Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Wow123 , пока нашла 5т вызов по Москве и 5 т транспортировка в Роддом экстренно. 10т. Ещё почитаю договор ДМС, но скорее всего акушерская скорая не включена. 

   Ещё можно в такси узнать, по идее не должны отказать! 

   Мне это всё тоже актуально! Ох! Может всё сложится удачно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Wow123 скачет вес. Но я ещё не поняла, уходят эти отёки или не очень. За последние 2 недели плюс/минус три кило у меня гуляют. 

Не думаю, что такси откажется тебя везти. Мало ли пузатых женщин с сумками в роддом ездят. Может, ты на плановую госпитализацию. В общем, не та ситуация, когда они станут отказывать. 

Я в первую беременность домой ехала на такси с уже подтекающими водами. Шла с узи, решила прогуляться, и поняла, что роды начинаются. Взяла такси - и домой, сумки-то там. Мужа заодно с работы вызвала, чтобы тоже домой ехал. Вот переживала, что таксисту сиденья испорчу, но обошлось.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё идея появилась! Узнать в ближайших платных мед центрах, у них же есть свои скорые и есть услуга транспортировка больных. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ты ещё можешь в роддом сама, а назад если сама не сможешь, то вызвать такси и заказать услугу доставка водителя на своей машине (  в народе называют доставка нетрезвого)))), явно будет дешевле чем платную скорую, по крайней мере у нас не очень дорого эта услуга стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Хм...воодушевляет твой опыт))) Что таксист не кинул. 

В конце концов, один откажется, вызову другого. Такси у нас больше, чем скорых) 

@Хрустальнаяя Да, может и так... посмотрим, как будут роды начинаться...вдруг и правда буду перехаживать, тогда просто поеду на плановую стимуляцию. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 я планирую на своей машине ехать в роддом. И обратно хотелось бы тоже самой за рулём.вобще не представляю себя без машины. 

А я сегодня реву весь вечер. Бывший муж не дал разрешение на выезд ребёнку за границу. Оказывается это он так меня наказывает. Так ребёнка жалко. Обещала ему что он поедет на море в каникулы с моими родителями, а теперь получается что со мной будет сидеть 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Капец какой((((( Вот гад! У моей крестницы была такая ситуация( Пришлось звонить родителям бывшего мужа и через них мозги вправлять(

А за что он тебя наказывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ой это долгая история. Он думает что я сына настраиваю против него и не даю с ним общаться. Мамаше его звонить бесполезно. Это она нас развела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Как жаль! Сына больше всего, он то не виноват, что его папу накрывает((( Но может он еще передумает... 

И на худой конец можно поехать в Крым или Сочи? Тоже море, но разрешение не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 а сын с папой общается? Он же у тебя не совсем малыш, пусть попросит папу. Или скажи бывшему пусть сам тогда ребёнка на отдых везёт, раз не хочет  с твоими родителями отпускать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 даже если и передумает поздно уже будет. Завтра оплачивать надо. Пообщали что в сентябре поедем уже вчетвером в турцию

@Хрустальнаяя  сын и попросил сам но не помогло. Он по суду обязан возить ребёнка в отпуск с пяти лет но ещё не разу не делал этого. Бесполезно с ним о чем то разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 вот сволочь же, прям даже слов нет. ( 

 

Ты не реви! Порадуйся, что он бывший. Свозите сами ребенка на море. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , жалко ребёнка!  Наверное потому, что без тебя ребенка не хочет отпускать, с твоими родителями! Часто так бывшие поступают потому что не может тебе по-другому доставить неприятности! При любом удобном случае постарайся у нотариуса оформить доверенность на несколько лет на разные выезды в зарубеж, когда муж в здравом рассудке будет, чтобы каждый раз с ним не вести переговоры ,:-( печально конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше к сожалению он в здравом уме не бывает. Сколько не оформлял разрешений каждый раз на конкретную дату полёта. 

