Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Lisi4ka-baby , вот мужа занесло...У меня, в принципе, такое же отношение, что что-то есть и если бы у меня закралось сомнение, настрой бы улетучился мгновенно. Если у тебя все сделано на ЕР, это отлично, а вот дальше смотри по обстоятельствам, УЗИ и мнениям врачей. На геройство бы меня уже не тянуло... Ещё и муж сейчас подливать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alliss это точно, что подливать будет. Она ему сказала: "Делай что хочешь, но не дай ей рожать самой"( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby вот муж удружил... Зачем вообще пошёл он туда? Конечно, теперь переживать будешь, мы, беременные, впечатлительные. 

Я бы слушала врачей и свою интуицию. Уж точно не гадалок всяких. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota наверное как у многих бывает, друг затянул( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby вот чудики эти мужики! Другу по ушам надавать, мужу тоже, пусть не нервируют беременную женщину. 

Всё хорошо будет! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну вот сходила на ктг. И заодно  показала заключение о ФПН 1А своему нормальному гинекологу. КТГ отличное ттт....про ФПН она обьяснила что там есть 2 показателя пульсация и кровоток как я поняла, и что в моем случае ребенок просто попой передавил вену поэтому и пульсацию на доплере трудно было уловить!!! А я дура 1,5 недели переживала. Надо было ей сразу переслать заключение!!!!  Фух! Теперь завтра осталось Д.Р свекра отметить да в чт. вМоскву сгонять!!! А там неделька и детские каникулыыыыы!!!! Ура!!! 

   Сегодня разбирала гардеробную, ну и так по дому ванна, туалет, коридор))) девочки ну как мужики с пузами ходят???? Ну те кто пузатые??? Это ж капец как неудобно, ни на корточки присесть нормально, ни полы терануть ни шнурки завязать....про секс вообще молчу!!! Тут вынужденно кряхтишь ходишь. а они по собственному желанию-дуралеи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  , раз ты веришь в Бога какие гадалки могут быть. Тут или одно или другое. Полагайся на себя, врачей и Бога. Если есть духовник сходи к нему на беседу и мужа с собой. Пусть выбирает или Бог или гадалки. Что они хорошего могут сказать. Не знаю вообще случая чтобы они кому-то помогли. Только пугают и внушают ужасы, что человек паникует и настраивает сам себя на плохое.

  Муж конечно выдал! Ещё и чужой тётке про беременность жены рассказал, она и зацепилась.

Да и представь кто тебе КС без показаний сделает. Скажешь мужу гадалка сказала ? По твоему желанию не сделают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby ты правильно говоришь что головку можно перед родами прям измерить! Я у мамы родилась 3350 а брат 4500, так что не угадаешь крупный будет или не очень. Я сама ссыкун до всех этих гадалок и прочих товарищей!  Если врачу прям доверяешь, то слушай его и не парься!!! Гадалка то перечислила все возможные осложнения в родах и все! Они у каждой могут случится! Вот правда интереснее как муж то к ней попал))) они ж обычно скептики все ни в Бога ни в ч.... не верят)))) Ну и надейся на Бога!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че т у меня так часто сегодня живот каменеет. Но быстро отпускает. Эт нормально? Эх, как бы в марте не разродиться :((( хочу в апреле :(((

@Виктория 1504 у них животы не как у нас - они мягкие!

С хорошим ктг тебя :))

@Lisi4ka-baby  я бы не верила этой гадалке, кс без показаний делать не стоит. Если вдруг что не так в родах пойдет - врачи тогда и будут решать.

Какой же простите тварью надо быть, чтобы такое сказать мужу, прям прибить такую надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, че т у меня так часто сегодня живот каменеет. Но быстро отпускает. Эт нормально? Эх, как бы в марте не разродиться :((( хочу в апреле :(((

У меня уже 4-й день постоянно каменеет, я даже активность свою свела на минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@Lisi4ka-baby  , раз ты веришь в Бога какие гадалки могут быть. Тут или одно или другое. Полагайся на себя, врачей и Бога. Если есть духовник сходи к нему на беседу и мужа с собой. Пусть выбирает или Бог или гадалки. Что они хорошего могут сказать. Не знаю вообще случая чтобы они кому-то помогли. Только пугают и внушают ужасы, что человек паникует и настраивает сам себя на плохое.

