Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Secrettt и я гаркаю. Иногда ощущаю себя злобным порапором. Хожу и строю всех. "Не сделал домашку - делаешь в двойном объёме", "упал - отжался".)) Наверное, и на дочь так же буду воздействовать. Иначе и не умею. Это вон муж пусть церемонится, ему для дочки-прЫнцессы быть идеалом мужчины.)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я себя иногда злой собакой называю)) лаю целый день на всех))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну типа того, да))) 

в основном со старшим конечно.иладшему 2 и он такой ещё не балованный, нежный.голос повысишь, он сразу лицо руками закрывает.ну его пока не за что ругать, 2,4 ему. Вот пока не знаю даже за что можно кричать/наказывать? 

Старший до 3 лет тоже был не руганный))) зато потом ???‍♀️

Сейчас вожу на акробатику, там тренер так с ними ?

как рявкнет.мне нравится дисциплина эта. 

Сегодня в раздевалке, после тренировки, дети переодеваются, а там их тренер говорит - построились, уже другой группе, девчонкам (следом девочки занимаются худ.гимнастикой, с его женой), так наши пацаны услышали голос его и бегом обратно в зал строиться???рефлекс уже 

@Хрустальнаяя я тож так говорю, сколько можно уже лаять??

хотя кто знает, может с девочкой я буду другой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня сын на волейбол ходит, там спокойный тренер, возится с ними. А летом в спортлагере был другой, который рявкал и заставлял отжиматься и приседать за каждый косяк, так сын три раза сходил в этот лагерь и отказался идти, со слезами. Не понравилась деточке такая манера. 

А твой ходит, настоящий пацан! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt с чего бы это ты станешь другой?))) Ты такая, какая есть)) Младшая моя тоже ещё не получает, а вот старшая понимает только когда на неё кричат. Она иногда когда опаздывает говорит мне, Мама дайка мне трынды, а то ничего не успеваю ?

Сейчас водила малявку свою на танцы, 2 недели по болезни пропустили, так и мамочки все и тренер так улыбались меня увидев, одна мама сказала, что они то решили, что я уже родила, а я тут с пузом притопала)) Вот удивительно, до сегодняшнего дня все делали вид что не знают про беременность.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota знаешь, они и ревут у него (растяжка и нагрузка), но все равно как то тянутся. Не знаю уж в чем секрет, кнут и пряник, видимо. ну как то пацаны к нему расположены. 

@Хрустальнаяя во, и мой так. Вроде и не назову его хулиганом и трудным ребёнком (сейчас вообще такие дети пошли, капец). 

Но частенько только через крик к сожалению выходит.

эмоциональный он.и очень активный.ему прям встряска порой нужна. 

Когда я с младшим одна, у нас тишина.

но когда они вдвоём ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стало болеть между ног...вернее внутренняя сторона бедра. Я-то думала, что это от моих занятий (я стараюсь на шпагаты растягиваться в конце). А тут почти 4 дня не занималась, а чувствую себя как изнасилованной)))) Это что еще такое? Беременные какие-то фишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 может кости уже расходятся. Готовится там все потихоньку. 

У меня так когда я лежу и начинаю вставать то внизу все болит как будет пресс нижний перекачала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, часто у вас малыши в пузе шевелятся? Всегда вы их ощущаете? Моя много спит, ну или лежит тихонько. Ночами вообще редко активничает, и когда я делаю что-то, хожу, - всегда тишина. Вроде, положенные 10 подходов шевелюшек могу насчитать, но из них только 3, наверное,  она прям активна. Возится, потом икает часто. А в другое время пошевелится, раскорячит мне пузо в стороны, и опять притихнет. 

@anjelik0011 я и без шпагата еле ноги поднимаю.))) Идти обычным шагом (ну утиным)) нормально, а движение вбок - сразу боль, или поднять одну ногу надо - тоже больно. 

Но вообще таз же у тебя и правда к рождению малыша готовится. Связки тянутся, кости расходятся чуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну  уменя тоже на этой неделе меньше активности, но я где то читала что пик был 27-32, а сейчас они больше спят)) да  и места меньше. Тоже то икает, то ногу вытянет, разминается там, то попу бугром весь живот натянет))) по вечерам чуть активнее, а дискача как раньше уже нет!!!

