Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

6 часов назад, Secrettt сказал(а):

Девочки, всем привет 

У нас свершилось 18.03. Родилась моя девочка. 2850/49? срок 38,5

Ой какие приятности))) Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@elm@ хорошего узи тебе завтра!  Даже если и не поднялась сильно плацента, у КС есть свои плюсы. 

Я вот думаю, может, тоже ещё сходить на узи до родов, ну просто оценить состояние детки. Не знаю, на каком сроке это лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я тоже такие купила, ничего так, но сравнивать не с чем. Несколько раз надевала, но тяжко, тот еще квест. На кс их возьму и еще бинты эластичные (вроде у нас в РД бинты просят).

@elm@ не, у меня отеки небольшие если только от соленого или сладкого, когда переем, а кофе и бутеры норм. 

А у меня муж вообще живота моего боится, не то что погладить, смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 дочу с днем рождения!! Моей принцессе завтра 2 годика. Тоже после отмечания уже буду готова в рд)))

@elm@ сыр соленый

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ну очень насыщенный на события день.

Сегодня (вернее вчера утром) обнаружила я у себя кисту бартолиевой железы...та еще бяка. Утром пошла внепланово к своей Г, она меня направила в стационар на операцию (или ходить и терпеть и делать все это после родов, а там когда???) так что послезавтра планирую ложиться дня на 4 и вырезать эту гадость!

Так как была в ЖК, она меня отправила на доплер, чтобы на сл неделе мне не ходить...Повидала я свою малышню, все норм вроде, и доплер хороший пока, но на верхней границе нормы. Сказали, что набирать мне больше низяяя...иначе все вытекающие последствия...

А звезда моя, все время лежавшая головкой вниз, перевернулась и сидит на попеле...оххх...щас коленно-локтевая мой друх!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt , поздравляю с рождением Доченьки! ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня на узи были, наконец-то папка попал. Смотрели очень долго. Маловесный плод подтвердили, но сказали, может к родам 2800 наберет моя малышня. Доплер и развитие органов главное в норме. Потом к своему врачу на прием ездили, ктг делали - сначала она уснула, пришлось по попе пошлепать, чтоб ктг норм пошло. Врач моя сказала, что все хорошо, и то, что у меня постоянно схватки Брекстона - сказала, очень хорошо. Назначила прием на 3-е число, если не рожу. Но я думаю, что еще приду)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 знаешь, пусть маленькая, главное что все развито!!!

А ты сама эти схватки чувствуешь? Которые КТГ показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt поздравляю!!! + Принцесса в этот мир ??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЖуЖень сказал(а):

А ты сама эти схватки чувствуешь? Которые КТГ показывает

Я их без ктг чувствую, как тонус, только очень быстро проходит, особенно если дышать правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже иногда что-то чувствую, похожее на, пардон, приступ хотения в туалет, как своеобразный спазм...но это редко совсем. Вот и думаю, могут ли это быть они?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ого день. А операция не ЕР не повлияет?

Пусть принцесса переворачивается! ?

1 минуту назад, ЖуЖень сказал(а):

Вот я тоже иногда что-то чувствую, похожее на, пардон, приступ хотения в туалет, как своеобразный спазм...но это редко совсем. Вот и думаю, могут ли это быть они?))))

У меня так же бывает. Я вот думаю что это они и есть, другого объяснения не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне Г тоже сыр запретила, он разве жидкость не задерживает? И у кофе мочегонный эффект есть?

тоже стала отекать, особенно ладони, иной раз кулак не могу сжать. Стоило Г пожаловаться, она сразу стационар предложила. Вес где то на кило увеличился, вот думаю это и есть жидкость, вроде не критично. Бруснивер и канефрон - что есть, что нет, эффекта не чувствую. Кольца третью неделю одеть не могу, даже те что великоваты были((. Но это что, сегодня еле натянула кожаные перчатки. Сегодня заленилась, завтра чулки заберу, может хоть ногам легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у меня даже не могу сказать, что хотение в туалет (единственное мочевой сразу сдавливается маткой) - просто резко каменеет живот, причем больше сверху (как после оргазма похоже). Я сразу стараюсь немного согнуться вперед или облокотиться на что-нибудь и дышать медленно и глубоко, тогда быстро проходит. Достали они меня уже, если честно. Не дают полноценно беремчатой жизнью жить)))). И это единственная вещь сейчас днем, которая напоминает, что я беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gota сказал(а):

@Aleftin94 ой, поздравляю с днем рождения дочери! Держись! Обширная программа? 

Я тоже недавно подвиг совершила: 10-летие старшего отметили, да ещё у нас дома, уж очень сыну дома хотелось. Было 12 приглашённых детей (уже почти подростков), торт пекла, аниматоров приглашали. Потом ещё детки устроили бумажную вечеринку - сын сам настриг огромный мешок бумаги. Жесть была, в общем.))) 

Спасибо большое. Программы так токовой не было.  Приготовила на скорую руку сестра с мужем приезжала посидели, подарки подарили поиграли. Если честно то мне и этого много. Что то я вообще разваливаются. Но зато ребенок довольный. Это главное. 

