Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@^Элен^у меня нет сахар.диабета , а ребенок тоже на 2 нед.больше. тенденция к крупному плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@rfnz2204 у меня просто первые двое деток мелкие 2900 и 3100 родились, и плюс резкий скачок за 2 недели. Но буду надеяться, что просто третий малыш покрупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ мне сказали мальчики крупнее и головастее) дочка родилась 3500/56 , голова 36. У вас сколько голова по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 кажется, как-будто опустился.

Я в прошлые Б так и не увидела, чтоб опустился у меня.

4 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

А у меня опять КТГ плохое (( отправили погулять и через минут 30 переделать. Хорошо что живу рядом, вот пришла чай с бутербродами ем.

мне на последнем ктг в РД тож сказали, чтоб голодная к ним не приходила (я как раз в этот день не успела поесть). Хорошо муж был, его отправили еды купить в автомате)) Прям во время измерений сидела, хомячила))

 

4 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

 

Перед ней лучше поесть? Просто еду, или сладкое? И сколько там лежат? А то дочку оставлять придется, наверно (ну или как вариант, конечно, с собой взять)...но понимать надо...

 лучше и перед поесть. И с собой сладкое взять. Минимум полчаса, если активный малыш будет.

 

4 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Mermaid86 по мне так вроде нормально всё. Децелярация 0 и чсс тоже, а пишет 6 баллов всего

у нас врачу отдают, она уже смотрит и говорит, хорошее или нет.

А так сам аппарат пишет соблюдены ли все параметры измерения.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

Я с УЗИ, срок 34 недели 5 дней, по размерам малыша 36.5 недель. Получается две недели назад был 2200, сейчас 2800 гр. Это при том что эти две недели я проболела, и плохо ела.

Врач подозревает скрытый сахарный диабет сказал завтра дома сделать глюкометром 4 пробы каждый час.

@elm@  подскажи как специалист в этом вопросе как именно его делать, помню ты кому-то писала. Первую пробу делаю натощак потом через сколько можно есть? Следующие через каждый час, и при этом не есть, или есть?

 

Мне ГСД ставили, сахар мониторю так: утром натощак кровь смотрю (результат для беременных до 5,1 ед), затем сразу кушаю и потом измеряю сахар через 1 час (результат должен быть до 7 ед.), все тоже самое проделываю перед обедом и после обеда через час, ну и перед ужином и после ужина через час. Но знаю, что диабетики измеряют сахар через 2 часа, но моя эндокринолог сказала через 1 час это делать (может для беременных так). Перед обедом и ужином результат не должен быть до 5,1 - это показатель только натощак, и если у тебя, допустим, перед обедом он будет 5,4 ед. это нормально, главное чтобы после приема пищи не более 7 ед.

В связи с чем, мне не понятно зачем мерить сахар перед обедом и ужином, главные показатели это натощак и после еды. Я теперь так и делаю, в итоге получается 4 раза в день, а раньше делала 6 раз..., блин столько написала, надеюсь понятно.

20 часов назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

 Девочки, у меня 33 недели почти и даже на боку тяжело лежать. А как дальше?

У меня тоже 33 неделя идет и ощущения один в один... А ночью перевороты с боку на бок - это прям жесть!!!

@Хрустальнаяя Все обязательно будет хорошо!!!

Мне еще КТГ ни разу не делали..., сегодня была на приеме, сказали что рано еще, ближе к 35 неделям, а то сейчас назначим тебе КТГ, а потом будешь по всему городу бегать переделывать, т.к. гипоксию покажет на таком сроке (32+3).

А еще из нового у меня уже неделю как пульс херачит в первой половине дня, сегодня 110 уд. был, уши закладывает, дышать тяжело, давление всегда отличное! Так вот зашла к терапевту и говорю, так и так, не хорошо мне, а она: давай сдадим кровь на скрытую анемию...., я прям афигела, а я о чем раньше говорила, что ваш гемоглобин это все фигня и что анемию, по крайней мере у беременных, нужно скрытую выявлять....!!! за всю беременность ни разу железо не глянули (а зачем гемоглобин же в норме), не говоря уже про ферритин..., нужно было довести до того чтобы симптомы появились....((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ , может неправильно вес малышу рассчитали. Ну не лишнее будет проконтролировать... При большом весе ребенка всегда подозрение падает на сахарный диабет у мамы. А может всё дети крупные рождались? 

@Aleftin94 , фото отличные вышли с детьми. Силуэтная вообще волшебная!

@Хрустальнаяя , удачи! Надеюсь всё обойдётся, врачи проконсультируюсь и отпустят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте послеродовые прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A КТГ с 32 недель делают. Хорошо, что терапевт направила по правильному пути. Ещё есть время поправить если нужно. У меня 105 был , сказали не компенсировать, но я сама решила пить т.к. ещё роды впереди и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью железо. у меня после первых родов рухнул, капельницы ставили в рд - дольше лежала.

Сейчас как начал понижаться, решила не ждать. Да и Г назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Апельсиновая кошка , сколько сейчас был перед тем, как начала принимать железо?

