Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Всем привет ?

Муж с дочкой уехал к свекрови. Я с сыном дома одна до завтра. Ляпота. Вчера собрали комод. Так что у меня всё готово на все 99,9% . Сейчас опять стала днём спать. Не терплю до вечера, а то мало ли вечером приспичит а я уставшая ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня цветочки немного обновила, полностью пересаживать не стала, так, земельку убрала немного и новой присыпала...это весь мой подвиг на сегодня!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ можга-Отл.выбор для надежных перспектив! Думали,гадали,не стоит ли приобрести новенькое что-то,да так и Не нашли подходящей замены.снег сойдёт-перевезем с дачи,наконец))11,5лет уже комоду-пеленальнику и кроватке.три переезда,двое своих детей вырастила и племяшка в ней побыть успела.сейчас четвёртого с этой мебелью будем растить.все как новое!!и ни один ящик не разболтался! А на современное жалуются в гтзывах(чуть,ни с момента сборки все шатается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gota сказал(а):

@^Элен^ Согласна, главное, чтобы все хорошо было с деткой, а знаки зодиака и даты - да фиг с ними. 

Меня просто мама этим изводит. Любительница гороскопов и всяких примет: "Вот, родится овен, будет баран, всю жизнь с ней бодаться будешь". Как меня это выбешивает! 

Младший сын у меня вообще скорпион и в год змеи. Для мамы это аццкая смесь, по-моему, она всегда от него подвоха ждёт.) 

Ещё из маминого: "в мае родится - будет всю жизнь маяться, как твоя бабушка". Аааааа! 

Блииин, у меня с этим маем совсем беда(((, я не верю в гороскопы и прочую ерунду, но вот эта фраза про "маяться" с детства в голове сидит благодаря родственникам ( есть пример)((((( как же это бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вообще,девоньки, вы тут не разваливайтесь,уж!!))) нам ещё 33,только. Слушаем,на вас ориентируемся;) все самое неприятное у вас позади должно остаться!!последние недельки же,обычно,полегче проходят,а вы собрались пораньше сбежать на встречу с крохами)))) легче потом не будет!!?? 

Кто как,а меня стало вдохновлять мое положение? Только-только стала привыкать к вниманию со стороны.в зимних куртках мало можно было подумать на то,что у нас ожидается пополнение,а сейчас-сама,порой,удивляюсь реакции людей.всегда это было моим личным. На площадке вчера оказались.а там с полуторагодовалыми народ собрался.меня это пугает))))))) детские площадки с разбегающимися «таракашками»-это уже так скоро!!!!не хочууу))))) пусть сразу вырастают после младенчества;) так что, хочу месяцок ещё себя порадовать)) походить числа до20 точно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Блииин, у меня с этим маем совсем беда(((, я не верю в гороскопы и прочую ерунду, но вот эта фраза про "маяться" с детства в голове сидит благодаря родственникам ( есть пример)((((( как же это бесит!

Да ладно тебе. Всё это от характера, а не от того, в какой месяц человек рождён. А характер у наших детей будет совсем другой, не такой, как у родственников, которые маялись всю жизнь, и судьба их ждёт другая. ) 

Ох, вообще, чем больше подрастают дети, тем сильнее переживаешь за них, мне кажется. Маленькому что - лишь бы накормен, одет и любим, и всё у него хорошо, прижала к себе - и на душе легко, вот он, твоя кроха, рядом. А у больших деток проблемы, отношения, и родители тут уже мало чем помогут, можно только наблюдать и поддерживать. А так жааааалко их.(( 

@Зазу с чего это последние недельки полегче? По моим воспоминаниям, уже пузо еле таскаешь, и ходить тжело, и лежать, и сидеть. ) Да ещё морально давит ожидание родов, когда и как всё начнётся, как всё пройдёт. У тебя не так было? ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у свекрови на др сидим. Я обожралась как лошадь. Аж дышать не могу. Пошла в комнату на кровать, села на кровать полулежа, вот спрашивается - зачем так жрать? Эх.....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю, как организовать детские вещи. От старшего сына храню одежду младшему. От младшего тоже оставляла кучу всякого барахла... Так оно же ещё прибывает и прибывает, потому что покупаешь и покупаешь. Теперь вот покупаю для третьей всё - как родится, кучу пацанского буду продавать-раздавать, пока на всякий оставляю, вдруг на узи с полом ошибаются всё же.))