  Муж конечно выдал! Ещё и чужой тётке про беременность жены рассказал, она и зацепилась.

Да и представь кто тебе КС без показаний сделает. Скажешь мужу гадалка сказала ? По твоему желанию не сделают.

Вот аналогично я думаю!!!

@Lisi4ka-baby  ты теперь все-равно гонять на эту тему будешь(((

Сходи в церковь послушай себя там и собери по больше мнений специалистов с учетом твоего анамнеза. И если страх ЕР ни куда не денется, делай КС (если, конечно , по мнению врачей будут к нему показания), чтобы не нервничать лишний раз.

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, че т у меня так часто сегодня живот каменеет. Но быстро отпускает. Эт нормально? Эх, как бы в марте не разродиться :((( хочу в апреле :(((

У меня день через два так же. Со  страху такие дни влёжке проходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gota сказал(а):

@Lisi4ka-baby вот чудики эти мужики! Другу по ушам надавать, мужу тоже, пусть не нервируют беременную женщину. 

Всё хорошо будет! 

@gota это точно, есть желание всем навешать( 

@Мечтающая о малыше да самой не понятно, как врачу аргументировать желание КС после настаивания на ЕР, про гадалку даже стыдно сказать тут, врачу даже не думала такое озвучивать. Показания у меня есть: глаза и как врач сказала поликостоз тоже показание у нас. Я хочу причаститься и  исповедаться перед родами и чтоб муж причастился и исповедался. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby да уж учудил муж у тебя. Мой недавно от свекрови пришёл. Та ему говорит купите коляску и домой ее не заносите. Примета плохая. И ничего что у нас коляска куплена ещё в декабре. Но мысли я тоже по этому поводу гоняла в голове. Но вот как так можно говорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 моя сказала мне что я в марте рожу - тоже так себе напуствие :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 вот я вобще не понимаю зачем хоть лезть с такими напутствиями. Мама моя наоборот носится со мной как с хрустальной вазой. Ни слова лишнего от всего уберегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 вот реально смешно, он у меня вообще не во что не верит, а тут такая засада ?

Про пузатых мужиков, давно этот вопрос себе задаю, и как они могут так ходить, это ж тяжело очень, но потом вспомнила, что жир лёгкий))

И отличными новостям от врача и ктг) 

@slonyatko86 @Mermaid86 да девочки, напутствий хватает от всех( и близких и чужих( так эта гадалка ещё и сказала, что у кого-то из моих родителей онкология. Моя мама очень впечатлительная, думаю даже не говорить об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby про онкологию точно не стоит говорить! Будет ведь себя накручивать. А вообще так себе предсказаньице... Онкология сейчас часто встречается, хоть у кого-то была почти в каждой родне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ко всем этим новостям, ещё и эндокринолог посадила сегодня на Диету - Стол 9, потому что сахар стал 5.0 и гликомизированный гемоглобин верхняя граница нормы. Вообщем мой день сегодня полон "приятных" новостей. Спать ложусь раньше сегодня, чтобы быстрее завтрашний день начался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ первая проба натощак - и потом через час после еды. Потом перед обедом - и через час после обеда. И так с каждым приемом. Перед сном и в 3 часа ночи в идеале. И вот эту кривую несколько дней - отнесешь результат. 

@Хрустальнаяя держитесь там!! щас 10 дней в стационаре =- а потом уж и родить можно)) 

МНе завтра  на прием - и перед каждым приемом 20-30 минут   ктг.  Посмотрим, как мы там. У меня пузо каменеет  после 30 недели постоянно - но я не обращаю внимание. С первыми так же было - и шейка железобетонно держала. Тем не менее - еле открылась оба раза, так что думаю - норм все.  щас прямо часто - да, и есть небольшой как бы болевой синдром - но это скорее тяжесть...  давит на лобок и вниз... 

