Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Y_Nadezda_A тонус мог быть от того что на спине лежала. Плохо если при смене положения тела он не проходит. Сейчас доплер часто делаю, так сразу тонус как на спину ложусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, gota сказал(а):

Бывает у вас так, девочки? Периодами? А то я что-то уже волнуюсь.

Да, бывает тоже несколько дней потише. потом бушует. Им уже место маловато становится, вот и ведут себя не так активно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 вот всё понимаю, но думается, блин. То рёбра мои считала пяточкой так, что ууууух, а сейчас лежит тихонько и только волну по пузу пускает слабенькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Y_Nadezda_A тонус мог быть от того что на спине лежала. Плохо если при смене положения тела он не проходит. Сейчас доплер часто делаю, так сразу тонус как на спину ложусь

Да, при смене положения моментально легче становится, но полностью проходит если только на боку пол часа полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gota сказал(а):

@anjelik0011 вот всё понимаю, но думается, блин. То рёбра мои считала пяточкой так, что ууууух, а сейчас лежит тихонько и только волну по пузу пускает слабенькую.

Да, аналогично) У меня вчера на Узи уже малышка ручки сложила к груди, одна ножка к голове, а другая к попе - вот только их толчки иногда и чувствую. Ну и икание иногда, но уже реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Перед первыми родами покупала компрессионные чулки в магазине медтехники. Сказала что нужно на роды. У меня белые и прорезями на подошве. 

  Надевала на следующей день после родов обе раза, смысла в них не поняла. Сейчас опять возьму их с собой.

  Когда подбирали измерили прямо в магазине обхват ноги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

У меня подружка с конфликтом была, от прививки отказалась, желтушки не было..., вот почему так...

Поняла, не знала что от недоношенности она бывает.

Интернет в помощь! и самообразовываться! На руских сайтах много информации можно найти и не ломать голову и не придумывать себе всякие проблемы.

Ссылки скрыты.

 

желтушка желтушке - рознь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше так надо вроде на сами роды чулки, а не после.

 

Мой пока не тихушничает. Вообще самый активный в пузе из трех (или я уже забыла, как в прошлые Б было), мужу часто прилетает.

 

Прививку в рд буду только бцж делать. Не из-за желтухи (вроде говорят, что она не влияет), а просто часто мнения девочки пишут от самих врачей, что лучше попозже. Начну вместе с пентаксимом ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka Написано то много, вот только все в пользу данной прививке, а на практике выходит иначе)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 ага, тесно им там. У меня старший сын родился с ухом, сложенным пополам. Я сначала думала, неправильно сформировалось оно, что ли, а оно просто так зажато было, что расправиться не могло. Бедняги, вот ведь как их там, внутри нас, зажимает. 

Через несколько дней после родов ухо постепенно расправилось.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе врач обьясняла мою повышенную чувствительность к движениям ребенка именно 3 родвми, тем что матка тоньше и я худая. И многие девочки кто 3-4 ждет тоже лучше чувствуют и говорят что первые так не толкались)))

    Первой в роддоме делали все приивки 18 лет назад и не было желтухи. Вторая без прививок но желтуха вылезла. Недавно сестра была в гепатологическом центре в москве. Ей сейчас 35, врачи впервые сопоставив ее карту прививок с началом болезни и периодами обострений честно сказали что пусковым механизмом ее аутоимунного гепатита была прививка, после которой она заболела. Что любая прививка серьезное вмешательство в имунную систему, как и прием имуномодуляторов. Что не из-за качества прививки дети становятся аутистами или развивается эпилепсия или полиомелит, эти болезни скорее всего уже были заложены в организме, просто прививка дав нагрузку на имммунитет пробудила их!! И это касается в первую очередь аутоимунных заболеваний. А уж они тянут потом многое на себя. Вот если бы сестра не сделала прививку , в 12 лет, то возможно гепатит и не проснулся бы, или проснулся скажем во время смены горм.фона в беременность например! Но так это на минуточку 23 года без больниц и лошадиных доз гормонов и сейчас 4 стадия церроза!!! Я первую до 7 лет приивала, потом бромила. Средняя вообще не привитая. Младшую тоже не собираюсь прививать. Мы по крайней мере из всех первоклашек, единственные наверное кто эту зиму не болел. Да и вообще за год один раз переболели ттт ...не сглазить бы...

