Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Мечтающая о малыше поподробнее про редьку?) Какую ты брала? Я все с дайконом делала салат, интересно, он не подойдёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@gota , я в этот раз черную купила, ядреная конечно, но сметана убрала немного терпкость и изюм приятного добавил. Натерла на мелкой тёрке редьку. Только главное у кого камни или песок не есть, могут колики начаться. С дайконом вкуснее будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Secrettt сказал(а):

Со мной девочка сегодня поступала, вес 63 рост 165, набор 10 кг. В карте написали ожирение ???

Капец! Прям как у меня...тоже ожирение выходит))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 такой бред 

там такая худышка.тут в отделении такие слонопатамы есть. У них интересно что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ожирение получается зависит только от врача, и не важно сколько весит или набрала женщина)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gota сказал(а):

@Y_Nadezda_A у меня тоже живот 103 см сейчас, но я сама такая... не худенькая.) Вес в 33 недели 83 кг (рост 173), и пузо кажется не большим на фоне меня.)) 

Набрала пока 9 кг. Ну к родам обычно 12-13 прибавляю.

У меня сейчас вес 71 кг, а рост 169-170 см, забеременела в весе 58 кг, а за год до беременности (пока занималась) 52 кг была, эх как же все потом скидывать)))))))

Видимо у меня тоже ожирение)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A да у всех у нас тут ожирение, только в разных степенях. Я слон. ))

При первой беременности у меня примерно такие же были параметры, как у тебя. Рожать пошла 74 кило, казалась себе челвоеком-горой. )) А потом стала так весить и в небеременном состоянии. Это я от сидения дома и всяких плюшек подросла.)  И уже вряд ли много сброшу. В принципе, меня устраивает такой вес: мой рост минус 100. Раньше, конечно, стремилась похудее быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой если говорить про вес. То я наверное здесь самая большая встала вечером на весы 103 кг это ужас. Я перед первой беременностью весила 65-69 кг. С дочкой набрала 25 кг и все с тех пор мой вес 85-87  хотя тут года 2 назад похудела до 79 и все. С сыном умодрилась набрать только 10 но все равно шла рожать с весом 97 кг. В этот раз когда узнала о беременности была 83 на учёт встала уже 85. Я уже сейчас планирую за лето вернуться хотя бы в добеременный вес. Надеюсь с тремя маленькими детьми это получится. 

 

Так что девочки вот родим потом будем все вместе дружно возвращаться в форму. ?

 

Завтра поход к врачу интересно что скажет. По ощущениям мне кажется малыш уже в низу и ходить мне осталось максимум неделя. Вот завтра и проверим права ли я. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

@Secrettt ожирение получается зависит только от врача, и не важно сколько весит или набрала женщина)))))

Да, видимо. Я в 1 б набрала 11, начальный вес был 52. Написали не ожирение, а паралогическую прибавку. 2 б та же врач при прибавке в 15-16 кг ничего такого не написала?‍♀️

Сейчас 8 набрала, причём последние 2 кг - отекла. Молчали вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Secrettt сказал(а):

Со мной девочка сегодня поступала, вес 63 рост 165, набор 10 кг. В карте написали ожирение ???

Я 164 и вес уже 60.  - пусть только попробуют мне ожирение написать - такую варежку там открою ?

Девочки, наши уже мамочки! как у вас с дочками дела? не молчите, мы же переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Перечитала вчерашние сообщения!!! Эль,рада что все обошлось!!! Всех кто доходил до 37 поздравляю!!!  Остальным дышать ровно и не волноваться!!! За 34 все почти на днях шагнут, уже не страшно!!! Мы вчера были в Мск. Чудом за 4 часа успели и к врачу и коляску купить и к Матронушке заехать!!!   Врача ездила смотреть на роды. Ну что познакомиись. Молодая( лет 30). Уверенная. Спокойная. Все обсудили. И про роды и когда, а что будет если, а если вот так)))) короче запытала ее)))час целый. Контракт не стала заключать по причине расстояния....срок то 34 завтра....а роддом за 600 км...мало ли чего.  Врач дала мне свой номер, сказала писать по первому чиху))) или если экстренно то звонить!  Надеюсь не пригодиться!!! ттт...Ну мне конечно так спокойнее, и назначения наших она же будет контролировать.  И ктг мои смотреть каждую неделю. Но самое смешное....это капец конечно....беременный мозг)))) есть у меня огромное желание родить с тем же врачом что и среднюю рожала)))тут у нас в роддоме в своем городе... и чтобы все так же хорошо прошло и без осложнений!!!! Но у нас дебильная система и нет контрактов. А не в свою смену врачам не разрешают приезжать(((( а я так обленилась, как представлю в мск 10 дней одной торчать и 10 с мужем( ну это максимум конечно))) ну тут же и цифры в голове всплывают, как представлю эту круглую сумму)))) ну как Бог даст конечно)))но раньше 38,5 не хочу ехать ...а у них тоже в мск, как и везде впрочем...до 41 недели при хороших анализах не вмешиваются!!! 

