Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

9 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Апельсиновая кошка Так интересно, что схватки разные, я думала роды примерно одинаково должны протекать, просто вторые чуть быстрее.

Кстати, девочки, поделитесь опытом кто сколько первого и второго малыша рожал по времени (от первых схваток или отхождения вод и до появления малыша)???

 

29 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

У меня от отхождения вод и до ребенка часов 13-14 прошло - жесть как долго. Схватки только через часов 5-6 после отхождения вод ощутимые пошли. Шейка никак не открывалась. Очень надеюсь, что в этот раз быстрее все будет. 

С праздником нас, девочки!!! ?

 

А у меня сперва первые боли (наверно схватки, меня из палаты в родовую не пускали, все мне руку на живот клали, слушали), потом вскрытие пузыря - ни капли воды, и до выхода малышки - 25 часов!))) это уже все в родзале...тоже шейка не открывалась...Это был треш конечно!

Одну доНепускали в родовую, все не верили, что схватки, в итоге девочка на каталке в лифте! родила))))))

*************************************************************************************************

Девочки, милые, с праздником НАС!???

Счастья, любви, здоровья!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86 вот у тебя ждали схваток, а мне не дали подождать. Я просила, чтобы пока не трогали, само все раскочегарится, а они сказали, что уже некуда ждать. И капельницу поставили. 

У соседки по палате воды в 7 утра отошли, родила через 12 часов, так ей антибиотик потом назначили колоть - типа, длительный безводный период. 

 

И да, всех нас с нашим днем! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я, кстати, вчера весь день видюхи смотрела, девочки рассказывали про свой опыт, так вот, не везде эдидуралку дозированно делают...(сейчас чуть-чуть, а потом если что еще через трубку довведем, как я это понимаю). Я уж не знаю как у нас, но знаю, что девочки конечности не ощущают...(((, может если бы рожала в другом городе, то не парилась бы по этому поводу, а у нас в "...кукуево" вот таких отзывов не мало(((

Эх, 25 часов...

Еще вчера узнала, что если воды сразу отходят, то готовиться к жести, если нет то схватки терпимы...

Девочки, всех с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota так мне тоже поставили окситоцин и эпидуралку - медленно открытие шло и схватки были слабенькие. И не разрешили больше вставать - лежала считай с 11 утра до 18 вечера. Помню так просилась встать, но нельзя же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у меня всегда с отхождения вод начиналось. Первый раз где-то в 15.30 отошли воды, схватки ощутимые ближе к 19.00, плохо шло открытие. (Кстати без вод схватки тоже можно терпеть, ну как болезненные менструальные боли.) К 21.00 сплошная схватка, открытие всего 4-5, КС в 22.00.

Вторые роды в 00.30 отошли воды, через 30 минут схватки хорошие, каждые 4 минуты. В 3.00 КС. Если бы не рубец на матке и тазовое предлежание - могла бы и сама дочку родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Не читай там лишнего.) У всех индивидуально. После отхождения вод (вторые роды) мне гораздо легче было рожать, чем первый раз - там вод я и не видела что-то

@Mermaid86  У нас вообще вставать не разрешают. Оба раза лежала, как тюлень. Ктг ещё нацепят - и не повернешься даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@anjelik0011 Я тоже читала немного и видео смотрела как рожать, пыталась найти как рожают без эпидурали, но не смогла, даже кто изначально хотел без нее рожать в итоге просили сделать анестезию(((, а я так не хочу ее..., неужели не выдержу схватки, раньше же как-то рожали без этого...

Я оба раза с эпидуральной рожала. В этот раз хочу попробовать  без. 

14 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Апельсиновая кошка Так интересно, что схватки разные, я думала роды примерно одинаково должны протекать, просто вторые чуть быстрее.

Кстати, девочки, поделитесь опытом кто сколько первого и второго малыша рожал по времени (от первых схваток или отхождения вод и до появления малыша)???

С дочкой воды отошли 19:30 а родила на следующий день в 14:50 получается 19 часов 

С сыном начались схватки 23:30 а родила на следующий день 13:10 получается 13 часов 

 

Вчера ездила в род дом на информационный вечер. И когда нас повели показать род зал и палаты в лифт зашли парень с девушкой у нее схватки были. Она бедная стоит в раскорячку плачет. Я еле как себя сдержала что бы не заплакать. Скоро тоже это предстоит. 

 

Кстати девочки кто нибудь думал о ванне? Я хочу схватки в ванне попробовать перетерпеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 ой, когда я второй раз лежала в родовой и ждала сильных схваток, тоже прям плакала - в соседнем зале девчонка рожала, кричала так. Вот и я за компанию с ней попереживала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати, 8лет назад с эпидуралкой и в туалет вставала и на род кресло сама пошла, с врачом правда под руку))) а вот в том году ноги так отрубило, что после всего я их еще часа 4 не чувствовала!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Апельсиновая кошка Так интересно, что схватки разные, я думала роды примерно одинаково должны протекать, просто вторые чуть быстрее.

Кстати, девочки, поделитесь опытом кто сколько первого и второго малыша рожал по времени (от первых схваток или отхождения вод и до появления малыша)???

Первые начались с отхождения вод. Через сутки родила.

Вторые от прокола пузыря 3,5 часа примерно. Ехала на дородовое ложиться. в приемке сказали, что шейка готова. Отправили в родзал

8 часов назад, gota сказал(а):

@Mermaid86 вот у тебя ждали схваток, а мне не дали подождать. Я просила, чтобы пока не трогали, само все раскочегарится, а они сказали, что уже некуда ждать. И капельницу поставили. 

