Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

ну вот у меня не было лактостаза ни разу - хотя оба коротких ( первое 3 мес второе 6) ГВ я цедила - ручным и вот Меделой.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче, вот.. как бы не я следующая в ряду ранних ласточек недоношенных.  блин, ну надо до 36-37  то как то донашивать... Хотя - если гестоз - то тока хуже будет, ниче ж не поможет, кроме родов... и если госпитализируют в 35 недель - уже не выпустят.

Написали мне на 20 число направление на госпитализацию - если анализы ок будут - то просто консультация по способу родоразрешения будет в ОПЦ, если динамика  сохранится - все, 20-го точно  ложусь в патологию . 

Девочки! У кого было КС - какой там бандаж надо?  чем утягиваться и можно ли?  можно трусы утягивающие? 

И как кормить после КС - там же лошадиные дозы АБ колют.... ГВ то сразу - или там запрет?  Даже молозиво не дадут сразу?? 

Опять мне сука это КС неохота, хоть в петлю лезь... Молюсь, чтоб  моя плацента смогла на 2 см  выше переехать..  и чтоб белка завтра не нашли(( 

Насчет разрывов - девчи после 35 настраивайтесь на то, что они будут. Дай бог, чтоб не обширные и быстро зажили. Эластичность с годами снижается, там втирай - не втирай, если были разрывы - то и будут новые.  Зашивают не больно - независимо от болевого порога - там эндорфиновое обезболивание идет после родовой боли ниче не чувствуешь - только возню. Боли НЕТ!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ пусть анализ хороший будет! Не надо гестоза! И плацента чтобы поднялась. Кулаки буду за тебя держать! 

Меня медела тоже не взял, только руками могла сцедить. Уж вряд ли что изменится в этот раз... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тока ребенок 2500 - там конечно ниче не порвется, скорее всего))  у меня ооочень эластичные родовые пути, сами по себе, но в 35 все ж задний свод порвало чуть , снутри было 2 шва - зато как девственница стала))) ахахаха)) ржу)) Щас то точно порвусь там же!  по зашитому. 

@gota  спасибо, я так ссу, расклеилась - и страшно оставлять мальчишек моих... и за маську страшно... но я расслабилась- начала жрать все, гуляю мало - вот итог.. закономерный...  седня весь день бегала пешком по городу.. Чувствую то себя хорошо! 

А анализ -  печень отказывает, почки на пределе,  протеинурия и ацидоз)) прекрасно)) с таким тока саваном накрыться и  в сторону кладбища ползти!!!  Неужели зависит от сбора неправильного?  завтра с утра понесу среднюю порцию первой утренней  мочи, как и полагается. 

Не делайте как я, в общем))) хотя- я сдавала как то собранную перед кабинетом.. норм было - но и срок там был маленький... Щас мне сказали, что утренняя должна быть собрана стерильно, средняя порция, с тампоном, и чтоб не менее 2 часов отстоялась перед сдачей!  И нагрузки нельзя! а я тепленькую на экспресс понесла))  После марш-броска пешего км на 4,  с перерывом на метро!  дура.. Говорят, что в больших сроках - все эти нюансы могут сильно повлиять... 

Хотя - повторюсь - я не очень верю в эти пересдачи... Посмотрим.. 

Всем здоровья!!! а то да = не только в родах много непредсказуемого,  - и поздние сроки беременности  тоже  полны сюрпризов...  не знаешь, че вылезет... уж чего чего - но белка я вообще не боялась, почки у меня титановые. Были(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gota сказал(а):

Где все эти масла мне сейчас взять, ума не приложу. Заказывать долго. Тоже думала про массаж и т. п. 

Масла в любой аптеке продают и в косметических магазинах. Самой обычное масло абрикосовых косточек, спроси в аптеке. А так у меня заказы с айхерба через боксберри около недели идут, максимум 9 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

Девочки не помню обсуждали или нет вопрос молокоотсосов. Будете покупать или нет и какой фирмы если что

Я не покупала. У нас можно от врача получить бумажку и в аптеке взять на прокат от медела они такие здоровые но очень хорошие. Если понадобится так и сделаю. 

 

Я что то последние два дня какая то вялая. Нечего не хочу все день. Включился энергосберегающий режим походу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ блин, а я мочу всегда перед кабинетом сдаю ((. Ну ладно на кровь еда влияет, и то думала только на сахар. Про мочу даже не думала. Мне до консультации 1,5 часа через весь город тащиться, ещё и с баночками этими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я почему-то уверена, что после пересдачи у тебя будет на много лучше результат. Не паникуй. Тем более еще и поела белковую пищу. Нам в 3 триместре надо уже более легкую есть - овощи, каши.

Я кстати сегодня тоже в польку съездила, хотела талончик на узи взять - а они в чт-пт появятся. Зато узнала, что моя моча после пересдачи никакой сахар не содержит))). Так что и ты не переживай. (правда др проблема нашлась - мазок не очень. Теперь свечи недельку надо повставлять. Надеюсь, флора моя придет в норму, а то читала, что от этого тоже вероятность разрывов увеличивается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше кому как. Мне нужен был молокоотсос, если оставить (редко, но бывало), руками вообще без вариантов, тугие протоки. Ну и нагнать лактацию, у меня не густо оба раза. Немного доцеживала после кормлений, чтоб больше вырабатывалось молока. 