    Кто про ягодицы писал? Это трэш и не пойму какая связь, но ощущение как после спортзала...и только ночью.....словно я весь день присяды выпады со штангой делала и румынскую тягу!!!  Утром как ничего и не было!!!! А переворачиваться неудобно из-за того что моя звезда то в одном боку то в другом!!!! Ну кряхчу малек))) Вес мой после вчерашних углей весь день и шоколада.... сегодня шагнул за отметку 70))) уверена   что завтра ниже будет малек)))

       А вообще поймала себя на мысли что все время очень боялась и мозг был готов к любому повороту...и толком беременность не принимал....с опаской так радовалась конечно....и тут бах и 8 месяцев почти...уже новые переживания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 а ты откуда едешь в Москву? 600 км все же далековато, почему у себя не хочешь? В Москве какой РД выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа)))забавно про ожирение ))) у меня набор неожиданно в6кг случился(со второго триместра).при этом,неожиданно,тк 2кг резко наросло(ощутимо,между прочим!!( ) на30-31неделе.я,даже,подумала,что вода.но за следующие 2недели ничего не изменилось.к новому весу привыкла и стало снова комфортно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжала сегодня в тц. Стою жду лифт. Мужик рядом лыбится и говорит: девушка, у вас будет мальчик 100%. 

Вот зачееееем? Зачем люди это делают?  Что спрашивала у него, кто у меня будет? Прям ррррррр. ?

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 вот,да!понимаю твои эмоции по признанию беременности))) страх был в начале.никому не хотелось говорить(не поймут,или анализы плохие,или беременность тревожная,или ещё что.больное воображение слишком реалистично) Потом в декабре а ризнались,все приняли и я «стала «беременной))) два месяца на наслаждение и бережно-трепетное к себе отношение проявилось)))правда,шейка напрягла с22недель,но всеобщее принятие позволило поберечься. А с февраля резко стала заметно в положении и появились прелести последних сроков! Кругом народ стал обращать внимание,изжога,физическая несостоятельность и мысли о роддоме)))) и-да! Именно сейчас всерьёз осознание наступило неизбежного!!))))) детку уже ощущаю пятым нашим членом семьи!нужно одевать,кормить,носить ))) абсолютное ощущение,будто в слинге уже ношу,а не в пузе!! может и разбудить,и не дать уснуть своим присутствием,потребовать еду)))))) 

@Mermaid86 я тоже стала раздражительной ! Пройдёт!!)))) 

а,если честно, беременность-такой период уникальный,что всех эмоциональных экстравертный притягивает коснуться этой темы) не обижайся!! Это,словно,что-то запредельное же!! То,что,даже,далеко не всем дано!!!!! А все таинственно-волшебное притягивает) ну,не Жалко же?! Ну,выразился посторонний и пусть!) Это же ничего не изменит;) мало ли кто,что говорит!! И про «гадалок»,и про родственников,и про многих из окружения,кто заговаривает стоит так думать. Принимать любое мнение-себе дороже!!! Даже, врача не всякого стоит всерьёз воспринимать(мое личное мнение.тапками не кидать)))).лучше нас самих Никишиным и наших детей не знает!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , это он не просто так сказал ? Когда беременная отлично выглядит, окружающие говорят, что мальчика ждёт ? Радуйся! Это комплимент ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу @Мечтающая о малыше Он может и не со зла сказал, конечно. Но это вторжение в личное пространство я считаю. Я просто во время Б прям как в капсулу закрываюсь и не люблю, когда люди выспрашивают или тем более вот такие высказывания делают. Мне прям не приятно от этого. Я беременная злюка, да :))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают вопросы про выбор имени. Устала уже всем говорить что назовём после родов, но все прям уверены что имя уже выбрали. А даже если и так кому какое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а живот-то другой формы у меня чем в первую Б. И размером больше вроде? 

