Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Милана, мне такой лающий кашель убрали пластинки доктор мом, вот утром начала их рассасываться и к вечеру уже легче, а после двух дней приёма поспала хоть как человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@elm@ Ура ура ура!!!! Очень рада за тебя!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,поделитесь опытом: изжога может случаться от голода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 попробуй сироп стодаль. Он на травах хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, elm@ сказал(а):

@anilinka  ну вот, у вас 3 кг мелкий - а у меня крупный плод с таким же весом:D говорят еще 1200 нагуляет, если до срока носить! и это 4200!  у нас по фетометрии средний вес на сроке 36 -  2500-2700

Эля, средние показатели веса новорожденных по США явно будут намного ниже, чем в России (здесь же азиатов - пруд пруди и Экошных деток, многие практически котят рожают....). Моя врач по моей тенденции комментировала - у меня в анамнезе крупный плод (fetal macrosomia) (Захар-то 4200 почти родился). Как вспомню сколько восстанавливаться пришлось - до сих пор в холодный пот бросает))), в общем, я  больше до 42 недель не хожу - нема дурных. Я себе уже дату придумала - с 10-12 апреля было бы здорово))) 3 дня отдохну в декретном отпуске и можно рожать)))). а нет, тогда 16 апреля стимулировать будут. 

Поздравляю с такими замечательными новостями! Дай бог, чтоб больше никакмих потрясений и ЕР так уж ЕР.

по поводу желтушки - если физиологическая, то че переживать-то - пройдет бесследно. Есть группы риска, как-то отрицательная группа крови у мамы, резус конфликты, недоношенные детки, больные, с родовыми травмами... тогда другое дело, можно и нужно бдить... у моего кабанчика 42 недельного печень сразу работать активненько начала - ну  он уже перезревший был, так что меня это не коснулось совсем, пишут, что чаще всего, елси у первых деток была, то и у последущих выше вероятность, также вероятность возрастает при возрасте менее 18 и старше 40, ну и неправильном образе жизни. 

Про прививки я вообще комментировать не буду, но несколько лет назад в школе доклад писала на тему опровержения связи аутизма и прививок, кучу научной лит-ры перелопатила и мнение свое сложила. У нас здесь без прививок ни в садик ни в школу не принимают, так что без вариантов)) но гепатит Б нам в госпитале ставят всем кроме недоношенных деток, также делают иньекцию витамина К (для предотвращения кровотечений) и капают эритромицин в глазки, ну и берут кровь на несколько стандартных анализов. Туберкулез в США победили, если и встречается, то только среди эмигрантов, так что что такое БЦЖ даже не все медработники знают). 

У меня тут в параллельной американской мамской группе интересная дискуссия на тему обрезания идет))) вот где меня бесят..... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за советы!  ингаляции делаю со всем подряд, первый день просто с физраствором, вчера уже с амбробене, чередую с мирамистином. такое ощущение, что я просто заново заболела! как-будто вирус новый какой-то подцепила. это просто удивительно, учитывая что я никуда не ходила те дни. только сына в сад водила. в общем, лечу сейчас кашель, все мои попытки вылечить нос -пошли коту под хвост. опять у меня насморк и зеленые сопли. так что жду неск дней и наверное начну колоть цефтриаксон или как тма его. другой антибиотик. бедное мое дите уже 3ий раз за Б будет антибиотики получать. я себя за это наверное никогда не прощу. 

@*асёнок* синекод только первый день попила, сейчас уже не пью, да. с мирамистином делаю :))

@Хрустальнаяя куплю седня доктор мом!

@slonyatko86 стодаль есть у меня тоже да, но пока не пробовала :)

@Хрустальнаяя я слава Богу когда сплю - не кашляю особо. а то это было бы вообще. а вот как встану - так жесть начинается. прям горло дерет и приступообразный кашель. бедный ребенок в животе наверное офигевает от всего происходящего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka ну а у нас эпидемия по туберкулёзу. Болеют дети, что самое главное у очень благополучных родителей. Хотя прививка - не панацея, у меня не выработался иммунитет, у сына тоже. Так что палка о двух концах, то ли ставить, то ли не ставить эту бцж. То ли уже после года начать прививаться, мой кормящий мозг не может решить.

Эля, рада за вас. Пусть все хорошо так дальше и сложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , рада за тебя! Отличные новости! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ очень-очень рада за тебя! Ты победила свою плаценту)))) Молодец! 

И да, ПОРА БЫ уже отвлечься от всех показателей, и доходить спокойно)))))

 

@Mermaid86 матушка, поправляйся! Как же я тебя понимаю!!! Я болела аж 2 месяца сильно, но у меня без антибиотиков не обошлось конечно(((( Я лечилась (когда уже болезнь по второму кругу пошла, после недельного полегчания (не кидайте тапками, знаю что больше фуфломицин, но в нашем Б состоянии что еще?) свечи виферон500, тонзилгон, и в рот мирамистин. Пила постоянно чай с медом, лимоном и имбирем...Вроде спаслась...Чего и тебе желаю!!!

