Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ к меня то же самое! Утром до сада и обратно прошлась - одышка, еле доползла до дома, разделась и сразу легла. Вся потная, сил нету. Поясница сразу болит - как будто кирпичи ношу вместо живота. В первую Б я за 3 дня до родов в самом большом тц с мужем лазила - и ниче! А тут 32 недели, а я без сил. 

Ночью бедра таааак затекают, как будто я 100 кг вешу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SashaM а укол для легкий поздно было делать?

5 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

Ой девочки, я тут увидела фотки черно-белые прямо из род.зала, фотограф делает. Вот думаю, может и мне надо? Ну такие ведь кадры бесценные. Прям даж не знаю. Смущает лишь, что сама вряд ли буду выглядеть в этот момент камильфо для фото ?

это фотографу тож анализы  и флюшку получается надо, если своего. Или своего не пустят, только роддомовского? В любом случае, я о фотках в родах даже не думала. У меня даже с выписок нет)))

48 минут назад, anjelik0011 сказал(а):

Девочки, а у вас тоже выделения стали обильнее? (Я если без ежедневки - трусики мокрые) А то я уже начинаю накручивать себя по поводу подтекания. Еще бы продавались у нас тесты, сделала бы да успокоилась. А так - теперь не спокойно мне.

как обычно, если не чихать с полным мочевым))

У меня тоже уже спина ноет и просит пощады((( И полежать часто хочется. Чуток что-нибудь по делаю и на диван тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не направляют на ктг. (( Ни разу мне его не делали, только в родзале. 

Выделения у меня тоже обильные, а ночами вообще... Когда сплю крепко, а детка по мочевому пузырю дубасит.... Пугалась несколько раз сильно, думала, что воды подтекают, но надеюсь, что все же не они... Купила себе на ночь урологические ежедневки. И это ещё 32 неделя только. Трындец. 

Утрожестан сейчас отменяю, тонус постоянно... Не болючий, просто живот, как баскетбольный мяч, твёрдый. Страшновастенько... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Что началось то у нас!! Мне,аж,не по себе!но все сильные!!большие молодцы!!все вовремя!вот,подтверждают примеры,что все,что происходит-так быть и должно! Иначе,может быть хуже.а сейчас-самое время для благодарности и радости!!) 

я тоже от страха сумками заморочилась.. стимулирует окружение;)

про ктг,действительно,оказывается,больше диагностики-это не меньше!!!! Ух,прям!!

про выделения,только-только,задумалась спросить)) И у меня пару дней после ночи несколько увеличились.но в течение дня потом все как обычно. На чихи и пихи (ттт) нет реакции.но,думаю,дело в упражнении кегеля;) Частенько могу дискомфортный движения масявки «там» прекратить ими. Подталкиваю,видимо, ее повыше.помогает эффективно! А сейчас,уже и в принципе полезно нам! 

Болеющим желаю выздороветь окончательно и бесповоротно!!!! 

Потряхивает,конечно,от приближениях часаХ))) вроде,и тяжеловато стало,а с другой стороны-как вспомню,сколько пузики ждали!..))))) первый скрининг...незабываемый период жизни стремится к завершению!!!!удивительно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю всем сразу.

УЗИ мне здесь в больнице делали два раза вместе с доплером - идеально все. Пуповины не было в шейной борозде. А КТГ плохое. Ребенок стал активничать мало и как то по другому, не могу объяснить. 

Дексаметазон мне проставили, именно поэтому доча задышала сама после родов. Но все равно лёгкие ещё не готовы.

Стимулировали меня сутки, так как шейка была закрытая и дубовая. Сначала палочки специальный поставили, потом гель, потом воды спустили. Но без насилия, все было достаточно мягко, жесть началась после 5см, там такие схватки пошли, что я сбежать хотела из родовой. За час открылось с 5 до 10 см. Но это было наверное самое ужасное. До этого все было терпимо с учётом того, что все схватки я пролежала под КТГ. Если ли бы отпустили ходить - было бы ещё легче.