@elm@ после кс у нас пелёнкой подвязывают, гораздо удобнее бандажа по началу, не так грубо к телу. А так по желанию можно любой после кс, в аптеке. 

Я им дома только. 

Аб сейчас по показаниям. 2 кс мне не кололи. 1 кс, были аб (у всех тогда ещё), с гв совместимо, запретов не было. Все норм.

не переживай.скорей всего анализ такой вышел. 

Я завтра тоже в патологию, хоть и хотела в пн лечь, но дали направление сегодня и появились ощущения как перед м, посмотрели меня в роддоме, сказали край завтра быть с вещами. 

Срок 38 ровно сегодня. Конечно, не хотела так рано ложиться, но ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения. Не буду пока покупать. Муж потом если что купит.

мы вечером семьей в театр ходили на балет. Вышли из театра а я идти не могу в промежности болит( простите за подробности). Еле до машины дошли. Вот что это такое? Неужели голова малышки уже так давит? Завтра с утра на приём к врачу. Может на узи отправит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже под конец расклеилась, за неделю 2 кг, отеки 

это хорошо я сбросила виначале недели  и на явке мою прибавку огромную не просекли. Но я то знаю. И это явно не еда, тк с питанием вообще грустно, не могу есть норм количество, желудок пережат конкретно так. 

 

@slonyatko86 это головка. Меня сегодня смотрели в роддоме, тоже ощущение давления сильное. Сказали опустилась и давит. 

Со старшими такое было все таки поближе к пдр, сегодня с утра прям до слез, болит и внутри и тянет живот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ бандаж послеродовой или универсальный, мне было удобно не очень широкий. Фест универсальный был. Трусы сначала только сеточка-шортиками, т.к. другие на шов больно давили.  Как молоко пришло сразу разрешили кормить, где-то к концу первых суток, но тут у кого-то может и на 3-и сутки прийти.

В первое КС про бандаж не знала, т.к. ЕР планировала - подвязывала в роддоме живот пеленкой.

Завтра тоже мочу сдаю, и кровь на сифилис. Муж кровь не пускает в поликлинику сдавать, боиться что опять что-то там подхвачу.

 

Одевание компрессионных чулков это отдельная тема:  от таких пируэтов могу начать рожать :) 

@Secrettt ого 38 ! У меня думаю максимальный срок 38 - прокесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt зато под наблюдением будешь! Ну и отдохнёшь от домашних дел немного. Без меня вон муж отлично справляется, даже со стороны ещё никого не привлекал)

@elm@ Эля, что-то не поняла, белок а моче у тебя? Сколько?

И про разрывы. Два раза шейку немножко подшивали, вот честно, я бы лучше родила ещё раз. Мне было оооочень больно, я даже плакала, хотя там всего-то 2-3 шва. Так что всё индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, я мочу всегда собираю после 100 ритуалов и тампонирования и среднюю порцию!!! Не то что перед кабинетом!!!На много процентов уверена что пересдашь и будет хорошая. С вечера тоже не мудруй. Свари гречи. В течении дня воды пей больше!!! Отеки можно и питанием корректировать и лекарствами. У меня угли воду держат и молочка!!! Все спортсмены это знают! Значит и ты сама знаешь! Про печенку не поняла, ты сдавала АСТ И АЛТ ? Если незначительно повышены то тоже все корректируется!!! Про плаценту. В мск берут в ЕР с 4 см!!!!!! У меня задняя стенка у тебя ж вроде передняя. Может подрастет еще? 

Про бандаж после кс. Сестра 2 раза делала. В простой больничке  в лапино. Разница небо и земля. Начиная со шва заканчивая послеоперационным состоянием. Говорит в Лапино пришли 2 медсестры. Бандаж правильный подобрали , лежа на ней надели и под белые рученьки поставили на ноги!!!! Говорит даже боли не почувствовала. Мне кажется пеленкой так не перетянешься!

    Про молокоотсос. У меня молоко пришло в больничке. И много!!! Спасал авент ручной. Потом еще 4 мес сцеживала им. Но это ж....   руки у меня болели капец!!!!! В этот раз хочу электрический. Но сначала посмотрю сколько молока будет...чай не шышнадцать уже)))

       Про разрывы. Мне делали укол 18 лет назад в жопе Сибири!!!! Это был самый болючий момент в эпизио. Потому как резанули быстро и только хруст гадким и неприятным показался...а потом шили. Мне кажется наживую никто шить не будет. И то расхреначили только потому то возиться не хотели. А в 30 повозились и сама родила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , может анализ перепутали и это не твой. До этого же всё в норме было. Это первое, что в голову пришло. Насчёт КС, подруги так рожали и не по одному ребенку; кормить точно можно, антибиотики по показаниям. Если не полный наркоз, то тут же ребенка покажут. Если полный, то можно папу пригласить и ему на грудь выложат, чтобы контакт кожа к коже произошёл.  