   Про питание кто-то писал однообразное, что типа это прямой путь к аллергии. Извините но это бред.  Многие ограничивают питание по причине повышенного газообразования у мамы и малыша как следствие. И так же с аллергенами. Если у самой мамы или папы есть генетическая предрасположенность к аллергии или скажем уж аллергия, то она  конечно будет стараться избегать всех аллергенов, а не только тех на которые у нее аллергия. Потому как у меня аллергия на одни продукты а удочери на другие совсем. Мы можем и шоколад и клубнику и цитрусы, а вот она бананы, молоко и яйца до сих пор никак. А я орехи, мед, все фрукты местные.  И как же ограничение продуктов может вызвать аллергию у ребенка без предрасположенности  к ней?  А как же дети на смеси?  У них что тоже априори аллергия вылезет когда прикорм начнут вводить??? Сейчас ученые вообще говорят что только белок  молока коровы может передаваться с грудным молоком матери ребенку вызывая аллергическую реакцию. А остальные расщепляются и ничего не проникает в молоко матери. Ну тут уж я не знаю. У нас была у младшей истинная аллергия и сыпало ее от моего молока . Я почти на воде сидела. И пофиг. Перевели на гидролизат смесь...незначительно лучше стало...и я хоть очеловечилась, а то дрищем прям стала.   Но я это к чему еще пишу, что аллерго ответ у ребенка идет не с первого приема аллергена. Т.е с первого раза ничего может и не быть...а со второго анафелактический шок  сразу. Так вот если бы все через молоко поступало к ребенку, то уже при первом вводе прикорма была бы реакция, а у нас многие продукты с первого раза ничего не дали, а со второго начинался трэш!!! Потому что после первого вырабатывалось много антител и тучных клеток!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Мечтающая о малыше так надо вроде на сами роды чулки, а не после.

По показаниям. Это необязательно. Кому нужно отдельно дадут рекомендации. 

  

    Подруге на КС надели перед операцией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , ну как там у тебя?@ЖуЖень , блин, а может лучше после родов удалять, в любом случае, пусть все сложится самым удачным образом.

Для переворота ещё на боках лежат по 10 мин, ну ты уж, наверное, нашла в инете.@Secrettt , конечно, желтушка желтушке рознь, но все вымывается. Будете больше пить/есть, все уйдет.

Старшему ставила гепатит в роддоме- не было, со средней отказалась- не было, с младшей отказалась, но врачи успели эту прививку забабахать- была где-то месяц, нигде не лежали, отьелись-все прошло.

@Виктория 1504 , вот согласна, насчёт пускового механизма... второй и третьей не ставлю, первому попало, но быстро остановились. Но у нас есть склонность по аллергическим реакциям, поэтому и не рискую. У моего брата от манту отек кабинке прямо в процедурном кабинете, ну и ещё пару моментов. Старшему долго ставили высокий риск развития астмы- спортом вылезли. А если бы прививки продолжили?

Тема скользкая, тут все индивидуально, конечно.

Сама болела в детстве корью, краснухой, коклюшем, скарлатиной, ветрянкой..прям радуюсь, что отболела, родители ничего не помнят, чтоб сильно напрягались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ой, какая напасть - у знакомой было - говорят больно очень. Конечно щас надо удалять -  пусть все удачно пройдет!!! 

 

Девочки, а я с хорошими новостями - была на консультации в ОПЦ - снова целый медосмотр - я думала тока плаценту посмотрят - а там полный анамнез, контроль назначений лечащего врача - прямо прошлась по всем приемам отсмотрела все!!!! откомментировала, беседа час наверно, особенности  прошлых моих родов, абортов,  развитие детей,  такой врач внимательный - прощались - не смогла не сказать ей, что она супердоктор и с ней очень приятно иметь дело. 

Потом отправили на УЗИ  - допплер и снова КТГ.  и за заключением снова к ней - в общем, поднялась наша плацента - говорит, чудо, за 3 недели на 4 см и теперь 5 + см. Сохраняется низкая плацентация - но это лишь особенность, пустили меня в ЕР!!! Уррраааа!!! В остальном на данный момент все отлично - малявка наш вовсе не малявка - 2900  уже плюс минус 150 гр . Поставили крупный плод и просили не лопать за пятерых))  Спасибо всем за пожелания!!!! я счастлива)) 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ круто! Поздравляю! Шустренькая какая плацента.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ вот,и мне,вроде,походить матрешкой хочется!!))) но так чувствую вес крошки!!! 