21CCB39C-F875-4154-B351-65FFC5F9EA7D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86  а я занимаю неугомонный мозг вопрошающих заданием:предлагайте!а решим сами,глядя на новорожденного;) и пусть сами думают,белый шум создают своими бла-бла

@Mermaid86 другой) острее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня единственное, что раздражает - это когда хотят потрогать животик. Вот убить хочется! Причем некоторые даже разрешения спрашивать не пытаются. Чего лапать-то?

@Mermaid86 да, точно острее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 в эту беременность и правда более остренький пуз у тебя, чем в прошлую.)  А физическая форма до беременности одинаковая у тебя тогда была и сейчас? Мне интересно, она не влияет? )

У меня все беременности одинаковые пузы, кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota перед этой Б физ форма была лучше! но тогда была моложе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 вот и мне показалось, что в эту беременность более подтянутая фигурка, может, поэтому и пуз такой. Хотя ещё одежда разная на фото...

А насчёт моложе - Эля вот наглядный пример, в прошлую беременность совсем иначе выглядела, чем сейчас. Вот что спортзал животворящий делает. )) Эх, как бы мне с собой договориться насчёт спорта...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас в 41 год и в 35 недель пуз меньше, чем в 35 лет в 28недель ))  От формы зависит и от того,где размещается плацента.  Насчет ожирения - забавно, я с 165 и 82 кг уже оскорбилась про ожирение))) Беременная же!!  Да пошли они в жопу, у меня жира меньше, чем у некоторых дев в 63 кг - смотрела вчера - пришел такой гном - я еще не вышла из кабинета - а она на весы - я думал, там 80 - а там 63)) Почувствовала себя слоном - хотя внешне - я тока ростом выше на полголовы. Она колобкастее - 100%.. прям обидно стало. У нее поди не ожирение))) . Ну, в таком раскладе - она нормально - как я в 65 выглядит как раз в 45 кг, видимо... наверное тоже к 20 ке набрала)) простомало мышц - много жира. И малюсенький рост. ну до 160. 

Я сегодня собпрала суточный белок ( моча) такой противный анализ - второй раз сдаю. Оказывается, я пью около 2.5 литров!!! в сутки. офигеть... Там просто записывать надо.  Ну и вышло из меня еще больше - тоже странно, я думала там меньше - все по чуть чуть же. Теперь жду среды - и консультации в областном перинатальном, плаценту будут оценивать. 

Вес меня уже не волнует - понятно, что работы предстоит по восстановлению куча... 

надеюсь, мотивация то будет... а то ведь после 40 уже как то... не обязательно выглядеть лучше тех,кто моложе на 15 лет)) Все равно тока со спины сработает:D

@Cetrino  я не поняла - ты писала, что лучше выглядеть стала в беременность?  А так - Климакса ждала? Думаешь, так рано? 

у моей мамы в 55 только - я и не думаю про климакс))  Сдавала АМГ в 36 лет - и там давли прогноз на климакс - табличка и коридоры - у меня под 60 получается по овариальному резерву:DПонятно, что  в 30-35  лет и сгореть могут почти  яйцеклетки - но это обычно радикальные  операции к этому ведут,   ЭКО, стимуляуции, стрессы сильные - у меня ниче такого не было. ТТТ.  ЕЩЕ ОК сильно истощают яичники иногда.. Но я их за всю жизнь пила 3-4  мес от силы.

Я хуже выгляжу, без сомнения. Кому идут отеки и мешочки под глазами?)))  ИЛи второй подбородок?? ))) я была свежа и вполне молода в свои 41, щас теткой  выгляжу.. 

@gota  Эля все - медуза. Поменьше, конечно, чем в прошлую Б - но пока и не 90 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...