@elm@ тут не то чтобы везение. Просто ещё до родов было понятно, что что то не так с пуповиной. Но для таких недоношенных лучше естественные роды чем кесарево, так все врачи сказали. Поэтому стимуляция была мягкая, если бы не пошло или КТГ совсем плохо стало - сразу бы кесарили, благо дверь операционной напротив была.

А и ещё. Не берите одноразовые ночнушки из синей ткани. В них тело не дышит совсем. Лучше хб старенькую из дома взять для родов. Там ее потом и выкинуть. Я потела ужасно во время схваток, в этой синей вообще бы задохнулась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

Ой девочки, я тут увидела фотки черно-белые прямо из род.зала, фотограф делает. Вот думаю, может и мне надо? Ну такие ведь кадры бесценные. Прям даж не знаю. Смущает лишь, что сама вряд ли буду выглядеть в этот момент камильфо для фото ?

Ой нет )) я бы не хотела )) не до фотографии было точно. Только если бы муж был фотографом и присутствовал - тогда может быть. В общем, это точно не мой случай ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM с доченькой ростите здоровыми и скорейшего восстановления. 

Это у нас первая же? 

 

Всем привет ? 

Сегодня ездила в род дом записали все данные. Завтра на прием к гинекологу. С 29 недель каждые две недели на прием. Каждый раз ктг делают. Все закупленно осталось только кроватку с комодом собрать, да можно уже готовить все. И сумку в род дом думаю уже тоже на днях собрать, а то завтра уже 35 недель. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ниче себе, впервые слышу, что для недоношенных лучше ер, всегда думала, что кс лучше им... 

имя придумали доченьке уже? 

Про стимуляцию я поняла! И про шевеления тоже. Буду бдить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 по срокам смотрят. До 32 недель кесарево, после - лучше естественные роды. Во всяком случае мне здесь ни один врач не посоветовал кесарево, все говорили, что ребенку лучше пройти через родовые пути. У меня нет причин им не верить. Лучше врачей в нашем городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про ЕР в таких случаях двоякое мнение. По срокам может и лучше, но сколько случаев когда с обвитием и узлом ребетенку хуже  родах становилось и делали экс и доставали синего малыша. Слава Богу что у вас все обошлось!!!! Набирайтесь сил теперь!!!!

   Про ктг , у меня 32 недели с 33 каждые 10 дней буду ходить.

   Моя вчера так неудобно легла, точнее еще позавчера, после прогулки со старшей, вот тоже вернулась домой и как развальня. И правда и спина  и ноги, еще на льду потянула где подьем, к вечеру прям как кляча...аж грустно стало...ходишь вроде тут хорохоришься, молодишься, теткой себя не считаешь а больше к девушкам примазываешься и тут на тебе((( и Фиона и бегемот в одном лице)))))  ну что....хорохорься не хорохорься а 40 есть 40...в 30 как конь порхала на шпильках)))) всему свое время....дочкам буду рассказывать теперь что лучше не затягивать с детьми)))) хотя первую я в 21 родила)))

    Кстати вот о ней. я утром в 5,30 в туалет встала и привет утро! Моим завтрак приготовила. Ну младшая как обычно с аллерго соплями встала, а старшая начала блевать , потом дрищ присоединился.....у меня волосы дыбом....не дай Бог ротовирус. Но у нее жкт иногда барахлит от волнения...может весна и гастрит конечно обострился...сделала ей укол но-шпы и полисорба бокал....вроде все затихло уже как 1,5 часа. но наверно не буду рисковать отселю в пустую квартиру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - это лотерея. Я здесь за неделю такого насмотрелась и наслушалась, что аж волосы дыбом как оно бывает. Многое зависит и от самой женщины. Многие неправильно дышат на схватках, гоняют ребенка туда-сюда, кричат вместо того чтобы помогать организму. Но здесь патология, здесь абсолютно здоровых нет, может поэтому здесь что ни роды - то история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleftin94 сказал(а):

@SashaM с доченькой ростите здоровыми и скорейшего восстановления. 

Это у нас первая же? 

