Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@gota аналогично)) только вот понимание приходит - когда шевелится уже так))) понимаешь - что он уже там ЧЕЛОВЕК!!! 

@Lisi4ka-baby  поликистоз всю жизнь - двое родов естественных)) вообще даже вопроса не было - а чем обьясняют?  поликистоз мешает тока забеременеть.  ПОтому, что овуляция нерегулярная и часто ановуляции... Говорила мне врач одна - что если уж случилась беременность - носится она  как обычно. в этот период все меняется - и организм как организм! Чаще всякие гормоны и приводят к проблемам.  Следить за сахарами и весом только. Все.  Здесь читаю ветку СПКЯ - у меня волосы дыбом - че тока не пьют - колят - я как -то вообще без этого всего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SashaM, даже не верится что и у меня скоро ещё один пупс будет у груди лежать щеки наедать. Пока даже не представляю.

@gota , у меня не жар, но мне тепло. Обычно руки-ноги холодные и мне холодно, сейчас мне тепло по-особенному. В шапке жарко, руки без перчаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ой,как меня сейчас перевернуло!!)))) «..молоко пришло..дочка прикладывается...» ,тандем,чтоли,у кого-то планируется-подумала я по привычке воспринимая всех беременными;) Только,потом глаза на ник перевела и порааадовалась!!!! Очень хорошо,что были ер для гв. Скоро наладится баланс объема) надо же,ребенки среди нас;) так мило!))

мне тоже жарко и душно. И осознание неизбежного(как бы странно после ожиданий многомесячных ни звучало),тоже,пришло!!!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня 1 в1 такая же история. Мерзляк по жизни а тут поморозила всех дома!!! И сплю голая))) тоже жарко и душно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про изжогу!! Заметила,тут,на днях,что перестала выдерживать период голодания и я(урчит в животе), и пузожитешьница моя(уснуть не даёт,футболит сильно). Если раньше перерыв в еде часов на 6 позволял от изжоги избавиться,то сейчас от голода,похоже,возникать стала!!! Не замечали такое? Вчера,в очередной раз, поела часов в5,а в22 меня так накрыло!!(((даже сидеть не могла.пошла на кухню...в час уснула,как сурок;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gota сказал(а):

@elm@ вот я тоже переживаю, куда 5-летку деть, если начнётся. Надеялась на одну знакомую, сын её любит, а она мне сказала, что уж в 5 лет посидит один до прихода старшего из школы или приезда папы. 

Хочу с учительницей сына договориться, чтобы если что, отпустила его быстро домой. И уж вдвоём до приезда отца досидят. Так-то я их не особо оставляю одних, час максимум. Вообще, младший уже начал плакать, узнал, что я в роддоме несколько дней буду. Вспомнит про это - и грустит. ((

Девочки, у вас нет чувства жара? Я все думала, заболеваю. Температура 36,8 - 37. Но такое уже две недели продолжается. Так-то пофиг, лишь бы никакого воспалительного процесса... У меня было раньше только в первом триместре, но там прогестерон... 

Я своего 4летку не представляю одного оставить. А еще и младшей 2г. Благо,сейчас муж в основном из дома работает. Но периодически то встречи, то тренинги. Свекрам с дачи ехать 2,5часа без пробок если. Так что я экстренно тож боюсь остаться одна дома с детьми сейчас.

Чувство жара нет. Только душно очень. Готовлю всегда с открытым окном, муж удивляется, как не холодно. А мне норм. Да и уж лучше холодно, чем в обморок брякнутьсЯ у плиты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зазу сказал(а):

Про изжогу!! Заметила,тут,на днях,что перестала выдерживать период голодания и я(урчит в животе), и пузожитешьница моя(уснуть не даёт,футболит сильно). Если раньше перерыв в еде часов на 6 позволял от изжоги избавиться,то сейчас от голода,похоже,возникать стала!!! Не замечали такое? Вчера,в очередной раз, поела часов в5,а в22 меня так накрыло!!(((даже сидеть не могла.пошла на кухню...в час уснула,как сурок;)

А я прям завидую(( Как же хочется нормально поесть! У меня выбор или есть, или дышать. Дышать все же больше необходимо. Больше того, поем, спать вообще не могу, пока это все не переварится. Но есть то охота! Вчера вечером вроде ничего криминального, практически ПП, чуть гречи и немного тушеной говядины, порция совсем небольшая. Не могла уснуть до 2-х ночи, ощущение чтотаж пищевод царапает, при этом не могу определить, даже на изжогу не похоже. Никогда такого не было, в предыдущие Б в конце так вообще хорошо прибавляла. А сейчас с начала Б реальная прибавка около 2 кг, может это и хорошо, и так толстая, но как же есть охота! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino матушка, жалко тебя(((( чесслово!

