Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@gota О, спасибо, теперь понятней стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anjelik0011 может, у вас отличаются порядки.) Вроде, уж воду и телефон сейчас почти везде разрешают в родовую брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тут увидела фотки черно-белые прямо из род.зала, фотограф делает. Вот думаю, может и мне надо? Ну такие ведь кадры бесценные. Прям даж не знаю. Смущает лишь, что сама вряд ли буду выглядеть в этот момент камильфо для фото ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ПОЗДРАВЛЯЮ!) урааа! Новый человечек появился на Земле! Терпения и скорейшего восстановления! Теплого вкусного молочка да побольше !))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM поздравляю с рождением дочки!!!! Растите на радость маме и папе

я сумку основное собрала. Получилась одна не полная сумка. На роды нужно только телефон и тапочки воду ещё можно. И сразу же в эту сумку положила все для себя и ребёнка на после родов. Отдельно собрала сумку на выписку малышке. Это муж потом привезёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, slonyatko86 сказал(а):

я сумку основное собрала. Получилась одна не полная сумка. На роды нужно только телефон и тапочки воду ещё можно. И сразу же в эту сумку положила все для себя и ребёнка на после родов. Отдельно собрала сумку на выписку малышке. Это муж потом привезёт

Вот и я так решила сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Я давно собрала, как девчонок стали класть на сохранение, я понервничала и собрала. Пусть стоят на всякий случай. Если вдруг что, муж ни за что не сообразит, что нам надо, и где оно лежит. 

у меня 2 сумки: 
В родилку, там все как сказала акушерка: шлепки, белые носки, вода, бальзам для губ, крем для рук, чулки, одежда для ребенка (я прошу в свою одеть) + термос куда засыпан чай. Нас в родилке 2 часа будут держать после рождения, и доула после родов чай будет мне заваривать...о как, не ожидала такого сервиса, но приятно. 
И сумка в палату, там пенно-мыльное, прокладки для меня, одежда для дочки, косметика и одежда на выписку для нас. Остальное нам дадут. 

Если буду рожать в ночь, то еще еду возьму в послеродовую. Если днем, то и так покормят.

 @SashaM Вот это да! Поздравляю с рождением малышки))) Растите крепкими и здоровыми!!! ?

@Mermaid86 Обычно эти фотки от пап фотографов,  и фоткают они своих жен и малышей. Меня будут фоткать доула и сестра. 

Но интересно, как с фотографом организовать, ведь не угадаешь, сколько продлятся схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 складывай всё вещи в один пакет ( кроме выписки). У нас можно сразу всё с собой.  Вещи  будут вместе с тобой в предродовой, потом как родишь тебе санитарка принесет твой пакет. Два часика полежишь, а потом переведут в палату и отдадут ребенка, там ты  его сразу в своё одеваешь. Ну и естественно себя в порядок приведешь)) а когда муж вещи подвезет не известно, ты же не знаешь в какое время суток будешь рожать. Кстати, в 5-ом РД сейчас круто, только двухместные палаты и родственников пускают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM , поздравляю! Сил и здоровья вам с дочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рассказываю. В среду пришла на прием к врачу. Она мне мерит давление, а там 125/80 при моем рабочем 100/60. Я ей говорю, что у меня отдышка и голова второй день болит, а ей пофиг - затолкала меня на КТГ. КТГ плохое, на следующий день тоже плохое. Отправили меня в больницу. Приехала, а тут давление 135/85, белок в моче, тахикардия и ещё какие-то анализы плохие. Невролог и  окулист меня посмотрели. Поставили преэкламсию. Назначили лечение. При этом ни одного нормального КТГ так и не получилось, хотя по УЗИ все отлично, но вот так.

Вчера собрались светила нашего города и думали что со мной делать. В итоге решили стимулировать роды. В родах КТГ вообще была ужасная, уже решили меня вести на кесарево, но пошло открытие и на второй потуге я родила с тугим обвитием и узлом на пуповине. Без окситоцина, без обезболивающих, без эпизио, почти естественные роды )) бригада врачей мне попалась отменная, большие молодцы.