 

Привет. Если ты про родивших (и родившихся) девочек, то вторая уже! Первая еще в январе Ni4a (родила крошку Мишель)...

Девочки не забывайте заполнить табличку, как время будет, а то скоро начнем путать)))) кто уже, а кто еще)))

А я чесслово какая-то титёха. Ничего у меня не готово толком.

Единственное, постирала и сложила в комодик белье, и купила памперсы в роддом...Ну еще есть стол переносной пеленальный. Уверена, что все само собой ложится...и сумку пока не собираю...уверена, что дохожу (если не перехожу))) Вообще нет суеты. Что понадобится, сразу можно подкупить по ходу.

Коляска у меня от первой дочки, нам ее отдали в свое время, она аж 3 по-моему откатала, она конечно уже не айс, немного шаткая, но думаю муж все поправит. Она так то крутая (автолюлька и прогулка все вместе, Orbit G2 2в1)...Она толком будет нужна только на год...дальше прогулка и санки (у нас хорошие, новые)

Спать один фиг сперва  вместе, ибо вскакивать и кормить, только не высплюсь, и буду злой и заторможенной, ну нафиг...

А что еще то надо младенцу? Мне по-моему больше ничего и не понадобилось)))

Может я еще что упустила? А?))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у меня тоже такой подход. Малышу много не надо, что потребуется после рождения - купим.

Тоже собираюсь вещи перебрать, совсем пацанские отложу - продам или раздам. Докуплю немного девчачьего, на выписку и первый месяц. 

Коляску, наверное, после родов буду покупать. Автолюльку вот надо заранее взять. Ну и в роддом пожитки собрать.) 

Спать тоже вместе планирую, так-то мы кроватку придвигали к нашей кровати, но пока не получится - сынок ещё спит в нашей спальне, его кровать место занимает. ) Так что буду класть малышку с собой, ладно хоть кровать широкая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я пришла с приема в жк. Врач сказала голова низко оставила утрик ещё на две нел ли для шейки. Может и походим ещё. Сказали лежать больше а мне не лежится. Все куда то ехать надо. Семья сказала чтобы до 27 марта нини пока они в отпуск не слетают. Но на следующей неделе схожу книжку подпишу в роддоме на всякий случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 тебе просто на осмотре она по животу определила, что голова уже низко? А у тебя какие ощущения есть? Тонус?

И ещё, какую дозу утрожестана сейчас принимаешь?

Я всё из-за него волнуюсь... У меня было 300, сказали снижать - 4 дня по 200, потом 4 дня по 100, а потом вообще перестать, только через день одну на 100 сделать, и всё. Вот живот каменеет безболезненно, но постоянно. У меня в прошлую беременность тоже такой был - вечно твёрдый. А в эту, наверное, из-за утрика, в основном мягкое пузо было всегда. Только треники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota да на осмотре голову нащупала низко. Утрик ставлю 200 на ночь, сказала отменять через 2 недели. Будет уже 36 недель. Живот не тянет не каменеет только лобковая кость болит при хотьбе и когда в кровати переворачиваюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с узи вернулась. Обмотала себе шею пуповиной моя фея) хоть на 1 раз и то хорошо. Лежит тоже низко. Ну я это итак ощущаю. Неудобно в животе. Бандаж нужно носить. Шейку даже посмотреть не смогли. Ну и утрик у меня по 100 уже давно. Недели 2-3. Живот при снижении ток каменел НО только когда сидела или полулежа на спине.  Плацента еще приподнялась. И вес.Девочки вот где смех. За 4 недели получается 1 кг набрала и весит 2,300??? в 32 недели то!!!!А еще 8 впереди!!! Девки мои 3300 и 3350 родились. а это что за слоник?))) Зато плацента и кровотоки ттт. Все хорошо! Плацента 1 степени зрелости.

   Про утрик . я бы снижала на 100гр не в 4 дня, а в неделю. Так мягче мне кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ну в 36 недель уже не страшно.) 

@Виктория 1504 может, ошиблись с весом? 

