Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

1 минуту назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@anjelik0011 Я тоже читала немного и видео смотрела как рожать, пыталась найти как рожают без эпидурали, но не смогла, даже кто изначально хотел без нее рожать в итоге просили сделать анестезию(((, а я так не хочу ее..., неужели не выдержу схватки, раньше же как-то рожали без этого...

Я нормально к анестезии отношусь - в америке\европе как послушаю - все не заморачиваются. Зачем проходить через такой жесткий стресс, если можно облегчить себе роды. Я больше задумываюсь - может не захотят ставить. 

Хотя вот у меня иногда возникают мысли - я от болей месячных падала в обморок, а как я тогда выдержу боль при схватках-то? Хотя там же наверное природа все продумала)))) никуда не денусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anjelik0011 не ставят у нас никакую эпидуралку и даже не предлагают)))

@Y_Nadezda_A приезжай в РБ тогда точно без анестезии родишь)))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anjelik0011 сказал(а):

Я нормально к анестезии отношусь - в америке\европе как послушаю - все не заморачиваются. Зачем проходить через такой жесткий стресс, если можно облегчить себе роды. Я больше задумываюсь - может не захотят ставить. 

Хотя вот у меня иногда возникают мысли - я от болей месячных падала в обморок, а как я тогда выдержу боль при схватках-то? Хотя там же наверное природа все продумала)))) никуда не денусь

А я наоборот слышала кучу историй о том, что делают эпидуралку и что-то не рассчитали, ведь к началу потуг она должна отходить, а у многих она не отходит и женщины не могут нормально разродиться, вот и получается что как раз с анестезией "проходят семь кругов ада", и выдавливают деток и щипцами тянут..., очень этого не хочу...

10 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A приезжай в РБ тогда точно без анестезии родишь)))))))))))

В Беларусь)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

не ставят у нас никакую эпидуралку и даже не предлагают)))

Гады! На сайте рд у них все красиво расписано, что по желанию - конечно!

 

8 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

А я наоборот слышала кучу историй о том, что делают эпидуралку и что-то не рассчитали, ведь к началу потуг она должна отходить, а у многих она не отходит и женщины не могут нормально разродиться, вот и получается что как раз с анестезией "проходят семь кругов ада", и выдавливают деток и щипцами тянут..., очень этого не хочу...

У меня именно у знакомых  только положительные отзывы, но они или по контракту или по связям рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, anjelik0011 сказал(а):

У меня именно у знакомых  только положительные отзывы, но они или по контракту или по связям рожали.

Да безусловно, много и хороших отзывов о данной процедуре и я верю что когда все грамотно, то и все отлично проходит, вся страна сейчас с эпидуралкой рожает и все норм, но вот у нас в городе слышала от знакомых ни раз такую печальную информацию...

Хотя у меня подруга работает в реанимации новорожденных (жаль что сейчас сама в декрете) и всю эту кухню не понаслышке знает, так вот когда я ей сказала, что мол так и так не хочу эпидуралку по таким-то причинам, она мне заявила, что это все ерунда, что такого не бывает и роженицы сами себя жалеют поэтому нормально тужиться не хотят...(но я как-то не уверенна что прям все себя жалеют, многие говорят что не понимали когда потуга проходит из-за анестезии), сама она 12 лет назад с эпидуралкой рожала, а 2,5 года назад без, потому что поздно в роддом приехала, вот думаю может нужно попозже в роддом попасть))))   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я на плановый прием в жк. 

Намерила она мне высоту дна матки 32. Завтра 34 недели - это нормально разве? 

Тут же (может изза этого как раз) отправила меня на узи и на доплер. Там все ттт хорошо, ктг тоже хороший. Пацан крупненький :)) вес ставят 2500. Опережение по размерам ровно на неделю, т.е фактически у меня 33,6 а по он по размерам 34,6. Но т.к точно знаю день овуляции - то опережения по факту нет, он реально просто крупненький :)) 

лейкоциты в мазке у меня, снова свечи прописали и в след раз опять мазок будет брать. Как я не люблю это блин :((

@Y_Nadezda_A  мне как раз анестезиолог так хорошо расчитал эпидуралку, что она аккурат до начала потуг прошла и я чувствовала схватки и потуги. Но в этот раз надеюсь обойтись без нее, т.к не хочу лежать в родах все время. А ставили мне ее для ускорения раскрытия как ни станно, хотя я просила не ставить, т.к боль была терпимая вполне, ну с врачом спорить не стала. Все прошло хорошо в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A  мне как раз анестезиолог так хорошо расчитал эпидуралку, что она аккурат до начала потуг прошла и я чувствовала схватки и потуги. Но в этот раз надеюсь обойтись без нее, т.к не хочу лежать в родах все время. А ставили мне ее для ускорения раскрытия как ни станно, хотя я просила не ставить, т.к боль была терпимая вполне, ну с врачом спорить не стала. Все прошло хорошо в итоге