5 часов назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Aleftin94 дочу с днем рождения!! Моей принцессе завтра 2 годика. Тоже после отмечания уже буду готова в рд)))

@elm@ сыр соленый

 

Спасибо большое. 2 годика это круто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ого, может лучше после родов такое вмешательство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже треники частые, давно уже. Живот каменеет, и состояние какое-то... особенное. Дыхание перехватывает, и эта схватка вниз куда-то давит, распирает, что ли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

У меня муж мимимишничает только с моим пузиком))) я отдельно пузо отдедьно)))

Девочки у кого желтушка, это на фоне прививки от гепатита или нет?

Вчера была у гематолого, написал рекомендации на роды, так вот, сказал обязательно чулки 2 класса мне, хотя варикоза у меня нет. Девочки кто с чулками рожать будет, как их выбирать-то?

Я отказывалась от прививки со всеми тремя детьми.

Вот впервые желтуха

сказали из-за конфликта групп крови выработались антитела, забор первый на анализ был из пуповинной крови 

Спасибо все за поздравления ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt с рождением дочурки!

 @elm@  хороших новостей!

А у нас сегодня ровно 36 недель! Пока бегаю споренько так. У меня в эту беременность кости таза отболели рано(около 16-20 недель), а счас с поддерживающим поясом прям отличненько. Устаю только, а отдыхать времени совсем нет. Радуюсь, что на меня поменьше пациентов записывать стали, в день сейчас максимум 20 чел. смотрю... За рулем ездить нормально, ниче не мешает, обожаю свою машинку, подержу еще несколько лет, пока колесики не отваляться. 

Может потому что вечером еще надо частенько заехать продуктами закупиться, малого из садика забрать, тормозки приготовить на след день и отдышаться некогда бывает... сплю неплохо, только в туалет ползу приволакивая ноги, достал ущемленный нерв, только после утренней йоги проходит. Моя гинеколог порекомендовала несколько сеансов пройти у остеопата, говорит поможет боль снять и рожать легче будет. В понедельник пойду, посмотрю, чем мне могут помочь. 

Хотела сходить на КГТ в субботу (в течение неделт не могу - хрен с работы сбежишь, график расписан...), а если в субботу идти, то это только типа по подозрению на то, что малыш слабо шевелится. Моя гинеколог мне шейку посмотрела, мазок на Б-стреп взяла и пошел мой малый ногами и кулаками изнутри свое возмущение показывать. В общем, решили не гневить Бога и на КГТ решила время не терять.... Пока все ттттт.... Раскрытие уже у меня 2см, обнадежила, говорит малыш щупается довольно мелкий - кг 3 пока, не больше, надеемся, что больше 3700 не вырастет к 40 неделям. Пока набрала 9 кг... отеков нет, ттттт.. 

На прошлых выходных ходили в бассейн, похоже малышу очень понравилось, залезла на чуток в джакузи и в паровую комнату. В эти выходные тоже пойдем, 3 минуты пехом от дома... че я раньше попу поднять не могла, ума не приложу, прям очень кайфово после себя чувсвтвовала... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  какая ты позитивная! молодец!! ттт на тебя!!

 

а у меня все наоборот, с носом до сих не до конца не слажу, еще и кашлять начала!!! как при приеме антибиотиков я могу начать кашлять?? у меня уже нет сил, ей Богу. я никогда так подолгу не болела, как у эту Б. за что ребенку так достается, не могу так виню себя за это все. и постоянно вопрос в голове - за что?  эти болезни настолько отравляют мне пребывание беременной, что я просто страдаю хожу. короче, у меня сплошное нытье :(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Мне одновременно с АБ свечи виферон назначили, может к тебе вирус какой еще с кашлем присоединился. Выздоравливай! У меня кашель только почти прошел, а с ним это просто кошмар был - живот сразу в тонусе.

@anjelik0011 у меня такие схватки по моему недель с 16. Сначала безболезненные, а сейчас нужно остановиться - продышать. Ночью часто живот хватает, и от этого просыпаюсь.

@ЖуЖень пусть все удачно сложится с удалением кисты.

@anilinka у меня сегодня тоже ровно 36 недель. И я решила, что пока не хочу рожать :) чувствую себя неплохо, хочу минимум еще 2 недели походить. 

Вот за 2 первые беременности я не находилась беременной, не было такого состояния , чтобы я уже все хотела родить поскорее, наверное потому что детки около 38 недель рождались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 19:19, Wow123 сказал(а):

@ЖуЖень Сейчас заполню табличку) 

Мы дома уже несколько дней, выписка была эпичная) Все, что мы готовили для выписки, одежду, конвертик, тапочки...все для нас огромное, раза в 2 больше Камиллы) Но умелая медсестра нас закутала и торжественно передала отцу. 

