Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Всем привет ? была сегодня на приеме. Все хорошо. Малыш уже низко там все мягко. Так что ждём. Следующий визит 26-го может уже и не надо будет идти. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, elm@ сказал(а):

@Cetrino  я не поняла - ты писала, что лучше выглядеть стала в беременность?  А так - Климакса ждала? Думаешь, так рано? 

Ну не вот прям ждала конечно)). Но гормональный статус стал меняться, для меня как женщины это все же заметно было. У мужчин кстати тоже, кожа уже не та, не такая упругая. А с Б именно гормонально чувствую поменялась, кожа ка4 бы более увлажнённая, как в молодости, тургор подтянулся, даже в интимном плане изменения :confusion:. Правда все и было не совсем уж печально, но , например, овал лица заметно для меня подтянулся, что конечно приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2019 в 19:31, Cetrino сказал(а):

@elm@ я второй раз рожать шла с весом 72 кг, казалась себе бегемотом , после 52, а сейчас это мой обычный вес стал((. видимо организм понял, что это предел, у меня реально спина больше не выдерживает. Но изменения гормонального статуса по себе очень заметила, кожа, ещё некоторые признаки, уже настраивалась К ждать, подумывала о ЗГТ, а сейчас прям явные изменения. Но ещё ж месяц, отекать вот начала, могу и нагнать.

девочки, а вот кладут заранее в РД, дадут самостоятельных родов дождаться? Вот не могут наши врачи шаловливые ручки неприложить, чего нибудь ведь, да назначат. В идеале конечно лечь бы чуть заранее, под присмотр. Но не начнут ли стимулировать...

Меня в первую Б настойчиво Г отправляла в РД в 40нед. Видимо не хотела возиться. Я пришла, думала пусть просто посмотрят и я домой. Они просто так отказались смотреть. Я отказ написала и ушла. Еще неделю ходила. И что мне там валяться было?

Вторые роды по контрактку с выбранным врачом. В 40 нед посмотрела и отпустила. Договорились, что если не не зарожаю, то через неделю лягу. Не зарожала. Приехала ложиться, а меня в родзал после осмотра отправили, сказали - шейка готова.

Сейчас с ней де контракт. До 40 нед смотреть на кресле не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я  сама не хочу ходить до 40 недель - че так многие  боятся легкой индукции - если шея готова и ребенок созрел??  Амнио чем плохо? Всяко лучше, чем в безводном сидеть многочасово  с вялой родовой деятельностью.. . . Да и я не горю желанием под 5 кило дите  рожать)) а у меня так и будет, раз 3700 в 37-38 недель  дети.  И я не считаю, что сидеть  им там до 40 недель всегда наилучшая идея))  Но кому как конечно.  Ну и я  просто привыкла  под наблюдением быть - щас думаю, как бы попасть снова загодя в РД - если на ЕР все же отправят. День-два на   осмотреться - там своя уже)) и все проще. Мне так нра.

И мне реально тяжело. Я жду 38 недель как манны небесной)) И там уже буду рада, если меня посмотрят с пристрастием))  

@Cetrino эх , чорд!! надо было 44 ждать, что ли?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я тоже с нетерпением жду 38 недель и не против чтобы немного стимульнули. В эту беременность что то тяжело эти недели даются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  а как _ шейка готова - отправили и чего,все равно же как-то  стимулировали схватки? 

@slonyatko86  дада, чтоб мягко - конечно не при дубовой шее и вот без трэша. Развести оболочки при сглаженной и открытой на пару пальцев шейке -  вообще не считаю  террором))  у меня так с Ромой схватки начались , после осмотра. Хотя пузырь один фиг пришлось вскрывать. ОН сам не порвался бы - такая особенность. Плоский пузырь. 

Тяжело - мне потому, что возраст все как ни крути, не 20, тем более такой набор веса - себя то тяжело носить, 22 кг.. .. Да и погода - то весна то зима - скачет температура от +5 до -10... Катки на улице,  и давление наверняка скачет атмосферное...

