Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя , от барокамеры я бы не отказалась, но у нас нет. Вот мне тоже не нравится этот сценарий из 1а в 1б((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alliss так пока к врачу не попала, может попей пентоксифиллин в таблетках, мне назначили по 1 таблетке 3 раза в день, правда не помогло, пришлось капать, но у меня было 1а на верхней границе, т.е. почти уже 1б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя , я решилась на Курантил. Попью недельку, а там посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра решила убраться дома по-быстрому. В итоге раз 20 наверное пришлось нагнуться. Итог - поясница тянет :((((( ну вот что за дурында? Ну сказали же мне - никак не напрягаться? Но меня так бесили разбросанные игрушки, что я не могла это видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я сначала в одну кучку ногой игрушки сгребаю, либо на коленках ползаю собираю. Уже который раз грожусь все игрушки в пакеты собрать и в подвал спрятать. И да, кроме меня никто не замечает что на полу что-то валяется.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я только при беременности поняла, что, кроме меня, с пола никто ничего не поднимает. Все так и будет валяться, пока сама не подниму или своих мужиков не заставлю.

Раньше, получается, машинально все собирала с пола, сама не замечая.) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше тож сбор игрух не напрягал. Шла мимо, по пути хватала, что не так лежит, относила. А сейчас каждый наклон с кряхтением((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss я бы не пила. Препараты старинные, эффективность не доказана , а побочки то никто не  отменял .  

Моя врач открытым текстом говорит, что актовегин- курантил- магнезия- эуфиллин- папаверин и диабазол- препараты, которые назначают только в заштатных жк, по старинке ... она немножко сноб ? по сути - мне вообще ниче не назначала , только рекомендации ситуационно. 

Если ребёнок развит по сроку - о чем вообще говорить? Зачем препараты ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@Lisi4ka-baby , УЗИ сердца может показать особенности строения, о которых ранее не знал пациент и изменения в работе сердца приобретенные. Точно ещё делали суточный мониторинг показателей давления. И печень смотрели на МРТ. Очень много обследовали и продолжают они с папой каждый год это делать. 

Лечение одно -стабилизация норм давления и контроль. Таблетки конечно нужно пить, нельзя прекращать. Они работают на предотвращение тяжелых спонтанных ситуаций. 

 Маму уговаривать. 

@Мечтающая о малыше спасибо, будем ещё обследоваться. 

 

@^Элен^ очень сочувствую потере ? 

 

Девочки, а у кого был манеж без возможности качания? Или может деткам не нравилось, если их укачивали в манеже, было такое? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby у нас простой манеж есть, на ножках. В нем не укачивала, сажала туда, когда надо было мне отлучиться на пару минут. Дети его не больно-то любили.) Детки в клетке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , ну я чёт тоже накрутила себе. Интернет мне был в помощь). Даже с гестозом на поздних сроках умудрилась связать. До приема у врача в роддоме попью Курантил, если пойдет. Неделю получается, а там посмотрим, что и как.

@Mermaid86 , отпустило твою поясницу? Сына привлекай, себя береги.@Lisi4ka-baby , не было манежа никогда. В кроватку сажала с опущенным дном, чтобы добежать до туалета). И половые они все у меня, ползать рано начинали от некуда деваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby у меня был и есть Чикко манеж - Рома шебутной был   - уже в 3-4  мес уже нельзя было нигде оставить - кувыркался,   на четвереньках раскачивался - манеж выручал - но конечно недолго, ему быстро в нем надоело, как только начал  передвигаться с опорой - а это мес 6-7.  короче - я манежем этим затыкала выход из комнаты - у него она стенка расстегиваается  - чтоб он заползал внутрь -  и мог выползти, и там  в комнате все обезопасила,  подняла высоко - на палас большущее покрывало стелила  икеевское - и он ползал по всей комнате - где-то хватался - вставал - ходил вдоль опор))  Дверцы шкафов отвинтили, кругом уголки)) 

Щас думаю - может поиграем и в манеже)) У него конструкция зонт - легко складывается - переносится... На воздухе вообще вещь незаменимая. Но и без манежа конечно же  можно обойтись. 

 

По сути до года-полутора  пользовалась по назначению - после он просто сам уже просил поиграть в нем, раскладывала. 

 

Вот видно, что он с открытым бортом внутрь выполняет у меня заградительную функцию)) уже с этого возраста не сидел в нем закрытом) 

Ссылки скрыты.

