Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя Да, уж троих бы я точно от такого не родила... Ну их дело.) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как-то все приспосабливаются конечно.  Мамы погодок просто герои ;)

Мне кажется так как рождение первого ребенка меняет жизнь семьи, так уже ничего не изменит... Мне с первой было очень сложно, если всё время до этого было моё, после её рождения мне казалось , что я себе не принадлежу. Со второй всё легче, она как-то с нами "слилась" сразу, как будто всегда была. И мне вообще легко дались и колики, и зубы... Я перестала жаловаться что устала, что хочу спать, а с первой дочкой мне всё казалось так тяжело! А сейчас когда старшей скоро 9, а младшей скоро 3 - кажется всё вообще отлично.

Вот скоро малыш родится и тогда веселье начнётся!  Но у меня теперь не только муж в помощниках, а ещё и 2 дочки ? Старшая уже проходила момент появления младшей сестры, а вот млашей только предстоит пережить появление младенца. Помню после приезда из Роддома она от нас с малышкой не отходила, всё со мной делала и многое хотела сама ? Обиделась на меня, что я к ней в кровать малышку не согласилась уложить спать ?

    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше У тебя девоооочки.)) У меня мальчишки, и ведь среди ровесников они спокойными и адекватными выглядят, но пацанскую сущность никуда не денешь. Играют так, что мне страшно. Недавно младший как заорет, завизжит: "Мне Слава руку шуруповертом открутил". Когда я к нему бежала, пузо наперевес, вся жизнь перед глазами пронеслась. Слава богу, все обошлось, прищемили просто палец, намотали на сверло веревку. Старший то на дерево, то на крышу лезет... А не ловкач вообще. Уже ломал руку, в двух местах, сложный перелом был. Ох... А девчонки - их подружки - рисуют сидят или пазлы собирают, милота! 

И ещё сложнее стало, когда подросли. Младшему 5, все понимает вообще, старшему 10 - постоянно все делят, как ни старайся одинаково им делать, все равно обиженный кто-то. Старший младшего троллит вечно, я расстраиваюсь. Вот волнуюсь, как буду успевать их разборки разруливать, когда дочь родится.) 

Когда младший родился, старший тоже старался и помочь, и заботился, и не ревновал явно, вроде. Но думалось ему. И пеленали мы его, как братика, - он просил. И молоко моё пил. Ну как - брата кормлю, а ему тоже надо. Даже грудь мою сосал однажды (стесняясь, отвёл меня в сторонку и попросил, а я читала, что нельзя отказывать - тоже не очень удобно ощущала себя, но разрешила. 4,8 ему было тогда). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elm@ сказал(а):

Ох, насчет сложностей - да, вот еще 2 недели назад я активная была, щас как квашня... Как можно с погодками быть беременной???? это ж капец как тяжко! Я в основном лежу с книжкой или фильмы смотрю - делаю очень мало по дому... Мелочь помогает принеси - подай)) а если б его тягать на руках - кормить - укладывать - ... не , не буду выражаться... Ну старая я для этого, видимо)) а уж работать!!! серьезно : работать??))))) наверное я просто отвыкла. 

 

Муж от нытья устал уже: сижу - болит копчик. Лежу - болит бок и спина затекает,хожу - каменеет живот, голодная-  подташнивает, поем - изжога( у меня перерыв в приеме омеза - я вешаюсь просто) , дышать трудно - колготки наденешь пока - уже и идти расхочется куда планировала))))  Не выходишь  и весь день дома - нет, тоже не пойдет, -  перестает работать кишечник )) В общем - дурдом, я  как  старая бабуся... и смех и грех. Надеюсь - полегчает после родов то)))) 

Знакомое состояние ? нечего родим силы появятся

3 часа назад, gota сказал(а):

@elm@ вот и я думаю, как люди рожают, когда ещё старший ребёнок малыш. Очень точно ты меня описала.)

