Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@slonyatko86 привет. Действительно гад(( а сколько сыну лет? Может через суд можно принудить его сделать доверенность? Тем более сам он не выполняет судебных требований, не возит ребенка отдыхать. 

Девочки, а как часто вам пить хочется? Меня сушит оч сильно, даже ночью встаю пить. Хотя в сумме больше 2х литров не выпиваю, но пить часто хочется. Сахар сдавала - 4.7 и 4.9 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lisi4ka-baby  я тоже много пью.... сахар 4.5.

 

 

@slonyatko86  слушай, а  алименты исправно платит?  Не за что его прижать?  я бы все же блефанула - припугнула судом - что обращусь, это нарушение прав ребенка, лишать его отдыха - пусть сам везет!! 

 

И вообще надо поинтересоваться - покопать , в безвизовую страну - не будет ли достаточно твоего разрешения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну проблема не в такси и конечно за рулём можно доехать. Но время в пути! Это основная проблема! 40 мин без пробок ночью, а так можно и 2 часа ехать. Скорая обычная повезёт в Роддом, который ей пришлёт оператор, ближайший и где будет свободно, мне нужно в определенный Роддом попасть.

  В такси с чужим мужиком за рулём ехать так долго в период схваток, ну совсем нет желания ? А за 20 мин я бы и сама за рулём доехала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Wow123 сказал(а):

 

Я думала про поездку в роддом сама на своей машине, особенно если будет ночь. Дороги пустые, ехать можно медленно, паковочных мест будет много. Но потом же на ней надо домой возвращаться... а вдруг швы, а вдруг болючие, как я поеду? А муж у меня не водит( И из всей огромной семьи водим только я и моя мама, но она уже очкун, только на своей может ездить. 

Меня пугают, что таксисты могут отказать в поездке, если увидят, что беременная, с сумками и адрес роддом. И я вообще хз как добираться буду... муж все время на службе, я одна шесть дней в неделю с 6:00 до 22:30, если срочно его вызванивать, то ждать примерно 2-2,5 часа. Потом заказ такси, пока доедет, потом если откажется - другое заказывать, ехать. И будет не очень забавно. если я приеду, а схватки тренировочные))) Короче, много тревоги с этой поездко

Ты по контракту? РД вроде должен в обменке отметить на первой странице. И тогда обычная скорая туда повезет. Или сейчас другие правила? Я не уверена. Вроде такое на БП читала. А как у меня на обменке было - не помню

Во вторые роды по контракту сами ехали типа ложиться на дородовое, но меня в родилку отправили. Поэтому экстренные варианты сама не знаю

@ЖуЖень Я больше переживаю, что если муж не дома будет, с кем детей оставить в этот момент. Но на последних сроках, думаю свекровь будет уже дома. Главное раньше времени не начать, а то у нее дача - растения, сильно заранее ее в городе держать тоже не хочется.

 

По поводу такси и подтекания вод. У меня первые роды с пузыря и начались. Положила в джинсы полотенце, ничего не протекло. Правда я тогда на скорой поехала.

И кстати повезли меня в тот роддом, который я хотела (относящийся к своему району, а не всей Москвы), а не в который жк отправляла. Свекровь вроде деньгу дала скорой, не помню. Те позвонили в рд, узнали наличие мест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня родинки новые появились и много ?

 

  И так в каждую бер-сть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше и у меня. Так под мышкой вообще выпуклая выросла. У меня таких не было. не парюсь сильно на эту тему. Будет мешать вырежу и все! Я тут на днях заметила что если телефон или книга близко к глазам то хуже вижу)))вот это было неожиданностью. Но приятельница сказала что у нее в беременность так было потом восстановилось!!!

    Ну и еще я мечтаю о мае!!! Каждый день то одно то другое. То сил нет. То живот тяжелый. То много не сьешь. То душно. То жарко. То желчный барахлит. То кишечник. То вес снижается(((( ...понимаю что не критичные симптомы ттт...и просто нужно перестать ныть. Но так хочется уже жить в  полную силу!!!! А теперь вот страх появился что рожу а сил не будет с ребенком с ног сбиваться(((( или худеть начну(((( короче гормоны меня атакуют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 , я недавно закончила с удалением родинок, которые смущали и были сомнительны, а сейчас новые растут :-(. Не хочется этот период снова проходить когда ждёшь результаты гистологии и волнуешься точно ли все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 У  меня тоже зрение ухудшилось, и в прошлую Б также было. после родов вернулось как до Б. надеюсь, и сейчас вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 вот и я мечтаю о времени, когда смогу в полную силу жить. Сын мне тут предложил до мая походить, чтобы родить ближе к лету: "а че такого, прикольно же, тепло будет". А я прям в ужасе себе это представила. Нет, хочу в апреле отстреляться и носить дочку уже на руках.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ))) я б вообще была готова и в 38 родить, но буду носить и не провоцировать роды до последнего))) ну или по крайней мере до 25 апреля, а когда попросится только Богу известно)) как говорят хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о свои планах)))) я себе эти 2 месяца на этапы разбила: 8 марта, день рождение свекра, поездка в мск на заключение договора, детские каникулы-снова в деревне будут,ДР старшей,  мой отьезд в мск и мой др там же, не буду отмечать, с мужем погуляем если силы будут, ну и  завершающие 2 недели ожидания там. Вроде и насыщенно...а время все равно тянется. 