Действительно радует что он бывший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , сама в Роддом -это сильно! Далеко ехать? Я не рискну пожалуй, но мне далеко, а если пробка и я встану в неё. На обочине нельзя припарковаться, долго по шоссе ехать мин 40 без пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше ехать минут 10  максимум 15 со светофорами. Так что думаю доеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , точно доедешь, тем более ты так решила ? 

  Ну вот и как он хочет с сыном отношения строить, если он лишает его отпуска! Сын же всё оценит, что мама плачет, он не едет, причина -папа ? Где его отцовская мудрость! И как его сын будет уважать?! А потом тебя винит, что ты сына против него настраиваешь.... Печаль....

  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше сын у меня не по годам очень умный и все понимает и чувствует кто прав а кто виноват. Время все расставит на свои места...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 чего вы выдумываете - вызываешь такси и едешь)) Ниче никому не говоря и не докладывая. Мало ли беременных в такси разьезжают? Прокладку кладешь постродовую  - и садишься на пеленку одноразовую. Лучше две - ниче никуда  не протечет. Стесняешься - в пледик ее замаскируй) 

 

Странно, что скорая у вас не везет куда надо - у нас если подписана  карта зав роддомом - в тот и повезут, как мне сказали.  Ну, Питер конечно побольше... чем ЕКБ

@slonyatko86  муж мудааак конечно... Но я уверена - ты найдешь слова для сына , сама не плачь, если не можешь изменить ситуацию - отпусти ее.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Мы дочкам вместе с паспортом делали разрешение на выезд до 18 лет. Хоть с мужем   я и с 19 лет, но соломки заранее подстелила, даже если и не понадобится никогда, пусть будет, мало ли))) а и старшая гимнастикой занималась, на соревнования ездила, вот с тренером и ездила. Сыну тоже при первой возможности сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 у меня после тех выделений ттт -все хорошо, больше ничего не выходило. Так что я чуть выдохнула. у тебя же срок побольше - так что не паникуй.

я б на твоем месте тоже на такси поехала - если со схватками. 

а если просто воды отойдут, как у меня было в первую Б - так можно и самой на рулем. Машину потом с роддома можно забрать,не в день выписки. 

я буду по ситуации смотреть -либо сама, либо муж повезет. на худой конец -тоже такси. 

10 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

@Мечтающая о малыше к сожалению он в здравом уме не бывает. Сколько не оформлял разрешений каждый раз на конкретную дату полёта. 

Действительно радует что он бывший

очень обидно, конечно :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже особо и не задумывалась, как в РД поеду, если ночью, то муж повезет, если днем - скорую вызову. А то днем даже если муж дома будет - не хочу на машине, а то в приемном придется в очереди сидеть. А по скорой обязаны сразу оформлять. Но у нас в РБ со скорыми проблем нет, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ребёнка жалко! А этот бывший не тебя наказывает, а ребёнка, получается, наказывает! Идиот!!! Чесслово!

тебе же не плохо будет от того, что ребёнок рядом будет, а вот сыну плохо, что он не на море уехал!

Свинота, блин!

Что-то девочки мне кажется вы сгущаете краски с поездкой в роддом!

в прошлый раз я просто вызвала такси 4 утра (начало кровить) и просто уехала в роддом никому ничего не объясняя. Таксист даже вопроса не задал. А муж как раз в тот день решил с друзьями затусить))

Откуда у вас информация, что откажут, и на основании чего???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала я тут детские вещи перебирать, готовить - такое всё крошечное, нереально просто. Кукольное. Аааааа! И это у меня детки крупные были, кто-то ведь с 50 размера начинает, а у нас почти всё сразу 62. 

Вроде, третий раз малыша жду, а прям как впервые, в растерянности какой-то, что из одежды надо будет. Ещё и с размерами запуталась. Беру в руки, вроде, крошечная вещь, а она уже на 6 мес или старше. Смешно самой над собой. )) 

@ЖуЖень насёт такси - тоже так думаю. Не откажут они. Ещё бы скорую за 10 тыщ не вызывать. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, отказ подьехавшего  такси везти в роддом роженицу - это  уже подсудное дело.   Звонить в проверенную службу такси. Когда вызываешь - сразу же ясно: в роддом, значит раз уж если  берут заказ -  знают, едут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...