были на скрине.все по сроку. Все ок. Вес!!!!вес тоже по сроку,но 2433для меня ощутимы!))))это и мешает наслаждаться положением.старшая была 1960. 

Смешно,что оказались сильными не ручки у тазовых костей,а НОЖКИ!!!в складочке сидят наши 45 см(у старшей было длина 40). Но и попа рёбра подпирает!!!таки дела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки. У моего старшего после них проблемы начались, субфебрильная температура, поставили тимомегалию (увеличение вилочковой железы). Доделывать прививки не стала, постепенно перерос, вроде. Но в саду начал болеть так, что я на стенку лезла. Из сада забрали, до школы дома сидели. Вот к школе только выправилось здоровье. 

Я интуитивно как-то действую, не хожу по врачам. Многие же к иммунологам обращаются, пьют по схемам препараты, чтобы иммунитет повысить ребёнку. А я своих просто берегу, как могу... 

Младшему в роддоме сделала только БЦЖ, остальные прививки ещё не ставила. Полио хочу сделать. И р. Манту проверяем - в родне есть туберкулёз, и моя мама им болела когда-то. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ отличные новости!!!! Так держать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу да, спасибо, девочки - лишь бы чего не вылезло, у нас даже пуповинка ушла с шеи! ТТТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,про ктг. Сегодня поговорила с экспертом. Говорит,что допплер и ктг-совершенно разные показатели.более того,ктг-исследование фактическое!те делать можно,хоть,каждый день.исключительно момент достатка кислорода показывает.но все измениться может следом.так что,бдить после 34недель(нормативы показательными становятся),но частота не оговаривается. Сегодня не стала делать.бесплатно в жк дождусь;) шевеления показательны в периоды от ктг до ктг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соленый сыр не знаю - наверное это для тех, кто соль не ест вообще - я ее много лопаю, и сыр явно не самое соленое из этого всего.  Это ж не брынза соленая, умеренно он соленый... Надо отвыкать от соли -  - но от сыра я  не отекаю)))  Это ведь как приучишь организм - кого то от творога обычного заливает - из-за сильного ограничения соли - если вообще ничего не солить. И от помидоров  свежих  в этом случае отеки, представляете? 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota грамотный подход!!разделяю абсолютно!!! Есть предрасположенность или среда неблагополучная-первыми в очередь за профилактикой.а если бдить удается(особенно,пока маленькие,да на гв), то и нефиг жить по расписанию удобному для кого-то(это я про Календарь прививок).

кстати,полио в этом году,все-таки,сделала своим. Не могу сказать,что я довольна. Дети этот сезон стелившем больше обычного. У сына аденоидит заметила. В общем,иммунке досталось!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу  по КТГ я поняла одно - активность должна совпадать с усилением сердечного ритма, и не должно быть сильного снижения, как и беспричинной тахикардии. Мне делали уже раз 5 КТГ - все норма.А нюансов я не знаю. ОДнажды вообщеза 30 минут шевелился 3 раза только - и тоже хорошая КТГ... Сказали - даже если спит  - это неважно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Поздравляю с такими хорошими новостями! А малышонок уже какой большой, ТТТ!

Мы на 38-ой сейчас весим 2280. Поэтому я не тороплюсь рожать пока))) 

Про прививки: я как первый раз мамой стану - вообще ничего в них не шарю. Делать вроде планировала, но столько разных отзывов, что теряешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прививки извечная тема срачей  - считаю, делать надо, как интуиция материнская подсказывает. Все проблемы не от самой прививки - а он того, что ставят ее в неудачное время. Тогда она может стать триггером. Но если дремлет что - то - не прививка - так что-то другое вызовет. У сына была аутоимунка - васкулит, в 8 лет. От прививок там прошло 6.5 лет, ну не из-за них же, все по графику делала. Обоим. исклбчение - медотводы по болезни - и чтоб 3 недели был здоров как лось перед прививкой.  До сада лучше всего,имхо. Если ребенок не аллергик и здоров. Недавно в группе врачебной на ФБ - выкладывали научное исследование, о том, что связи между вакцинацией и аутизмом никакой.  С доказательной базой - хотя там тоже был срач))) Мамочки читающие активизировались и начали такой бред писать - прям поржала от души. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...