У меня подружка - за 5 лет троих родила, всегда кормила грудью до 20 недель следующей беременности. Спит со всеми троими на большой кровати... Муж отдельно, телик смотрит, отдыхает, на выходных с друзьями тусит... И ещё она утром встаёт, мужу завтрак готовит, обед с собой ему собирает. А он тут психовал, что сосиски положила, не очистив от шкурок.

Старше меня на 2 года она. Где она силы берет...

Вот у меня так получается в 21 дочку родила. Сейчас мне 24-го февраля 25 стукнуло и уже мама троих деток. У меня между дочкой и сыном ровно полтора года разница а между сыном и лялячкой будет два с половиной.

 

 

У меня сегодня переодически живот схватывает.  Так больно и на схватки похоже. Решила на этой неделе все подготовить. Что бы уже если что, то будет все готово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ моя мечта:за денёк-другой до родов оказаться в стационаре.НО!!! Ни разу не слышала,чтобы в мск кто-то из врачей предположил родовой процесс за день-два. И в стационаре просто так лежать не положено. Даже тех,у кого показания,в концеконцов стимулируют,если сами рожать не начинают.а этого-совсем не хочется!! В декабре родила приятельница.пкс. В роддом легла на три дня обследоваться и отпустили. В39недель планово пришла и на следующий день кс. Никто ее в стационаре не держал до начала схваток! Пришёл-отдавайся врачам( никто ждать ничего не будет.

Так что,действительно,для спокойствия и определенности платим((но заранее не положат дожидаться начала родовой деятельности,даже за деньги! Если кто обнадежит другими примерами-буду только рада!!

А ещё, стало неудобно с пузиком (((( раньше,только,других читала.а сейчас признавать свою слабость,даже,обидно!!очень( наклониться мешает,обернуться назад-самой больно или тянет, да о крошке сразу мысли(дискомфорт доставляю,беспокою,несмотря на воды и  матку),приседать страшно из-за нагрузки на шейку. Обуваюсь,благо,с молниями,но поднимая пятку к попе? Как жить то??!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

Девочки, у меня родинки новые появились и много ?

 

  И так в каждую бер-сть. 

и это нормально, гормоны играют. У меня недавно парочка малюсеньких телесного цвета висячих недалеко от пупка и под грудью образовались, я себе их сама удалила - такие обычно безболезненные и почти не кровят...

Я обычно наблюдаю беременных, а удаляю только после родов или если очень подозрительная (слишком темная, несколько цветов, неровные края, очень большая) то в третьем триместре (главное, чтоб обезбаливающее только ледокаин без эринефрина был).... Хотя мне недавно зуб пломбировали и вкололи с эпинефрином (мы со стоматологом обсудили, он сказал, что по новым стандартам так разрешено). Эпинефрин сужает сосуды и кровит место где происходит процедура потом меньше. 

Если реально какая-то подозрительная родинка - пришли фото четкое в личку, я посмотрю. 

девочки, не ныть и не хандрить! еще несколько недель пробегать нужно! 

я пояс поддерживающий каждый день ношу и все пучком, на работе в кабинет захожу, сразу сажусь на стульчик, хотя при осмотре часто приходится на присядки садиться, чтобы ноги посмотреть. Где-то читала, что это может быть опасно почему-то, но я как-то привыкла - у меня один из элементов утренней зарядки как раз приседания с широко разведенными коленями и придерживаясь за спинку стула (я по специальным видео для третьего триместра занимаюсь).

  Прошлые выходные очень насыщенные у меня получились - много ездила - ходила, рано вставала, кучу дел переделала, гостей встречала - кормила (блинов наворотила гору) и как-то в суете вообще замечательно себя чувствовала - может потому как из режима не выходила и рано вставала. 

А так часто бывает задыхаюсь и надо отдышаться пару секунд (это обычно происходит когда я быстро разговариваю, когда с пациентами болтаю), ну я думаю моя анемийка так никуда не делась (я только витамины пью, а мяса маловато ем - че-то не хочется), да и нагрузка на сердечно-сосудистую систему тоже неслабая при беременности-то... 

