Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Да вообще нормально. Подтянутая очень фигура. Имт считать для беременных - это как? Там же ещё воды столько в организме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче- пошла она в пень )) расстроила меня . Я думала никогда больше у меня не будет такого диагноза ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне во время второй беременности написали про ожирение - когда я вставала на учет, рост 173, вес был 75 кг. И вот на днях я сидела в очереди с другой беременной рядом - смотрю, у неё в карте на обложке, где осложнения, написано тоже, что превышение массы тела - ИМТ 24,2. Фигею с наших врачей. 

У нас с тобой показатели похожи. ))) У меня точно такой же гемоглобин, сахар, тоже отличный мазок и биохимия. Акушерка прям любовалась на эти результаты. ) Ох, хоть бы до родов продержаться. Отёков боюсь. В прошлый раз пришлось обувь новую покупать за 2 недели до родов - ничего не могла надеть на свои ноги-колбаски. 

Сейчас у меня 81 кг где-то. До 85 удержаться к родам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно )) похудею ??

@gota я тоже очень боюсь, что нагрузка скажется и все начнёт сыпаться . Ттт !!! Надо держаться ... вес держать ... 

Я вот до 85 не уложусь , мой темп 600 гр в неделю ... будет 86-88 думаю . Если только аппетит пропадёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM , всё хорошо сложилось! И врачи мягко поступили!

Несколько недель назад писала, что на Ютубе хорошие ролики Кобаса есть про дыхание, готовимся и дышим ? А чтобы головка спустилась, (у меня это происходило после прокола плодного пузыря на открытии более 8 см, всё схватки проходили с целым плодным пузырём) поворачивалась на правый бок, а левую ногу закидывала на поручень и дыхание, чтобы помочь ребенку, а не толкать вверх-вниз внутри тазовых костей его голову. Вот тут хотелось рыдать, но я держалась и дышала. Потом головка вставляется и можно рожать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ хорошо ты выглядишь 

не слушай их. 

В 1 б при прибавке 11 кг при изначальном дефиците веса, мне в карте написали «паралогическая прибавка в весе». В роддоме прям офигели. Совсем уже там. 

У меня всегда была мысль, что говорят «бройлерам»?

вчера на ктг сидела с такой, простите, как медуза растеклась по кушетке.ну жесть.

я просто со своим весом и небольшой прибавкой и то колобком себя ощущаю.тяжко.

им как????неужели нормуль? Китам этим. 

Я отекаю тоже((( 

не прям слон, но очень ощутимо. Ноги еле в обувь входят, неприятное онемение. Руки и живот. 

Всякие травки не помогают. В туалет бегаю часто, а все равно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt не знаю , мне даже с моим фитнес-прошлым уже просто предельно тяжко... с 78-80, а уж  90-100 и выше ... ну вот писали недавно дева  под 200 кг не заметила беременность .  Родила 6 го внезапно , по пути на работу . Видимо - Им всегда так ?  Фиолетово поэтому ))) ребёнок в пузе - нет ребёнка ))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ну видишь, хоть чем-то скомпенсировали твою без проблем беременность)))) Ожирением)))  А про вес я думаю может она скорее длинненькая , вот и намеряли. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 он))) это он)) 

Девочки, так я в прошлую Б в этом сроке была 88-90 и никаких ожирений не писали мне)))  Да это терапевт,девочка молодая совсем.. Она меня еще и омезом стращала - пока я ей инструкцию не ткнула в нос! 

МОя без проблем беременность итак неплохо скопмпенсирована низкой плацентой - и КС, считай, вообще  на ровном месте((  Даже возраст мимо - ибо у меня роды были 5 лет назад - это недавно.. Обычно кесарят 10+ если. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, мне кажется у нас тут все адекватные, следят за весом ? Никто в слоников не превратился! У всех по разному организм реагирует на бер-сть, все мы следим насколько это возможно, но есть всё равно нужно!!! 

  Мне в первую бер-сть гинеколог ни разу вопрос про вес не поднимала, набирала и хорошо ? Но терапевт в ПК перед родами сказала, что я сильно поправилась ? ну да,  из худышки превратилась в беременную рост 164, рожать 62 кг пошла ? Было неприятно, пожаловалась гинекологу, сказала не бери в голову ты столько весить должна во внебеременном состоянии ?

