Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ко мне изжога подкрадываетсЯ. я ожидала ее. Сегодня две ренни уже сьела и молоко выпила. Но пока сплю лежа, так что не все так плохо еще :)) 

@gota у меня вот тоже надежда на после родов - младенцы же спят ьольшую часть времени и без живота мне будет легче все мыть :)) лишь бы было желание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86 вот и я надеюсь на после родов. В прошлый раз прям кайфовала от небеременного состояния. Только бы уж послеродовый депресняк не накрыл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?

А я наоборот хожу все стираю.ю, убираю. Хотя сил нет,всё болит. Но надо. Сегодня все вещи самые важные постирала, сумку в род дом собрала, вчера кроватку собрали. Хотели и комод, но он бракованный оказался, поломался пока шел. Теперь надо ждать пока замену пришлют. Хочу на этой неделе все переделать что бы сидеть и на попе ровно и ждать часа Х.

По поводу мыслей тоже всякая бяка лезет в голову. Что со мной что то случится и как мои детки без меня будут. Такой бред. 

У меня вообще в начале беременности такой загон был. Я плакала от того что мне было обидно. Что когда мы умрем нас червяки съедят. Мне так жалко нас было. И я ревела. Крыша уже Куку походу у меня сейчас смешно, а тогда у меня чуть ли истерика не была. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже ленивая жопка стала, очень трудно идет генеральная уборка(((

Пришли новые анализы, упал белок(, девочки как у вас сейчас с белком?

У меня почти 32 недели и наступил тот момент, как вы писали, есть хочу а помещается еды очень мало(

Про шевелюхи: у меня сейчас очень активные, но думаю к вашему сроку подбирусь и тоже меньше станут...

Из хорошего мой д-димер на клексане с 2500 до 900 скатился, а вот плазминогена так и есть превышение, правда на 20% меньше чем в предыдущий раз, а вот протеин s стал ниже нормы, а был на границе, хотя должен был увеличиться. Девочки, кто как и я на клексане - знаете почему так?

Короче, весь мой недавний позитив улетучился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ну Д-димер упал это же хорошо, не у всех на клексане удается его снизить, а протеин с я даже не мониторю, никаких денег и крови на все анализы не хватит.

А что за белок у тебя упал, и почему плохо?

Девочки, извиняюсь за интимный вопрос, но у меня потемнела моча,  по анализу нормальная, только немного солей, как сказала врач. Пью много, но что-то меня напрягает такой темный цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

Девочки, извиняюсь за интимный вопрос, но у меня потемнела моча,  по анализу нормальная, только немного солей, как сказала врач. Пью много, но что-то меня напрягает такой темный цвет. 

Может накануне ела что-то такое, от чего она окрасилась просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Так не один день или раз, это уже неделю или 2 где-то, даже морс из клюквы пила на всякий случай. При этом запах, количество обычное, почки, мочевой не болят отеков нет. Лекарства новые не начинала принимать.

Слышала, что такое может быть на поздних сроках, когда печень не справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

Девочки походу у меня бронхит после гриппа, кашель 1.5 недели не проходит, сегодня состояние хуже и темпа 37 :(

гинеколог говорит пить вильпрафен, терапевт амоксиклав. В назначении обоих сильно сомневаюсь.

Кто-нибудь лечили бронхит при беременности АБ?

Я пила антибиотики в эту беременность, срок был к2 н3 триместра...и пить пришлось сильные аугментин 1000...тоже переживаю очень. Читала много, пьют беременные и норм все. Срок то уже хороший!

 

У меня вообще риносинусит уже 2 месяца, все на сосудосуживающих. Вообще не могу без них дышать(((( капец! Каждый раз пшикаю и боюсь...но без вариантов. Щас вот практикую (почитала) что по одной ноздре надо снимать...вот не капаю в одну ноздрю уже третий день...не легче...Т.е закапываю только одну, думала нос отвыкнет (многие так снимали зависимость от капель) но это были не беременные люди, а у меня (как лор говорит) это гормональное(((( т.е как я поняла, только после родов должно попустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ^Элен^ сказал(а):

Слышала, что такое может быть на поздних сроках, когда печень не справляется

Но тогда, наверное, в анализах не все хорошо бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ а биохимию ты сдавала? Асат, алат у меня повышаются, когда печень страдает. 