Мы через 1.5 недельки  идем на контроль УЗИ - уже скажут, как рожать будем.  если раньше ниче не произойдет - ттт конечно. Мне уже все равно - КС или ЕР - лишь бы уже все)))) срок подошел - и избавление от пуза))  Сегодня купила компрессионные чулки.. как я их надевала, госспади... это тот еще квест!!!!  реально родить вот можно после этого аттракциона!!! Лежа - никак, стоя то кое как натянула, изпсиховалась, пздц(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а если сахар низкий надо с этим что то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ниже 3.5? как часто?

Вообще это не есть хорошо,  падение сахаров  - как и скачки вверх - могут быть симптомом нарушения глюкозного обмена, нестабильность если. Обморок, судороги, и гипо вообще опаснее гипер - потому, что просто можно впасть в кому, ттт. Так же обследование у эндокринолога и набор рекомендаций.  

Но если не отражается на самочувствии - слабость, головокружение, тремор - так и забей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby , если глаза, то консультация офтальмолога внушающего доверие, но вроде тебе сетчатку припаяли ты писала... И в заключении врач офтальмолог если будут подозрения напишет исключить потужной период. Если тебя осмотрели и всё в норме, то должно всё пройти хорошо. 

  У меня миопия, хожу перед каждыми родами к офтальмологу, зрение не падает, стабильно всё, врач проводит осмотр и даёт рекомендации по тактике ведения родов. Мне написала -по акушерским показаниям. 

  Поликистоз у многих. В 20 лет и мне ставили, циклы разные были. Двоих родила и после 1-х родов циклы как часики по лунному календарю стали. 

  Я пишу, чтобы успокоить, жаль что такой негатив тебе достался. Всё, что зависит от нас мы делаем и врачи тоже. Но осложнения и непредвиденные обстоятельства в родах могут быть у любой. Роды-это лотерея.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

Ой, девочки, ко всем этим новостям, ещё и эндокринолог посадила сегодня на Диету - Стол 9, потому что сахар стал 5.0 и гликомизированный гемоглобин верхняя граница нормы. Вообщем мой день сегодня полон "приятных" новостей. Спать ложусь раньше сегодня, чтобы быстрее завтрашний день начался)))

у меня вот от обжираловки сразу сахар растет. только стОит чуточку себя придержать -сразу сахар 4,1. так что не обязательно прям на эти столы переходить, но диетку подержи. у меня от углеводов прям хорошо так сахар растет. 

у меня вечером и ночью ребенок так вниз давил на шейку - я прям в панике уже была. еще муж тоже как свекровь пророчит мне в марте раньше срока родить, вот эти все разговоры меня прям напрягают и начинаю прислушиваться к каждому движению. Гоню от себя эти мысли - с какого фига он должен раньше-то выйти? инфекции нет, ктг хорошее. Ну только что крупненький, но до 37 недели-то должен досидеть. Сейчас конечно не так уже страшно родить, они уже большие, но не хочется мне раньше срока. 

сегодня у меня опять ктг. завтра на прием, опять будет мазок брать - блин ну как я не люблю на кресло лазить :(((

погода мерзкая, снег с дождем, холодно. когда уже тепло-то настанет? надоела зима. 

слушайте, ну посудомойка - ОГООООНЬ!! я прям не нарадуюсь!!! как на чудо света на нее смотрю :))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

меня вечером и ночью ребенок так вниз давил на шейку

и у меня всю ночь так давила, еще и то ли зуб, то ли десна разболелась - я даже всплакнула вечером от жалости к себе (первый раз такое). Так пол головы болело жутко. Сейчас проснулась - все это дело ноет. И так резко вчера после ужина стало, я рыбку поела. Испугалась - может косточку загнала куда. С нитью пол вечера простояла - только все расцарапала, порезала, еще хуже стало. Вот если не пройдет сегодня - придется еще к стоматологу идти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ сахар 3,6 но мне кажется на самочувствии вобще никак не отражается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...