Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки. У меня вышло чуть розово-красной слизи с сукровицей. Что это? Че делать? На узи ехать смотреть шейку? Пробка это? Или изза полипа? Господи, лишь бы не роды щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86 а ничего вчера не делала такого? Секс, свечки влагалищные... 

На узи бы я сходила, если там нормально, может, к своему врачу ещё, если он адекватный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 может пробка начала отходить, но она может еще 3-4 недели отходить. А вообще на таком сроке при любых кровяных выделения лучше показаться врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки. У меня вышло чуть розово-красной слизи с сукровицей. Что это? Че делать? На узи ехать смотреть шейку? Пробка это? Или изза полипа? Господи, лишь бы не роды щас

Давай к врачу, на всякий случай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , надеюсь всё обойдётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 без паники!!! Даже,если и пробка,то совсем не гарантия начала родовой деятельности! Верно Элен написала,что может выходить она частями и далеко не один день! Но шейку глянуть надо!!!!!!   

Держи в курсе,если будет желание!! @@@@@@ мы тут будем флюиды на тебя пускать,чтобы ещё матрешечкой побыла недели три,как минимум;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 к врачу, УЗИ, КТГ...к врачу однозначно! У меня вот пробка не отходила в первую беременность, я ее даже визуально не представляю...но если что-то выходит, я бы точно побежала к врачу!!! Отпишись сразу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Надеюсь, у тебя получилось попасть к врачу. Думаю, что все будет хорошо! Даже если положат на сохранение, главное, что быстро среагируют. Про пробку нам говорили в роддоме, что аж за месяц может начать выходить.

А я тут выпила кофе с молоком час назад... эх! как же мне плохо... похоже, все-таки непереносимость у меня одного из этих продуктов. Сразу голова заболела, тремор начался, пульс подскочил((( Сразу вспомнила свои дикие меигрени во втором триместре. Я думала - это гормоны, но с тех пор как исключила глюкозу, лактозу и глютен их НИ РАЗУ не было... и вот опять.  После родов буду сдать генетику на продукты. Нельзя себя так мучить. Может отпустит быстро...но сейчас лежу, встать не могу(((

Еще запарилась по поводу КТГ! у меня 35 недель и ни разу его не делали! вот как так? Буду звонить в страховую ОМС и спрашивать, сколько и когда его положено проходить. Посмотрела пока в сети, пишут, что каждые 10 дней его назначают беременным старше 35 или с какими-то осложнениями. 

Вообще по шевелениям ребенка сейчас тоже загоняюсь, она перестала там "танцевать" может только рано утром и вечером чуть-чуть покопошиться, но в основном только вытягивается. Но тянется сильно, живот становится такой узкий и острый) Это нормально? Как у вас с шевелениями? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 Выпей полисорб. Мы с детьми только им и спасаемся. При непереносимости и аллергии! У меня от 1-/ ложки меда тааакой тремор...и вплоть до потери сознания. Но пока у тебя не диагностируемая аллергия выпей полисорб. А еще можно сдать общ Lg G Это  общий имуноглобулин. Если он будет сильно повышен значит есть аллерг.реакция.  И посмотри в общ.анализе крови эозинофилы. Если повышены то тоже маркер аллергии. Но Lg G может быть и в норме а аллергия есть. А вот наоборот не бывает!

   У меня 32 недели. развернулась лицом внутрь, т.е ноги и руки тоже вглубь меня, а раньше по животу гуляли, и сейчас меньше копашений тоже стало. И про ктг мне врач тоже говорила что с 32 недели каждые 10 дней будет смотреть. Хотя показаний кроме возраста 39 нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, насчёт ктг в омс не строго. У нас не отправляют на него, хотя у меня вон тоже возраст... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктг вне зависимости от возраста раз в неделю после 3 скрининга. Примерно с 32-34 недели. И пока направление в роддом не дадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Спасибо за ответ. Я со всем сталкивалась, но аллергия у меня впервые. Видимо иммунная система просела и чала вылезать пищевая непереносимость, которая раньше компенсировалась. Посмотрела свою кровь, я ее сдавала в конце января, эозинофилы 0,09 при норме 0-0,45. Но там чуть повышены лейкоциты. А после мне уже не назначали кровь, только ТОРЧ для роддома. Завтра сдам суммарные иммуноглобулины в хеликсе. 

Капец конечно....а впереди еще ГВ!!!! 

А полисорб можно нам сейчас? В какой дозировке его надо беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, со  мной все норм. утром позвонила врачу - она сказала, если вышло так мало и больше ничего нет и ничего не болит/не тянет - лежать и наблюдать. если что еще выйдет -то на осмотр шейки уже. я весь день лежу, встаю только в туалет - все сухо. ребенок шевелится как всегда. так что пока не паникую, но тревожность у меня конечно и расстроилась я. завтра наверное все же съезжу на платное узи - пусть посмотрят шейку. 

у меня вчера ребенок несколько раз сильно головой "гулял" по шейке. прям прострелы были - вот думаю, может из-за этого у меня такие выделения вышли? ну по объему прям с 2 горошины вышло и все. 

8 часов назад, gota сказал(а):

@Mermaid86 а ничего вчера не делала такого? Секс, свечки влагалищные... 

На узи бы я сходила, если там нормально, может, к своему врачу ещё, если он адекватный. 

ниче не делала, секс нам нельзя из-за полипа на шейке, ну два раза вчера на корточки села..а так - ничего больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86Ты уж отлежись хорошенько пару дней. 

Тоже слышала, что части пробки могут дооолго выходить. Да ещё и полип у тебя там, может, просто из-за него. 