Может, все-таки на какой-то продукт? У меня от свёклы такое, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

Девочки, извиняюсь за интимный вопрос, но у меня потемнела моча,  по анализу нормальная, только немного солей, как сказала врач. Пью много, но что-то меня напрягает такой темный цвет.

А она у тебя разово темная, или уже какое-то время? Не понятно...

Обычно, это конечно цветная еда и недостаток воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про мочу  - не знаю, пр ринит - я всю Б капаю - но по неделе - с перерывами - было у меня недели две затишья - и вот опять к ночи закладывает ноздрю одну... Но я називин детский капаю - он как то не дает привыкания, ну и толшько в крайнем - на ночь, или если прямо совсем труба. 

 

я все же это связываю не в привыканием - а с отеками - еще отопление - поздний срок - пройдет после Б  - главное уж не заливайтесь каплями то... ПРо изжогу - уффф, от омеза отдохнула я неделю = это был ад... Минералка - молоко - сливки - ренни - гастал  - гевискона 2 флакона выпила - прямо каждый час... Ну куда это, в жопу, сдохнуть что ли. К  тому же ела больше - когда жжет -  и после еды уже часа 2 прошло - инстинктивно че то хочется закинуть...или запить - а я итак пью 2 литра, в эту неделю наверное по 3 хреначила... ну тока Ессентуков  4 - 1.5 литра в день!  Отеки - руки прямо видно пальцы надутые...  Снова пью омез - 2 день по капсуле - и снова человек!!!! 

МНе вот кажется, лучше 20 мг омепразола раз в сутки, чем 6  ренни  и полфлакона гевискона в день. К тому же  эти лекарства крепят ужасно(  ну и у меня на глазах два ребенка, выношенные на ОМЕЗ - со 2 триместра, ну уж никаких отклонений у них нет серьезных - 100%.  ну и если у кого изжога так изжога - и показание питьо омез - то это точно я... с первого триместра мучаюсь. 

от гевискон эмульсии для беременных  у меня уже рвотные позывы((  От одного вида - мне кажется, это клей канцелярский с сахаром)))) 

@^Элен^  ты все же не откладывай - сходи к врачу, мало ли, передавило что-то , печень - желчный - если только утром темная - а остальное время норм - то это как мне кажется вариант нормы. Если всегда темная -  беги ка ты к доктору! и сдай развернутый анализ 

у меня бывает после ночи  потемнее - прям как слабый чай - если не встаю пить и писать. НО если пью - она прямо водичка. Мне неудобно нести  на анализ ее, если забыла утреннюю собрать - видно прям, что незрелая моча...  как воды налили. 

 

 

МНе кстати интересно,девочки, у кого белок  в моче обнаруживали - это как то визуально видно?  Может с  тестами у кого опыт  есть?  Им можно доверять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, elm@ сказал(а):

Снова пью омез - 2 день по капсуле - и снова человек!!!!

Я тоже омез  пью - 2 дня пью -2 дня перерыв. Мне такой "график" подходит. От тебя про него услышала, и это единственный вариант, который реально работает. Еще семечки если постоянно грызть чуток легче(но это тоже не самый лучший вариант)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

@Y_Nadezda_A ну Д-димер упал это же хорошо, не у всех на клексане удается его снизить, а протеин с я даже не мониторю, никаких денег и крови на все анализы не хватит.

А что за белок у тебя упал, и почему плохо?

Девочки, извиняюсь за интимный вопрос, но у меня потемнела моча,  по анализу нормальная, только немного солей, как сказала врач. Пью много, но что-то меня напрягает такой темный цвет.

Да уж, денег жесть сколько уходит...

Общий белок крови упал, в моче у меня еще ни разу не было.

На счет темного цвета, где-то читала что может быть от переизбытка витаминов, ну и девочки верно пишут, что можно алт и аст посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я стараюсь не заливаться каплями...держусь как могу. Но затыкает нос напрочь! Раза 4 за сутки...Если еще пару часов я могу без воздуха, ртом дышу, но не больше. Сил не хватает((( Да и гипоксия пострашнее мне кажется(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 да, семечки для меня чреваты стоматитом и горлом больным((  ну вот мне говорили - что нужен  перерыв - иначе тоже подсядешь, у меня тоже бывает - дня два три пью - потом забыла утром - а после еды  его нет смысла пить уже, пропускаю тоже день-два.. 