Я вчера через силу вышла с приятельницей погулять. Просто она не так давно родила и мне ооочень хотелось подробного рассказа))))шла настолько через силу , что думала от силы 30 мин и домой сбегу. Захожу домой, спрашиваю мужа, сколько времени. Оказалось мы 2 часа по парку гуляли. Дети все мокрые. Ноги ледяные))))зато мама нагулялась наболталась)))) так что даже когда кажется что сил нет, на самом деле они есть!! В резерве))))

    А с утра пошла пешком кровь сдавать. Пришла как умная а паспорт дома!!!!! Пешком домой.  Потом обратно, правда так есть хотела что поехала на машине)))) Взяли 28мл аж!!!! Как ни странно кровушка в пробирки быстро набежала)))обычно тянут, цедят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  я вчера из пальца сдавала кровь, так она какая-то полупрозрачная и жидкая, лаборант сказала, что плохая будет однозначно ((( завтра узнаю

@gota у меня тоже не очень активный, вчера даже на КТГ внепланово сходила, вроде всё норм, ещё завтра схожу и на следующую неделю на УЗИ записалась. Я что-то в последнее время переживаю очень и накручиваю сама себя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя это как она определила? На глаз?))) Жидкая хорошо. Ну всмысле лучше чем густая))) Не сильно темная, ну может гемоглобин упал. Хотя у меня при 90 гемоглобине бордовая была! Не бери в голову!!! 

Я кстати тоже себя накручиваю. Вроде причин нет. Но всякая ерунда в голову лезет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 так она вообще как вода, вот тыкнула в палец, а как будто кран открыли... Я даже в прошлую Б не помню такую светлую и жидкую кровь, хотя тогда в районе 90 был гемоглобин. И она же мне и говорила, что низкий будет, меньше 100 точно. А и ещё сказала, что скорее всего не хватает витаминов группы В. Видно всю жизнь кровь берёт, что на глаз определяет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gota сказал(а):

Девочки, часто у вас малыши в пузе шевелятся? Всегда вы их ощущаете? Моя много спит, ну или лежит тихонько. Ночами вообще редко активничает, и когда я делаю что-то, хожу, - всегда тишина. Вроде, положенные 10 подходов шевелюшек могу насчитать, но из них только 3, наверное,  она прям активна. Возится, потом икает часто. А в другое время пошевелится, раскорячит мне пузо в стороны, и опять притихнет. 

@anjelik0011 я и без шпагата еле ноги поднимаю.))) Идти обычным шагом (ну утиным)) нормально, а движение вбок - сразу боль, или поднять одну ногу надо - тоже больно. 

Но вообще таз же у тебя и правда к рождению малыша готовится. Связки тянутся, кости расходятся чуть. 

и мой притих, раньше прям постоянно что-то делал,  а сейчас шевеления другие - буграми уже вылезает и сильно. икает. мне кажется тоже это уже из-за размера ребенка - уже большенькие они :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 а как ты узнала, что 28 мл крови взяли? Мне просто тоже интересно, сколько у меня её выкачивают, но там не поймёшь, знай меняют эти пластиковые ёмкости.) 

Вот и у меня разминается детка потихоньку. Сегодня вот мою печень ногой нашла, ладно хоть не била, только подпирала. Но я все-таки надеялась, что обойдётся в этот раз без пинков в печень. Младший сын так лежал в пузе, что её не трогал, а вот со старшим - аж искры из глаз. 

@ХрустальнаяяИ я переживаю тоже, сейчас ещё эти дурацкие беременные фантазии-страшилки стали в голову лезть. Как будто что-то происходит с моими близкими. У меня каждую беременность так, где-то читала, что это мозг будущей мамы готовится к материнству со всеми его форс-мажорами и опасностями - чтобы в экстренных ситуациях она была уже готова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки походу у меня бронхит после гриппа, кашель 1.5 недели не проходит, сегодня состояние хуже и темпа 37 :(

гинеколог говорит пить вильпрафен, терапевт амоксиклав. В назначении обоих сильно сомневаюсь.

Кто-нибудь лечили бронхит при беременности АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже в голову страшные мысли лезут про близких, ужас просто. Я сегодня сумку в Роддом собрала наполовину, самое нужное сложила для себя. Так спокойнее будет наверное. Хотя мне ещё 4 недели, вроде и не так скоро.

  @^Элен^ , не лечила в б-сть, но эти антибиотики можно. Темпа 37 вроде и не высокая, кровь не сдавала? Но раз ухудшение чувствуешь и кашель есть, врачи же слушали тебя, наверное не зря назначили.

Пила в своей жизни Вильпрафен-хорошо переносится, а вот как-то назначили Амоксиклав при бронхите, у меня с ночью бессонница и тревожность была с 1-й таблетки. Поправляйся поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^  я в прошлую Б ангину лечила амоксилавом - недель в 28 вроде. Он самый щадящий вроде как. Да и срок уже такой - лучше  пролечиться, и не бояться. 

