Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@gota , мне кажется наоборот. Я младшую 30 мая родила, девчонки уже делились опытом и ночи бессонные и куча дел с младенцем, а я отсыпалась и отдыхала. И потом с ребенком они это уже обсудят, а мы только доросли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я пока спокойно за рулем, мне даже в первом триместре сложнее было, давило на низ живота, а сейчас либо привыкла, либо живот выше, короче я летаю))), но у меня 31 неделя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за рулем уже не удобно. Надо сиденье как-то подстроить. И рассеянная такая стала че-то... и бесят тупорезы-водители ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, очень давно не писала. У нас всё хорошо, уже 31 неделя, ждём девочку. Самочувствие отлично, бегаю, летаю как ветер, уже оформила декрет. ПДР ставлять также на 29 апреля?.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше @gota  А я тоже кайфую,что наперёд вашими примерами подкрепляюсь)))) а ещё,мне и поучаствовать удаётся,тк есть прошлый опыт;) может,если первая б,то может быть и вяленькое положение быть догоняющим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM поздравляю с рождение доченьки! Растите большими и здоровыми! Чуть с опозданием все новости прочитала, и тоже побежала на КТГ. 

Девочки- мамочки, как у вас с молочком? Кормите малышек, помогают в РД наладить ГВ, ведь таким малышам это особенно необходимо.

У меня была одна из самых тяжелых недель в жизни, о себе пришлось забыть и заниматься делами. Всю неделю на ногах в беготне и разъездах. До этого малыш в тазовом был, либо ощущала что поперёк. А тут так набегалась, чувствую перевернулся. Это конечно хорошо, но похоже низко в таз опустился. До этого жаловалась, что живот высоко, теперь переживаю, что низко. Да ещё  прочитала что наши апрелятки рождаться начали, совсем забеспокоилась. Начинаю в срочном порядке вещи готовить и собирать. А ведь планировала начать плотно готовится в апреле. Что то похоже зря была такой оптимисткой. Хорошо что многое готово. Становлюсь таким тюленем, что наверное в апреле шевелиться будет все сложнее.

В четверг пошла впервые на КТГ, а оказалось все перепутала и была записана на день раньше)). Переписали на сегодня. Я ж впервые, толком и не знаю что это такое. Уложили, датчики поставили, спросила как долго, сказали до 1,5 часов лежать. Но уложились за 40 минут, сказали все хорошо. Следующий приём по результатам этого, мне через 10 дней назначили, теперь сказали регулярно. Если все хорошо, то параллельно с приемом врача.

шевелюхи теперь активные, особенно ночью. Голова похоже так конкретно в таз встала, что теперь явно пинает ножкой по рёбрам слева, попа похоже справа. Но то что голова низко сильно конечно напрягает. Надеюсь шейка будет держать до срока. За свои двое родов даже не представляю как выглядит пробка и отходят воды. 

Читаю про вещи в роддом, никак не соображу что надо. На сайтах московских роддомов в списке только документы, да резиновые тапочки )). Раньше когда рожала, не заморачивалась, все там давали. Вот и растерялась что там за сумки1,2,3, надо ли вообще. Ну на выписку понятно, вещи себе и малышу. Прикупила себе прокладок послеродовых и для груди, раньше же и это не разрешали! Только страшные, но стерильные пеленки роддомовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wow123 сказал(а):

@Mermaid86 Надеюсь, у тебя получилось попасть к врачу. Думаю, что все будет хорошо! Даже если положат на сохранение, главное, что быстро среагируют. Про пробку нам говорили в роддоме, что аж за месяц может начать выходить.

А я тут выпила кофе с молоком час назад... эх! как же мне плохо... похоже, все-таки непереносимость у меня одного из этих продуктов. Сразу голова заболела, тремор начался, пульс подскочил((( Сразу вспомнила свои дикие меигрени во втором триместре. Я думала - это гормоны, но с тех пор как исключила глюкозу, лактозу и глютен их НИ РАЗУ не было... и вот опять.  После родов буду сдать генетику на продукты. Нельзя себя так мучить. Может отпустит быстро...но сейчас лежу, встать не могу(((

Еще запарилась по поводу КТГ! у меня 35 недель и ни разу его не делали! вот как так? Буду звонить в страховую ОМС и спрашивать, сколько и когда его положено проходить. Посмотрела пока в сети, пишут, что каждые 10 дней его назначают беременным старше 35 или с какими-то осложнениями. 

Вообще по шевелениям ребенка сейчас тоже загоняюсь, она перестала там "танцевать" может только рано утром и вечером чуть-чуть покопошиться, но в основном только вытягивается. Но тянется сильно, живот становится такой узкий и острый) Это нормально? Как у вас с шевелениями? 