Вот в копилку хороший отзыв))) Но я ж не в Волгограде рожать буду..., у меня роддом в 5 минутах езды от дома)))

Ты в Волгограде будешь как-то договариваться у кого рожать или к кому попадешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, я вот хоть и второй раз рожать буду, но хоть убей, я в прошлый раз не понимала, когда мне тужить надо! И мне сказали - главное слушай акушерку и все! Я ровно так и делала! Она говорит - я тужу! Главное тужить долго, пока она считает до 10 ( ну у меня так было)...и не тужить, когда не просят! ИА эпидуралку мне ставили, она отошла в аккурат к началу родовой деятельности. У меня шейка не открывалась, мне ее сделали, я хоть подремала несколько минут...отдохнула от боли схваточной...

Так что не переживайте! Плохих примеров можно найти массу! Но ведь хороших больше!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A буду рожать в нашем перинатальном, у того же врача что и первого родила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в роддоме была, там открытые лекции школы будущих мам. Тема «все о родах». Про эпидуралку много спрашивали, сказали по желанию. В принципе врач вела адекватная, спокойная. Говорит большинство просят обезболить, даже те кто изначально был сам готов. Ну я рожала когда ее вообще не ставили, ничего, не так страшен ч.., те схватки. У меня болевой порог низкий, но выдержала, бывает и хуже. По мне зубы без анестезии страшнее лечить)).

планирую ещё в один роддом съездить, который от ЖК. Хочется ещё на дни открытых дверей попасть, сравнить, выбрать. Пока все понравилось, и от меня недалёко, если пробок не будет, минут за 30-40 можно доехать.

спрашивали как попасть и можно ли лечь заранее. Сказали принимают всех по ОМС (36 РД Москва). Если срок 40+, можно к ним смело приезжать, положат в предродовое, максимум в 41+ стимулируют.

про контракт отдельная тема, но в принципе особых отличий нет. 

К роженицам обещают прислушиваться, пожелания учитывать. Есть вертикальные роды, КС по показаниям, но учитывают пожелания. С собой можно и вообще ничего не брать, все дадут и маме и ребеночку. Если хочется своё, то можно подвезти.Съездила, немного успокоилась, вроде все неплохо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может случаи разные бывают конечно, но  я таких ужасов про эпидуралку ни разу не слышала. Сама 2 раза рожала. Как они могут не расчитать , если ее дозированно добавляют? Мне вот на 2 часа хватило, было 4 см открытие когда первая доза кончилась, а только вторую ввели меня начало тужить ну через час примерно, посмотрели а там уже полное. Потому что на многих эпидуралка действует именно как ускоритель раскрытия, на мой взгляд именно потому что зажатие и стресс у женщины отсутствует, и адреналина меньше, я лично лежала и представлял как у меня там цветок лотоса раскрывается, слушала приятную музыку, а в первые роды без всего орала благим матом и думала что живот мой щас к потолку взорвется и все кишки фонтаном вылезут.Просила разрезать меня или убить))) Так вот тужить то начало, но действие эпидуралки не кончилось, НО несмотря на это я чувствовала схватки, именно что живот напрягается и расслабляется еле еле. Вот в эти моменты и тужилась. Без боли и истерики .Там же момент потуг же хорошо чувствуется давлением на прямую кишку))) В промежутках болтали с врачом о детках)))у него 3 девчонки. И вот в очередную мою потугу меня попросили замереть....я продышала, а потом по команде давай еще, я родила всю малышню! Не маленькая 3350.  Из побочек у эпидуралки только снижение давления, но я со своим 90/60 отлично себя чувствовала. А в последний раз был озноб, трясло. Но там и роды иск.были на 20 неделе, я до этого 6 таблеток выпила для прерывания бер-ти((( думаю от них был такой эффект((((

  Так что не бойтесь девочки эпидуралки!!! Вы ж зубы без анастезии не лечите!  Хотя так то боль можно пережить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^, я в первую беременность в 31 неделю пила с ангиной антибиотики.

 

У меня сегодня самочувствие ещё то, низкое давление и высокий пульс...весна. Вчера что-то защемило в крестце, позавчера пока шла на прием в ЖК подскользнулась и упала, в принципе, удачно, на ногу и руку. Каждый день полон сюрпризов)

@Mermaid86 , у меня живот, вообще, не поднимается, в 28 недель высота была 29 см и в 32 недели высота тоже 29 см. По УЗИ тоже на неделю больше идём, но у меня низко лежит.

По моему, ВДМ только у нас и меряют, больше нигде на эту странную нормированность не смотрят.