Надеюсь все наладится...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя изжога как-будто не началась-таки! Жру снова как конь ? сразу набрала естессно... все влезает. Эх.... 

на той неделе ж не могла много есть, и сразу на приеме минус 600 гр, я так радовалась :)))  но не долго это длилось.... 

Ох, девчи, я тоже переживаю как меня не будет столтко дней дома. Просто ребенок все время будет питаться сосисками да пельменями.. муж ничего другого ему не станет готовить. И все свободное время мультики будет смотреть - это вообще моя боль. Вся надежда на садик, чтоб хоть там большую часть времени он проводил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? 

У меня походу началось гнездование. Хочу побыстрее все сделать приготовить и сидеть на попе ровно. Сегодня ещё коробки занесли надо теперь все перебирать, собирать, стирать и ТД.  Чем больше об этом думаю тем больше и волнение и страх. 

По поводы жара. Мне тоже всегда жарко. И ещё меня замучал этот беременный насморк. Постоянно как будто нос заложен. Дышать трудно. 

 

 

Девочки такой вопрос у кого нибудь стали видны вены на животе или груди?  И что то у меня часто стала голова кружится. Сижу и такое состояние не понятное. Что бы это могло быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SashaM сказал(а):

Сейчас в роддоме вообще пупки не обрабатываются. Метод сухого заживления. Если ничего не беспокоит - вообще к пупку не лезут. Если кровит - перекись водорода. Сейчас прищепки какие то импортные роддом закупил - с ними стало вот так.

хе-хе, да у вас по американским стандартам прям) мне сыну такую прищепку навесили, просто чуток влажной ватной палочкой протирала и все... В общем, ждала-ждала, пока пуп отвалится (дней 5 точно), мы же в большой ванной сразу нырять по Комаровскому хотели... а кусочек пуповинки какой-то подозрительно-вяло-загнивающий стал, еще и прищепка эта вечно за все цеплялась.... Плюнула я на эти американские рекомендации, обработала перекисью и зеленкой, на след день и отпал.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, elm@ сказал(а):

@gota аналогично)) только вот понимание приходит - когда шевелится уже так))) понимаешь - что он уже там ЧЕЛОВЕК!!! 

@Lisi4ka-baby  поликистоз всю жизнь - двое родов естественных)) вообще даже вопроса не было - а чем обьясняют?  поликистоз мешает тока забеременеть.  ПОтому, что овуляция нерегулярная и часто ановуляции... Говорила мне врач одна - что если уж случилась беременность - носится она  как обычно. в этот период все меняется - и организм как организм! Чаще всякие гормоны и приводят к проблемам.  Следить за сахарами и весом только. Все.  Здесь читаю ветку СПКЯ - у меня волосы дыбом - че тока не пьют - колят - я как -то вообще без этого всего. 

@elm@ вот не спросила почему ( следующий раз задам вопрос, спс 

 

 

@Aleftin94 привет). Вены с недели 20 на животе хорошо видны стали, сейчас ещё больше, все по бокам живота. 

Может голова кружится от нехватки кислорода? Мне помогают глубокие вдохи свежего воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 у меня и на животе и на груди все в венах. И с носом тоже мучаюсь :((( без капель теперь спать не могу лечь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вены. 

А ещё отёки начались, судя по всему. Не то поем - плюс кило на следующий день. (

Головокружение, мне кажется, тоже может быть от нехватки воздуха. Я сейчас долго стоять не могу, плыву сразу. Тяжёлой кажется даже моя сумка на плече в такие моменты. Это часто в магазинах. На кассе в очереди стоять вообще капец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 да, венки везде появились, на груди давно, а вот на пузе с неделю назад заметила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

@Aleftin94 у меня и на животе и на груди все в венах. И с носом тоже мучаюсь :((( без капель теперь спать не могу лечь. 

