Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ поздравляю с поднявшейся плацентой. 

По поводу прививок я сыну делала все по графику. Желтушка была но быстро прошла. Хотя у нас резус конфликт.

детка моя тоже больше тихушничать стала. Я от этого психую. Хочу завтра попроситься на узи пусть вес глянут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Желтушка была у обоих - ну хоть вес 3700   -  но ведь 37-38 недедль, была несколько дней , но такая, почти незаметная - физиологическая,  условно норма.  Диагностически не значимая.  Оттенок кожи чуть в оранжевый уходил из красноты природной))  Прививки ставила в РД - что полагается,  БЦЖ и по моему гепатит... поскольку причин их  не ставить у нас по мнению врача  не было. 

@anilinka  ну вот, у вас 3 кг мелкий - а у меня крупный плод с таким же весом:D говорят еще 1200 нагуляет, если до срока носить! и это 4200!  у нас по фетометрии средний вес на сроке 36 -  2500-2700

Срок  у меня 35 и 4 по первому УЗИ. Но вырос хорошо - в 32 недельки мы были 1800-1900  всего. И матка выросла очень за 10 дней даже  - ВДМ 37 см!  это на 37 недель, а ОЖ - 109, вот только 100 был, измеряют лежа - так что там нет погрешности на вывалить живот) Выросли . Сильно. 

@anjelik0011  про прививки - надо просто почитать за, против - обьективно - а не   страшилки  - совпадения 1 на хуиллиард прививок. Я предпочитаю врачей читать на эту тему и их форумы- разобралась - приняла решение.  но вообще - вот второй год карантинов и смерти от коклюша  и пневмококка - лично для меня показательны, что все я правильно сделала. Мы в  мегаполисе живем. И каждый день рискуем подхватить что угодно. Болеть конечно будут и после прививок. Но инвалимдами не станут после болезни этой, я вот так понимаю. Сделаешь прививку - вероятность осложнений там десятые процента. Не сделаешь и заболеешь - 90% что последствия будут печальными. От того же полиомиелита или свинки банальной. Это доказано - это не надо доказывать, миллионы инвалидов и бесплодных  были на планете после встречи девственного иммунитета с этими вирусами. Миллионы умерли от дифтерии и коклюша. Но раньше по 15  детей рожали... 

Сейчас  конечно стало лучше -  мы понятия не имеем, какие это страшнве болезни... но я считаю,  лет через 10 не только корь станет реальностью. Но и оспа, и полио, и все остальное... так что - я буду прививать. Дай бог здоровья только, не всем же в принципе можно прививки ставить - только здоровым детям. 

Но если кто считает иначе - и аргументы есть против - конечно я не убеждаю, это  дело личное каждого. Я не навязываю - просто поделилась своими соображениями и  опасениями... Может и не будет ничего, никаких пандемий... ну и славабоху!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, elm@ сказал(а):

@Зазу да, спасибо, девочки - лишь бы чего не вылезло, у нас даже пуповинка ушла с шеи! ТТТ!!!

Оооо, кстати, нам вчера тоже сказали что обвития больше нет!!! очень этому была рада.

Поздравляю с поднятием плаценты)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, если в ближнем круге есть пример, когда родители списывают на прививку тяжелый недуг - и так все совпало - что и вправду блин... Конечно сто раз подумаешь... Но если б мы видели ребенка после ПОЛИО в инвалидной коляске - то тоже подумать-то есть над чем...  эту болезнь только благодаря прививкам победили.. Она ж была в каждой 5 семье в начале прошлого века!  ПОсмотрите фильм " Дышу за тебя", там парень в 20 лет полио переболел - и отнялось все тело ниже подбородка, вместе с дыхательным центром...  Правда, он прожил славную  и вполне себе длинную жизнь , изобретя инвалидное кресло с портативным  ИВЛ!  Но если бы тогда были прививки.. . думала про это весь фильм. Сколько поломанных судеб. 

@Y_Nadezda_A спасибо!!! да, это такое облегчение!! Я ж не столько кесарева боялась - сколько отслойки самой... там же отсчет на минуты... Прям камень с плеч, ну и пуповина - ттт - вроде большой, может уже не сможет намотать ниче на себя)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , с хорошими новостями!

secret, с рождением дочки! Вкусного молочка вам! 