Сейчас доча в реанимации. Не дозрели все таки легкие. Хотя закричала сама после родов и не синяя родилась.

Так что доплер доплером, а если КТГ плохое - значит что то не так...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM офигеть, Саш!! Все-таки не зря это ктг значит делают, а мы тут только недавно обсуждали это. 

Как хорошо, что у вас все так вышло. Если бы ты не пошла на прием, не известно бы как было дальше. 

А стимулировали тебя - как именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM а на УЗИ обвитие не увидели получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM , с дочкой!!! 

Здоровья Вам и быстрейшего восстановления!

Хорошо, что держать и сохранять не стали, снаружи лучше.

Ещё и узел на пуповине...вот вертушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, иду завтра на узи пытать буду врачишку про обвитие. Есть нет. Тот то мой все сам смотрел и узлы на пуповине тоже. И через неделю у меня ктг начинаются каждые 10 дней буду ходить!!! 

    Про фотографов. Чаще всего они есть при каждом роддоме свои. И не один. Но вот цены не особо радуют.  До 50 тыс доходит. И это только на роды. Хочешь в палате на выписку еще раз плати. Я в смятении сама, брать не брать. У меня просто фотоапппарат ооочень крутой . В родзале муж сфотает. А в палате поочереди перед выпиской))) Тоже вот кстати пытаюсь себя от родов отвлечь мыслями о том в чем выписываться))) уже и утягивающие трусы -бандаж присмотрела))) только споры вокруг них кто говорит можно, кто нельзя. Но за пару часов выписки ничего думаю не случится)))

    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM офигеть!!! какие врачи молодцы! И вы с дочкой, прямо дружно сработали! Как ты сейчас? Как дочка? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  САша!!! все фигня - но с узлом - это конечно 100% везение, что тебя стимульнули!  И ЕР прошоли удачно! Узел - это самое херовое, что может быть с пуповиной. Видимо затягивался.... Хорошо, что все позади!!!  я когда родила - месяц наверное читала истории с узлами  - и волосы дыбом(  у нас двойной истинный узел был... 

у меня тоже давление растет - 130 на 80 бывает - но в основном 120  на 75... тоже многовато, завтра пойду на прием.. но у меня и срок то еще 33 нет...  и тоже жду родов как избавления уже, маленькие мы - были б 2.500 уже и ниче не страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 А какой у тебя сейчас срок? у меня 35 недель +пара дней и ни о каком КТГ никто даже не заикался((( След прием через 10 дней, потом праздники...а потом я уже и сама рожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  на УЗИ и  вообще  ниче не сказали, про обвитие - корректно написано: в районе шейки плода  визуализируется часть пуповины...  Еще про пол - встаю - говорю: маль ьчик же у меня там? Она так на меня посмотрела - говорит - ой, надо было раньше спрашивать. Я ЗАБЫЛА УЖЕ!!!! память блять как у рыбы - 3 секунды видимо! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже выделения стали обильнее? (Я если без ежедневки - трусики мокрые) А то я уже начинаю накручивать себя по поводу подтекания. Еще бы продавались у нас тесты, сделала бы да успокоилась. А так - теперь не спокойно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 обильные))) но это из-за давления крохи на мочевой пузырь) моей уже места мало, так она так там потягивается, меня как бегемота распирает. говорят, что эти тесты на воды не информативны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  а третий скрининг был? там же в комплексе все обычно? 

@anjelik0011 я блин без трусов иногда хожу дома - так мне кажется  там постоянно мокро... И потеет там еще - если в теплых колготках да, намного больше стало,и тоже водянистые...  иногда парюсь - но гоню мысли, уж поди не воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ был, а где платно делала даже доплер делали. а разве ктг - это не датчики на животе? и снимают его не меньше 20 минут? в ЖК скрининг делали 11 минут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще КТГ щас прогрессивные врачи ругают - но блин, если плохое - то в любом случае надо что-то делать. Это хорошее может быть временным просветлением - типа сделали - все хорошо - а все хорошо тока эти 20 минут в сутках.. Но я стараюсь об этом не думать.. Мне один раз вот делали, так она смотреть не стала - говорит - ой,  отличное, 2 сек оценивала рисунок... Мне кстати делали без датчика - который надо нажимать во время толчков - все автомат, и датчики по всему пузу были, 3 вроде. 