@Alliss да уверена, что все у тебя отлично!!!  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по манежу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss  я, тоже, как и Элен пью кураеиил с 5 недели, у меня маленькая отслойка была, врач назначил как раз в дозировке 25×3. К 9 недели отслойки уже не было, но мне его сказали пить дальше так как куаголограмма была близка к предельным значениям, дозировка после 9 недели 25×2. Тоже читала про недоказанность этого препарати и т.д  и т.п., но все показатели кроме д-димера у меня до сих пор держаться в пределах. А когда я еще и к гематологу сходила уже в начале 3 триместра, он подтвердил назначением в моем случая курантила, короче как-то так..., оба спеца очень крутые, ну по крайней мере в Волгограде, а вот в жк мне даже ни чего не предлагали, сказали забить, я уже об этом писала, не буду повторяться. Но все же, как я поняла, курантил слабенький препарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby у меня все кроватки с маятниками, но я ими не пользовалась, и в манеже иногда спали тоже без качания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, решила вот и я обнаружиться); по сроку 36 нед. Вынашиваю апреленка, наверное. 

Первые роды были в 34 нед- отошли воды, делали индукцию. Мальчик 2740г

вторые родыПКС из-за преэклампсии и высок давления, и доча поперёк лежала 37 нед 3700г

сейчас ждём третью бейбочку))), врачи настраивают на КС ненавязчиво, посмотрим....

деток всегда усердно планировали старались, надеюсь с Божьей помощью все будет хорошо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю у многих уже линеечки к пдр приближаются. Мне читать пока неинтересно, так как мы уже "по ту сторону" и проблемы беременности уже забылись. У нас уже газики, колики и иже с ними. Так что не теряйте ))

Дочери на следующей неделе уже месяц. Вот так быстро бежит время...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрешечка// , привет?. У тебя ещё рассматривают возможность ЕР после двух КС

Мне вот тут тоже офтальмолог дал добро на ЕР, после трёх КС из-за плохой сетчатки.... смешно.

@SashaM , месяц???!! Мне, кажется, ты только родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SashaM сказал(а):

Всем привет! Смотрю у многих уже линеечки к пдр приближаются. Мне читать пока неинтересно, так как мы уже "по ту сторону" и проблемы беременности уже забылись. У нас уже газики, колики и иже с ними. Так что не теряйте ))

Дочери на следующей неделе уже месяц. Вот так быстро бежит время...

Ничего себе время летит)))

Пора уже мамскую болталку создавать, наверное))))

В нашем домике уже родили (девочки, даты родов не помню, и недельки. В табличке не заполнились...)

SachaM

Wow123

Ni4a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо создать темку для мамочек :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я второе утро не могу найти в зеркале свои глаза....Решила кольцо обручальное сегодня снять. И как итог отека сразу на весах - за 2 недели 1,200(((. И вот не ем же я ничего такого, а вот ограничивать в питье себя не могу. Завтра на Узи, а потом на прием. Боюсь, врач радоваться не будет, хоть она у меня и спокойная. Куплю сегодня клюквенного морса и шиповника. Постараюсь не пить после 6 много. Что еще можно предпринять? Активность у меня вроде нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Мне прописали канефрон от отеков (2 шт/3 рд), не скажу что вижу результат. Кольца уже давно сняла...Хотя и пью немного...Еще пьют Бруснивер (чай)...Думаю, все индивидуально подбирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Ну таблетки, так точно только после консультации с врачом. Я вот тут почитала, что некоторые врачи считают это нормальным перед родами: организм водой запасается, чтоб обезвоживания не было, пока женщина рожает. Может, действительно не стоит переживать. Но поконтролирую-ка я пока давление на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон, растительный препарат..конечно лучше с врачом. Бруснивер, тоже, там лист брусники...Но думаю, почти у всех на последнем месяце отеки есть...Пей поменьше, может спасет ситуацию,  или облегчит, как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 за 2 недели 1200  - это не отек, как говорит моя ГИНЯ - в таких сроках  - норма.  Но  если уж чего и попить - то  тоже советует только морсы и шиповник. 

Отек - это когда за день  2 кило - и не спадает через сутки, так  мне объяснили, а  то, что у нас  щас вода гуляет - это норма. Бороться можно только одинаковым меню: кушать из контейнеров на неделю одно и то же - тогда и вес на месте.  Ничего сладкого, соленого, острого, мучного, пить только морсы без сахара, никаких соков , фрукты тоже минимизировать .  Много овощей)) и постное мясцо . Иначе так или иначе отеки небольшие будут, сольет все после родов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...