Ну и я вообще не  любитель беременности после 34-35 недели. Пузо это,  ломит все... Что в 21, что в 35 , что в 41  тяжело,  наклоняться - обуваться - убираться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне с сыном тоже пузырь вскрывали и раскрытию помогали вручную. Но тогда и схватки сильные были. А сейчас хочу уже родить малышку а то нервы постоянные. То шевелится мало то ещё что. Уж лучше на ручках держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да, прокололи пузырь и начались схватки. 

Но если б не готова была, как в 40 нед, то смысл в стимуляции. Только усугубить течение родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот я аналогично хотела бы в 38 нед. Родить. Что-то в этот раз мне тяжко прям уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я надеюсь, что недель в 38 рожу. Больно уж тяжко. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати почему то ещё с первой беременностью не настраивала себя на то что бы родить в 40 недель. Я всегда дожидаясь 37 недель и расслабляю булки. Я сейчас уже еле хожу ещё сижу и вообще набранный вес даёт о себе знать. А если ещё недели 2-4 ходить я вообще чокнусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino это отлично, что беременность так влияет и омолаживает)) и с весом отлично получилось, может с кормлением ещё и снизится до того, который раньше был))

мне в 28 кажется я с беременностью постарела - кожа суше стала и морщинки заметила( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  А мне сейчас легче стало, чем в 33-34 недели, наверное потому что в первой половине дня нет разъездов в школу и обратно, всё поездки только после обеда. И встаю не в 6:40, а в 8. 

   И всё наоборот есть всегда привязка к ПДР в голове, планы обычно до последнего, а после ПДР всё готова рожать... Вот 40 недель мне положено и всё тут. И сейчас также. Меня на кресле смотрели при постановке на учёт, потом мазки на кушетке брали. И никто туда до родов точно не полезет. И хочу в Роддом со схватками регулярными как всегда и получалось попасть. До 41 недели если анализы и КТГ будут в норме никуда меня никто не положит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня маме 52 года и начало подниматься давление: 175*115 вечером, днём 140*105, при том что всю жизнь низкое давление и в семье не у кого не было высокого. Сама мама хорошо выглядит, рост 164, вес 60 кг. Родители живут в небольшом городе, там из врачей 2 терапевта на весь город и они ей сказали - видели свой возраст, так и должно быть. Пейте таблетки. А мама у меня не такая - она хочет знать причину. Уговорила приехать к нам и мы повозили её по разным врачам (эндокринолог, невропатолог, терапевт). Они все про менопаузу начали твердить, а она принимать это объяснение не хочет, потому что последний день м декабрь 2018 и беспокойств кроме давления в последние 3 недели нет. По анализам все так и говорят - все в пределах нормы, вы выглядите здоровой, немного подкорректировать самолечение и пить таблетки от давления. Сделали УЗИ сосудов-нормально, щитовидка воспалена, но нет узлов. Как думаете, какие ещё стоит пройти анализы, возможно мы что упустили?

@Mermaid86 я тоже злюка, бесят многие люди ? 

меня выбесила позавчера знакомая, которая знала, что у нас долго не получался малыш - она за 3 минуты разговора раз 10 повторила - долгожданный малыш, вымоленный малыш, любая мечтающая так долго женщина о материнстве и т.д. Я прекратила разговор, слушать невозможно ? 

А я хочу родить в 39, чтобы телец получился ? хоть и тяжело ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет, кому физиологией (организм, ребенок, генетика? Не знаю, что влияет) заложено в 38-39 нед родить. Чувствую, мне опять до 41 ходить. Тоже устала и все болит. И я в команду к тем, у кого бедра ночью болят. Вот уже 2 ночи мучаюсь((( Но из-за своих неудобств торопить малыша раньше его времени не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby Такому давлению действительно должна быть причина, да и возраст еще молодой. Надо искать, конечно. 

19 минут назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

А я хочу родить в 39, чтобы телец получился ? хоть и тяжело ходить)

Это я так хочу доходить, чтоб рыбы не получилась)))) (хоть и не верю особо в гороскопы). Но тут уже пару дней осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby , на консультации у кардиолога были? Можно ещё работу почек проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше кардиолог сказал по кардиограме все в норме для ее возраста. ОАМ сделали - сказали идеально, значит почки хорошо работают. Но делали в больнице в еще городе, передать решили ее в частной. Анализ крови тоже отличный. 