А про нос, я капаю сосудосуживающими уже 3ий месяц((( тоже себя корю, но без них вообще никак нос не дышит...и так кислорода вечно не хватает...а тут еще напасть...Но вариантов нет(((((

***********************

Щас звонила в больницы по своей кисте....что за ерунда у нас!

Звоню в перинатальный (куда планирую рожать) говорят, у нас чисты все, тут только рожают...но отделение патологии и гинекологии же у них есть? Короче, отказали, звонила для "убедиться" в 3 отделения...ладно

Звоню в дежурную больницу, уточнить до какого времени к ним можно подойти по направлению (не по скорой)...говорят - вам на таком сроке в перинатальный, мы до 22 недель берем!((((( я в шоке...Пинают как мячик...

По итогу, как я поняла, должны меня таки в больницу дежурную пристроить...вот поеду...сказали на втором звонке, мол едьте, посмотрим конечно, но не уверены, срок большой у вас....

Вот так вот у нас болеть, блин

Ладно, та киста болеть перестала...думаю, в случае отказа до родов доживу, а станет хуже, вызову скорую, и это будет уже и проблема! Просто как потом с грудничком лечь в больницу на 3-4 дня...который от твоей груди зависит...Да никак((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго.

Помните, я писала, что по Доплеру мне поставили снижение кровотока в левой маточной артерии. Сегодня переделывала в ЖК. Сидела перед Доплером свесив пузо на правую сторону, раз, думаю слева было пережато.

Кровотоки все в норме и теперь слева лучше, чем справа. Я, конечно, выдохнула, но, блин, получается, что это настолько сиюминутное исследование, из-за которого сажают печенку беременным. Опираться на него не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss мне делают доплер на спине, потом на левом и на правом боку, разница в показателях 0,1-0,2 А если на спине показатели нормальные тогда на бока не кладут. И также с КТГ делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя , доплер, да на спине делали. Это я пока в очереди сидела, больше на правый бок заваливались.

И в этот раз кушетка была мягкая, а когда было снижение кровотока, мне сразу в поясницу вступило, очень жёсткая кушетка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вообще прикол. Звоню в свой РД в платные услуги. Спрашиваю: можно ли отдельно оплатить анастезию (эпидуриалку например). В перечне платных услуг такой нет, есть только в комплексе с партнерскими родами, а в перечне для иностранных граждан - есть. На что мне ответили, что анастезия только по показаниям, решает врач, а для иностранных граждан - пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 дурдом!

Ну понятно, выжимают денежки...свиноты...

Почему тогда иностранным гражданам можно не в комплексе??? Хммм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет - и всем спасибо за теплые слова и пожелания!! у меня лайки с утра закончились, только вот для вас - :heart: 

@ЖуЖень  жесть какая... Обычный РД не берет - им этиология не известна - возбудеитель бартолинита - что угодно , в ТЧ стафилококк может быть. Но в резервацию то можно - и анализ взять наверное тоже можно.. А в платную   если обратиться?  Твой лечащий врач что говорит? пусть направление  напишет тебе!  ну вскрыть кисту не обязательно в стационаре, мне кажется - могу и на приеме почистить - обезболить местно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM А какие ты варишь супы? К нам пришла медсестра, вроде молодая, но как будто из СССР: купать в кипяченой воде, пупок - зеленкой, кушать гречу, морковку и брокколи, и норму веса отсчитывает от родового, а не минимального в роддоме. Я-то фильтрую информацию, но муж воспринял очень серьезно...и не дает мне кушать другую еду. А я гречу вот прямо ненавижу((( 

Муж вообще у меня такой молодец, прошел с нами все роды, жил с нами в палате и прямо превратился в ОТЦА! Очень оберегает и заботится, поэтому ищу для него информацию о питании мамы на ГВ, чтобы сжалился надо мной) 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу изжога может конечно, и от голода и от еды, у меня вообще в любое время может,даже ночью на пустой желудок( 

@Wow123  есть такие медсестры, да)) я вообще не собираюсь слушать - че мне может донести молодая девочка, когда у меня 3 ребенок)) 

Я гречку ем - прямо без всего мне вкусно - желание грызть камни  отчасти удовлетворяется. Еще  альденте макароны без всего несоленые))) МАмочки, че это со мной)))) 

Прикол!!! Я ж вам про мел писала??? Что хочу жрать  землю, кирпичи и грызть побелку??  Малому подруга принесла тут на днях набор  палеонтолога - залит в меловой раствор скелет динозарика)) Ну, скелет он добыл - отдолбил от мела -  Блин, я ем который день по кусочку - ну не могу я !!!! выбросить не смогла.. остается надеяться, что в сертифицированной игрушке ядов и тяжелых металлов нету - мне очень страшно - но очень вкусно))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, elm@ сказал(а):

Что хочу жрать  землю, кирпичи и грызть побелку??