У нас прошли утренники). Больше в садик водить не буду, тяжело уже, живот низкий, лобок при ходьбе болит.

На следующей неделе хочу поехать в роддом, договариваться с врачом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Виктория 1504 сказал(а):

 а в первые роды без всего орала благим матом и думала что живот мой щас к потолку взорвется и все кишки фонтаном вылезут.Просила разрезать меня или убить)))

Ой, как знакомо...))) Тоже так примерно себя вела первый раз. Второй раз мне полегче дался. Третьего боюсь жутко. 

Эпидуралку мне не делали ни разу. У нас как-то выборочно её делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A , у меня белок полетел с 70 до 65 еще во втором триместре, больше не сдавала, по любому, стал еще ниже, хотя мясо ем почти каждый день, молочку, решила для себя - что это процесс закономерный, все на стройку идет, ну не реально просто столько его из продуктов наедать.

Мне сейчас хочется больше пищи полегче, овсяночку с удовольствием ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас левый бок внизу не болит ни у кого? У меня что-то постоянно там ощущается боль. Не пойму, чего там у меня сейчас... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , у меня бывает ещё и режет слева внизу и просто сбоку вдоль живота. Это кишечник. Или газы скопились, или запор, или передавлен просто.

,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss наверное, просто передавлен. ( Что-то не думала, что он может просто так болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alliss сказал(а):

@Y_Nadezda_A , у меня белок полетел с 70 до 65 еще во втором триместре, больше не сдавала, по любому, стал еще ниже, хотя мясо ем почти каждый день, молочку, решила для себя - что это процесс закономерный, все на стройку идет, ну не реально просто столько его из продуктов наедать.

Мне сейчас хочется больше пищи полегче, овсяночку с удовольствием ем. 

Да как назло мяса не охота((, и стало тянуть на сладкое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня была в РД, заключила контракт с врачом, у которой дочку рожала.

Из плохого - опять отеки у меня. Если не пройдут, грозится положить на капельницы магнезии. 

Еще зав.отделением сказал узи вен на ногах сделать или убрать запись варикоза под вопросом. Это мне в жк поставили с моих слов, что на одной ноге выпирают и иногда болит. Но обследоваться не отправляли.

К терапевту еще надо, мне почему-то так и не назначили в эту Б.

 

20 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

 

Пришли новые анализы, упал белок(, девочки как у вас сейчас с белком?

 

у меня хороший в крови, сегодня как раз смотрели.

 

Вот гемоглобин, как железо отменили, опять падать начал((

Мне в первые роды ставили эпидуралку вместе с окситацином. Когда действие прошло, прочувствовала до долива все прелести схваток. Бррр. На потугах слушала акушерку, когда надо.

Вторые роды предложили сразу на мое усмотрение. Я сказала, что пока подожду, если что попрошу. Дали полчаса на раскачку. В итоге через 20 мин прошу позвать врача, т.к. уже не хочу терпеть. Пока она дошла и посмотрела открытие, сказала, что уже поздно ставить. Хорошо, вторые роды быстрее были.

Схватки у меня кстати тоже разные были. В первые роды в спину, во вторые в живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка Так интересно, что схватки разные, я думала роды примерно одинаково должны протекать, просто вторые чуть быстрее.

Кстати, девочки, поделитесь опытом кто сколько первого и второго малыша рожал по времени (от первых схваток или отхождения вод и до появления малыша)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Первые роды у меня начались со схваток, где-то в 16 часов поняла, что оно. К 18 приехали в роддом, родила в 0.15. Получается, 6 часов в родзале.

Вторые: в 10 воды отошли, в 12 заходила в родзал, родила в 16.05. В родзале 4 часа. 

В общем, примерно одинаково по времени было бы, но первые роды - 2 с лишним часа тужилась, не могла никак родить. А во второй раз детка проще шёл, вот и получилось быстрее. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Ого, быстро получилось, в и-нете пишут про 12 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Ну я считаю уже от ощутимых схваток и до рождения малыша. До этого потихоньку разгонялся процесс, но не сильно тяжело было. 

Вот тужиться так долго - жесть. Неправильно я ещё это делала. И сына намучила, и сама... 

Вот теперь переживаю, как третьи роды пройдут. При вторых родах у меня раскрытие не шло, ждали какое-то время, потом капельницей стимульнули - и через полчаса полное, стали рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Как интересно..., во вторые роды наоборот раскрытие должно быстрей идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от отхождения вод и до ребенка часов 13-14 прошло - жесть как долго. Схватки только через часов 5-6 после отхождения вод ощутимые пошли. Шейка никак не открывалась. Очень надеюсь, что в этот раз быстрее все будет. 

С праздником нас, девочки!!! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...