Но очень много вещей. В идеале не хранить бы всё это, но каждому всё с нуля новое покупать - дорого.

Всё думаю, как организовать хранение вещей каждого в детской, в прихожей (у нас куча верхней одежды, потому что в частном доме живём и гуляем, как свинки)). Каааак всё это разложить, чтобы порядок был и каждый находил свою одежду... Уже думаю о шкафчиках, как детском саду - в прихожей для каждого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня у каждого в прихожей шкафы, так сказать метражом)), у детей длиной по 1 м, у нас с мужем по 1,5, +ещё в спальне шкаф практически под мои вещи, которые в течении недели ношу. Но похоже мне все равно не хватает, пора мужа потеснить)). Мне икеевские нравятся по наполнению и штанга с плечиками и выдвижные ящики и корзины. Один раз всем все разложила и все привыкли к свои местам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я тоже дома за столом, объелась :) каждый раз думаю, что больше так не буду.

@gota я вещи, те который малы складываю в вакуумные пакеты 60х50 и подписываю. Девчячие пока тоже не отдаю, т.к. брат хочет еще дочку - для него берегу.

Наконец забрали сушильную машину - уже один раз пробно запустила полотенца. После сушки мягкие и главное вся пыль с них в пылесборнике.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на чердаке коробки и пакеты с вещами, все подписаны. Но там муж хозяйничает, лестницу пока не сделали нормальную. А эти мужчины... Вечно ничего найти не может, путает, теряет. Я уж и фоткать пыталась содержимое пакетов, и записывать. Но слишком много всего. 

@Cetrino у вас большая прихожая?У нас довольно маленькая, там много шкафов не влезет. Есть ещё большая, из неё лестница на второй этаж будет. Но там шкафы не поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota прихожая 17 кВ м и длинная, даже от гардеробной отказались, и ещё кладовка, ну там в основном обувь и хозблок)). А малышу пока комод-пеленальник и пару полок в шкафу в спальне, что б все рядом и под рукой. А на хранение вещи тоже в шкафу, но под самый потолок, все равно этими полками не пользуешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вещи))) у нас тоже полная кладовка ))то мои которые стали малы, я после 2 родов 4 года 50 весила. Шмотки хорошие, выкинуть жалко)))ну и дочке сейчас почти 18 иногда пойдет что то себе откопает))) От старшей мало совсем вещей, от средней больше всего!!! Она ж быстро вырастает из них, ей 8 сейчас, а вещи все дорогие хорошие, недавно заглянула-порадовалась))) с 5 месяцев на вырост до 8 лет и комбезы зимние, осенние и обувь  и костюмы и джинсы)))клэ))) буду из нового покупать только что ну ооочень уж понравилось , а это как обычно все дорогое модное и суперстильное)))) 

  Но вот разобрать это все?, решила до осени отложить)))пока малышне все новое буду покупать)))только коврик достали оттуда и ходунки пока. И лезть туда даже пока не хочется)))

   Я наоборот сегодня разгружаюсь. Овсянка без сахара только голубика. В обед котлеты +  авокадо. 2 зефирки смородиновые. На ужин 9 ролок с крабом НО без соуса соевого и авокадо. И морс пью ягодный (ежевика/смородина красная+черная) типа мочегонный!!! А то вчера прям чувство тяжелого живота мне оооочень не нравилось!!! Завтра бы еще денек продержаться так же))) только ролы заменю гречей с оливковым маслом!!! Мне главное булки, кексы, пряники не есть....от этого вся жидкость задерживается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@Lisi4ka-baby , а УЗИ сердца делали?