Может быть. Просто я могу сидеть спокойно и тут резко все плывет. 

Третья беременность, а все равно как в первый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka дома да, можно обрабатывать. Просто сейчас в роддоме (где я лежу) применяют тактику того, чтобы как можно меньше касаться ребенка больничными инструментами, приветствуется свои пеленки, вещи вплоть до постельного белья, чтобы ребенок не получил внутрибольничную инфекцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gota сказал(а):

 

Головокружение, мне кажется, тоже может быть от нехватки воздуха. Я сейчас долго стоять не могу, плыву сразу. Тяжёлой кажется даже моя сумка на плече в такие моменты. Это часто в магазинах. На кассе в очереди стоять вообще капец. 

У меня также бывает. Ходить нормально, а стоять  - плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM У нас так же. Даже на потугах весь персонал одевается чуть ли ни в хим.защиту, а ребенка сразу кладут маме и осмотр тоже на маме, и потом одевают в свое, чтобы только домашняя микрофлора попала малышу. 

@Mermaid86 Испугалась за тебя, так у меня сегодня тоже слизь вышла. Чуток совсем, но я прямо офигела....рано, как-то рано. 

И ПДРвроде через месяц уже, но до сих пор не верится, что скоро ЧЕЛОВЕКА рожу! 

Я думала про поездку в роддом сама на своей машине, особенно если будет ночь. Дороги пустые, ехать можно медленно, паковочных мест будет много. Но потом же на ней надо домой возвращаться... а вдруг швы, а вдруг болючие, как я поеду? А муж у меня не водит( И из всей огромной семьи водим только я и моя мама, но она уже очкун, только на своей может ездить. 

Меня пугают, что таксисты могут отказать в поездке, если увидят, что беременная, с сумками и адрес роддом. И я вообще хз как добираться буду... муж все время на службе, я одна шесть дней в неделю с 6:00 до 22:30, если срочно его вызванивать, то ждать примерно 2-2,5 часа. Потом заказ такси, пока доедет, потом если откажется - другое заказывать, ехать. И будет не очень забавно. если я приеду, а схватки тренировочные))) Короче, много тревоги с этой поездкой( 

@gota А потом отеки уходят или так остается вес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , на всякий случай можно вызвать платную скорую, около 5т цена вопроса. Вряд ли понадобится, но тел можно найти , чтобы было спокойнее. Платная скорая повезёт в тот роддом, куда нужно. 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino Жалко, что тебе так сложно кушать! Во все есть свои плюсы, да? Зато быстро придешь в форму после родов! 

Мне вот очень легко все кушается, только ничего нельзя. И как же сложно себя сдерживать! ну просто капец((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Скорее всего всё сложится как-то и будет возможно выходной ? или ночью нужно будет ехать ?

  Мне мужа если что с работы ждать 1,5-2,5 часа и в Роддом ехать в лучшем случае 40 мин ? Пугает конечно... Я ещё и с двумя детьми одна до 18 марта, ну как одна с утра до вечера одна, вечером и ночью с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше да, я думала про платную скорую... обзвонила все, что есть. Их, кстати на СПБ всего 8 оказалось.. Если бы было 5 тыс, я бы даже не парилась. Цена вопроса 13 тыс. 7-8 тыс стоит, если просто вызвать и оказать помощь, а если транспортировка, то 13 тыс. Есть услуга "транспортировка больных", мы ее для бабушки заказывали, то там надо заранее на день и время заказывать, срочных вызовов у них нет. 

@Мечтающая о малыше Вооот! Такая же ситуация, то я без детей) Еще эта его дурацкая служба, там всем пофиг, что жена рожает...его могут вообще не отпустить, если заговнятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , неужели так цена изменилась ? На днях буду мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше У нас большинство платных скорых перешли на почасовую оплату, минимум 7000р в час. При чем дорога ДО пациента не тарифицируется только первые 30 минут. То есть если они едут до меня час и потом еще везут по пробке в роддом, то эта скорая золотой получится( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...