У меня ни разу не было даже намёка на пробку. В обе беременности схватки, воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 жесть,конечно,с такой реакцией организма((( восстанавливайся!!и больше не экспериментируй с кофе с молоком;) дообследуешлся-будешь точно знать!

а шевелюхи у меня сейчас -искры из глаз!!! В основном упрется сильно и ерзает по уже натянутой шкурке(((( иногда,тоже,до прострелов в шейку достается. Думаю,все же,головой.вокруг своей оси крутится(ноги то справа,то слева)и преимущественно моськой к свету.много сейчас движений по пузу. Пинком редко может «добить».но ерзает часто!!!!за рулем,даже,стала ездить с опаской из-за этого.и спинка кресла разложена так,что еле до руля достаю...31неделя всего..страшно представить,что ещё впереди ждёт!

офф как видео можно поделиться без трудностей?!(чтобы удобно было,как с фото через радикал ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня 36,2, сейчас стало сложно за рулём. 

Все распирает прям. Тоже разложила спинку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2019 в 13:33, Mermaid86 сказал(а):

хотела вставить текст - сообщение красным горит и не дает ниче сделать. че за фигня

 

сегодня зашла в 2 аптеки, спрашиваю у них -что у вас обычно покупают для обработки пупка новорожденного - ответили зеленку. а я вот слышала, что уже не зеленкой надо. вот что нашла щас, как думаете?

Наталия Макарова

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова и ординатуру при НЦЗД РАМН.

Обрабатывать пупок новорожденного педиатры рекомендуют с самого рождения, так как это место может быть входными воротами для инфекции. При обработке, обычно используют 3% перекись водорода. после чего продолжают обрабатывать спиртом или 1% спиртовым раствором хлорофиллипта или хлоргексидином, 1 или 2 раза в день (утро, вечер). Удобнее это делать ватной палочкой, так как от ваты могут оставаться ее кусочки и прилипать к ранке.

Ранее в роддомах смазывали еще зеленкой, но на сегодняшний день, ее не используют.

При пульсации пупочной ранки, желтого отделяемого из нее или покраснении кожи вокруг пупка - незамедлительно обратитесь к врачу или вызовите врача скорой помощи.

Я обрабатывала октенисептом. Планировала его еще сыну для коленок-локтей летом использовать, но забывала. Да и особо не было у него ран. Короче, мало потратила и по сроку уже выкинула. Что-то не хочу опять покупать, он дорогой.  У меня банеоцин в аптечке еще валяется без дела.

У меня муж фанат зеленки))) Но ей точно не собираюсь. Не рекомендуют, т.к. из-за цвета не видно, если краснеть начнет.

28.02.2019 в 13:33, SashaM сказал(а):

@Виктория 1504 мне поставили по УЗИ вес 2700, родилась доча 2500. А соседке по палате поставили 2750, а родился мальчик 3020. Вот и считайте разбег, плюс-минус 300 грамм легко. Срок у нас был 34-35 недель.

Я тут на БП погрешность встречала в 500 г. УЗИ в день родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу @Secrettt А я за рулем уже неделю не езжу( не могу... разложила спинку, а руль уже ближе не придвинуть( не дотягиваюсь( Как я еще в начале Б думала сама на схватках ехать в роддом.... вот наивная)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , у меня после "гуляний" по шейке или после того, как много хожу бывают желеобразные прозрачные слизистые выделения, тоже прям чуть-чуть. Я так понимаю это слежавшиеся шеечные выделения. У меня ещё на шейке киста есть. Тебе выделения, скорее всего, полип покрасил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 вот у меня второй день тоже тише шевелиться стала, загоняюсь немного...Это нормально?

на КТГ у нас записывают только по пятницам с 07,30...позвонила в 07,40...уже все!!! расписано!!! Что за гадство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый вторник была на ктг. В пятницу на приеме. Вроде Г собиралась записать. то ли забыла, то ли передумала. Не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не замечали взаимосвязи погоды и шевеления? У меня в ветрище более беспокойным становится, а в тихую погоду- только потягуши, в основном. Или это только у меня такая метеозависимость?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , КТГ назначают всем,  интервал 7-12 дней с 32 до 40 недель, потом желательно каждый день. Мы сами в ЖК записываемся в журнал, мне рекомендовали 10-12 дней. Не знаю от чего зависит этот период, может если балл ниже, то чаще ходят. Так было все беременности. Возможно тебя врач забыла предупредить...

    Мне кажется это у тебя реакция на кофе, долго не пила. У моей сестры нечто похожее, она вообще его перестала пить, боится этой трясучки.

   КТГ назначают всем, если аппаратура есть в ЖК, ни осложнения, ни возраст не влияют точно, возможно частоту исследования могут рекомендовать если что-то идёт не так.

 

Девочки, я сегодня была на приеме, всё в порядке. Теперь в 38 недель-19 марта приём. Потом дадут немного переходить и приду если не рожу в 40 н с небольшим. В этот период на КТГ как врач рекомендовала. Остался ровно 1 мес до нашего ПДР. Ребенок у меня средних параметров, головка высоко, активный. Отёков нет, следы от сорочки по утрам врач сказала это нормально на таком сроке. 

@Alliss , замечала. У меня на смену погоды, особенно перед снегопадом-танцы до утра ? так и дочки себя вели! 

    Я продолжаю ездить за рулём, живот до руля. У меня вырос значительно вперёд. Вижу, что косятся на мой живот ? Наверное, думают скоро ли мне рожать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 я полисорб  всю  беременность пью. По чайной  ложке  на 1/2 ст.воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот плохо, когда пдр на конец месяца выпадает. В группе ровесников все уже родят, а ты все ходишь беременная, как слон. 

Чую, и в этот раз так будет.) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...