У меня буянить ещё как. Но может ей уже место мало. 

Я тоже все ещё за рулём. Думаю до конца буду. С сыном вообще в четверг в больницу сама ездила так как спину тянуло. Но отправили домой. А в пятницу вечером уже схватки начались. Получается до последнего за рулём была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не писала, но прочитала всё!) 

@SashaM и @Ni4a поздравляю с рождением малышек! Набирайтесь сил и покоряйте мир ?

С 1 марта я в декрете (официальный с 18.02). В последний месяц столько было дел, что писать ничего не выходило( без работы грустно, даже всплакнула, весь свой отдел передала и мучает, чтобы новый человек не обижал никого и все у моих менеджеров было хорошо и все получалось. Скучно боюсь будет без этого головняка и ответственности) хотя чувствую желание гнездоваться, надеюсь оно отвлечет) 

К родам подготовки - 0. Вот прям совсем 0. Срок 31 и 5. Завтра в срочном порядке едем покупать для роддома и к врачу договариваться. Потом уже в планах обои в спальне переклеить и купить кроватку и коляску. 

По здоровью: сделали лазерную коррекцию разрыва сетчатки, что бы можно было ЕР, а то был риск получить отслоение сетчатки. Сушит страшно, пью ночами по 3-4 раза по чашке воды. Сахар сдавала, 4,7 и 4,9. Говорят, все ок. Ещё начали пальцы рук болеть, особенно по ночам. Пишут что после родов пройдет(

Девочки, посоветуйте какие задать врачу вопросы, который будет принимать роды? 

 

 

 

@Зазу ох как согласна про разницу в 3-4 недели) 

Так полезно все читать, думать что спросить у врача, вот теперь на следующем приеме задам вопросы врачу про КТГ и его частоту))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то загналась из-за вчерашних своих выделений. почти дособирала сумки. все постирала и  погладила.

всю ночь оч плохо спала, прислушивалась к каждому шевелению - и он так странно шевелиться стал - как-будто больше внизу, там где голова и ручки. Вот что он там ими шевелит? путь на выход буравит? ? в общем, тревожно мне че-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby привет! Я в прошлую беременность тоже сетчатку паяла. Причём один глаз недель в 25, а ближе к родам сказали, ещё раз проверить - и в 35 недель второй глаз делали. 

@Mermaid86 ей бы полежать, а она стирает да гладит! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я бы сходила к врачу - и на УЗИ. Да, шею чтоб посмотрели . Но вообще - у меня кусок желе отошел после мазка , 26 числа - это точно пробочная слизь, но без крови. Кровь - это полип - 100%. Но почему пробка на ровном маесте пошла в 33 все же надо выяснить. Имхо. ПРосто успокоиться... 

Я  сегодня с сыном осталась - муж в МСК улетел до завтрашнего вечера - и мне тааак стало страшно!!! А если не дай бог начнется?? или что-то эстренное?  - нам 33.  Пятилетку деть совершенно некуда. Близкие и друзья у нас за 100 км , просто знакомых вызывать.. Он еще с соплями - кому нужен чужой больной ребенок... СОседи и тп точно не вариант. Решила сегодня ровно на попе дома  сидеть и по возможности полеживать кверху ногами.... Но у меня по любому поводу каменеет живот - прямо вот встала  - пошла- минуту камень. Вчера убралась - приготовила ужин - и прямо тянет так нехорошо... И седня - то ли связки - то ли ... боюсь же отслойки... надо короче устроить себе пару дней прямо постельного режима, а то я как-то сильно последние дни много бегала - трудилась... 

Да и вообще  вот до последнего ( позавчера) сумки таскала - и могла побежать через дорогу на светофор  мигающий... 

Насчет руля -  я почти не вожу и в обычной жизни - а беременная и подавно)) НО подруга в роддом ехала сама, и никаких проблем, вторая тоже до родов ездила... Ниче не давило им,хотя - говорили - все спрашивали и удивлялись)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  записалась я на завтра на узи - шейки. пусть посмотрят. н а мне ж на этой неделе мазок брали - вот склоняюсь к нему. полип она наверное задела. сегодня ттт выделения уже как всегда. но по дому больше упахиваться не буду от греха подальше. вот 37 недель дождусь и можно дальше драить все :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ой, ну если мазок - даже в голову не бери, стопудово из-за него вышла слизь , а кровь - так изза полипа сосудик какой задели...  но чтоб было  спокойнее - сходи! 