7 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки посоветуйте послеродовые прокладки.

 Hartman. Выбирай по размеру. На любой вкус. И штанишки одноразовые у них неплохие. Поверхность прокладок приятная, дискомфорта не было, но у меня разрезов и швов не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя блин, мне тоже завтра первый раз на ктг и тоже боюсь(((( а у тебя при всем этом малыш себя как ведет? Активничает или больше в затишье сидит? 

    Мне тетки в жк тоже сейчас предложили хоть на дневном " пролечиться" увидев ФПН 1а , на вопрос чем лечить будут , в ответ тишина! Идиотки! Ну вот жду завтра КТГ, в четверг у меня запись у врача в Мск, и УЗИ там же пусть переделают! Может она еще сильнее там вся обмоталась((( Ну и тогда уж с назначением  поеду домой лечиться-если конечно что назначат! 

 Одни нервы короче. Вроде и повода нет. Ну не считая что двое первых так сильно не пинались(((( не 24/7, но все же....

   Ты хоть напиши что тебе назначили  в больничке! Я про актовегин и курантил уже все перечитала....кто пишет не доказана эффективность...кто пишет что помогло....короче словно лекарств других нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше октябрь 114 - не назначали, декабрь 107 - назначили сорбифер, но пропила пачку мальтофера, январь 112 - отменили, февраль 108 - назначили тардиферон до конца Б и в начале ГВ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше  а в нашем деревне ни фига не делают с 32, по крайней мере в жк, ну да ладно...

А 105 это показатель чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б тоже в районе 110 был, а рухнул до 54

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше О, спасибо, их в аптеке можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A , гемоглобин. Я в инете заказывала с доставкой. Видела в аптеке на витрине тоже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше Так у меня гемоглобин высокий всегда был....сейчас 125, поэтому речь и идет о скрытой форме анемии, но это еще не факт, завтра анализы на железо и ферретин сдам и посмотрим, вылезет анемия или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка , у меня 135-1 триместр, 109-2-й. Потом 105. Первый раз так! Все бер-ти ниже 115 никогда не отпускался. Сейчас не пересдаю, пью с айхерба, здесь в группе подсказали марку. 

@Y_Nadezda_A , пульс может от лекарств измениться или сердце. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше  Понятно, если у меня подтвердится тоже на айхерб закажу

14 минут назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A , пульс может от лекарств измениться или сердце. 

так у меня же скачками, т.е., 10 минут 110, а потом 80 все время, новых лекарств не пью, сердце 100 раз проверяла, есть только пролапс митрального клапана 4 мм, все кардиологи говорят не страшно..., а так у меня тахикардия и до беременности была, но преимущественно ночная..., а вот так как сейчас было еще в подростковом возрасте, все темнело, кружилась голова,  тяжело дышать, привет обморок))))))))), но тогда на это внимание не обращала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rfnz2204 сейчас голова 302 мм

@Y_Nadezda_A спасибо, поняла. Сейчас после обеда измерила почти сразу, минут 30 прошло (глюкометр проверила) 7.7.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ нееет, сразу точно нельзя, еще через минут 30, час это минимум. А что в обед ела?

Я когда суши ела, через час у меня показатель 6,7 был, я представляю сколько он был бы если бы сразу померила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^

3 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

@Mermaid86 это заведующая УЗИ отделением в роддоме делала оба раза УЗИ. Сахар 2 раза сдавала был в норме, и вообще у меня раньше проблем с сахаром не было.

@Хрустальнаяя @@@@ держим за тебя кулачки, пусть все хорошо будет. Какой у тебя срок?

Мне вообще КТГ еще ни разу не делали.

Спасибо)) сегодня ровно 35 недель

@Мечтающая о малыше  спасибо)) но, к сожалению, не обошлось, положили в больницу, тахикардия плода не большая и ещё укорочение ШМ

48 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Хрустальнаяя блин, мне тоже завтра первый раз на ктг и тоже боюсь(((( а у тебя при всем этом малыш себя как ведет? Активничает или больше в затишье сидит? 

Знаешь, в предыдущие разы нормально так барахтался, а тут с ночи постоянный тонус, вроде перевернётся и опять тонус. Я на среду на УЗИ записана, а тут, дай думаю зайду сделаю КТГ, раз уж всё равно в поликлинике. 

Но, я как поняла их больше укорочение ШМ напугало, было 37, а стало 28 вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя что тебе делать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 вот сейчас капают пентоксифиллин, ну и валерьянку с ношпой дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя , хорошая ШМ для 35 недель. А КТГ в роддоме переделывали? Ты его на боку делаешь? Попробуй бок поменять.

Вначале панику нагонят, а потом валерьянку.

@^Элен^ , погрешность УЗИ запросто может быть. А ты мальчика ждёшь? У меня вот мальчишки крупнее идут. У меня у подруги в 35 с хвостиком ребенок по УЗИ уже 3 кг, просто крупный ребенок, о ГСД речи нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...