У соседки по палате воды в 7 утра отошли, родила через 12 часов, так ей антибиотик потом назначили колоть - типа, длительный безводный период. 

У меня часов 14 ждали после отхождения вод. Схватки в итоге так и не начались. Поставили сразу окситацин с эпидуралкой. С ними тож не быстро. Окситацина все увеличивали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды, от схваток до потуг примерно часа 4. Схватки начались после отхождения вод.

Вторые роды стимулировали, итого почти сутки была в родах, но там вообще организм был не готов ещё рожать. Но воды спустили в 12, начались схватки, родила в 16:45.

В общем, я быстро рожаю. Не представляю как по много часов со схватками женщины выдерживают, им памятник надо ставить.

Мне во вторые роды обещали эпидурь, так как с преэкламсией это обязательно, чтобы давление не скакнуло. И обломили. До 5 см схватки были почти не ощутимые, а потом раскрытие до полного прошло за час, так что пока анестезиолог пришел уже времени не было что то ставить, уже рожать надо было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SashaM сказал(а):

Первые роды, от схваток до потуг примерно часа 4. Схватки начались после отхождения вод.

О, я тоже так в идеале хочу))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.03.2019 в 14:01, Y_Nadezda_A сказал(а):

Вот только хотела написать, что линеечки у всех приличные такие, чуть-чуть осталось до часа Х)))))))))

Кто тут первый раз мамой станет - вам страшно? У меня почему-то больше страха как с малышом обращаться, а по поводу родов просто неизвестность какая-то..., как это все будет...))))))))))))

@Y_Nadezda_A я боюсь что пойдет что-то не так, а самих родов и как быть с малышом не боюсь, думаю природа подскажет как со всем справиться.

Девочки, всем привет! С праздником весны! Пусть весна будет в сердце и душе с самыми яркими и добрыми красками! ?

По поводу шевелюшек. 2 дня еле слышала шевеления, 10 было, но слабых совсем. Теперь 2 дня постоянных копошений, мне даже кажется шевеления почти не прекращаются. Переживаю ? в понедельник на УЗИ

Ещё и сдала гликозилированный гемоглобин и он 6%, а нормы 3.8-6.0%. месяц назад был 5,25( наверное всё-таки с сахаром что-то не то( во вторник к врачу. Надеюсь критичного ничего нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и с праздником!!!))

 

Заранее извиняюсь за такую интимную тему...

Сегодня "пытались" заняться любовью с мужем.. первый раз за  9 месяцев... мне было больно как будто там всё сузилось как будто я девственница ? не знаю как объяснить.. и ему было дискомфортно.. короче капец.. это нормально вообще? Как там могло всё сузиться...Должно же всё вернуться?(( Или я загоняюсь?(

Напоминаю что у меня ЭКС в 7 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a также было)), но меня правда зашивали, списываю на это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby слушай у меня такая же ерунда. То тишина была. То весь день возится и ночью  иногда  когда перевернусь тоже самое. Я конечно понимаю что она переворачивается то лицом к свету то к позвоночнику. Но толкается  2 дня до боли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 может все же это вариант нормы, смены в толчках. Мне бы уже наверное и до боли хотелось, но постоянно, чтобы не переживать, знать что это нормально и терпеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a мне кажется, это нормально. У нас когда долго не было ( месяца 2), а потом попробовали - тоже очень узко казалось. Ещё читала, что после родов частая проблема - мало смазки (из-за гормонов). Попробуйте с лубрикантом аккуратненько может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a это из за пролактина. Попробуйте смазку обильно так, ну и за 9 месяцев могло и сузиться немного )) а вам уже можно? Мне сказали, что 2 месяца нельзя после родов

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ni4a сказал(а):

Девочки всем привет и с праздником!!!))

 

Заранее извиняюсь за такую интимную тему...

Сегодня "пытались" заняться любовью с мужем.. первый раз за  9 месяцев... мне было больно как будто там всё сузилось как будто я девственница ? не знаю как объяснить.. и ему было дискомфортно.. короче капец.. это нормально вообще? Как там могло всё сузиться...Должно же всё вернуться?(( Или я загоняюсь?(

Напоминаю что у меня ЭКС в 7 месяцев 

А вот искренне завидую, не кидай тапками((( тут действительно можно попробовать выйти из ситуации с лубрикантом, да и так сказать, разработается.

У меня после ЕР встала другая проблема, наоборот стало широко((( мне кажется, что мужу не комфортно((( и мои ощущения снизились и сейчас очень переживаю, что же после вторых будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Мне сказали как кровь прекратится - можно. Тоже месяц-два. Прошло 5.5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a у меня после КС и первого и второго тоже самое. Мне гинеколог назначала свечи лонгидаза - реально лучше стало. Почитай можно при ГВ или нет, ну и хорошую смазку подобрать. Плюс попробовать другую позу (наклон).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  @SashaM как девочки ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Я живу в небольшом городе, хочу рожать по договоренности (неоффициально). Я так поняла, что непосредственно роды принимает акушер..., а кто контролирует весь процесс до родов, смотрит открытие, тоже акушер? Я вот думаю если ЕР то наверно лучше акушерке заплатить? Понимаю что в идиале и врачу тоже, но это накладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A раскрытие смотрит врач, и в родах присутствует врач. И решения принимает врач. И после родов осмотр и ушивание также проводится врачём. Акушерка принимает ребенка.

@Хрустальнаяя мы нормально, уже дома третий день. Кушаем грудь и немного докармливаю смесью для недоношенных. В общем, всеми силами набираем вес.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...