Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

23 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,привет!!не писала кучу месяцев-планшет потеряла,пароль забыла(((рожает тут уже вовсю)

А мне на ПКС на следующей неделе ложиться,страшно капец как..боюсь боли после операции.в первый то раз не знала,что такое,поэтому в шоке была,что месяц почти живот болел.а сейчас то уже морально надо к этому готовиться(дома все почти пересылаю,надо ещё пельменей своим мужикам купить,накупила ещё куриных грелок полхолодильника,говядины наморозила полно.кошке еды 3 большие пачки(а то никто о ней не вспомнит).Решила в роддом смесь взять-в прошлый раз в роддоме смесью сына кормили,ч была на АБ сильных.сейчас просто думаю,вдруг молоко придет на 4-5 день,а ребенок голодать будет..в общем насыплю в мешочек немного,спрячу в коробочку

Все активно настроены на ГВ?одна я в непонятках,как дело пойдет?уж думаю если не смогу,то консультанта приглашу

Я спокойно к этому. Попробую сначала гв если не пойдет перейдем на смесь, не буду мучаться и ребёночка мучать тоже не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aleftin94 я тоже.главное,чтобы все высыпались и были спокойны.с сестрой чуть не поссорились-она давай чуть не кричать,что смесь это отрава и я такая-сякая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Все активно настроены на ГВ?одна я в непонятках,как дело пойдет?уж думаю если не смогу,то консультанта приглашу

Я очень хочу ГВ, как раз сижу сейчас разные видео смотрю на эту тему. Но если не получится, что уж поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 3,5 года кормит дочь..вот чего я не могу понять(( на эту тему с ней не спорим,но у виска покрутить хочется)

Ну это просто за гранью моего понимания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 Здесь уже у кого какие тараканы в голове. Я придерживаюсь позиции - покормить хотя бы пол года, а максимум год. Когда уже ребенок бегает и кричит "Мама, дай сисю" - для меня перебор. Но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 @anjelik0011 ооо..полностью разделяю это мнение!ходячий ребенок для меня уже взрослый

А детсадовский 3,5 летний,который знает все буквы,считает до 50 и с титькой во рту..это что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую кормить, лет до 2, дольше не хочу, но и меньше 1,5 тоже. Смесь бы очень не хотела, если уж только форс-мажор. Я фанат ГВ, сыновей кормила, и теорию хорошо изучила.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын был на СВ до 6 место,потом с 6 до 9 на смеси,а потом прям отказался от нее и ел только творожок и фрутоняню кашки молочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучать от груди раньше, чем в 1,5 года - это почти всегда нужно чем-то заменять: соски, бутылки, ночные кефиры и компот... Неее, лучше докормить до 1,5, когда уже потребность в сосании не такая. И разом отучить от всего. 

А в садиках видела детей, которые утром идут с бутыльком компота, и на полке его оставляют. Для меня тоже дико. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с 6 -7 мес ночью перестала просыпаться на кормления. И зачем ребенку в год грудное молоко, если у него уже полноценное питание ? тут мне кажется больше от мамы зависит и от ее желания))) сестра у меня тоже маньячит на эту тему)))кормила до 2 лет наверное, но для меня это трэш, здоровый парень подбегает и за сиськой лезет, а она кайфовала))) я же вообще спокойно отношусь к смесям и если с молоком будут траблы, я не собираюсь биться в конвульсиях и ребенка мучить голодом))) считаю что ценность грудного молока сильно преувеличена, в плане иммунизациии ,антител, и бла бла бла))) в европе тетки бросают с месяца кормить и на работу выходят или из соображений чтобы отец мог больше времени проводить с ребенком без нее, это реально приятельница в Лондоне живет и рассказывает. Так что есть молоко-кормитесь. Нету-не бейтесь в истерике и купите смесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

 

 

У нас кстати в род домах бывает что мамочки сразу не хотят кормить. Им после родов дают таблетки которые прекращают выробатку молока и все.  Без лишних вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Все активно настроены на ГВ?одна я в непонятках,как дело пойдет?уж думаю если не смогу,то консультанта приглашу

я на ГВ первый месяц нвстроена, а потом буду переводить на смесь, так как на работу через 2 месяца надо будет выходить... а там сцеживаться по расписанию возможности не будет.

Пока никак не могу определиться сколько и какие бутылочки нужны, какую смесь лучше пробовать и когда вводить... нужен ли стерилизатор и аппарат подогрева... 

8 часов назад, SashaM сказал(а):

А что плохого в зелёнке? Я ждала-ждала пока пуп отвалится по сухому методу, в итоге намазала зелёнкой - за два дня отвалился. 

я ж говорила.... хорошо, хоть не загноилась по сухому-то методу, у нас чуть до этого не дошло.... 

блин, столько еще не куплено- не предусмотрено... 