А упахиваться нам всем уже вредно!!!!  я вот осознала - начинаю беречься. прямо вот затарила уже пельмени да  всякую заморозку - если тянет живот или тонус -  - я и к плите не встану. Сами пусть.  Месяц то протяну, надеюсь!!  - а больше и не особо надо.) 

Я вот не знаю длину шейки - хотя мне внутренним смотрели , да  тттаааааак долго - был крайп лаценты закрыт головкой, и она никак не могла намерить расстояние до зева...  То верхом - то опять внутрь датчик - я аж запереживала, че она там увидела.... Оказывается - наоборот - НЕ видела)) А шейка для меня - загадка - но единственное что - норма написано и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в роддоме вообще пупки не обрабатываются. Метод сухого заживления. Если ничего не беспокоит - вообще к пупку не лезут. Если кровит - перекись водорода. Сейчас прищепки какие то импортные роддом закупил - с ними стало вот так.

@Cetrino у меня сейчас молоко пришло. Грудь как два горячих арбуза. Доча прикладывается, сосёт. Долго конечно, тяжело ей, но мы справимся.

@elm@ я тоже в роддом на своей машине приехала )) правда не специально, я не намерена была рожать.  Так она тут под окнами и стояла неделю пока муж не забрал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот я тоже переживаю, куда 5-летку деть, если начнётся. Надеялась на одну знакомую, сын её любит, а она мне сказала, что уж в 5 лет посидит один до прихода старшего из школы или приезда папы. 

Хочу с учительницей сына договориться, чтобы если что, отпустила его быстро домой. И уж вдвоём до приезда отца досидят. Так-то я их не особо оставляю одних, час максимум. Вообще, младший уже начал плакать, узнал, что я в роддоме несколько дней буду. Вспомнит про это - и грустит. ((

Девочки, у вас нет чувства жара? Я все думала, заболеваю. Температура 36,8 - 37. Но такое уже две недели продолжается. Так-то пофиг, лишь бы никакого воспалительного процесса... У меня было раньше только в первом триместре, но там прогестерон... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня этот "жар" уже месяц, хотя я жуткая мерзляка))), температуры нет, да и состояния что заболеваю тоже, просто все время жарко, я даже на улице расстегнутая хожу с голой шеей, для меня это невиданное что-то..., но я это с клексаном связала, но может и не из-за него..., т.к. я и до этого замечала, что совсем мерзнуть перестала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня была темпа пока болела , сейчас нет. Но мне везде в помещениях жарко. Дома возле открытого балкона лежу на кровати, под курткой ношу только футболку, а то потею сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, gota сказал(а):

Девочки, у вас нет чувства жара?

У меня муж уже замучился с постоянно открытыми окнами) А мне реально воздуха не хватает и жарко очень. Я так понимаю, это нормально в 3 триместре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня изжога прошла, какое же это счастье...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  мне жарко! причем - я покупала парку на зиму - промерзла в ней, и свитера теплые надевала,и костюмы с начесом покупала - мерзну и все, даже в -5. Щас мне в ней в -15 норм, в тонком трикотаже,  а в -5 так вообще без шарфа и перчаток - расстегиваюсь - жарко! 

Батареи я завернула давно уже - холодные, дома 22-24. Ночью спим с открытым окном - я вообще голая, мне в ночнушке жарко, на улице -3-5, муж хоть и известный любитель  свежака -  под двумя одеялами))) 

 

я вначале беременности и вот до середины прямо мерзла! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota после паяния сетчатки ЕР были? Проблем со зданием не возникало после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я не одна такая.) У меня тоже везде окна на проветривание открыты, семья мёрзнет. Обычно было наоборот - всю зиму я в шерстяных тапках и кофтах, а им жарко. Но в последние две недели у меня вот ещё ощущение, что немного заболеваю, надеюсь, это просто беременный организм чудит.) 

Вообще, недели сейчас быстро летят. Не верится, что уже скоро, что внутри меня реальный ребёнок. Как будто не со мной происходит. Хотя ведь уже не первый раз... Странное чувство такое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 странно может шевелится из-за твоих волнений, малыш же от состояния мамочки зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby да, были ЕР. Из-за этого и паяла, иначе врач на кесарево отправлял. Проблем потом никаких не было, зрение прежнее осталось (-6 у меня). 

В этот раз не пошла я сетчатку проверять, и перед первыми родами не ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota поняла, спасибо) а то сегодня врач говорит, может лучше не рисковать и сразу КС

А ещё врач сказала, что поликистоз тоже показания для КС, но что-то я такое впервые слышу. Девочки, у кого поликистоз, ЕР разрешили? 

Девочки, мне тоже жарко)) я с вами) 

И чувство, что заболевают есть, только горло постоянно кажется вот-вот заболит, а пока недели две как чешется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...