Девочки, а у вас у всех на узи разные части тела пропорциональны? Чего то я загоняться стала, у нас голова больше ног на 1-2 недели получается.  Средний всегда опережал, но там все пропорционально было. Старшему вообще эти сроки не писали рядом с фотометрией, просто соответствует такой то недели. А сейчас пишут в протоколах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* мне говорили, что диспропорции - частое явление - потом все догоняет. Хуже когда все отстает пропорционально! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , отличные новости!!! Плаценту ногами на стенке поднимала или коленно-локтевой?) 

А Курантил мне не пошел, ну может и к лучшему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *асёнок* сказал(а):

Девочки, а у вас у всех на узи разные части тела пропорциональны? Чего то я загоняться стала, у нас голова больше ног на 1-2 недели получается.  Средний всегда опережал, но там все пропорционально было. Старшему вообще эти сроки не писали рядом с фотометрией, просто соответствует такой то недели. А сейчас пишут в протоколах...

Я тут после первого скрининга тревогу била, что все показатели соответствовали 12 неделям, а бедренные кости 11 неделям, а сейчас по узи у нас ооочень длинноногий малыш и тогда же в и-нете тоже начиталась, что это не страшно, хуже когда все пропорционально отстает, как Эля написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss  я жила эти 3 недели в коленно локтевой - даже ночью - с боку на бок переворачивалась через живот - и вставала - дремала!! Помогло!! Мне уже в 32 сказала все, вряд ли поднимется - если за 12 недель всего на 1.4 см сдвинулась...  у меня же было перекрытие зева!  и в 20 недель чууууть отползла она. Ну если  типа  в сумме 3 см будет - там туда сюда, еще не так страшно - по ситуации решать.. Но про 5 я и не мечтала!!!! ТТТТ, боюсь радоваться - как бы снова не нашла коса на камень - мало ли)) что еще может приключиться... 

у всех ведь низкая плацентав 12-20 недель если - и даже предлежание  -  к 32-33 неделям уже высоко.. Ну сколько я читала... после 32 уже ни у кого не поднялась, вот ни одного случая не нашла. 

я аж читаю заключение - плацента по передней - ВЫСОКО!!!  - N !!! :blym:глазам не верю. НУ ОН КОГДА ДЕЛАЛ - Я СПРАШИВАЮ - КАК ПЛАЦЕНТА - он такой - а что плацента, все хорошо с ней! 

короче - я эмоционирую)) Хорошо, что по позитивному поводу)))) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , стимул воооон какой был,)

Я тоже могу дремать в коленно-локтевой и даже с ногами на стенке). В этот раз со сном что-то странное творится. По человечески мне спится не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас правда не стала уже никакие цифры сравнивать - ХВАТИТ!!! спокойно походить))) 

@Alliss тоже плохо сплю - каждый переворот - просыпаюсь - лежать долго на одном боку не могу.. писать бегаю по 3 капли- схватки часто ложные.. прямо  - перевернусь - схватывает... Хожу когда - тоже каменеет, вовсю готовимся мы, в общем... 

Кто-то писал,это хорошо?  ну щас уже не страшно - 3 кило не грех и родить,ттт конечно - я б 2 недельки еще походила)) и все, 

Щас даже просто сижу - ну блин, периодически живот мой облепляет малыша)) колом встает и около минуты .. Вроде  беспорядочно и безболезненно - но не всегда, иногда упрется че то вниз - и прямо вполне себе больно бывает. Особенно, когда стоишь или идешь в этот момент - хочется сесть или прилечь.  ПРи прогулках - уже прямо систематически - раз в 5 минут точно схватка ложная. В покое конечно пореже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@, давай уже, может хоть последние недельки удастся испытать то загадочное понятие, как наслаждение беременностью)), хотя с брекстонами...))) Меня они все равно напрягают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если устану - и не ложусь долго - на ногах - прям тянуть начинает противно так.В поясницу - не прямо как при месячных - но че то похожее, ну шейку давит... Пусть, открывается. Меня на кресле вот не смотрели и цервикометрию не делали тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже была удивлена, вот ведь, для одного врача- это хорошо, моему пойди скажи...сразу ведь упекут на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss  ну надо хоть 37, считаю... и можно в роддом))) не думаю, что я до 40 дохожу, вот прям вообще не думаю))) уже все к родам, по ощущениям. Седня ехала в автобусе  с таким лицом- что кондуктор подошла - спросила , типа - где вам выходить - не торопитесь, я скажу водителю, чтобы подождал!!  видимо я уже выгляжу как роженица)))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, elm@ сказал(а):

Безусловно, если в ближнем круге есть пример, когда родители списывают на прививку тяжелый недуг - и так все совпало - что и вправду блин... Конечно сто раз подумаешь... Но если б мы видели ребенка после ПОЛИО в инвалидной коляске - то тоже подумать-то есть над чем...  эту болезнь только благодаря прививкам победили.. Она ж была в каждой 5 семье в начале прошлого века!