В этот раз гинеколог мне 15 кг рекомендовала набрать при моих параметрах, в этих пределах держаться, не больше 15 кг :-). Обычно до 14 кг набирала и сейчас думаю уложусь. Перед родами худею за несколько дней на 2-2,5 кг. 

  Мне кажется у меня за последний месяц только грудь на 1 кг поправилась, готовится кормить ? Ещё и ребенку расти нужно:-)

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?

Была сегодня на приеме. Врач сказала что живот вырос с последнего визита. За две недели набрала 3кг и мой вес 100 кг :( это ужас. 

Малыш примерно 2600 , головкой вниз. Все хорошо. Ходим дальше :)

@SashaM

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94  ты высокая же??  тяжело ходить? мне кажется, мне тяжело от того, что много быстро набрано - ну 20 грубо уже набрала.. Это очень много для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ смешно,конечно,ставить диагнозы)))) ну..поговорить о нормах прибавки-это одно(все мы это проходили ;) ) А вписывать в карту-смех один. Честно признаюсь:инфо от врачей слушаю,но сииильно фильтрую! У них работа такая!..не подстрахуешься-засудят.а мы реальную свою картину знаем всегда лучше. Улыбаемся и машем )))

@Mermaid86 всегда использовала хлорфиллипт спиртовой! И сейчас прикупила уже его. 

Никогда не смотрела ни в сторону зеленки,ни марганцовки

Ещё заметила:вот,читаю сейчас вас и понимаю,насколько сказывается уже,даже,на последних сроках бер (что,уж,говорить про новорожденных) разница в месяц!! У всех ктг,узи,положение ребенкОВ опускание головки в таз,отеки,скоро пробки обсуждаться начнут и роды увеличатся))) а у меня-икать начала!!)))))))) узи,конечно,тоже уже через неделю в32.но когда я вижу 35недель у нашей доброй половины-впечатляюсь!!!! Я со страху из-за мартят и своей шейки о тревожном чемоданчике резко позаботилась месяц назад(заодно,и для роддома прикупила).сейчас успокоилась)   Шейка если так и будет стоять,то уже сроку соответствует,и срок за 30перевалил)ура! Теперь,до 35 точно как танк себя ощущаю)) кто-то раньше об этом состоянии блаженного покоя и умиротворения писал!вот!я тоже в нем!!)))) а вы уже вступили в период финишной прямой)))так интересно!!!

а скажите, с увеличением срока у всех,кто понимал положение ребёнка,сохранилось эта способность? Моя красавица в три стороны одновременно может меня толкать! С одинаковой силой.И выпячивает,порой,даже болезненно, какую-то твёрдую часть не маленькую в области пупка.вот,задумалась,не голова ли?!а,вроде,и попрежнему ножки сбоку двигаются сильные и длинненькие))

а ещё, икота в 31неделю у вас была маленькая,как пульсация?уже не помню))))а сейчас смутило,что слабоваты ощущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу улыбаемся и машем это про меня)))) Я сейчас определяю положение ребёнка как раз таки по икоте и это КТГ и УЗИ подтверждало. За три недели раз 5 уже перевернулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя я в прошлые б пыталась по икоте определить.пришла к выводу,что да-больше. Пульс в голове,но дергает от грудной клетки,прежде всего.не получалось положение угадать.а ты как понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу @Зазу  вот мне Узист объяснял и на мониторе показывал,  обычно сначало идёт толчок, потом как бы  отдача, так вот толчок это ноги, а отдача это попа, там где икает это лопатки ( грудная клетка), а там где лёгкие копошульки это голова и ручки. Получается как бы буква Г. К более позднему сроку ложится в положение буквы П и толчок уже не так ощутим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу мы с тобой близко по сроку.) У меня 32 недели в субботу. Тоже икота только недавно стала ощущаться, я прям порадовалась ей. И тоже тихонько детка икает, я поначалу сомневалась даже, оно или кажется. Наверное, чем больше срок, тем сильнее будет вздрагивать пузо.) Эти ощущения мы и запомним. 