На КГТ меня отправят только в почти 36 недель... и потом ближе к родам

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

Читаю вас все время, но сил писать что-то не было. 

Можно я здесь поною, а то больше некому жаловаться. После гриппа уже больше недели кашель сильный - ребра болят и сплю плохо, плюс нос не дышит. Само собой ноги к утру болят очень сильно от крестца. Какая-то слабость, плюс что-то типа токсикоза вернулось, аппетита нет и опять стала реагировать на запахи.  От кашля тонус болезненный. 

И при всем при этом домашних дел никто не отменял. Детей в сад, школу утром, потом забрать. 

Была у Гинеколога забыла спросить про КТГ, с какого срока у нас его назначают. Моя гинеколог уже сейчас готова меня до родов положить в стационар на сохранение.

Вот такие дела, у меня еще кроватка не куплена и молокоотсос - это из основного. Вообще скорее всего ПКС в начале апреля будет в 38 недель, если раньше как обычно воды не отойдут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, elm@ сказал(а):

Ох, насчет сложностей - да, вот еще 2 недели назад я активная была, щас как квашня... Как можно с погодками быть беременной???? это ж капец как тяжко! Я в основном лежу с книжкой или фильмы смотрю - делаю очень мало по дому... Мелочь помогает принеси - подай)) а если б его тягать на руках - кормить - укладывать - ... не , не буду выражаться... Ну старая я для этого, видимо)) а уж работать!!! серьезно : работать??))))) наверное я просто отвыкла. 

 

Муж от нытья устал уже: сижу - болит копчик. Лежу - болит бок и спина затекает,хожу - каменеет живот, голодная-  подташнивает, поем - изжога( у меня перерыв в приеме омеза - я вешаюсь просто) , дышать трудно - колготки наденешь пока - уже и идти расхочется куда планировала))))  Не выходишь  и весь день дома - нет, тоже не пойдет, -  перестает работать кишечник )) В общем - дурдом, я  как  старая бабуся... и смех и грех. Надеюсь - полегчает после родов то)))) 

я тоже так рада, что у меня сыну почти 6 лет. он мне прям помогает хорошо и я в основном не напрягаюсь, тоже лежу как квашня :))) с погодками у меня поехала бы крыша 100%

9 часов назад, gota сказал(а):

@Мечтающая о малыше У тебя девоооочки.)) У меня мальчишки, и ведь среди ровесников они спокойными и адекватными выглядят, но пацанскую сущность никуда не денешь. Играют так, что мне страшно. Недавно младший как заорет, завизжит: "Мне Слава руку шуруповертом открутил". Когда я к нему бежала, пузо наперевес, вся жизнь перед глазами пронеслась. Слава богу, все обошлось, прищемили просто палец, намотали на сверло веревку. Старший то на дерево, то на крышу лезет... А не ловкач вообще. Уже ломал руку, в двух местах, сложный перелом был. Ох... А девчонки - их подружки - рисуют сидят или пазлы собирают, милота! 

И ещё сложнее стало, когда подросли. Младшему 5, все понимает вообще, старшему 10 - постоянно все делят, как ни старайся одинаково им делать, все равно обиженный кто-то. Старший младшего троллит вечно, я расстраиваюсь. Вот волнуюсь, как буду успевать их разборки разруливать, когда дочь родится.) 

Когда младший родился, старший тоже старался и помочь, и заботился, и не ревновал явно, вроде. Но думалось ему. И пеленали мы его, как братика, - он просил. И молоко моё пил. Ну как - брата кормлю, а ему тоже надо. Даже грудь мою сосал однажды (стесняясь, отвёл меня в сторонку и попросил, а я читала, что нельзя отказывать - тоже не очень удобно ощущала себя, но разрешила. 4,8 ему было тогда). 

да, девочки и мальчики как небо и земля :)) тоже всегда любуюсь, как девочки спокойно играют тихонько, браслетики плетут.... девчонки тоже разные бывают, конечно, но в основном с ними полегче.  и в школе тоже - более усидчивые. 