@anjelik0011 я тоже не особо верю в гороскопы, но чего-то хочется тельца))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elm@ сказал(а):

@Cetrino эх , чорд!! надо было 44 ждать, что ли?))) 

Не, не надо )), эффект говорят, ну кто Б в этом возрасте, только во время Б, увы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby , а УЗИ сердца делали?

Менопауза наступает постепенно... Гормональная перестройка. Моя мама постарше (58), лишнего веса нет, всю жизнь давление пониженное было, перед менопаузой давление начало иногда подниматься. Сейчас на таблетках, каждый день пьёт, подбирали долго. Но меня пугало, что у неё допустим 150 давление, а она не чувствует... Пришлось пободаться, чтобы согласилась обследоваться. В санатории Дзержинского в Сочи регулярно с папой проходят обследования и корректируют дозировку под наблюдением врачей. Но у моей мамы наследственная предрасположенность. Сердце, щитовидки, сосуды-всё в целом в порядке. Родители не молодеют, хочется чтобы подольше могли продолжать качественную жизнь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby у меня муж гипертоник - боролась с ним. Вот последние пару лет до него дошло, что нужно лечиться, он даже 180 давление может не чувствовать. Сейчас постоянно пьет таблетки, плюс раз в год обследуется и капает капельницы. У него и родители с давлением. Конечно нужно проверить почки, печень, сердце, но бывает с возрастом вылетает и гораздо раньше, даже в 40 лет. Маме здоровья и грамотно подобрать лекарство. Муж сейчас на триплексам перешел, хороший препарат - постепенно снижает давление и принимать всего 1 раз в день.

 

Я вчера к гинекологу должна была идти, и спросить как раз по КТГ, а она заболела, прием перенесли на 22 марта. Это уже почти 37 недель будет, вот теперь думаю может платно на КТГ сходить, его же всем назначают, а мне еще ни разу.

Я мечтаю до 38 недель доходить, ПКС 4 апреля хочу. Тогда получается у меня все детки 4 числа (август, июнь и апрель), но старшие сами дату выбрали, посмотрим в этот раз. А вообще для меня дата и знак зодиака не очень важны, лишь бы здоровый был и операция прошла хорошо.

 

Наконец купили кровать, думаю завтра-послезавтра соберем. Можга "Руслан".

IMG_20190315_180648.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

По анализам все так и говорят - все в пределах нормы, вы выглядите здоровой, немного подкорректировать самолечение и пить таблетки от давления. Сделали УЗИ сосудов-нормально, щитовидка воспалена, но нет узлов. Как думаете, какие ещё стоит пройти анализы, возможно мы что упустили?

Найти бы хорошего врача, и даже не узкого специалиста, а именно грамотного терапевта. Что бы все в комплексе посмотрел. Увы, такого найти трудно. Бывает значение имеет не просто норма, а соотношение показателей в границах норм, да много чего. Если явно причину не видно, тут только хороший врач разберётся. И все же возраст, что не говори, а причина объективная, сосуды не молодеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ , у нас мебель кровать и комод этой фирмы, модель точно не помню и цвет слоновая кость, маятник хороший. Мебели 9! лет, ни разу не красили, отлично сделана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ Согласна, главное, чтобы все хорошо было с деткой, а знаки зодиака и даты - да фиг с ними. 

Меня просто мама этим изводит. Любительница гороскопов и всяких примет: "Вот, родится овен, будет баран, всю жизнь с ней бодаться будешь". Как меня это выбешивает! 

Младший сын у меня вообще скорпион и в год змеи. Для мамы это аццкая смесь, по-моему, она всегда от него подвоха ждёт.) 

Ещё из маминого: "в мае родится - будет всю жизнь маяться, как твоя бабушка". Аааааа! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у меня стало дико медленно тянуться время...прямо ужас...

И еще тяжело ходить и стоять, давление на промежность(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...