Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Cetrino , 2 кг)))). Это ты не набрала, это ты похудела. Все в ребенка уходит. Вот как так-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, gota сказал(а):

@Secrettt Я сегодня на ктг была. Сказали, нормально все, но из бумажки, которую аппарат выдал, я ничего не поняла. Какие-то критерии доуза-редмана... 

У нас такая же фигня. Баллов не пишут

но, я поняла, что десцелераций (или как их там) быть не должно вообще. И весь вид у графика должен быть - на шевелениях вверх, а не вниз. 

1 минуту назад, Alliss сказал(а):

@Cetrino , 2 кг)))). Это ты не набрала, это ты похудела. Все в ребенка уходит. Вот как так-то?

Я набрала уже около 14,5 кг. Для меня шок - 2 кг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt , вот это осмотр, может задел что? А шейка как, готова, раскрытие? После осмотра схватки, наверное, шпарят?

Актовегин хотят колоть?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alliss сказал(а):

@Secrettt , может у тебя ребенок очень низко, в тазу? У меня тоже 88 и высота матки низкая, ребенок в тазу, срокам соответствует. Для меня это норма. 

@gota , я тоже двумя днями. Один раз платно сдавала, прямо в поликлинике, ой, тоже чего только не нашли...@Mermaid86 , отпусти уже ситуацию, как будет, так и будет.

@Хрустальнаяя , тебя ещё будут домой отпускать или уже до победного?

@elm@ , накрутила себе. Уверена придет чистый анализ. Уже и про КС все распланировала). 

Как дама опытная по этой части), вставать, как можно быстрее, вот прям ноги отошли ( у меня спинальная) и через час надо сесть, бандаж широкий носить, гораздо легче с ним, сокращалось все хорошо, тут не с чем сравнить, я все время с бандажом была, но ещё и пресс умудрялась подкачивать, чтоб сокращалось лучше и даже прыгать). Кормить можно.

Девочки, у меня с 30 недель все низко, лобок трещит и бедра болят, похоже, симфизит приходит, хожу еле-еле, когда расхожусь полегче. Бахилы на кружки мне дети одевают, с пола тоже все они подбирают, вот кто бы ночью с боку на бок переворачивал))

Молодцы дети) У меня все раскидывают и ходят, не замечают. Хоть кто-нибудь сам додумался по пути нагнуться подобрать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Молодцы дети) У меня все раскидывают и ходят, не замечают. Хоть кто-нибудь сам додумался по пути нагнуться подобрать.

 

 

)))Смешная, я хожу и прошу поднять и убрать. Вещи на полу раздражают только меня, остальные как в другой реальности находятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

@slonyatko86 и я 1 кг набрала за неделю!! Жеееесть. Опять пришлось на приему убавить себе 300гр. 

Девочки, вот моя Г. Не верит моим всем узи, на которых мне ставят крупный плод. Типа по животу и высоте матки - не может быть у меня крупного плода. 

А я думаю, может просто ребенок низко расположен? Мазок взяла, шейка сказала закрыта. От дурных мыслей сказала пить валерьянку :))) 

полип мой ушел!! Ура!! :))) но секс все равно запретила она нам.... так что я мужу про полип даже говорить не буду :)))

 У нас тоже так! Еще и на ктг перед приемом и толтко по записи. Итого в неделю я езжу три раза в консультацию!! Издевательство и есть!! С др стороны хоть прошвыриваюсь, а тл вообще бы дома залегла. 

Я сегодня в жк еле как бахилы напялила на ноги. Так кряхтела, капец и смех и грех ?

Дома тоже сына прошу все с пола поднимать, сама прям кое как если наклонюсь - потом еле разгибаюсь. 

@Secrettt слушай, ну ведь не вес главное, а развитость по сроку! Вот я 2400 родилась, но в срок - никаких проблем вообще со мной не было! Просто очень маленькая и все! 

У меня дочка родилась 2690 совершенно здоровый ребенок. В месяц весила уже 4кг а сегодня и не скажешь что мелкая родилась. Сын наоборот родился 3636, а сейчас худыш.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 привет! Класс, 37 недель! 

@slonyatko86

17 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

Спасибо всем за мнения. Не буду пока покупать. Муж потом если что купит.

мы вечером семьей в театр ходили на балет. Вышли из театра а я идти не могу в промежности болит( простите за подробности). Еле до машины дошли. Вот что это такое? Неужели голова малышки уже так давит? Завтра с утра на приём к врачу. Может на узи отправит

У меня иногда тоже так бывает, кажется малыш положение меняет и тогда ощущения такие, отпускает быстрее, если полежать.

@Secrettt уже 38 недель, как быстро время летит) может УЗИ немного ошибается? Малыш может очень компактно лежать.