Менопауза наступает постепенно... Гормональная перестройка. Моя мама постарше (58), лишнего веса нет, всю жизнь давление пониженное было, перед менопаузой давление начало иногда подниматься. Сейчас на таблетках, каждый день пьёт, подбирали долго. Но меня пугало, что у неё допустим 150 давление, а она не чувствует... Пришлось пободаться, чтобы согласилась обследоваться. В санатории Дзержинского в Сочи регулярно с папой проходят обследования и корректируют дозировку под наблюдением врачей. Но у моей мамы наследственная предрасположенность. Сердце, щитовидки, сосуды-всё в целом в порядке. Родители не молодеют, хочется чтобы подольше могли продолжать качественную жизнь ? 

@Мечтающая о малыше УЗИ сердца не делали. УЗИ больше сможет показать чем кардиограмма? А какие вы с мамой обследования проходили? Моя к сожалению отказывается садиться на таблетки, согласилась пропить с учётом того, что через 3 месяца снизят дозу и уберут потом. 

Да, так хочется чтобы родители всегда были здоровы ?

@^Элен^ спасибо, будем стараться подобрать. И печень ещё не проверяли. Посмотрим триплекс, такого нам не назначали. 

 @^Элен^ классная кроватка ? с покупочкой)

12 часов назад, Cetrino сказал(а):

Найти бы хорошего врача, и даже не узкого специалиста, а именно грамотного терапевта. Что бы все в комплексе посмотрел. Увы, такого найти трудно. Бывает значение имеет не просто норма, а соотношение показателей в границах норм, да много чего. Если явно причину не видно, тут только хороший врач разберётся. И все же возраст, что не говори, а причина объективная, сосуды не молодеют.

@Cetrino о как я согласна, что найти грамотного комплексного специалиста тяжело, практически не возможно. Даже за деньги и в платных клиниках ? 

 

 

@Y_Nadezda_A @gota я в мае родилась и мой муж тоже, разница 2 года и 2 дня. Не могу сказать что мы сильно похожи или оба "маемся")))) мне кажется все по своему всю жизнь "маятся")))))

Девочки, а мы с мужем сегодня ездили в Таганрог, скупиться немного) 500 км туда и обратно получилось. Переживала, т.к. граница, дороги с кочками, но все прошло хорошо) Даже пропустили на границе без очереди - вот оно преимущество положения, экономия 1.5-2 часа!) Купили памперсов наконец-тл, в Детском мире на Мариес скидки, у нас таких вообще нет. Тут про них говорили как о хороших, решили взять их и Хагис Элит софт. Ещё я очень хотел а ИК термометр, чтобы и тело и жидкость мерял, нашли такой. Накупили салфеток, средств личной гигиены для малыша и коврик развивающий. Кстати, коврик для девочки Тини Лав в Дочки и Сыночки 3300 руб стоит, а для мальчика такой же 5300 руб. Отличие только в цвете ?

И оторвалась в Маке (нарушила диету 9(, за беременность первый раз колы попила - это прям было счастьем!)) Даже чиз и фри не доела, а колу почти 0.5!))) Решила рожу, откормлю и буду пить вдоволь. Уже жду ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota неа) не так было.наоборот,спокойствие и уверенность в завтрашнем дне наступили!) роды не пугали никогда. и ходилось смелее.не люблю себя жалеть(а сейчас-не присесть лишний раз,ни повернуться))))ну,а вес..я привыкаю к весу. А на последних неделях часто народ и схуднуть может;) Правда,в этот раз все у меня не так,как раньше.посмотрим;)

Кстати,я сама майская,сын майский,брат.все счастливые!! А морально можно разладить и самый удачный месяц))))))))А кто-нибудь знает,какой это??!!))))никогда не задумывалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby , УЗИ сердца может показать особенности строения, о которых ранее не знал пациент и изменения в работе сердца приобретенные. Точно ещё делали суточный мониторинг показателей давления. И печень смотрели на МРТ. Очень много обследовали и продолжают они с папой каждый год это делать. 

Лечение одно -стабилизация норм давления и контроль. Таблетки конечно нужно пить, нельзя прекращать. Они работают на предотвращение тяжелых спонтанных ситуаций. 

 Маму уговаривать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня всем!

Вот, девочки, как думаете...

Ходила вчера на местное УЗИ, для себя. 34 недели. Врач мне нра. Посчитала вес ребенка на 2200. Поставила 34,1, но ее смутило, что окружность живота у малыша идёт по меньшему значению для этой недели. Глянула мне сосуды. В моей ЕАП и правой маточной все пучком, в левой маточной кровоток был снижен.