  Удачи завтра! Пусть всё будет как нужно.

@slonyatko86 , у меня вопрос как ты высидеть смогла столько без туалета, извиняюсь за интимный вопрос ?

Сын головкой давит сильно везде, хотя живот высоко ещё, примерно неделю назад началось. Думаю особенно чувствую когда кулачки и пальцы сосёт, на УЗИ видела, что эти ощущения были когда он кулачок во рту насасывал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ой Эля, очень надеюсь, что просто нехорошо ты сдала анализ, держу кулачки!!!

@Secrettt какой уже срок хороший!!! Все будет отлично, даже не переживай))))

@slonyatko86 у меня такое давление уже давно! Особенно когда полежу и встаю, это головка. Гиня сказала, что это норма в 3 триместре

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня головка давит. Вчера вечером аж ходить было не удобно, прям еле ноги передвигала и хотелось ноги скрестить, чтобы не чувствовать это :))) 

 

@elm@ надеюсь, пересдашь анализ и все ок будет! Мне кажется, это именно из-за неправильного сбора у тебя. Дежим кулачки. 

Ох, девочки, а мой мозг-таки выдал сегодня сон, что у меня воды стали отходить. Как я плакала во сне, ужас. Боялась, что рано и ребенок не доношенный для родов. Прям рыдала. Проснулась в холодном поту. Тьфу, прям гадкие эти мысли надо прогнать от себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ я наоборот переживаю рано 

живот 88, сказали маленький ребёнок очень(((

Меня прям разрывает, с одной стороны не охота лежать долго из-за сына, что он без меня остался. Прям до слез. С другой, хочется по возможности ближе к сроку из-за маловесного ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше там с антрактом было. Сходила перед самым началом и в перерыве. Вроде ничего. Я пришла с приема жк. Врач смотрела сказала головка низко а потом когда на кресле мазок брала голову не нащупала. Уж подумали что малышка перевернулась. Срочно пошла на узи. Малышка на месте головой вниз. Но высоковата ещё. Так что пару недель ещё походим

Только рот пора зашивать. Опять 1 кг за неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 а у тебя щас срок какой? Почему пару недель...или кесарево у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень 36 недель. Неее кс не планируем. Просто шейка короткая и головка низко очень была. Врач говорила доходить до 37 недель. Сейчас даёт ещё пару недель а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Secrettt сказал(а):

живот 88, сказали маленький ребёнок очень(((

а на узи что про вес говорят? У меня 86 см живот был, вот на узи опять пойду,  так как и там маленькая малышка выходит. Я тоже совсем не спешу с родами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , у меня один в один ситуация как у тебя, белок в моче вылез, в жизни не было, мочу сдала в туалете в консультации, торопилась. Вот и до доторлпилась. Попросили пересдать, заткнуть ватным томпоном, среднюю порцию. На следующий день все ок! Никакого белка. Врач сказала, что нужно правильно собирать, на последних сроках чего только не вылазеет. Сначала пересдай, я тоже уже представила себе патологию, как я мальчишек оставлю и жутко переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы умудряетесь сдавать мочу прям в консультации? Вам прям сразу и анализ делают? У нас утром в день накануне приёма нужно её привезти, получается, два раза надо туда мотаться - сдашь мочу, а на следующий день к врачу. По мне, так это издевательство. Ладно хоть муж утром перед работой отвозит мою баночку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gota сказал(а):

Девочки, как вы умудряетесь сдавать мочу прям в консультации? Вам прям сразу и анализ делают? У нас утром в день накануне приёма нужно её привезти, получается, два раза надо туда мотаться - сдашь мочу, а на следующий день к врачу. По мне, так это издевательство. Ладно хоть муж утром перед работой отвозит мою баночку. 

Я также мочу сдаю, за день до приема.

@elm@  Мне всегда говорили, что мочу нужно правильно сдавать с соблюдением всех правил: с утра, подмыться только водой, закрыть все что надо и заполнить баночку средней порцией. Соблюдение / несоблюдение этих правила сильно влияет на результат. Я думаю все хорошо у тебя будет!!!

Правда последний раз у меня со средней порцией ни чего не вышло, я ж стала по ночам по два раза в туалет бегать и к утру уже нет такого желания в туалет и так как я понимаю что мочи будет немного, я всю порцию собрала, как раз стандартная баночка и получилась, результат пришел хороший, вот только теперь у меня вопрос правильно ли такую мочу на анализ отдавать, я ж все основное за ночь выписила??? Девочки как у вас это происходит? 

И еще вопросик: когда начинает очищаться кишечник? Что-то у меня последние 3 дня характер стула поменялся, причем кардинально, извиняюсь за подробности, но была явная склонность к запорам, а 3 дня уже мягкий стул (не понос, конечно, но все же...) (((, и я прям задумываться стала, срок у меня совсем маленький, в эту пятницу 33 недели только будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...