вот у нас будет разница почти 6 лет, а сын все равно под малышкА частенько косит - не нравится ему, что кто-то теперь будет малышом, а он - нет. как бы тоже не попросил сисю пососать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

да, девочки и мальчики как небо и земля :)) тоже всегда любуюсь, как девочки спокойно играют тихонько, браслетики плетут.... девчонки тоже разные бывают, конечно, но в основном с ними полегче. 

Ой, точно разные. В детстве я наоборот брата подстрекала на всякие опасные вещи. Насмотрюсь " Клуб путешественников", стащу у мамы простынь - с 4 сторон свяжу и с сарая - типа с парашютом прыгать. Или на верхушке дерева, когда ветер сильный весело же сидеть, кататься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамы мальчиков, знали бы вы как заблуждаетесь)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя да девочки даже шустрят иначе. Они могут залезть на высоту, могут бегать и пинать мяч. Но все это с такой женской грацией.)) Настоящих пацанок единицы. У меня старший сын очень девчонок любит, почти все его друзья - девочки. Я за ними наблюдаю.) 

@^Элен^ а кашель лечишь как-то? 

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

Вот у нас будет разница почти 6 лет, а сын все равно под малышкА частенько косит - не нравится ему, что кто-то теперь будет малышом, а он - нет. как бы тоже не попросил сисю пососать ?

У меня младший пока настроен оптимистично и заботливо. Собирается нянчиться с сестрой и защищать её. И наоборот радуется, что старшим братом будет - но ему просто надоело уже младшим в семье быть, завидует старшенькому - его возможностям, да ещё тот его часто поддразнивает этим, паразит.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 не переживай по этому поводу. От формы живота не зависит с каким весом родишь ребёнка. Если первые роды и тем более спортом занимаешься, то какой может быть большой живот? Если по УЗИ+доплер, КТГ и шевеления нормальные беспокоиться нет причин. Стоит посетить УЗИ для собственного успокоения, но не бежать туда. Ребёнок родится таким каким должен быть. Уже привыкли рожать по 3500 и более, а с весом в 2800 уже панику разводят. 

К тексту, сама я ростом 165, стройная. В 35 недель окружность живота 85 см, маловодия нет, по УЗИ все отлично, КТГ хорошее. Ни у меня и ни у врача вовсе не возникает вопрос по поводу маловесного плода. Витамины и всякую гадость не пила и не пью. 

Зы. По поводу Шредера, на нем свет клином не сошёлся. Просто модный разрекламированный врач по УЗИ в Минске и Минской области.  К счастью сейчас много врачей очень грамотных в этом деле. Из личного профессионального опыта знаю, что и косяков по УЗИ очень много у Шредера. Известный, но не лучший.   

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  Вот у меня муж прямо вздохнул с облегчением, когда узнал что мальчик еще будет, говорит вторую такую принцессу как доча не вынесу, в шутку конечно, но она реально мелкий подстрекатель, капризуля и вообще непросто с ней.

@gota пью стоптусин фито и ингаляции с минералкой,  много пью чаю теплого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ ой, не факт, что второй сынок будет таким же покладистым, как первый. ) Может оказаться и "принцессой" по характеру. Мне кажется, родители разнополых детей многое списывают на пол ребенка - девочки такие, а мальчики другие. А когда вот два (ну или больше) пацана или две дочки - становится так видно, что характер мало зависит от пола.

Мне так интересно было, каким бы оказался наш третий сын - ведь тоже был бы совсем другой, не как братья. 

Купила я наконец-то на выписку одежду. ) Конвертик, шапочку теплую и слип с тонкой шапочкой. Вот думаю, поверх слипа, может, ещё что-то надо... Пледик какой-то или ещё один тёплый слип - если вдруг будет холодно. Не угадаешь с погодой, да ещё и неизвестно, когда детка решит родиться - начало и конец апреля - совсем разное дело...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу , заранее точно никто не положит, со схватками регулярными или воды отошли, полностью с тобой согласна!

@gota , грудь тоже просила, но моей 6 л было ? я сцеживала в кружечку и давала по утрам ей пить ?