Поставила снижение кровотока 1а. Сказала, что это не лечится, в принципе, но врачи назначат.

Актовегин я не переношу, у меня аллергия на него, да и не верю я в него. Курантил бы попила, но через месяц кесарево, а у меня и так кровь жидкая, давление все ещё пониженное и гемоглобин 104.

Потом, кровотоки я ни в жизнь не смотрела, может у меня всегда так. Кушетка там жёсткая, спина сразу отвалилась. КТГ в 32 недели норма. У всех детей по УЗИ отставание животиков на неделю. Стройные и длинные рождаются. 

Единственное, что смущает, раньше вес ребенка опережал на неделю, сейчас по сроку.

У меня прием у врача в роддоме через неделю с УЗИ. Расслабиться на неделю и там уже посмотреть по ребенку? Или начать пить Курантил?

В ЖК бесполезно, у меня там больше писарь, чем врач.

Да, плацента в норме, ФПН нет, воды в норме, шов ещё потянет, шейка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby классно как вы съездили!!! с покупками!! молодцы!!

я просто обожаю кока колу, джа и вообще фаст фуд. Но в Б колу не пью, т.к. она совсем гадкая по составу. После родов начну снова - не могу от нее отказаться, она как наркотик.

@Alliss я бы ничего не делала на твоем месте. все остальное в норме, только этот один показатель. Еще через недельку-две можно сделать узи, чтобы проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss если начнешь курантил в проф. дозировке которую беременным назначают 25х3 р., ничего страшного не будет, я так всю беременность пью плюс еще клексан колю, и тоже КС будет. Смотрела по своим анализам курантил совсем чуть-чуть разжижает кровь, процентов на 5%.

А КТГ не делала? Оно лучше показывает картину хватает всего ребенку или нет. Я вот в понедельник платно хочу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss ну вот мне тоже из за маточной артерии 1а поставили. Моя местная врач сказала ничего не делать, жк предложили полечить, но чем не сказали, в Москве тоже сказали ничего не делать!!! КТГ раз в 10 дней. Не парься. Ребенок мог попой к этой артерии лежать и передавливать ее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby спасибо.

Ничего себе 500 км, я уже боюсь так далеко от роддома нашего уезжать :)

Маму обязательно обследуйте, пусть врач еще с ней по поводу давления поговорить, что это не шутки. Нужно снижать и если необходимо всю жизнь пить препараты. Обследование раз в год хотя бы. 

У меня мама 7 лет назад умерла, можно сказать у меня на руках от острого инфаркта. Никогда в жизни в больницах не лежала, ни одного хронического заболевания, супер энергичный человек была, фигура как у 40-летней, здоровый образ жизни. Иногда на низкое давление жаловалась и все. Очень жалею что для профилактики не отправляли ее на обследование. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , да, через неделю должна как раз попасть на УЗИ.

@^Элен^ ,КТГ на ЗЗ неделе было. Норма. Спасибо про Курантил.

@Виктория 1504 , в принципе, там показания уже через 15 мин могли поменяться...но червячок то гложет). Попой не мог, а вот головка у нас как раз в том углу. Ща сплю на правом боку, может сместится...

Выражение "наслаждаемся беременностью", это как "спит, как младенец"...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss мне такую недостаточность сняли двумя капельницами пентоксифиллина, но минимум сказали 7 откапать т.к. может вернуться , со мной девочка в палате лежит, так у неё 1б ей ещё и Актовегин капают. При второй степени делают ЭКС.

Эти кровотоки же доплером смотрят, всегда значит норма была вот и не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя , нее, Доплер я не делала за три беременности ни разу...а тут просто УЗИст сама решила посмотреть. Посмотрела, блин). Я помню про пентаксифиллин.

Вот и говорят, что степень 1 б лечится, а 1а только наблюдается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss из 1а в 1б может очень быстро перерасти. Барокамера было бы не лишним. Я, кстати, после этих капельниц перестала задыхаться, а то постоянно воздуха не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...