Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

2 минуты назад, elm@ сказал(а):

как говорит моя ГИНЯ - в таких сроках  - норма.

Я ж, наивная, надеялась, что может ещё скину перед родами))). А тут неожиданно набирать стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Матрешечка// привет!! давай к нам, удачно тебе доносить и на этот раз пусть все пройдет более хрестоматийно!)) 

@anjelik0011  ну не парься - более здоровое меню - это все, что мы можем сделать, по возможности.. Сама я не могу - у меня то печенька проскользнет.. ТО начну как не в себя жрать сыр.. Пармезан моя любовь последние недельки))) Так то тоже - не ем ведрами, но прибавляю динамично))) 84.500 сегодня.  Почти 22 кг набрано) туда сюда ходит кило - максимум... Ну и если уж совсем охренеть - конечно налипнет больше , но тт  пока уходит. 

утро всегда здоровое: овсяночка с орешками , фруктами и семечками, мед))  плюс яйцо... а вот потом может начаться.. Хотение... Вчера прикончила пачку кукурузных палочек( 

НО динамика 1 кило за 2 недели плюс - минус - у меня сохраняется железно. 

@ЖуЖень канефрон  - гомеопатия, че ты от него хочешь?))) я пробовала его пить - эффекта ноль, деньги в трубу!  Эффективнее Бруснивер заварить и денек два - сливает немного. а всего эффективнее - ПП. 

Отеков нет совсем только у спортсменок))Знакомая до 40 недели в спортзал ходила -  4 раза в неделю! И работала еще до родов. Ноги сухущие были, но в целом все равно рыхлее, чем небеременная, визуально. И на канефроне - она уж очень хотела вообще беременность пережить между делом))  Так то все хорошо,  родила первого в 36лет  за 2  часа)) По это подвиг)) и все равно жаловалась на небольшие отеки. Че уж нам, печньки  точим если да полеживаем)) ну, я про себя) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 , а есть реально такие, кто скидывает перед родами?) Я то точно сказать не могу, но до 39 недель я всегда только набирала). А фраза, да, на слуху.

Я пью клюквенный морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ, а я каждой недельке радуюсь -  35, началась 36 -я. Послезавтра у меня конса по плаценте и  способу родоразрешения.  Малыш только вот как то не затихает, активный прямо оооочень, вечерами особенно - пляшет живот во все стороны. Надеюсь, это просто становится сильнее и ощущения услиливаются, искаем почти без перерыва... я то думала - чота мой третий не икун?)) 

Так что девочки - всех с недельками, всем сил и хорошего самочувствия!  И родов после 38, не раньше! :kulachki:

@Alliss  ну если кто и скидывает - то уж точно не по спец методике - а само так выходит... Или может аппетит пропадает.  Я  - нет, у меня напротив финальный КГ всегда перед родами))   я в прошлую беременность вон набрала всего 2 кг с 30 недели)) а щас больше.. уже щас. 

Зато у меня уходит 15 кг за 2 недели после родов!!! Надеюсь, что так и  на этот случится))  И в набор на ГВ не пойти бы... как я могу)) 

ПРямо интересно - встаешь на весы - и по кг каждый день отвесы!! Первые наверное дня 3 после родов отеки еще держатся.. А потом прямо вжжжух))) даже на жрачке без ограничений))  думаю, если посидеть на ГВ диете - так и 22 уйдет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и продолжаю набирать! Причем хорошо так - по кг в неделю... аппетит прекрасный, даже изжога не помеха... ренни сжевала и дальше кушаю ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не понимаю, как девоньки худеть умудряются))) Я прям набираю, и думаю, это от еды! Отеки есть небольшие, но совсем небольшие...

@elm@ у меня так быстро после родов не скидывается((( как у тебя...и на ГВ у меня набирается, а не худеется тоже...

Я в почти-норму вошла через 2 года только...и то с курсами ПП и спортом...

Эхх, ладно, не буду о наболевшем))))

Сегодня у меня 36 неделек! Хочу на УЗИ сбегать, где нибудь на недельке, проверить в целом малышку, плаценту, нет ли обвития...Надеюсь найти время удастся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ну должен же твой организм хоть немного запастись до родов.) 1200 за две недели - это совсем немного. Прям совсем-совсем. Зря ты напугалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

Послезавтра у меня конса по плаценте и  способу родоразрешения

О, так у тебя ответственное мероприятие на носу. Желю, чтоб плацента твоя поднялась и разрешили ер, как ты и планировала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 хорошо клюквенный морс снимает, но это у меня. Отеков особо нет, но если на ночь сладкого и соленого наемся, то замороженную клюкву заливаю кипятком, давлю и все выпиваю и съедаю.

@elm@   Я не спротсменка :) , по отеков особо нет, а если есть немного, то после соленого и сладкого и только утром, врач ни разу их не обнаружила :) .

@Alliss по двум первым беременностям могу сказать, что у меня где-то за неделю до родов начинает вес снижаться.

 

Сегодня была на КТГ - 10 баллов ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девочки, кто уже с малышками на руках, даже и не верится что я тоже скоро на руки своё сокровище возьму.

   Сегодня 38 недель. Доношенный. 2 недели до ПДР. Должна доходить положенный нам срок, Дай Бог. 