Мне мысли о себе в голову лезут - а вдруг помру)) как мои малявки без меня?  Хотела на всякий случай видео сделать - записать  просто как я их люблю и все такое. чтоб было что посмотреть - потом уже думаю - я совсем что ли того?? Гормоны , мля)))  СОн еще приснился - как будто на пузе вены как у качка надулись - и кровотечение - а я не могу скорую вызвать, госспади... все эти страхи подавленные.

В прошлую мне в недель около 30  приснилось, как я родила РОмку - и кровища - и вроде не выживет... бррррр.. ужасы , три дня не могла в себя прийти, и вот щас такое же. 

Шевелимся мы как обычно - особых дискоотек то не было -  просто я с каждым днем чувствую, что он сильнее становится,  и больше. Хожу - спит. На ногах - почти всегда спит. Только присяду или прилягу - начинает мне живот тянуть во все стороны и не очень приятно ковыряться в паху)) Икаем мало и как то очень тихо.

Я начала кидать в корзину на ВБ вещи для роддома, че то по мелочи трикотаж заказала, как же это все муторно....)) полдня седня сидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ а у меня гайморит снова пошел после вируса. неделю пыталась вылечить народными средствами и каплями - не помогло. вчера начала пить вильпрафен. даже на американских сайтах прочитала, что он безвреден и мало проникает через плаценту. очень расстроилась я, конечно, что пришлось пить аб, но инфекция в организме - хуже я считаю. и перед родами надо ее убрать. тем более потом при кормлении лучше их не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ вильпрафен у меня подружка пила, когда при беременности по лор-части у неё были. Насчёт бронхита вот не знаю... Но чем-то тебе явно лечиться надо, с этим не шутят. 

@elm@ я думала, я одна такая ненормальная)) , тоже была мысль послание для деток записать, но я тоже себя отругала и запретила думать об этом. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а там в направлении у меня написано какой анализ сколько мл. Сложила и удивилась))) РЕзультаты сейчас пришли. Вроде все в норме. Гемоглобин-молодец ! Держится!!! Что тогда сил нет-не понимаю. Но хотя весна!!! При моей ВСД это норма. Просто раньше без живота переживаний меньше было. Ходила к лету шмотки выбирала планы на море строили))) а сейчас вот реально ничего не хочу! Муж достал , то стулья поменяй, то диван давай перетянем, то обои в спальне за кроватью. А я не хочу ни-че-го!!! Хожу как бомж-бегемот и даже не парюсь. Ну ногти лицо в порядке конечно всегда, но все остальное не интересует))) Жду завершения программы максимум!!! Вот тогда даст Боженька выдохну и оторвусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем купила випрофен, виферон и лазолван.

В понедельник на плановое УЗИ.

А то как зомби хожу, реально все болит и ничего не хочется. А завтра у дочки утренник, не пойти не вариант.

Сил хватает развезти и забрать детей, сделать уроки, покормить и помыть.

 @elm@  о, у меня тоже беременные гормоны шалят, только больше переживаю за родителей: папу и свекров.

Мамы уже 7 лет нет,  но боль  утраты осталась.

 

@Mermaid86 у меня в начале тоже гайморит был, гадость редкостная. Кукушка мне очень облегчила состояние.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 и я как тюлень, ничего не хочется, настроения нет. Муж бесит. Хожу по дому, как пингвин, вразвалочку, и рычу на всех. Они тоже, наверное, от меня устали. Сын старается подсунуть уроки на проверку папе, а не мне, как обычно. ) 

27 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

Жду завершения программы максимум!!! 

Во точно, программа максимум! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня что-то лень накрыла. Буквально мес назад убиралась в квартире, все везде мыла - аж блестело все. А щас лееееень. Вижу пыль за унитазом - и лень туда лезть вытирать. Вот прям лень корячиться. Пузо уже здоровое. Все больше теперь на диване лежу :))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ой, напомнила мне.) Я в прошлую беременность перед родами тоже все не собралась пылюку за унитазом протереть. А пришла из роддома - и прям в глаза она мне бросилась, я на колени и взялась протирать. Прям такой прилив сил тогда был, энергии, без пуза, красота! Муж заходит в ванную, а я на коленях перед унитазом, он перепугался, думал, мне сплохело. А мне хорошооооо.) 

Сейчас стараюсь шевелиться, конечно... Сегодня вот кухню отмывала, вытяжку. Прям заставила себя. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...