4 часа назад, gota сказал(а):

Девочки, как вы умудряетесь сдавать мочу прям в консультации? Вам прям сразу и анализ делают? У нас утром в день накануне приёма нужно её привезти, получается, два раза надо туда мотаться - сдашь мочу, а на следующий день к врачу. По мне, так это издевательство. Ладно хоть муж утром перед работой отвозит мою баночку. 

У нас тоже до приема за 1-2 дня нужно сдать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Secrettt сказал(а):

@Mermaid86 я уже смирилась 

накормим) переживаю только чтоб с таким весом отпустили. Хоть 2500 была бы.главное зрелость конечно.

@Зазу ну крови много было просто, на каталке со свистом блин везли. Страшно((( 

но похоже врач так посмотрел, что пробка отошла 

Ого, что ж она так смотрела... Я контракт в 36 нед заключила. Врач сказала, что в 40 нед посмотрет, типа нечего раньше там лазать.

 

 

24 минуты назад, Alliss сказал(а):

)))Смешная, я хожу и прошу поднять и убрать. Вещи на полу раздражают только меня, остальные как в другой реальности находятся.

А, ну я тож постоянно твержу, чтоб убирали. Только не всегда помогает. Больше в недоумении от мужа. Тож как-будто не замечает. Доча с утра сегодня на кухне карандаши по полу раскидала, даже в сторону не сдвинул. Все ходят перешагивают. Видимо мне все-таки придется нагибаться

У меня сегодня по М тоже 37 недель?

Про боль в лобке. Периодически весь 3 триместр то есть, то нет. Не угадаешь, когда опять начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alliss сказал(а):

@Secrettt , вот это осмотр, может задел что? А шейка как, готова, раскрытие? После осмотра схватки, наверное, шпарят?

Актовегин хотят колоть?? 

Шейка 2,5 аж, но как она смотрела, уже и не знаю. 

Нет, тишина. Треники такие же как и были. 

На счёт что делать, думаю может завтра только врач что то скажет.

Я ничего поделать не могу с весом( конечно расстраивает. Что ещё меньше старших. Главное чтоб выписали вовремя ?и по здоровью чтоб норм было. 

@Апельсиновая кошка такая же ерунда дома с вещами, ползаю собираю я или дети. Муж не видит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Я бы прислушалась к врачам. И столь подробный ответ от гадалки подозрителен, муж прям много ей рассказал видимо перед этим. Так что, она могла наболтать типа это видит

@Апельсиновая кошка пока так и планирую, врачам доверяю.

Вот муж не помнит, в какой последовательности он ей болтал сначало и что, или она начинала, а он поддерживал.

 

@Cetrino набор 2 кг, супер! А относительно изначального веса набор достаточный? Какой размер головки сказали? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хожу и дёргаю всех домашних: "Ну неужели вы не видите, что на полу валяется? Неужели кроме меня поднять некому?". А они перешагивают, если прям не заставить поднять. 

@Secretttдержись там! Все хорошо будет. Я думаю, на узи немного с весом ошибаются. Ну и рождались же у тебя не крупные детки, и сейчас такой же примерно вес будет. Уже 38 недель у вас... Вот это да! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alliss сказал(а):

@Cetrino , 2 кг)))). Это ты не набрала, это ты похудела. Все в ребенка уходит. Вот как так-то?

 

51 минуту назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

 

@Cetrino набор 2 кг, супер! А относительно изначального веса набор достаточный? Какой размер головки сказали? 

Ну я так то дама не субтильная)). А если серьезно, то за последние несколько лет прилично набрала, списывала это на возраст и гормоны. А сейчас, так предполагаю, гормоны в норму пришли, скажем так, помолодели)), ну и видимо обмен веществ ускорился. Питаюсь как обычно до Б, как не в себя не ем, но особо и не отказываю ни в чем. Кстати бонусом овал лица подтянулся, но говорят это временный эффект, увы.

По головке срок 34,1, ставят по размерам 35,2.

и ещё, в эту Б пью хелатный кальций, скоро надо заканчивать, что б космиточки сильно не затвердели у малышонка. Но я в этот раз зубы ни разу ни лечила, ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt в мартятах почитала про приключения твои, ну ты натерпелась конечно.... У нас сегодня похожая ситуация была, зашла девочка на УЗИ и её потом с криками разойдись через всё отделение на каталке везли, даже гель не вытерали с живота. В итоге прокесарили и всё хорошо и с мамой и с ребёнком

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу тоже считаю - чт о заранее в роддоме - после 38 - это счастливый билет! )) 

@Cetrino ну это очень умный организм - похудел от доп нагрузки)) у меня знакомая 80 кг до Б весила - рожать 78 пошла.  Везет же,я даже с 78 набирала12. 

Я набрала больше всех - как и предполагалось - уже 22 кг.  это ужасно тяжело, чувствую себя бегемотом. Быстрый набор очень ощущается ...  слава богу растяжек нет - ну так я ж и больше на 10 кг была, кожа у меня  как резиновая)))) ттт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Y_Nadezda_A вряд ли это предродовое очищение кишечника. Я вообще у себя такого не замечала. Периодически меняется то в одну, то в другую сторону без закономерностей.

