Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Мечтающая о малыше да, паяли. Но ещё схожу на 37 неделе раз, пусть посмотрят ещё перед родами. Согласна, что роды это лотерея. 

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

у меня вот от обжираловки сразу сахар растет. только стОит чуточку себя придержать -сразу сахар 4,1. так что не обязательно прям на эти столы переходить, но диетку подержи. у меня от углеводов прям хорошо так сахар растет. 

 

@Mermaid86 спасибо, убрала сладкое и углеводы, а через 2 недели сделаю анализ, посмотрим. 

До апреля осталось 2-3 недельки, программируй себя и малыша на появление в апреле и все будет Гуд) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Хрустальнаяя , как твои дела? Как настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте детского мира скидки на фиому чикко. Кому нужен стульчик чикко полли - вроде со скидками там, но я не сравнивала с др сайтами.и на коляски тоже скидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Скоро перекличку пора будет проводить, все уже на низком старте почти ))

@Lisi4ka-baby  не переживай, слова это только слова, все будет как должно быть. 21 век на дворе, рожаем с врачами, их только и надо слушать. Вот вообще не понимаю, откуда такое отношение к КС, вообще то это серьезная полостная операция, а не витаминку выпить. И совсем не гарантия ((. Однозначно лучше родить самой, настраиваюсь только на это. Но если врачи решат, что надо КС, конечно буду слушать их. У меня кстати тоже миопия, прогрессирует последнее время, на возраст грешу. Но в роды до этого не влияли, врач офтальмолог тоже добро дал.

хочу с вами приобретением поделиться. Вчера с айхерба получила жидкий ланолин. До этого парогенератором немного запястье ошпарила, бепантен почти не помог. Намазала ланолином, как по-волшебству, сразу легче, а за ночь совсем прошло! Это я к чему, пурелан-тот же чистый ланолин, только очень дорогой. На всякий случай в роддом взяла пару пробников пурелана на всякий случай, хотя в предыдущие разы проблем не было, ну раз уж все, то и я... А айхербовский ланолин тоже очень чистый, но бутылочка приличная дешевле получается. Можно и для груди и для малыша под подгузник при опрелостях и покраснениях. Можно вообще им с головы до пяток мазаться, смягчает очень хорошо. Взяла ещё безводный ланолин, в виде крема, не открывала пока. Жидкий практически без запаха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino покажи с айхерба какой взяла? Меделовский оч дорогой, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 вот такие. Безводный немного для других целей, но думаю они не отличаются. Пробники пурелана тоже удачно нашла, там по 1 г, думаю более чем достаточно попробовать, да и попользоваться хватит и в роддом удобно взять маленький

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino спасибо за отзыв про ланолин.) Я меделовский купила, но думается - может, ещё бепантен взять, всегда им пользовалась, а пурелан первый раз. У меня оба раза соски разгрызали дети, правда, второй раз я сразу мазать начала, обошлось без болячек. 

Говорят, у нас в роддоме уж и бепантен нельзя. Концлагерь какой-то, блин.

А ещё у меня теперь страх - говорят, сейчас всем разрывы и разрезы зашивают наживую. Мне в прошлые разы под наркозом шили. Многие не чувствуют боли при зашивании, но я не из таких, болевой порог фиговенький. (( Прям даже рожать передумала, как узнала, что будут без обезболивания шить. ) Хожу теперь, думаю, что бы сделать такое, чтобы и не резали, и не порваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota их и раньше наживую зашивали )). Там шов ведь как укол, дейст№ительно не чувствуешь. Можно попробовать лидокаин в спрее взять, но там ведь никто не будет брызгать и ждать, да и толку от этой пшикалки ноль. Подозреваю, что они просто говорят что типа шьют под нар4озом, что б успокоить )). Там правда шьют не чувствуешь. А так конечно, в идеале без разрывов. В этот раз ещё масло абрикосовое тоже с айхерба взяла, хочу попробовать массаж, пардон, промежности начать делать. И масло энотеры пью для подготовки шейки. В прошлые разы и разрезали и внутренние разрывы были((. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cetrino сказал(а):

В этот раз ещё масло абрикосовое тоже с айхерба взяла, хочу попробовать массаж, пардон, промежности начать делать.

Тоже задумалась про массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше нормально у меня дела) спасибо! Недостаточность убрали капельницей с пентоксифиллином, сегодня доплер был норма, на верхней границе, но и так уже хорошо. Шейка также, для неё только ношпа. Барокамера мне не подошла, разболелось ухо(( И ещё белок в моче вчера нашли 0,11, сегодня пересдала, результат завтра только. Мои там без меня хорошо справляются, поэтому вообще не переживаю

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я сегодня после ктг все-таки рискнула доехать до тц. ну полчаса я так полазила и все  - поясница мне привет передала ?

так что с офф-лайн шопингом я заканчиваю. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не помню обсуждали или нет вопрос молокоотсосов. Будете покупать или нет и какой фирмы если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino мне оба раза под наркозом шили. Общий, но ненадолго вкалывали и штопали. 

Про разрез тоже все говорят, что не больно его делать. А мне было адски больно, больнее даже, чем рожать, хотя и когда рожала, думала, помираю уже. Но как полоснули - я голос сорвала. 

Где все эти масла мне сейчас взять, ума не приложу. Заказывать долго. Тоже думала про массаж и т. п. 