    Не так давно приятельница родила. Сын старший  взрослый вроде  8 лет. Спрашиваю ну как? Говорит пипец как трудно! Ходи говорит кайфуй)))) А правда так уже хочется чтобы комочек рядом лежал.  Тут наверное момент стресса в ожидании тоже ведь присутствует. Как роды пройдут, как малыш в животе и после родов. Пальцы и суставы ей уже в конце концов проверить))) чтобы держать счастье в руках и дышать спокойно)))) 

@Mermaid86 ну вот это уже прям обнадеживает!!!!

@Мечтающая о малыше ой, у меня свекровь так. Начала удалять. Проверять. Ну и нашли в одной спящие клетки меланомы. У нее истерика стресс. Ожидание подтверждения из Израиля. Иссекли кусок кожи по больше. И сказали что спящие раковые клетки есть в каждом организме. И не факт что они проснуться! Если не будет спускового механизма. Ну поистерила конечно она, а теперь живет обычной жизнью как жила. Но родинок у нее миллионы. Всех то не вырежешь! Поэтому да. Главное не загоняться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только с приёма, и опять загналась по поводу маловесного плода. Мало того, что когда зашла в кабинет, она мне вопрос: ты ещё не в декретном? (Я в обтягивающем платье была). А потом зашла девушка уточнить про оформление декретного - смотрю, а у неё фигура на мою похожа, и пузики примерно одинаковые. Охват живот мне сегодня намерили 86 см. Короче, прописала она мне курантил на 10 дней, а потом опять за талончиком на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 и я боюсь этих бессонных ночей, больных титек и режущихся зубок. И ещё понимаю, как сложно с детьми. Трое - мой предел, по-моему. Не представляю, как люди по 4, 5 растят. Даже просто уследить, у кого какой одежды не хватает, кому что купить, погладить, постирать, к какому врачу записать и сводить. 

У меня старший способный парень, но разгильдяй, вот учится лучше всех в классе, и ему это легко даётся, а вот мне... Тупо не могу за уроки усадить. Постоянно следить приходится, и бросать на самотёк нельзя - отпустишь на четвёрки, он на тройки скатится, никакого самоконтроля. Младший тоже пошёл на подготовку к школе, начались эти палочки-крючки, он ноет... Бегаю между ними и рычу. В поликлинику пойду с двумя - назначения от врачей теряю, путаю... Курица я какая-то. (

@anjelik0011 у тебя там очень крутые врачи? Просто мою подругу так мурыжили с маловесным плодом, родила на 3800,а сколько нервов ей вымотали. 

И недавно с девушкой я общалась, у неё живота и нет, и сама худющая прям. Она говорила, что при первой беременности её загоняли по врачам и запугали малым весом плода, а малыш 3600 родился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, gota сказал(а):

у тебя там очень крутые врачи?

Да обычные...моя в жк вроде адекватная, спокойная. Она меня не пугала, просто сказала, что лучше перестраховаться. Ну лишний раз схожу на узи - может хоть сейчас муж попадет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 в общем, не накручивай себя. Живот у тебя маленький, по узи не сильно понятно - вот и перестраховываются. Мне вот оба раза ошибались с весом плода чуть не на килограмм. Потому что у меня, как выразился потом врач, "компактная беременность". Не очень большой живот, умеренное маловодие. А ребятёнок внутри ого-го какой оказывался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@Wow123 у меня после тех выделений ттт -все хорошо, больше ничего не выходило. Так что я чуть выдохнула. у тебя же срок побольше - так что не паникуй.

я б на твоем месте тоже на такси поехала - если со схватками. 

а если просто воды отойдут, как у меня было в первую Б - так можно и самой на рулем. Машину потом с роддома можно забрать,не в день выписки. 

я буду по ситуации смотреть -либо сама, либо муж повезет. на худой конец -тоже такси. 