У меня ребенок тоже твёрдое и большое у пупка выпячивает, видимо, попа. Потому что лежит всегда головой вниз, икает тоже внизу слева всегда. Не крутится в последние пару недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ забей ты на такую ерунду! Тем более сама говоришь что врачишка молодая.  Они щас на 2 категории делятся , одни по букве стандарта совка , вторые продвинутые, те что роют капают и херню не несут! Тем более ты сама знаешь как потом согнать. Я вот тоже умаю что обидно будет если по каким ниб причинам назначат КС. Но ребенок то в приоритете!!!

 Я щас нехуже тебя полезла узи читать. Диагноз: ФПН 1а!!!! Ну приехали. Лежала на кушетке пытала эту овчину про гипоксию, про кислород. : ВСе у вас хорошо! А потом херню по итогу написала . Был один нормальный врач генетик в городе и тот руку сломал правую некстати! Единстенное она когда мои вены паховые доплером смотрела сказала что кровоток снижен из-за моего низкого давления и варикоза. Я думаю причина в этом. Начиталась уже у кого дети внутриутробно померли от этого или родились в зеленой воде с гипоксией. РРРррр...короче!!! Актовегин этот который никому не помог и не доказана его эффективность, а в европе вообще запрещен! Пойду доплер переделаю в пн мож и ктг сделаю.  А завтра литры крови сдам)))) И гемостаз с Д- димером.  И ттг. И хлестерин с глюкозой даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elm@ сказал(а):

@Aleftin94  ты высокая же??  тяжело ходить? мне кажется, мне тяжело от того, что много быстро набрано - ну 20 грубо уже набрала.. Это очень много для меня. 

Я 167 см, тяжело. Вес ощущается очень. Я как бочка или колобок беременный хожу как пингвин. Но мне повезло что малыш не давит на верх. А больше вперёд 

3 часа назад, elm@ сказал(а):

@Aleftin94  ты высокая же??  тяжело ходить? мне кажется, мне тяжело от того, что много быстро набрано - ну 20 грубо уже набрала.. Это очень много для меня. 

Я 167 см, тяжело. Вес ощущается очень. Я как бочка или колобок беременный хожу как пингвин. Но мне повезло что малыш не давит на верх. А больше вперёд. Вот одно из последних фото. Сделанное на днях. ? 

IMG_20190228_191752.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 а много уже за беременность набрала? Животик не очень большой, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gota сказал(а):

@Aleftin94 а много уже за беременность набрала? Животик не очень большой, мне кажется. 

Получается 15 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Ого!!! Вот это я пропустила!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого вам здоровья!!!

Я даже не начинала сумки собирать..., завтра 31 неделя, наверно нужно хоть начать))) КТГ еще не назначали, прием после праздников, навено назначат.

Я думала, что доплер самый лучший способ диагностики состояния малыша...

Вес уже 71кг, эх, думала за 70кг не перевалит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM с рождением дочечки! Пусть растет, крепнет и силенок набирается. 

 

 

У меня совсем еще ничего не готово - автокресла нет, вещи детские не постираны, сумка не собрана))). Зато на работу как штык продолжаю ездить))) Сегодня 35 пациентов посмотрела, из них 5 маленьких операций. Мне кажется из-за того, что я из режима не выхожу, мне и бегается пока легко.... На сегодня уже 66.4кг (8.4кг пока набрала), на сладости тянет, сдерживаюсь из всех сил). 

На выходных послабление себе дам - посплю подольше, покушаю вкусняшек и потом нлн ноги волочу. В общем, может и хорошо, что работать до последнего буду. 

Из болячек - по утрам нерв защемляет из-за сна на боку, приходится растягиваться и йогу делать, а то ходить сложно... Ну и геморрой на прошлых выходных вздумал вылезти - поготовила пол-дня без поддерживающего пояса... пару дней помучалась, но троксевазин гель из русского магазина сотворил чудеса))). 

Девочки, всем хорошего настроения и самочувствия!  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Доча у меня пока ещё в реанимации. Дышит сама, но есть лёгкая незрелость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала в календаре беременности, что в 33 недель ребенок типа готов дышать сам и ему не нужны доп.помощь.  Разве? Что-то не верится мне, что легкие у них так рано готовы. 

А еще у меня в приложении написано, что бедра немеют ночью из-за того, что матка давит на бедренный нерв! Вот оно что, оказывается :))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...