С прогулками тоже сложно, ее одеждой не укутать. Пришлось, как раньше, закутывать в пуховый платок. Боремся за ГВ( В роддоме бы докорм из бутылочки, так как мы маловесные и недоношенные. Первые дни сисю ребенок игнорировал, сейчас вроде ничего. Взяли весы в аренду, следим за весом. Пока не понимаю, по 10 грамм вроде в день прибавляет, в туалет ходит... ХЗ.... У нас еще желтушка на 3и сутки появилась, мы светились, сейчас лекарства назначили: гастену и зоостерин, еще свечи, но их вставить не получается, дитё сразу какунет) 

Если честно, то я скучаю по беременности, я бы еще месяц свой с удовольствием доходила...дела бы доделала, выспалась!!!!!) Зато я похудела... 62 кг сейчас, еще 3кг и буду как до родов) И аллергия прошла, ПОЛНОСТЬЮ! Удивительно) НО я все равно на грече и морковке, перестраховываюсь. 

Аккуратно с гречей и морковкой. Однообразное питание без основания - прямой путь к аллергии. Питание обязательно должно быть разнообразным, разные крупы, овощи отварные, мясо и творог обязательно. Я супы варю разные. 

Мы же с вами одинаковые родились. Тоже первое время докармливала, сейчас полностью на ГВ. Но у меня дети из серии жадный сосун, что первый, что вторая. Сразу после реанимации грудь взяла. Так что мы уже 3кг весим. Желтушка у дочки тоже не прошла до конца, но жёлтое только личико сейчас, хотя в РД под лампой два дня лежали.

@Secrettt ура!!! В наших рядах прибыло!! Поздравляю!!!

@Y_Nadezda_A у нас медотвод от прививок, желтушка больше от недоношенности.

Кстати преждевременные роды как оказалось являются осложнением беременности и поэтому дали плюс 16 дней к больничному. Мелочь, а приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих дочек была желтушка, хотя разница в весе больше кг, и прививки одной позже делали,  а второй сразу и резус конфликта у нас нет, так что фиг знает от чего она

@SashaM мне после первых родов тоже больничный давали из-за маловесный ребёнка.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то уже дня три детка тихушничает. Шевеления такие спокойные, плавные, даже икать обычно начинала после того, как подрыгается в пузе сначала, а сейчас просто лежит и икает. 

Бывает у вас так, девочки? Периодами? А то я что-то уже волнуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, gota сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A мне тоже сказали чулки носить и на роды их надеть. У меня сосудистые сеточки есть на ногах, лет с 16, больше ничего. Не покупала ещё чулки, не верится, что стану их носить, и как перед родами их натягивать - тоже не представляю. 

У меня тоже сосудистая сетка с подросткового периода(((

22 часа назад, gota сказал(а):

Насчёт желтушки - у моих детей была, не очень сильная. Не лечили. Старшему делали в роддоме прививку от гепатита, младшему я отказ от неё написала. Желтушка примерно одинаковая была у них. 

Я тоже слышала, что она и без прививки бывает..., вот и не угадаешь делать ее или нет(((

22 часа назад, elm@ сказал(а):

@Y_Nadezda_A  с чулками я как то пролетела - выбирала выбирала - купила на ВБ чулки - а они оказались профилактические, компрессия 15-18.. То есть для операции не очень - с другой стороны - размер такой, что они прям пипец как  сжимают.  НАтянуть может мне их только муж до колена - дальше сама тяну... Другие уже не буду брать - надеюсь, норм будет на операцию... а может и ЕР вообще.. 

Я вот думаю в аптеке их купить, подберут их там интересно...?, мне врач написал 2 класса компрессии.

19 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Всем привет. Мы сегодня на узи были, наконец-то папка попал. Смотрели очень долго. Маловесный плод подтвердили, но сказали, может к родам 2800 наберет моя малышня. Доплер и развитие органов главное в норме. Потом к своему врачу на прием ездили, ктг делали - сначала она уснула, пришлось по попе пошлепать, чтоб ктг норм пошло. Врач моя сказала, что все хорошо, и то, что у меня постоянно схватки Брекстона - сказала, очень хорошо. Назначила прием на 3-е число, если не рожу. Но я думаю, что еще приду)))

Мы тоже вчера были на узи, и тоже мужу впервые на него попал))). У меня живот прям так схватило на узи, аж больновато было и так все узи и не отпускало. Врач спросила часто ли у тебя такой тонус? Я говорю: да каждый день, только вот так продолжительно где-то 3 раз, короче она мне сказала, что для 34 недель такой тонус прям рано(((, я немного расстроилась. Потом посмотрела шейку, сказала что зев полностью закрыт, шейка 32 мм и что это хорошо.

Короче, не знаю что и думать теперь((( 

13 часов назад, Secrettt сказал(а):

Я отказывалась от прививки со всеми тремя детьми.

Вот впервые желтуха

сказали из-за конфликта групп крови выработались антитела, забор первый на анализ был из пуповинной крови 

Спасибо все за поздравления ???

Вот тоже думаю отказ писать, от многих слышу, что после прививки такой эффект, но и без нее тоже желтушка бывает(((

У меня подружка с конфликтом была, от прививки отказалась, желтушки не было..., вот почему так...

3 часа назад, SashaM сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A у нас медотвод от прививок, желтушка больше от недоношенности.

Поняла, не знала что от недоношенности она бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...