очень обидно, конечно :((

У нас кстати насчёт вод все строго. У меня в первую беременность воды отошли, а дочка ещё не опустилась. Меня мама повезла в род дом. А потом когда спустя месяц пришла к гинекологу на прием, она меня наругала сказала что нельзя было сидеть надо было скорую вызывать. 

8 часов назад, gota сказал(а):

Стала я тут детские вещи перебирать, готовить - такое всё крошечное, нереально просто. Кукольное. Аааааа! И это у меня детки крупные были, кто-то ведь с 50 размера начинает, а у нас почти всё сразу 62. 

Вроде, третий раз малыша жду, а прям как впервые, в растерянности какой-то, что из одежды надо будет. Ещё и с размерами запуталась. Беру в руки, вроде, крошечная вещь, а она уже на 6 мес или старше. Смешно самой над собой. )) 

@ЖуЖень насёт такси - тоже так думаю. Не откажут они. Ещё бы скорую за 10 тыщ не вызывать. )) 

Вот и у меня так же. У меня дочка мелкая родилась я ей накупила 56 размер , а на было 2690 пришлось сразу после родов дома ехать за вещами 50- го размера. А сейчас все перебирают все такое крошечное. Отвыкаешь все таки от этого. 

4 часа назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Ты по контракту? РД вроде должен в обменке отметить на первой странице. И тогда обычная скорая туда повезет. Или сейчас другие правила? Я не уверена. Вроде такое на БП читала. А как у меня на обменке было - не помню

Во вторые роды по контракту сами ехали типа ложиться на дородовое, но меня в родилку отправили. Поэтому экстренные варианты сама не знаю

@ЖуЖень Я больше переживаю, что если муж не дома будет, с кем детей оставить в этот момент. Но на последних сроках, думаю свекровь будет уже дома. Главное раньше времени не начать, а то у нее дача - растения, сильно заранее ее в городе держать тоже не хочется.

 

По поводу такси и подтекания вод. У меня первые роды с пузыря и начались. Положила в джинсы полотенце, ничего не протекло. Правда я тогда на скорой поехала.

И кстати повезли меня в тот роддом, который я хотела (относящийся к своему району, а не всей Москвы), а не в который жк отправляла. Свекровь вроде деньгу дала скорой, не помню. Те позвонили в рд, узнали наличие мест

А я  после отхождения вод в первую беременность вообще памперс подложила и поехали ?

3 часа назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Мечтающая о малыше и у меня. Так под мышкой вообще выпуклая выросла. У меня таких не было. не парюсь сильно на эту тему. Будет мешать вырежу и все! Я тут на днях заметила что если телефон или книга близко к глазам то хуже вижу)))вот это было неожиданностью. Но приятельница сказала что у нее в беременность так было потом восстановилось!!!

    Ну и еще я мечтаю о мае!!! Каждый день то одно то другое. То сил нет. То живот тяжелый. То много не сьешь. То душно. То жарко. То желчный барахлит. То кишечник. То вес снижается(((( ...понимаю что не критичные симптомы ттт...и просто нужно перестать ныть. Но так хочется уже жить в  полную силу!!!! А теперь вот страх появился что рожу а сил не будет с ребенком с ног сбиваться(((( или худеть начну(((( короче гормоны меня атакуют!!!!

