Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Мы растем) не по дням а по часам. Пережили врача и патронажку. Всё хорошо. Во вторник уже сами пойдём в поликлиннику. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, зря я не купила хотя бы пару вещей 50го размера, ориентировалась на сына, но доча утонула во всех вещах. Хорошо, что в отданном были пара хорошо севших после стирок бодиков и штанишек.

Я ещё протестировала около 10 марок подгузов и все таки меррисы и муны остались вне конкуренции. Вообще японские намного мягче, лучше впитывают и на них попа не краснеет. Но для недоношенных я нашла из японцев только меррисы, дороговато конечно, но что делать.

@Ni4a вы дома взвешиваетесь? Я вот хотела бы дочу взвешивать хотя бы раз в неделю, но не знаю как это организовать не покупая весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM у нас, например, много товаров в прокат. Прям в ВК группы есть, полюбопытствуй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень спасибо, посмотрю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaM сказал(а):

@Y_Nadezda_A раскрытие смотрит врач, и в родах присутствует врач. И решения принимает врач. И после родов осмотр и ушивание также проводится врачём. Акушерка принимает ребенка.

Ну вот(((, я скоро чёкнусь..., блин как это сложно рожать в сознательном возрасте...

Про то, что решения врач принимает и штопает тоже он это неоспоримо конечно. А так читала и от пары знакомых слышала, что врача практически на родах и не видели..., вопросов все больше и больше.

@SashaM @Ni4a очень рада за вас девочки что все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ну вот я видела врачей, всех помню, сколько их прибегало меня смотреть. У них после 15 ещё и пересменок был, так что врачей 6-7 точно меня смотрели с 6 до 17 пока я была в родзале. А акушерка одна была все время. Просто я в этот раз была более внимательна к окружающему миру, в первые роды тоже врачей не помню особо, да там и не до того было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM , муж дома взвешивал на электронных кухонных ? до 5 кг ? Потом раз в неделю развлекался с ребенком на руках и без ребенка на обычных напольных. Но мои почти по 2 кг в месяц накладки, а так кухонные подойдут хоть каждый день, только платформу нужно сделать лёгкую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Спасибо, буду дальше думать, время еще есть принять решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a@SashaM , рада за вас что вы дома с дочками! У вас уже другой мир! Мы ещё всё в ожидании... Хорошо что весна надвигается, а не хмурая осень! 

08.03.2019 в 10:27, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Виктория 1504 Еще вчера узнала, что если воды сразу отходят, то готовиться к жести, если нет то схватки терпимы...

 

 

Возможно что-то в этом есть! У меня оба раза с целым плодным до раскрытия 8 см, так вот после прокола и начинались, до прокола я просто дышала правильно на схватке. У сестры роды начались с отхождения вод, потом схватки и зажалось всё, медленно открытие шло, в итоге эпидуралку ставили, она поспала и родила нормально, иначе говорит не вытерпела бы без передышки.

@Aleftin94 , в первые роды схватки , которые каждые пару минут шли лежала в ванне, выходить не хотела, врач с акушеркой уговаривали вылезти на осмотр.... Вот когда произошла смена вода-воздух и началась боль ? Потом пузырь прокололи, открытие большое было, и начались скоро потуги. Там меньше 1,5 часа прошло. Но расслабляет вода хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A с врачом надо договариваться. Поэтому он и будет к тебе часто приходить, проверять открытие и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 Поздравляю с доченькой! Вы большие молодцы, АПГАР отличный, восстанавливайтесь и набирайте вес.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ооо, вот это новость!! Татьян, я поздравляю вас с рождением Камиллы!!! Как хорошо, что с ней все в порядке!! 

Врачи не сказали, почему роды все же раньше начались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока очень не хочу рожать, пока кашель не пройдет хотя бы. Ведь с разрезанным животом кашлять это просто ппц. Сегодня опять живот хватал - треники чувствительные даже приходится продыхивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ничего себе!!!

Поздравляю!!! Какие же ранние, наши апрельчата)))) Здоровья и молочка!!!!

Увииии))))

Слава Богу все здоровенькие!!! Тьфу-тьфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 поздравляю!!! Растите здоровые )))

А с чем был связан такой длительный потужной период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , поздравляю с рождением Камиллы! Вот видишь всё ночью началось и муж был дома ? Я обратила внимание, что нет твоих сообщений.... Вкусного вам молока и приятного времяпрепровождения всей семьёй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , поздравляю Вас!!!