  Девочки у меня темпераментные, обе ? Про шуруповёрт история тоже есть. Старшая любила ходить в подвал, там игрушки убранные периодически просматривала ? однажды приходит с пустой 5-литровой бутылкой, а на крышке аккуратная дырочка ... И говорит мне, что это она дрелью у папы в мастерской сделала, я чуть не упала и главное не слышала звуков перфоратора. Пошли с ней вместе в подвал и на самом деле оказалось, что она шуруповёртом это сделала, шуруп вставила в крышку и дырка готова... Лет 5 ей было. С мальчиками- соседями в футбол играет и они устают раньше её, но эти мальчики конечно не профессионально футболом занимаются. И  младшая такая  же. Вот преобладает женское начало, видно это, ласковые, аккуратные, воспитанные, но энергия такая сильная, в мужа это! А в школе, на балете и в музыкалке просто золотая, но если ей дать свободное время, начинает корабли строить дома ? просто фантастические идеи у неё.

  С младшей они мало времени проводят, некогда старшей и когда вместе для младшей она прямо праздник, я в это время свободна! Единственное, если у старшей друзья в гостях, она сразу маленькую мне отправляет, а младшая обижается! Разница 6 лет всё-таки большая!

  

@anilinka , спасибо! По виду обычные,  ничего пока подозрительного ? В эту бер-сть количество новых бьёт рекорды ?

@gota , тоже думаю что нужно между слипом и конвертом,  в первой половине апреля ещё будет холодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше у меня старший и его друзья терпят младшего, не гонят. Конечно, всё равно постоянно приходит, рыдаючи - старшие совсем по-другому играют, обижают его, хоть и не специально. 

А так мальчиковую сущность никуда не денешь. И муж ещё туда же. )) Мячи в доме летают, я рычу - а он: "Детям нужно играть в мяч, где ты предлагаешь это делать зимой?". В детской вместо люстры светодиодная панель. В прихожей нет плафона в люстре - муж говорит, и туда тоже надо светодиодную. Ага. Весь дом сеткой затянуть и пулять мячики там. )) И это муж вообще не футболист. И дети у нас такие лапоньки на людях - все родители в классе старшего сына уверены, что он вечерами читает умные книги и вообще такой спокойный умница - гворят мне: "уж у вас-то мальчик-одуванчик". А он вечерами брата в коробке на потолок поднимает лебедкой. ))) 

У тебя дочки чем старше будут становиться - тем ещё больше будет женское в них проявляться. А энергия - это же здорово, и во взрослой жизни. Женщина же должна стержень иметь, а то мужики мигом на шею сядут.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

@anjelik0011  Вот у меня муж прямо вздохнул с облегчением, когда узнал что мальчик еще будет, говорит вторую такую принцессу как доча не вынесу, в шутку конечно, но она реально мелкий подстрекатель, капризуля и вообще непросто с ней.

@gota пью стоптусин фито и ингаляции с минералкой,  много пью чаю теплого. 

Прям мои слова. Я тоже так говорю что одной принцессы мне хватает. 

 

Девочки у кого мальчики уже постарше. У вас какие они были лет до трёх, пяти. Мне интересно все ли мальчики маменькины сорочки до определенного момента? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , ну это здорово, что он понимает для чего в школу ходит, а дома можно развлекаться. Да, я вижу что мальчики другие, там природа другая, очень интересно какой у нас сын будет:-) С моими девчонками не заскучает. Мне кажется мальчишки более стабильные и надёжные, у кого их несколько это вообще ураган! 

у меня девочки с папой  в футбол играют дома ? папа нападающий в студенчестве. И обе отлично владеют мячом, младшая даже способнее и точнее. А уж что сын будет вытворять! 

 Это здорово, когда дети физически активные! Я не такая была... 