Ну когда у 9 малышей из 10 после прививки гепатита желтушка, а у тех кто отказался нет, то как-то страшновато...

Может и не в ней дело, но я склоняюсь писать отказ (именно в первые сутки рождения). Потом в любом случае нужно будет ее поставить.

И еще мне не понятно, делается прививка от гепатита В, получить эту болезнь бытовым путем нельзя...., да, понятно что через любые манипуляции с кровью и даже через слюну болеющего (если у здорового ранка) и т.д., и это конечно риск, ну не впервые дни жизни малыша, ну или я чего-то не понимаю... Я не медик, конечно, ...просто обывательское мнение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Брекстоны давноооо у меня... просто больше и чаще с увеличением срока . А так - у меня все беременности с 30 недели ходить нормально невозможно - периодически надо останавливаться или присесть - сразу отпускает.  так что уж не думаю, что в 34-35 из-за них  сильно напрягаться стоит... 

@Y_Nadezda_A так она и без прививок! ))) причем - гепатит и не делают в первый день, его делают в день выписки - желтушка у нас уже была . Но некритичная и прививку сделали. Я вообще на нее внимание не обращаю - вот честно. Небольшая у всех думала есть, кто меньше 4 кг рождается. 

ЧЕм меньше вес - тем дольше и выраженне желтушка, по моим наблюдениям

 

у подруги дочь 2500 родилась - у них 3 мес желтушка без прививок, из-за веса медовод даже от БЦЖ!  ТОлько начали делать вот 7 мес.  так что это жонглирование фактами, неправда, что у всех - не у всех)) 

Просто желтушка - это же реакция, да, может быть и на прививку. На любую прививку есть реакция - она должна быть, если имунная система работает нормально.  Зуд, покраснение в месте прививки, общее недомогание пару дней, повышение температуры. Это нормально! кто сказал, что этого не должно быть? 

ну, ладно - мы просто переходим уже из монологов к спорам)) нафик)) мирр дружба жвачка)) Факты надо искать и рассматривать все точки зрения. ТОлько так можно получить обьективный взгляд на явление . А не ища  лишь только подтверждение своим страхам. И культивируя их. Имхо)  Я вот когда прямо с ортодоксами общаюсь из лагеря АП - честно, мне хочется некоторым прямо вот  подкрутить в голове... Они несут бред - в огромном количестве!  и его надо фильтровать.  Но потом я понимаю - что надо просто заткнуться))) 

Насчет гепатита - ну дети вырастут))  У меня у двух знакомых девушек  Гепатит Б - принесли непутевые мужья. Бывшие.  раньше не прививали же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась тему изучать вдоль и поперёк. Закономерностей не нашла.если про гепатит говорить,то даже закономерностей с весом.племяш родился 4кило.желтел долго.светился,лечился. Маленьких знаю-без желтушка.это же завязка на кровь! Очень индивидуально. А гепатит прививают тот,который при экстренном передаваемо крови может младенцу быть опасен или,если мама,например,носитель. Очень важно привить!!!!! 

Согласна,что очень тема склочная. Пока обмениваемся, поддержу,что лучше остановиться)))) главное-решение за родителем в каждом конкретном случае!! А если родитель не решится сам,то по оценке врачей действовать стоит. Дай Бог пересекаться только с ответственными профессионалами!!! 

А самое главное-только здоровому проводить вакцинацию!!!! Верно Эля выше писала!!! 2-3недели железного здоровья(а видно это,только,взрослому,который24часа в сутки с дитем ).тогда,и реакция на вмешательство будет адекватная!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последнем узи написали длину костей предплечья на 36 недель (а шла 32-я). Чего это, я не знаю, на прошлых узи все было нормально. Я решила, что просто ошиблись в замерах, больше не проверяла. А уж на 1-2 недели плюс/минус - это нормально, везде пишут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу да, истину о прививках в споре искать не стоит))) Потому, что ее там нет - ибо там просто  каждый пытается свой выбор защитить..  !!! нужно спокойно  перелопатив кучу всего - для себя все это уложить в голове, переварить  и принять решение.