Растите на радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я когда рожала, то в основном с врачом, акушерку если честно, даже и не помню на родах. Правда врач знакомая была. Она и раскрытие смотрела, и роды тоже только по ее указаниям все было.

ой, вот вспомнила, тут про стимуляцию речь шла. Когда была на лекции в роддоме, сказали что окситоцин они теперь вообще для стимулирования родовой деятельности не применяют. Врач объясняла, что ставят катетер вроде, какое лекарство не запомнила, но окситоцина нет. Ну и прокол пузыря для начала РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  ничего себе, новости!!! вот так не зайдешь дня три - а тут новые человечки! Поздравляю!!  Хорошо, что все хорошо!!! Растите  - набирайтесь сил! 

2 часа потуг - это очень тяжко...

У меня потуги оба раза заняли минут по 10 - самый легкий период родов, на мой взгляд.  Ну я рожаю за 3-4 потуги. 

 

Про роды вспоминать если  - то первые  я лежала в РД уже, обследованная вдоль и поперек и с четко выбранной тактикой родов. Начали с амниотомии в 6 утра - схватки были слабые - стимулировали  окситтоцином- потом раскочегарило - но не открывались мы. Ручное открытие - то еще удовольствие - когда на схватке тебе в шейку пальцы суют и растягивают. Но так было нужно - кандидат наук  и оперирующий  акушер  вела роды мне и принимала.  Сделали все, чтоб сама родила: повернула мне вручную ребенка из  поперечного положения в головное - руками через живот!! накануне стимуляции - вечером, процедура заняла 10 минут.  В общем - жесть схватки начались часов в 9 утра - давали мне  закисью азота дышать - веселящий газ -  чтоб отдохнула, в родовую в 14-30 из предродовой перешла ногами - и в 14-45 родила Леву. 

Второго -  я лежала уже в роддоме - день так повалялась - второй - после осмотра пробка отошла - и начались беспорядочные слабые схватки... К вечеру  более менее упорядочились но вообще  без боли, я анекдоты травила ходила - я попросилась в родовое и на клизму - после клизмы вообще тишина, все рожают - у меня прекратились схватки ... Дело было в 19-00, меня посмотрел зав отделением - где, говорит, схватки то твои??? с таким пузырем воды сами не отойдут - потерпи - пузырь плоский - не знаю, что это значит - но сам он не рвется - вскрыли пузырь - и я слезть с кресла не успела - как началааааась жара, тоже без эпидуры - прокорячилась с мужем в обнимку два  с небольшим часа на кровати  - перелезла на родовой стол  - и за несколько потуг родила Ромку .. То есть  менеее 3 часов от  первой нормальной схватки до родов. 

Знаю только одно - что после вскрытия пузыря больнее схватки - так мне говорили... Третьего бы уже хотела с эпидурой - но будет КС же... Вообще лафа. Че там - считай и не роды . Потом только тяжело...  Но я надеюсь, заживет как на собачке)) И писю не растягивать - не рвать - не шить и не мучиться)) 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  а у тебя кс уже запланироаали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у меня первые роды по ОМС. Пока пыталась нагулять схватки, сидела в палате то ли мед.сестра, то ли акушерка. Еще одна (возможно врач) приходила раскрытие проверять. В самом родзале на потогух вообще толпа вокруг меня была. Не знаю должности.

Вторые роды по контракту с выбранным врачом. Она со мной и во время схваток, и раскрытие, и даже массаж поясницы делала (хотя толку от него не было, т.к. схватки в живот, но сил сказать не было).  Еще кто-то присутствовал, наверно, акушерка.

 

@Wow123 поздравляю с доченькой!!!! Вы молодцы!!!!

а с лопнувшим пузырем разве можно в ванну? 58 часов безводного - это решение твоего врача или так получилось, когда схватки остановили?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino интересно, что же они ставят тогда? Первый раз такое слышу )) а вообще лучше обойтись без стимуляции разного рода, приехать в роддом с хорошими схватками и быстренько родить. Я посмотрела как девчонки под окситоцином страдают, нафиг такое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я бы тоже хотела со схватками)), так дважды и ездила, только перехаживала почти по месяцу. Меня этот вопрос и волновал. Сказали больше 41 недели не ждут, приезжать в РД, кладут и стимулируют. Окситоцин не используют. Вот что именно не запомнила((, я в мёд.терминах профан ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...