Ой как понимаю. Я вот тоже вроде и рожать не тороплюсь так как знаю какого это, а с другой стороны тяжело так ходить уже. Особенно когда двое детей дома маленьких. И сын ещё постоянно на руки проситься. Так охотно уже двигаться в полную силу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 так а чего ты платно не хочешь на УЗИ сходить? Запишись к Шредеру, он и как Узист, и врач, и психолог и просто супер приятный человек, всё расскажет, покажет, на все глупые вопросы ответит( муж мой такую фигню спрашивал, что я бы на его месте у виска покрутила, а он ничего так, улыбался и отвечал). Моя гинеколог платные УЗИ только от него принимает, она в прошлый раз даже намекнула, что если есть возможность, то надо бы ещё разок к Шредеру сходить. После его УЗИ будешь спокойна как удав))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот  по моему - платно и контракт - это делается исключительно для того, чтобы спокойно ходить и не дергаться. Я в прошлую Б ездила каждые 5-6 дней после 36 недель на осмотр - и меня отправляли гулять. Когда матка подошла и сгладилась - сказали - надо ложиться, типа - 2-3 дня у тебя есть. Открытие 2 пальца пропускает - давай ка ложиться  в РД. Условием договора устного у нас было: чтоб роды меня нигде не застали -  я не дергалась, и уж лучше я пару суток полежу под наблюдением ДО начала родовой деятельности. Это отличный вариант родов - спокойно  - 100%. Щас я вот тоже надеюсь, что будут показания меня планово за пару тройку дней госпитализровать, а если КС - так и вовсе в 38.5 срок оговорен уже.  Если не будет показаний закрыть  и вскрыть меня раньше.  А так с врачами уж лучше договориться, и заплатить эти деньги, чем таксисту))  Любой врач все равно понимает , когда ПОРА ложиться, чтоб не дожидаться схваток .  конечно, если все по плану и беременность хрестоматийная. От ургентных всякий вещей никто не застрахован - но ттт!!! Я боюбсь тока отслойки - у меня есть предпосылки нынче - но вот у знакомой и с высокой плацентой и без предпосылок -  кровотечение началось в ТЦ -  на 37-38 неделе  - пришлось ей сажать  подругу за руль, благо была не одна.  И бегом в  роддом!  еще одна от схваток до родов 20 минут  - везла 2 детей по садам, открытие безболезненное было, воды  в машине отошли - поехали в РД - там полное открытие - родила на каталке, от осознания что рожает - до момента, когда дочку на руки взяла прошло 20 минут!  всякое бывает - ну блин, поэтому я за заранее лечь, вот боюсь и все. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя Что-то я и не подумала про Шредера. Но там, наверное, очередь огромная. Надо разузнать. Я бы и на бесплатное сходила к врачу, к кот попала  в 24 недели - он очень понравился. Тоже все очень позитивно проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, насчет сложностей - да, вот еще 2 недели назад я активная была, щас как квашня... Как можно с погодками быть беременной???? это ж капец как тяжко! Я в основном лежу с книжкой или фильмы смотрю - делаю очень мало по дому... Мелочь помогает принеси - подай)) а если б его тягать на руках - кормить - укладывать - ... не , не буду выражаться... Ну старая я для этого, видимо)) а уж работать!!! серьезно : работать??))))) наверное я просто отвыкла. 

 

Муж от нытья устал уже: сижу - болит копчик. Лежу - болит бок и спина затекает,хожу - каменеет живот, голодная-  подташнивает, поем - изжога( у меня перерыв в приеме омеза - я вешаюсь просто) , дышать трудно - колготки наденешь пока - уже и идти расхочется куда планировала))))  Не выходишь  и весь день дома - нет, тоже не пойдет, -  перестает работать кишечник )) В общем - дурдом, я  как  старая бабуся... и смех и грех. Надеюсь - полегчает после родов то)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 он в экомедсервисе принимает, сейчас посмотрела на завтра ещё один талон есть, на следующую неделю много ещё, единственное цена будет под 80 р. Я на следующей неделе пойду к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя О, спасибо! А то я думала в Лекаре. А 80 р - обычная цена для узи на наших сроках, вроде.

 

Забыла еще рассказать - мне сказали пересдать мочу, так как сахар в ней обнаружили. Я, если честно, даже не знала, что в моче сахар может быть! Гиня сказала, может сладкого переела. А я вообще не помню, что я там накануне ела. Но вроде ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 сахара у меня тоже не было)) соль была, а про сахар даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, elm@ сказал(а):

Как можно с погодками быть беременной?

У сестры моего мужа так будет. Там вообще сюрприз - они на эко ходили, до этого лет 5 не получалось, что только не делали - там МФ оказался. А тут дочке 9 месяцев - а она беременна))))) Говорит, вот залетели, не думали, что такое возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот и я думаю, как люди рожают, когда ещё старший ребёнок малыш. Очень точно ты меня описала.)

У меня подружка - за 5 лет троих родила, всегда кормила грудью до 20 недель следующей беременности. Спит со всеми троими на большой кровати... Муж отдельно, телик смотрит, отдыхает, на выходных с друзьями тусит... И ещё она утром встаёт, мужу завтрак готовит, обед с собой ему собирает. А он тут психовал, что сосиски положила, не очистив от шкурок.

Старше меня на 2 года она. Где она силы берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gota сказал(а):

@elm@ вот и я думаю, как люди рожают, когда ещё старший ребёнок малыш. Очень точно ты меня описала.)

У меня подружка - за 5 лет троих родила, всегда кормила грудью до 20 недель следующей беременности. Спит со всеми троими на большой кровати... Муж отдельно, телик смотрит, отдыхает, на выходных с друзьями тусит... И ещё она утром встаёт, мужу завтрак готовит, обед с собой ему собирает. А он тут психовал, что сосиски положила, не очистив от шкурок.

Старше меня на 2 года она. Где она силы берет...

Я бы такому мужу детей не рожала!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...