У старшей два лучших друга, один-сосед, с ним в гости ходят друг к другу и все каникулы вместе проводят, а второй в школе- одноклассник. Обоих муж называет галантными кавалерами. Мне нравится как они дружат, стабильно. В школе лучшая подружка была, но она порадовалась её 4-ке какой-то и моя всё охладела. С девчонками общается, но парочкой не с кем не ходит. С одноклассником дружат второй год, он добился чтобы их вместе посадили, везде парочкой ходят, сошлись по характеру, там и дружба и портфель до машины ей несёт, потом открывает дверь , усаживает её и идёт к своей маме в машину. Как-то муж забирал её со школы, удивился и начал ей рассказывать, что могут преоритеты поменяться и могут начать над ним смеяться! Но я вижу у них общие интересы, они именно дружат. Дочь говорит мальчики вообще не хитрят и честные! 

 А у младшей лучшая подружка одна и больше ей никого не надо. 

Ох! Эти дети, с каждым будто новую жизнь проживает! 

    Я старшую на больничный посадила долечиваться, а потом каникулы. Столько времени появилось ? Полотна пищу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 да, говорят, мальчики часто именно мамины сыночки, и им обязательно должно маминой ласки в детстве хватить, тогда и с женщинами отношения будут гармоничными. Вообще, по мере подрастания наших мальчиков у меня даже к мужу и мужчинам в общем отношение изменилось. Вижу, что они такие же мальчишки, только подросшие уже.)) Жалко их, тяжело им живётся в мире женских интриг.) 

@Мечтающая о малыше вот точно, мальчишки честнее и порядочнее, что ли. У меня сын вот девчонок любит, но сколько он от них слёз переплакал. (( Тоже, то лучшая подружка порадуется его четвёрке, то дружить с кем-то начнут против него. Он прощает, не злопамятный. А девочка бы не простила так легко, сделала бы выводы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , да, моя не простила. Один случай и охладела! Она со всей душой, а ей в ответ злорадство. Потом извинения были и письма о дружбе, ну они с той девочкой общаются как и с другими одноклассницами ровненько! Получила первый укол такой женской дружбы! Но всё равно наверное придёт этап когда только с девочками будет дружить как же без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ой,ну тут другое дело - чудо чудное и диво дивное, наверное этот момент поможет многие тяготы пережить! )) 

кстати после ЭКО - часто рожают сами, у меня недавно девочка знакомая дочу ЕБ родила - а сын  4 года  - ЭКО

@gota  да,мы все разные, я б поседела от такой жизни)) правда. Мне вот 5 оптимальный интервал.. Первый вообще 15 был - итоже казался оптимальным)) но не до 50 же лет рожать))  Хотя подруга моя в 38 первого родила -  а они хотят троих, уххх))) надо кспевать , ну максимум по 3 года между можно еще,и то очень внатяг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше мы все тоже ждём, когда сын на мальчишек переключится, но пока никак. Вот 10 лет отметили парню, среди приглашённых в основном девочки были. Чудно даже.) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя я вот тоже думаю - у меня бы девка не сидела над паззлами)) не в кого - все разбойницы в роду,и мама и бабушки и даже пробабки)) 

у нас у знакомых девочки... как бы это сказать... такие .. бесячие, ну противненькие - уже пытаются манипулировать, капризы - изломы... Рому мне прямо жалко, вруши еще к тому же...  я вижу - что врут, ну я же с ними, наблюдаю... А он прямо растерян: а че так можно?? взять и наврать???  Короче - хорошо, что у меня не  такая девочка...  - она бы  у меня бы с синей жопой ходила за такие вещи сызмальства. И книги читают про принцесс - и игры такие же...   Хочу это - хочу то!! НЕТ НЕ ЭТО - НУ ВОТ ЭТО - И ПОФИГ НА ВСЕХ! короче - невыносимо мне бывает с девочками, когда они в гостях - или мы у них. На новый год вот устроили нам ... праздник... Девчонка  одна  вообще берегов не видит, мамы не было у нее  - папа только и мачеха( с  матерью папа в разводе.)  Я бы прибила, в общем, за такое. тем более  - на людях, во взрослой компании - все эти выступления. Надеюсь, не все девочки такие?))) Но у меня была б тоже не простая родилась... Бог уберег меня видимо на старости лет)) мальчишки же чего - там все просто, выпустила из мамы крокодила - и все по струнке)))) А девочка ....невротиком сделается от такого перфоманса)))  ну и соперничество говорят часто у сильной мамы и дочери... с мальчиками не бывает такого.