 

 

Да, надеюсь что так и есть, просто как-то резко все поменялось, вот беременный мозг и начал гонять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в эту беременность отсутствуют запоры, чудеса )) ну, было поначалу че то там - может пару недель сбоил кишечник... А чистка - думаю она прямо за день - два - если уж бываает. Но точно не за 2 недели начинается)) 

в прошлую я на Дюфалаке сидела и беременность и после! 

Сроки такие уже у всех: 37, 38)))) прекрасные!! Я жду не дождусь хоть 36- чтоб выдохнуть... суточный белок седня собираю - ну я так понимаю, если после еды он есть - то и будет Надеюсь, что там нормы то другие, нежели у ОАМ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня объем живота лежа 103 см и это 33 неделя, но я на себя смотрю и мне кажется что ни такой уж и большой живот, ну набрала я 13 кг, но все говорят что визуально только по походке заметно что беременная, со спины обычная девушка среднего телосложения)))

Правда врачи кроме моего гинеколога (она то меня часто видит), все говорят ого всего столько недель, я думала больше, а гематолог всегда улыбается и говорит: точно не двойня)))))

Нужно наверно сфоткаться и сюда выложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я второй раз рожать шла с весом 72 кг, казалась себе бегемотом , после 52, а сейчас это мой обычный вес стал((. видимо организм понял, что это предел, у меня реально спина больше не выдерживает. Но изменения гормонального статуса по себе очень заметила, кожа, ещё некоторые признаки, уже настраивалась К ждать, подумывала о ЗГТ, а сейчас прям явные изменения. Но ещё ж месяц, отекать вот начала, могу и нагнать.

девочки, а вот кладут заранее в РД, дадут самостоятельных родов дождаться? Вот не могут наши врачи шаловливые ручки неприложить, чего нибудь ведь, да назначат. В идеале конечно лечь бы чуть заранее, под присмотр. Но не начнут ли стимулировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у меня тоже живот 103 см сейчас, но я сама такая... не худенькая.) Вес в 33 недели 83 кг (рост 173), и пузо кажется не большим на фоне меня.)) 

Набрала пока 9 кг. Ну к родам обычно 12-13 прибавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cetrino сказал(а):

девочки, а вот кладут заранее в РД, дадут самостоятельных родов дождаться? Вот не могут наши врачи шаловливые ручки неприложить, чего нибудь ведь, да назначат. В идеале конечно лечь бы чуть заранее, под присмотр. Но не начнут ли стимулировать...

Вот поэтому я и не хотела бы заранее ложиться. Вряд ли они будут долго ждать, им удобнее по плану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас же лежу, так здесь ждут,есть девочки, которые в 39 легли и уже 40-41 неделя, никто спецом их не ковыряет

@anjelik0011 а вот знакомая, которая в 5-ом рожала, так у неё там что-то с плаценой тоже было, в 39 положили, пару капельниц поставили и т.к. всё хорошо было, а шейка ещё не готова и плод маловесный, так в 40 домой отпустили и только через неделю она родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя Значит, не все так плохо, как я думала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка сегодня поступала, вес 63 рост 165, набор 10 кг. В карте написали ожирение ???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кладут в 38 недель, прям настойчиво. Всех. Делают анализы, а потом через несколько дней выписывают домой, и девчонки уже со схватками приезжают. Но я не хочу ложиться. В прошлый раз отказ писала, в этот тоже надеюсь, если показаний не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тоже сегодня с КТГ, всё в норме. 10 баллов. Набрала уже 14кг вроде, сейчас уже особо не набираю, вес практически стоит, а перед родами за пару дней я обычно худею резко на 2-2,5 кг. Вес около 63 кг, живот высоко торчком. Хотя ем кучу сладкого-эклеры моя страсть сейчас и мороженое. Фрукты какие-то невкусные стали, яблоки и киви только ем. 

   Думаю так и дохожу до ПДР. Вот с ужасом вспоминаю как изжога ко мне приходила в прошлый раз с 38 недель, в пн -38 недель будет. И помню как меня тошнило от гевискона мятного. Сейчас вечером и ночью пью Минералку.

    Ночами плохо сплю, всё слышу, долго уснуть не могу, ухожу потихоньку на 1-й этаж чай пью, фильмы смотрю, муж теряет и ходит меня ищет. Он в этот раз как-то переживает за меня. 

   Девчонки, я тут вспомнила салатик с редькой, сметаной и изюмом; всю семью накормила на ужин. Все ночью несколько раз в туалет вставали ? мне так смешно было. И точно я вспомнила, что редька лучшее мочегонное. Думаю повторить если отекать начну ?

  Насколько помню чистится кишечник за 1-2 дня до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...