоже тоже такая ерунда. Диагнозом не написали, но голова по размерам сказали маленькая. У меня муж "головастый" и дочки средней голова груглая, а у меня форма и головы и лица овальная. Значит на меня наверное будет похожа))) да и рожать наверное легче  будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 недель ровно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ого! Вот это новости у нас!!! Поздравляю!!!????? Вес хороший!  Ждем подробности! 

Вот так ходишь ходишь ни о чем не подозреваешь....Я даже еще к врачу в своем городе для подстраховки ранних родов не ходила!!! Но чую надо прям подстраховаться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  обеъм то в норме - но она вытянута в профиль... не особо страшно - но затылок такой, негритянский, как я их называю))) 

@SashaM  да и срок в общем уже хороший, тт - последствий точно не будет никаких! Сама родила? давай отсыпайся - и пиши!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ негритянский затылок.)) У моего мужа тоже такая голова. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму что за форму головы вы имеете ввиду, девочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Обалдеть! Поздравляю! ТТТ хороший вес, практически доношенная!

Вот и у нас процесс запустился) Кто следующий?)))) Надо пакет собрать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня темпы нет! Сразу силы появились хоть дома прибраться. Игрушки разбросанные на балкон отнести. 

Девочки, когда сумки будем в РД собирать? Я наверное завтра начну все стирать малышу и сумки накидаю. Хотя мне кажется,что рановато еще :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  долихоцефал. Арийский череп)) АРистрократический. ИЛи негритянский - я уже загуглила все че можно. Средний такой же, вот смотри: 

Ссылки скрыты.

и папа наш. 

В тырнетах какие то ужасы с покатым лбом))) я сначала то испугалась сама, потом разобралась. 

У маленького прям был торчком затылок) щас чуть сгладилось - но все равно . У старшего вот покатый затылок, у меня тоже(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Поздравляю с рождением доченьки! Растите и крепните. Главное здоровья тебе и малышке.

@elm@ У меня у дочки такая вытянутая голова, впрочем как и у меня, и сейчас судя по размерам тоже :)

@anjelik0011 мне сегодня муж утром: ты сумку в РД собрала? Первые 2 беременности этим не интересовался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, elm@ сказал(а):

Арийский череп

Ой, мне такой нравится! У самой плоский - не очень как-то, особенно помню, когда подростком была были модны начесы - на мою макушку надо было нормальный такой калтун начесать, а с таким черепом прическа на много лучше смотрится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^  так вот, акушер и сказала - которая резюмировала все данные обследований: нахрена она это написала в особенности? это не указывают обычно. Просто форма черепа. Вариант нормы 

@anjelik0011  да, я тоже  - девочка плоский затылок)) вечно себе обьем поднимаю. А с таким вот и лысой могла бы ходить)) как Нефертити)) 

я сначала то  - гляжу в заключение - прямо ручонки затряслись - слезы выступили - ... че то там  -  цефалия... ужас вообразился какой то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла с этими сумками - пакетами: собирать 2 или 3? На сайте моего рд пишут 2, а потом тут же 3. Короче, я так понимаю 3:
-с собой (на себя и пару подгузов)
-после родов муж привезет (на ребенка все)
- и на выписку. Девочки, вы как собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  где эти сумки до родов то будут? я просто оба раза заранее ложилась,  и тащила потом все из дородового в послеродовое. А одна ил две неважно - где то ж  и одна храниться сумка должна, пока ты рожаешь или КС?

Тем более там телефон, доки какие-то, часто деньги или карточка... 

я буду собирать самое необходимое - остальное по мере надобности привезет. Гигиена  и пара комплектов одежды - пеленки   трикотажные - для себя и малыша. Тел - зарядник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  поздравляю с доченькой! Здоровья ей крепкого-крепкого!) 

 

Видно пора вещи собирать, а то у меня ещё и конь не валялся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ слушайте, ну узисты прям жгут. Какого хрена писать такие страшные слова-то в заключениях? Череп как череп. Ну прям бесит. 

@anjelik0011  ну по идее нужны сумки:

1я в родзал (только самое необходимое, пеленки одноразовые, водичка себе, чепчик, носочки малышу и подгузы)

2я в послеродовое для мамы

3я в послеродовое для малыша 

я буду все сразу с собой брать, в прошлый раз меня пустили с сумками сразу.посмотрим, как в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

@ЖуЖень  а мне снуп и називин просто перестали помогать! Я дней 5 ими пользовалась, а вчера пшикаю - вооьще не снимает отек. Поэтому попросила с другим действующим вещ-вом, вот :)  сейчас постараюсь днем не пшикать вообще, только на ночь. А то и к этим если привыкнет нос - капец тогда будет

я вот походу уже привыкла...тоже стараюсь по мере необходимости! Но реже не получается...не дышать,так ребенок кислорода не получит(((( но снуп помогает, слава богу

2 часа назад, SashaM сказал(а):

Мы родились сегодня. Девочка, 2470, 8/8 по Апгар. Пока в реанимации. Позже напишу подробнее. 

Даже до марта не дотерпели ))

Ой!!! Какая красота!!! Поздравляю))))

И вес чудный))) Сама рожала? рок напомни, плиз?))))

Девочки, не кидайте тапками, но я тоже хочу пораньше...блин))) устала уже))) с младшей переходила почти неделю...эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза приезжала со схватками. С собой брала сразу большой пакет в послеродовое - там одежда мне, памперсы малышу, обязательно перекус какой-то (сухое печенье, вода, пачка сока). Туда же телефон класть говорили. На роды не разрешали ни-че-го. 

При поступлении мылась, клизму делали (сейчас не делают), давали сорочку и вели в родовую. Только тапки у меня свои были, и все. После родов почти сразу перегружали на каталку и везли в послеродовое, и ребёнка несли туда же. Там нас оставляли в палате, и пакет мой сразу приносили. Вот тут-то и нужен был перекус, так есть хотелось! 

Вот вспомнила, надо же линзы ещё купить. Раньше их носила, потом перешла на очки, но рожать в них не разрешили, на первых родах была, как слепая курица. На вторые уже в линзах поехала.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...