@ЖуЖень  держись!! я не 4 вроде - поменьше - но наверное у меня  и закладывает  то терпимо... Периодами - бывает неделя прямо постоянно - и я не могу понять - может это вирус вообще?? ))  На ночь бывает жуть... в теч дня более менее.  ТОже считаю - что дыхание через рот -  это не дыхание, кислорода меньше в разы так попадает в кровь. да и самочувствие с заложенным носом неахти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gota сказал(а):

@^Элен^ а биохимию ты сдавала? Асат, алат у меня повышаются, когда печень страдает. 

Может, все-таки на какой-то продукт? У меня от свёклы такое, например. 

Биохимия в норме недавно сдавала, т.к. сейчас практически ничего не ем, навряд ли от еды. Пью много чаю, ну не от него же красится.

Витамины тоже не пью. 

 

У меня подруга недавно родила, у нее ближе к родам тоже моча темная была, правда еще и кал белый - ей есенциале назначали по моему. 

 

У меня потихоньку тренировочные схватки начинаются, а вчера кашлянула, думала все шов разошелся. Для меня это самая тяжелая и переживательная беременность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ слушай, от витаминов же на УРА красится моча! Ты подожди результат, не загоняйся пока...Может у тебя все в ажуре)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень да и от витаминов и от чая - если черный - 100% красит он! 

@^Элен^  слушай,  ну вот я читала, что при патологическом состоянии темная моча и белый кал - точно! в комплекте. Откуда я это знаю?))) 

Блиин, у меня вот тоже или кашляну - или иду  - как кольнет  - прямо острая боль - в боку где-то  - но там уже матка - и я начинаю ссать, что это отслойка плаценты моей низкой... Госспади, вот же блин где паранойя))  читала, что когда отслаиваеются верхние лепестки - то и кровотечения нету даже, все внутри там..  Тока гипоксия острая у плода! Брррр. Лучше не думать... 

Я так завидую тем, у кого уже 36 недель...  - все уже срок.  я с этого момента считаю беременности свои доношенными..  а мне еще 2.5 недели прислушиваться ко всему... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у тебя плацента, а у меня 2 рубца на матке, плюс один почти разошелся в предыдущих родах, :strashno: поэтому тоже страааашно, уже и муж пугается когда охаю и за живот хватаюсь.

Про белый кал ничего не могу сказать, т.к. пью железо и он естественно черный.  

9 минут назад, ЖуЖень сказал(а):

@^Элен^ слушай, от витаминов же на УРА красится моча! Ты подожди результат, не загоняйся пока...Может у тебя все в ажуре)))

Я при нынешнем своем состоянии-нестояния из-за мочи не очень сильно переживаю, лишь бы не пневмония, надеюсь от вильпрофена полегчает, если через 3 дня улучшения не будет, то врач сказала колоть цефтриаксон. Еще хочу общий анализ крови сдать, но завтра наверное не работают лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ давай выздоравливай! Пусть все будет хорошо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?

сегодня 36 недель ещё чуток осталось. 

Тренировочные схватки пару дней такие болючие прямо пипец.  Что то не высыпаюсь последнее время и спать раньше ложусь. 

У нас сегодня ветер такой сильный ужас. Когда уже весна начнется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только хотела написать, что линеечки у всех приличные такие, чуть-чуть осталось до часа Х)))))))))

Кто тут первый раз мамой станет - вам страшно? У меня почему-то больше страха как с малышом обращаться, а по поводу родов просто неизвестность какая-то..., как это все будет...))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Кто тут первый раз мамой станет - вам страшно? У меня почему-то больше страха как с малышом обращаться, а по поводу родов просто неизвестность какая-то..., как это все будет...))))))))))))

Про роды пока не загоняюсь (может мозг сам старается блокировать). Смотрю разные рекомендации про дыхание и поведение. Я такой человек - если хотя бы в теории подготовлюсь, мне на много спокойнее будет. 

А вот с малышом как обращаться действительно немного не по себе. Но мое главное переживание - это чтоб здоровенькая родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Я тоже читала немного и видео смотрела как рожать, пыталась найти как рожают без эпидурали, но не смогла, даже кто изначально хотел без нее рожать в итоге просили сделать анестезию(((, а я так не хочу ее..., неужели не выдержу схватки, раньше же как-то рожали без этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...