9 минут назад, slonyatko86 сказал(а):

Девочки не помню обсуждали или нет вопрос молокоотсосов. Будете покупать или нет и какой фирмы если что

У меня был авентовский, я его продала. Не берут меня молокоотсосы. Кормила обоих долго, но без сцеживаний. После первых родов сильные застои были, так муж вообще руками меня расцедил, а молокоотсос оказался бесполезным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota вот я и думаю нужен он мне или нет. С сыном один раз только пользовалась и то чтобы понять сколько могу сцедить и посмотреть цвет молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 у меня остался молокоотсос. Ручной, фирма нуби какая-то. Он в роддоме мне очень пригодился, когда пришло молоко, а ребенок не смог столько сьесть. Потом валялся без надобности, я не могла им сцедить ничего. В этот раз думаю будет то же самое :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 и мне пригодился! У меня ручной Авент ( от подружки достался) я его и вернуть то не успела. В роддоме не пригодился, ибо молоко пришло только на 4 сутки, мы уже дома были...И потом я его не сразу поняла, или он меня смог рассосать...По началу думала что ерунда, ревела, все разбивала вручную в горячем душе...но потом, когда себя раздоила, он мне очень помог...не смотря на то, что дочке не брала бутылки. Они у меня всегда были на всякий в холодильнике да и лишнее хорошо сцеживала с груди...молока ооочень много было

Сегодня сходила на первый КТГ, результат, сказали, хороший 8 из 8...Уточнила, надо ли идти еще, сказали, что она только 1го будет, вроде как на учебу уезжает...а у меня с 06 по 16 сроки по родам...надо ли мне...думаю нет. Схожу только на УЗИ через пару недель, обвитие проверить, и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ручной Авент. Со старшей цедила им помню, мне на 3 дня антибиотик назначали, несовместимый с ГВ, им сцеживалась.

 С младшей купила такой же, он в упаковке лежит, ни разу не пользовалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, slonyatko86 сказал(а):

@gota вот я и думаю нужен он мне или нет. С сыном один раз только пользовалась и то чтобы понять сколько могу сцедить и посмотреть цвет молока

А зачем смотреть цвет молока? Есть оно - и ладно.)) 

 

Девочки, как думаете, есть смысл после ЕР бандаж носить? После вторых родов у меня довольно сильно живот торчал, мама мне ещё сказала, что надо бы его утягивать, чтобы быстрее ушёл. И сейчас вот думаю, после третьих родов, подружки говорили, вообще пузо остаётся знатное. Может, взять бандаж в роддом? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я брала бандаж и надела сразу поле родов! Мне понравилось. Носила месяц после родов, и даже спала в нем! Брюшко сильно не вылезло...И сейчас планирую его же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, slonyatko86 сказал(а):

Девочки не помню обсуждали или нет вопрос молокоотсосов. Будете покупать или нет и какой фирмы если что

Взяла Авент ручной, надеюсь если что спасет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 я как раз сегодня купила электрический novi - отзывы хорошие, достаточно мощный, тихо работает, понравилось качество пластика и то что можно подключать через зарядку от телефона и в машине, еще не пробовала вместо батареек к пауэрбанку подключить.

Был ручной авент - скрипит он и медела электрический очень громко жжужит, особенно если ночью нужно сцедить.  

Мне в роддоме очень нужен был, т.к. сразу очень много молока пришло, грудь каменная была.

IMG_20190313_204540.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 3.6 это норма! 

Девочки, я с приема - КТГ отличное - а вот мочаааа... утреннюю забыла собрать - очнулась на унитазе уже в процессе... Купила баночку - думаю - перед приемом сдам. Прием в 14, само собой ела - творог,  яйца... Сдала экспресс - у меня кетоны, билирубин и белок: аж 0.3. Захожу к Гине - она мне:  мочу сдавала перед кабинетом что ли?  С таким анализом  - госпитализация.... Говорю мол так и так - она мне - завтра пересдадим, и если повторится - то извини, будем ложиться.. Вот так вот легкая беременность превратилась в преэклампсию.  У меня впервые белок в моче!!  не люблю сдавать анализ ради анализа - но че делать, пальцы скрестила, как то в 35 я не очень готова родоразрешаться..  Завтра сдам общий и суточный белок собирать.  но по ощущениям я стала меньше пИсать - хотя прибавка в весе  из общей моей динамики не выпадает - как обычно. Отеков нет.  ну блин, вот тебе и беременность в 41 - че нить да вылезет( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно молокоотсос вообще не нужен был оба раза. Когда уходила оставляла в бутылочке на 1 раз. Дети со мной были почти всегда. Кормила по требованию. Старшую до 2-х лет, младшую осенью свернули ГВ, около 2,5 лет.

  Если что-то пойдет не так(маме срочно выходить на работу например или в больницу лечь), то тогда можно электрический купить, они в любой аптеке есть. 

А вообще цедить -это путь к лактостазу. Нужно чтобы наладилось: потребности ребенка=кол-во молока у мамы. Комки и лактостаз лучше рассасывает ребенок, а не молокоотсос. В ванну теплую воду, мама в ванну расслабиться и чтобы протоки открылись от тепла и потом ребенка приложить, это самый лучший способ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос для меня лучший-  медела электрический) 

@Мечтающая о малыше  на один раз тоже надо надоить, у меня руками ниче не выходило вообще( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я сейчас так трезво и разумно рассуждаю, у меня часто лактостазы были. Поспит ребенок вместо 3 часов 4,5 ч. под утро и привет комки. ??

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...