У меня и до Б иногда такое желание возникало. И когда в метро иногда заходишь - запах то ли бетона, то ли не понятно чего. Но хочется это метро просто облизать))). Кстати, я гречку тоже могу есть по нескольку раз на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше   недавно одна мамочка высказала на врачебном форуме фразу про  то, что мол иммунологи своих детей не прививают. Некоторые доктора , в тч и иммунологи -  попросили обнародовать  имена , ибо родина должна знать своих героев))  Нельзя так говорить, это вводит в заблуждение - потому, что это неправда. Прививают и иммунологи по графику.  или не прививают. И гинекологи дочерям своим  гардасил ставят.  Или не ставят. Ну нет единого мнения, это прежде всего понять необходимо.  И взять на себя ответственность. А не на гипотетических врачей.  Которые якобы...  точно знают, как надо)) Кстати - некоторые известные иммунологи приравнивают отказ от прививок к жестокому обращению с детьми. 

Если я не ошибаюсь, мировая статистика констатирует такие цифры -  происходит одно серьезное осложнение  от прививки на 10 миллионов вакцинаций. При тяжелом иммунодефиците, врожденном. не диагностированном. 

Недавно еще читала врача: которая ахинею несла, ну вот ахинею)) про то, что у нее 4 детей - и она 2 старшим она делала прививки - а 2 нет - и это СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕТИ!!! никакие попытки выяснить, что за космические отличия между ними ни к чему не привели)) кроме подозрений в том, что ее психическое здоровье серьезно подорвано )) Ну это я ржу - меня всегда забавляет такое. Хотя есть и апологеты прививок тоже..  Сказочники)) У которых, что называется - забрало упало))) 

 

Я вот щас все забыла -  про алгоритм, что с чем, как лучше, но помню, что очень мы с девочками разбирались тщательно - какие именно вакцины выбрать, как их правильно ставить..  Импортные - наши - очистка какая у них...  живые - синтетические - комбинированные... нюансов много.. У меня вся надежда на знакомых, которые в вопросе очень разбираются.. Я же разбираюсь сиюминутно - сделала - и ненужная инфа выветрилась. 

@anjelik0011 метро лизать..... дааааааа)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Wow123 сказал(а):

@SashaM А какие ты варишь супы? К нам пришла медсестра, вроде молодая, но как будто из СССР: купать в кипяченой воде, пупок - зеленкой, кушать гречу, морковку и брокколи, и норму веса отсчитывает от родового, а не минимального в роддоме. Я-то фильтрую информацию, но муж воспринял очень серьезно...и не дает мне кушать другую еду. А я гречу вот прямо ненавижу((( 

Муж вообще у меня такой молодец, прошел с нами все роды, жил с нами в палате и прямо превратился в ОТЦА! Очень оберегает и заботится, поэтому ищу для него информацию о питании мамы на ГВ, чтобы сжалился надо мной) 

 

У нас кстати здесь вообще не следят за питанием. Главное не кушать лук, чеснок,капусту, бобовые и газики все остальное все можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у нас желтушка появилась раньше прививки от гепатита. у нас она физеологическая из-за незрелости( 

@gota  вчера был консультант по гв  у нас. сисю дочь высасыват полностью, дело в количестве молока, его мало. буду сцеживаться между кормлениями и докармливать свои молоком. Я на самом деле сильно стрессанула на второй день после родов. 

Мой муж устроил мне "подарочек" на рождение ребенка. Он так офигенно погулял с мужиками, что потерял нашено кота!!!  Никто не помнит, как они входили-выходили из квартиры ночью, и кот убежал( Я ревела в роддоме 2 дня... просто успокоится не могла. Но он искал его сутками и НАШЕЛ))) Помогли объявления. Вот тогда молока прямо сильно меньше стало, а я не заметила, потому что был докорм.  

Сейчас ГВ + смесь вечером. Как до 3х кг дойдем, чуток жирком обрастем, прибавятся силы, будет только на ГВ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 про кота и смех и грех - , прости))) Хорошо, что нашелся))  Молоко насосете!! главное расслабься и корми - корми - гнездование советуют для повышения выработки молочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, с метро и мелом, землёй насмешили))))))))

 

@Wow123 ну молодец муж!)))) бдит))) Дай ему Комаровского послушать, дядька в принципе авторитетный, онн говорит, что при ГВ не должно быть ограничений)))))

 

Вернулась я, короче, домой. Не положили меня. Сказали, что не в той стадии процесс, чтобы щас его вскрывать...может хуже и не станет до родов. Но и не рассосется...а как потом быть, так и не ответили...Ладно, сижу, жду...или поплохеет, или после родов думать буду...Вариантов нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Очень раза твои хорошим новостям))) Ты, конечно, боец!!! 

С котом...да..сейчас уже смешно это вспоминать. но тогда был ужас(

Мы сделали обе прививки и БЦЖ, и гепатит. Не думаю, что мы будем прививаться по календарю, и прививками на курином белке. Будем ходить в частую клинику к терапевту и там же решать по вакцинам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  спасибо!

Да щас масса возможностей выбора, на самом деле, и график -то и должен быть гибким... все индивидуально и от общего самочувствия зависит. и да - нужен индивидуальный подход и врач  - хорошо, если есть такой, что соображает, и как своему сделает все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...