Короче - я убедила себя,  что девочку мне и не надо)) Психотерапия))) хотя знаю - что есть девочки умницы - скромницы  помощницы. НО мне б так точно не свезло - я слишком сложная сама, чтоб ребенок у меня был покладистым и послушным...  Удобным)))  я была такой оторвой сама...  мама со мной наплакалась конечно, я всегда считала себя умнее... У меня более критическое мышление - а мама девочкадевочка, местами наивная... на таких ездят...  я сама с юности  ощущаю себя ее мамой и наставницей - ))  по мноооогим вопросам) 

 У подруги вот дочка родилась - но она такая,прямо мама - мама, мягкая, детки - для нее все, все вокруг них. Спокойная мама, и дзен там до небес,  -  удивительный ребенок девчонка в 5 мес сама себя развлекает - плачет тока поесть, и спать.. Скрипнет два раза. Ночью не плачет...  Приезжали с ночевкой к нам в гости на 2 дня - семьей! Она, муж, сын 5 лет и дочка малышка... Ну вот кому то дано, она будет хорошей мамой доче - 100%. 

Вообще часто обращаю внимание на мам... котрые  - совсем не как я.. Они аж светятся изнутри)) мудростью и спокойствием...  причем - до рождения детей - оторвы были те еще! 

@Aleftin94  мамины сыночки точно, лет до 7 они пупсы!!!  Вроде и взрослые - но так любят ласку!! Я так то в быту строгая - но стараюсь дать именно вот тактильное - когда все хорошо - утром бужу - или спать ложимся, или днем просто обнимуньки у нас.  Прямо чешу спинку - глажу - он мне говорит: как он обожает эти моменты, как он меня любит,как я его, какой он молодец был сегодня - вспомню хорошее, не все ж тычки одни))) Это нормально!!! Мальчики оооочень тактильны! Я думаю иногда, что старший, которому 20 завидует! ну с ним уже просто мужественные скупые обьятия)))  и более взрослое  одобрение... тоже любит! 

Причем - старший был более тактильный - а Ромка - вообще в детстве не давал обнять себя лишний раз, прижать - все время высвобождался - я сама вот тока лет после 3- 4 от обьятий полноценных закайфовала с ним!  Вот я такая же была - как ежик - не давалась обниматься в младенчестве)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

@anjelik0011  Вот у меня муж прямо вздохнул с облегчением, когда узнал что мальчик еще будет, говорит вторую такую принцессу как доча не вынесу, в шутку конечно, но она реально мелкий подстрекатель, капризуля и вообще непросто с ней.

@gota пью стоптусин фито и ингаляции с минералкой,  много пью чаю теплого. 

вот кстати насчет капризов с девочками сложнее мне кажется. все-таки мы женщины уже с малых лет любим кровушку попить :)))

4 часа назад, Aleftin94 сказал(а):

Прям мои слова. Я тоже так говорю что одной принцессы мне хватает. 

 

Девочки у кого мальчики уже постарше. У вас какие они были лет до трёх, пяти. Мне интересно все ли мальчики маменькины сорочки до определенного момента? 

мой в 5 лет стал резко тянуться к отцу. прям явно так это видно стало. раньше всегда со мной предпочитал\. а тут - папа, я пойду с папой, с дедушкой. в общем, мужской интерес стал брать верх.

у нас сегодня утренник был, потом поехали в кино на как приручить дракона. такой мультик трогательный в конце, я аж всплакнула, пока никто не видел ? блин, но устала лазить. а вечером муж в бассейн отвезти сможет, а вот забрать я должна. и че т мне кажется пропустим мы этот бассейн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот да, на мальчика гаркнул и норм. С девочкой от че ?

пердюмонокли я терпеть не умею 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...