  Отёков нет ощутимых, вес норм, приближения родов нет. Никогда не чувствую никаких предвестников. Треников как всегда нет. Только походы в туалет по маленькому напоминают о большом сроке, опять участились.

   Радует, что солнце потихоньку выходит, весна всё-таки! Гуляю побольше, чем в гололёд. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше ой, поздравляю с таким важным рубежом!

Мне тоже не верится, что скоро малыш в доме будет. Ещё с этой беременностью как-то все спокойно относятся - ну чего уж ажиотаж устраивать, чей, не впервые. И как будто не беременная я хожу, просто толстая и больная.) По-моему, ощущение ожидания чуда только у меня. И от этого верится ещё меньше. 

Муж пузо моё не трогает, не слушает, не обсуждает. Молча делает свою работу. В смысле, выполняет обязанности... водит меня под руку, приносит, что попрошу, больше помогает по дому. Но хочется-то муси-пуси.))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

Радует, что солнце потихоньку выходит, весна всё-таки! Гуляю побольше, чем в гололёд.  

Я вот тоже очень весну люблю, особенно когда ве расцветает, зеленеет. Так и говорю всем: как хорошо, что весной рожаю, хоть настроение будет хорошее, гулять приятно.

 

19 минут назад, gota сказал(а):

Но хочется-то муси-пуси.))) 

Как раз сегодня задумалась, что не хватает мне этого от мужа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota@anjelik0011 , девчонки, ну так скажите что этого не хватает. Потом жалеть будете, что недополучили ?

А ещё они волнуются, чем старше тем серьезней и осознанней отцовство, тем более от них ничего не зависит, от этого ещё сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше @Мечтающая о малыше вот,ты права,пожалуй!! Мне тоже в третий раз одиноко как-то.но папус наш старается изо всех сил! И заработать,и по дому сделать то,что давно руки не доходили,и обсуждения,если и есть,то с деловым подходом. А Муси-пуст,все равно хочется)))) даже, когда пытаюсь об этом заговорить,то все уходит на нет( думаю,это из-за усталости.

а весна -это сказка!! Уже в мск почти совсем все красиво! Снег разбивают,солнышко уже вовсю пригревает) Видели? С середины апреля уже днём +10!!!! ) 

@elm@ волнительно!! 20го определится предстоящее!!!! Но какая бы ни была определенность-это ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ И ЯСНОСТЬ! Залог спокойствия) что уже само по себе прекрасно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде давно уже говорят, что при отеках не надо ограничивать жидкость. Только соленое-сладкое убирать.

Мне в рд врач прописала канефрон +бруснивер (или толокнянку)+ фитолизин. Отеки ушли. Но сказала еще продолжать 2 нед пить, ничего плохого от этого не будет.

Я только по суши и горячим бутербродам с сыром скучаю. Думаю, может разок еще перед родами слопать)))

Пока прибавка 15кг. Я перед родами не худею. В прошлые Б набирала 18 и 20кг. Думала, в этот раз еще на 2кг больше будет, но пока держусь и радуюсь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@gota@anjelik0011 , девчонки, ну так скажите что этого не хватает. Потом жалеть будете, что недополучили ?

А ещё они волнуются, чем старше тем серьезней и осознанней отцовство, тем более от них ничего не зависит, от этого ещё сложнее.

Моему бесполезно говорить. Он у меня вообще сдержанный тип.) Но при первой беременности ещё торкало его, а сейчас и не поймёшь, что в душе.

 @Апельсиновая кошкаА как ты делаешь горячие бутерброды? Что-то захотелось так мне.)

У меня сейчас +9 кг, все в третьем триместре. (( Ещё килограмма 3 точно доберу, если не рожу преждевременно, конечно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка Я не богу без горячих бутербродов с сыром и слабого кофе с молоком по утрам - это мой постоянный завтрак. @gota я просто на хлеб сыр ламбер и в микроволновку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аэрогриле на функции "разогрев" - это получается 260гр, 6мин, сильный обдув. Можно и в микроволновке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

@Апельсиновая кошка Я не богу без горячих бутербродов с сыром и слабого кофе с молоком по утрам - это мой постоянный завтрак. @gota я просто на хлеб сыр ламбер и в микроволновку.

А я кстати и не отказывалась от кофе. Пью так же по одной кружке в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я кофе хочу... И не могу, плохо потом от него. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 хорошего вам аппетита и нужного набора веса) принцесса ещё наберёт нужный вес для красивых нарядиков ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ну вот и я горячий бутерброд захотела ? и не поленюсь пойду сделаю и съем, может усну побыстрее, все спят и я свободна :)

    Я кофе (капучино) пью зерновое из кофемашины каждый день, без него утро совсем не утро. И днём бывает пью. В самом начале бер-ти только не могла на него смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож кофе с молоком каждое утро, а дети какао просят. У нас традиция)) Потом уже всё остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  жирок нарастет, главное -чтобы кости были, как мне раньше бабушка говорила :)))

вы с каким весом выписались? под лампой сколько пролежали? не помогла от желтушки? у сына аж до 4х мес она была, но мы под лампой не лежали вообще, хотя надо было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...