Тоже думаю, что утрик буду плавнее снижать. Сейчас у меня 100 в день, вот пока так и буду принимать, пока не пойму, что тонус не чересчур фигачит. Потом несколько дней через день повставляю... Мне никак бы не надо в ближайший месяц родить! Рано ещё совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@Виктория 1504 наш средний в 33 недели был 2400. В итоге 3700. 

 

Я с приема - анализы все пришли отличные , даже сахар 4,5, а я месяц и без диеты , и без контроля - полоски кончились . Гемоглобин упал - но 115. Коагулограмма ещё раз была и вся биохимия .?Мазок -  и тот чистейший   Короче- гиня говорит : не помню , чтоб так отлично у кого то все было ( там же перинатальный центр , куда со всей области проблемных отправляют - а моя проблема одна: 41 год) . Но вот плацента подкачала : 90% кс. Ну, если не чудо .  Мне тоже так  обидно ... могла бы и подняться , сучка такая ((( 

Буду жить в коленно - локтевом . Приём каждые 10 дней и перед каждым КТГ. Щас нам 33 без 2 дней .  Может ещё как и че то изменится ... 

 

Попросила назначить эуфиллин- сказала его у ни не используют в назначениях и протоколах давно уже  и он мне точно не нужен (( 

Все, я начинаю бредить ЕР , не хочу я КС , ну как так то (((( говорит - надо 4-5 см хотя бы ещё чтобы растянулась стенка и плацента подвинулась - тогда вопросов ко мне не будет ... к 40  неделе это реально ... но если раньше схватки - то вряд ли дадут родить (  блин, но я как подумаю про 2 мес ещё ... может и хер с ним КС... а если  меня за это время гестоз накроет... и все равно кс будет ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны: ребёнок ещё очень вырастет - с ним и матка ... ну точно вдвое увеличится малыш !! Короче - скрестила пальцы ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 мне поставили по УЗИ вес 2700, родилась доча 2500. А соседке по палате поставили 2750, а родился мальчик 3020. Вот и считайте разбег, плюс-минус 300 грамм легко. Срок у нас был 34-35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вставить текст - сообщение красным горит и не дает ниче сделать. че за фигня

 

сегодня зашла в 2 аптеки, спрашиваю у них -что у вас обычно покупают для обработки пупка новорожденного - ответили зеленку. а я вот слышала, что уже не зеленкой надо. вот что нашла щас, как думаете?

Наталия Макарова

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова и ординатуру при НЦЗД РАМН.

Обрабатывать пупок новорожденного педиатры рекомендуют с самого рождения, так как это место может быть входными воротами для инфекции. При обработке, обычно используют 3% перекись водорода. после чего продолжают обрабатывать спиртом или 1% спиртовым раствором хлорофиллипта или хлоргексидином, 1 или 2 раза в день (утро, вечер). Удобнее это делать ватной палочкой, так как от ваты могут оставаться ее кусочки и прилипать к ранке.

Ранее в роддомах смазывали еще зеленкой, но на сегодняшний день, ее не используют.

При пульсации пупочной ранки, желтого отделяемого из нее или покраснении кожи вокруг пупка - незамедлительно обратитесь к врачу или вызовите врача скорой помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я без зеленки ,  банеоцин , если мокнет . Мирамистин - банеоцин . Перекись оч редко если прямо корочки 

@SashaM моего среднего в 2900 оценили , родился 3700

 

 

блин: забыла . Мне поставил терапевт ожирение 1 степени . Капец ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ну я и говорю, что вес по УЗИ - сомнительное мероприятие. Там главное, чтобы вес увеличивался пропорционально сроку, таким образом оценивают наличие звур.

А ожирение каким образом поставили? Я рожать пошла с весом 84 кг, терапевт ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж@SashaM  ну видимо имт посчитала .мне прямо неприятно : я ж беременная . Ну вот

Ссылки скрыты.

Я справная конечно , щас 82.800... чтоб прямо Прям ожирение .... там такие бройлеры ходят ? Ну это терапевт вчера выдала заклдчение ))

 

 

Костюм 46 размера ☺️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...