Слушайте, ну вот новорожденные - все ж несовершенные существа: у них не работает нормально ферментная система, у них бывают инфаркты мочевыводящих путей , кровь в подгузе я имела щастье наблюдать,  у них бывает желтушка, бывает отек - когда у доношенных легкие схлопываются - и на ИВЛ  детки попадают,  крупные кстати - бывают и отечные - об этом тоже надо думать - и это не признак здоровья - они теряют много в весе обычно, деток рвет иногда - до первого укола церукала - и все это вариант нормы вообще то...небольшая дисплазия  ТБС... че там еще .. синдромы мраморной кожи)) не помню уже.  Мы не говорим про тяжелые какие-то вещи...  я вот желтушку сюда же отношу.  Ни одного случая не знаю, чтоб желтушка - как то аукнулась негативно))  Даже что дети без желтушки здоровее тех, кто ее перенес - нет таких данных же! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на нашем сроке уже малыши индивидуальны - это я про размеры костей, головы и т.д! Так что я бы не парилась насчет этого! 

Эля, ну что!! Дождалась ты!!! Рада за тебя!! 

 

Девочки, я кашляю как собака. Сухой кашель второй день. Снова температура 37. Сказать что я заЕ...сь это прям мягко сказать. Сил моих нет болеть!! Что ж такое?  Делаю ингаляции, редьку с медом, синекод. Все что только можно, жду когда перейдет во влажный. Усугляет все близость родов. Кровь из носа должна выздороветь до родов. Переживаю :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 спасибо!!! 

 

Бедная!! Представляю, как это тяжело!! я если кашляну случайно - подавлюсь - так блин это дискомфортно... сама боюсь заболеть - ибо истории о кашле в родах - мне очень хорошо запомнились. Мучения умноженные на 2.  Так что ты давай, поправляйся там! ВСе правильно ты  лечишься - и каждый день тебя приближает к выздоровлению! 

МОжет попробовать сиропы какие подейственее? СИнекод ведь просто снимает рефлекс - да и то ненадолго, ингалаяция без всего? 

мне и моим хорошо помогают ингаляции с амбробене - если можно детям - то и в 3 триместре можно, посмотри его, раствор для ингаляций! 

Его пополам с физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, я кашляю как собака. Сухой кашель второй день. Снова температура 37. Сказать что я заЕ...сь это прям мягко сказать. Сил моих нет болеть!! Что ж такое?  Делаю ингаляции, редьку с медом, синекод. Все что только можно, жду когда перейдет во влажный. Усугляет все близость родов. Кровь из носа должна выздороветь до родов. Переживаю :(((

Я в конце первого триместра так болела, после аб еще недели 2 мучилась с кашлем, говорили, такое осложнение. Живот из-за него помню постоянно в тонус приходил. Но потом постепенно прошло. А ночами вообще заходилась, остановиться не могла, пока мукалтин не стала пить перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я бы что то одно выбрала, синекод и ингаляция-два противоположных препарата, вместе усугубишь до бронхита. Ингаляция-разжижаешь мокроту, способствуешь ее образованию, а синекод наоборот-не кашляй говорит, а мокроте нужно уходить!

ингаляция с мирамистином? Мне помогла в 7 недель, кашель был хоть легкие выплюни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 , прививки да, серьезная тема. Консультировались с иммунологом-аллергологом со старшей, календарь прививок-это не для моего сознания, это просто на убой. Врачи иммунологи до 2-х лет своих детей не прививают. Я в Роддоме давала согласие на БЦЖ и то это вакцина по сути бычий туберкулёз :( вот и думай... Как она может сработать! 

   Прививка-спусковой механизм при генетически заложенных предпосылках к заболеванию-это 100%, а какие в нас эти "закладки"возможных заболеваний мы не знаем.

@Mermaid86 , желаю поскорее поправиться!!! 

Мукалтин может попробовать. И больше пить. А Синекод врач назначил? на нём кашель во влажный не перейдёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...