@Wow123 дада, 20 минут - отдельно от УЗИ - но в день скрининга - у нас проходишь УЗИ - КТГ - терапевта прием - окулиста( на предмет гестоза - давление - глазное дно) - анализы все сдаешь - и потом идешь к гине на резюме после.  Допплер мне включали во время УЗИ

ну мне кажется, в прогрессивном роддоме у них свои методы, по которым они уверены, что все  хорошо!  КТГ то это ж каменный век,  - в смысле - если не делают - значит причины есть. А может во время узи параллельно че то записали,сердце , к примеру.. ... 

Завтра вот я иду к гине своей уже - че скажет ,и анализы придут... я думаю, ухудшилось все, ибо самочувствие у меня так себе - очень быстро устаю.. СЕдня ходила по магазинам с мелким - надо было для поделки покупать материалы... Пока искали - я вспотела - одышка - шла домой - почти плакала, когда пришлось крюк в 200 м сделать , чтоб кошкам корм купить... Я ж бегала, как сайгак!!! а тут слезы от бессилия... прям устаю! 

че то сделала - надо полежать!!! не припомню, чтобы такое было в прошлую - тяжко конечно - но не до такой степени - ноги болят и спина((( прямо отваливается. 

Моя б воля была - вооббще бы легла  и не вставала,  во всяком случае - на улицу бы не тащилась.... вот такое самочувствие. Еще эти сапожищи - тулупы - шапки - варежки - госспади, когда уже весна. 

И ломит бока и спину прямо с утра - я просыпаюсь с этой болью уже и разбитая(((  на орто суперматрасе и в беременной подушке... 

СИжу щас - прямо попа на табуретке расплющилась и ломит все... .у меня ощущение, что я вешу 300 кг!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM слушай, а дочка все эти дни при плохом ктг - как себя вела? Активнячала мли притихла наоборот? 

У меня просто жутко ветрлявый ребенок, вот прям очень. Первый был тихушник в сравнении с этим. И обвитие у нас, теперь еще изза узла буду загоняться, вдруг завяжет тоже 

33 минуты назад, elm@ сказал(а):

Мне  на УЗИ и  вообще  ниче не сказали, про обвитие - корректно написано: в районе шейки плода  визуализируется часть пуповины...  Еще про пол - встаю - говорю: маль ьчик же у меня там? Она так на меня посмотрела - говорит - ой, надо было раньше спрашивать. Я ЗАБЫЛА УЖЕ!!!! память блять как у рыбы - 3 секунды видимо! 

Господи, ну тебе прям узист так узист достался, Эля ?‍♀️

33 минуты назад, anjelik0011 сказал(а):

Девочки, а у вас тоже выделения стали обильнее? (Я если без ежедневки - трусики мокрые) А то я уже начинаю накручивать себя по поводу подтекания. Еще бы продавались у нас тесты, сделала бы да успокоилась. А так - теперь не спокойно мне.

Я давно хожу с ежедневками, причем с такими - тольстенькими. Выделений прям много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM с доченькой!!!! Здоровья крепкого!!!!! Как неожиданно и  волнительно

 

Я только 7го в РД поеду на осмотр и контракт заключать... На 20 тыс подорожало за 2 года((

@Mermaid86 вот тоже думаю про сумки и стирку. Так лень)) Но наверно, уже надо начинать.

 

6 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Я так и не поняла с этими сумками - пакетами: собирать 2 или 3? На сайте моего рд пишут 2, а потом тут же 3. Короче, я так понимаю 3:
-с собой (на себя и пару подгузов)
-после родов муж привезет (на ребенка все)
- и на выписку. Девочки, вы как собираетесь?

3: в родзал, в послеродовое, на выписку. С собой только первый разрешат пронести (документы, тел, зарядка, вода).

Остальные дома, муж довезет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...