хорошо хоть муж 2 недели отпуска берет и будет со мной и малышом, всегда можно послать или из самой из дома драпануть хоть на чуток

9 часов назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

мы с мужем были на курсах с неонатологом, так когда она спросила "Как вы думаете, что можно есть после родов кормящей маме?", мой ответил "Все". Она аж встала руку ему пожала)))) Говорит эти диеты это бред СССР, мама может и жаренную картошку съесть и ничего оне будет, тем более в состав молока не попадает. Врач сказала, что во время беременности ели, то и после родов можно, если нет показаний от других врачей.  

Для мужа посмотри на Ютубе есть видео, чем кормят в других странах сразу после родов, в знаменитом Маями пиццы сразу едят и торт))) 

я тоже слегка прифигела, когда мне после родов притащили госпитальный обед... уж не помню че там точно было, но капуста и цитрусовые точно были... Я сначала пораздумывала, но голод - не тетка, схомячила все... а потом уж вообще не следила особо за питанием, у малыша на полном ГВ никогда даже позывов на колики - газики не было... у нас рекомендуют есть все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то верю в связь еды мамы и кроликов,аллергии у ребенка.глупо может,по логике не понятно как аллергены в молоко проникают,но на себе испытали.У сына были ужасные колики,запоры и аллергия,если я на диете строгой не сидела.монла есть только гречку,чернослив,овсянку на воде,говядину,индейку,перловку.ВСЕ!все 6 месяцев только это.иначе такие ужасы начинались.

Зато за месяц похудела с 69 до 49,рост 163.прям комфортно было в 49-50. Сейчас 71..пипец

Печально на такой диете сидеть,зато надеюсь быстро похудеть,тем более лето впереди.не хочу летом слоном ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына до года кормила - потом он сам бросил. по мне так идеальный срок. соседки чуть задержались и уже в 1.3-1.5 им было тяжело отлучить, т.к. дети уже смышленее стали и начали задирать кофты, просить сисю. а я прям избежала этого момента. Сейчас в идеале планирую так же сделать. 

а насчет еды - даже не знаю, у меня слава Богу не аллергичный ребенок - сыпи никакой не было, но кое-какой диеты я все же придерживалась. цитрусовые, клубнику и экзотич всякое не ела. Один раз съела виноград - и вот как совпало или от него - он таааак мучился с животом потом, орал как резанный. так что я все же думаю, что из-за винограда. 

Но т.к. знаю, что везде по всему миру уже клубнику в роддоме могут принести - чуть расслаблюсь и не буду прям уж сильно на диете, хотя тут есть огромный плюс - ПОХУДЕНИЕ :)))) а если жрать все подряд - так и нифига не сбросишь ничего. 

у меня сегодня 36 недель. Оба приложения в телефоне пишут, что ребенок сможет сам и дышать и держать температуру тела :)))) Но мне надо еще недельки 2 походить, чтобы я выздоровела окончательно. Так что сидим - ноги крестиком :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 1.4 потом за три ночи отучились. Сын с года сосал только ночью, но постоянно. Под майку никогда не лез. Как сейчас будет не знаю , но планирую кормить. 

Диету я строго соблюдала первые три месяца. И похудела быстро. Потом постепенно начала вводить новые продукты. К году ела уже как нормальный человек. У сына аллергия была только один раз на съеденную мною овсяную печеньку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки ребёнок аллергик, она долго его кормила, сама могла есть только ограниченный набор продуктов. Мясо - только индейка или свинина, никакого молока, на гарнир только какие-то определённые продукты. Похудела сильно тогда, но чуть нарушит диету - малыш сразу реагирует. 

Я со своими ела всё, но наблюдала за реакцией. У старшего не было аллергии, а у младшего - щеки краснющие становились, когда я салат с майонезом поем. Причём на продукты, которые в составе того майонеза указаны, у него реакции не было. Ещё краснели щеки от помидоров и куриных яиц, но после 6 месяцев это прошло. 

А насчёт больших детей, которые футболку задирают и за титькой лезут, я сама не люблю. мои как-то скромно себя вели. После годика сосали только перед сном, в спальне, ну и ночью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы ночами спали,когда дети всю ночь титьки сосут?

Я просто вообще не в курсе,боюсь этого

Мой был на СВ,но ночью я давала или смесь или сцеженное из бутылки-это было 2 раза за ночь в 3 и в 6 утра,спали всю ночь спокойно

Пробовала грудью ночью кормить,но это пипец...целый час сосания,я спать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  я первое время вообще его в кроватку укладывала после каждого ночного кормления - это была жесть. я как зомби. потом на СС перевела и полегче стало. А так - несколько раз за ночь кормила. пока кормишь - залипаешь 100% сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,я как ты,поклонница Вайлдберриз))не могу прям от него оторваться) постоянно руки в телефоне на этот сайт лезут.чего только не накупила.кпждые 3 дня что то заказываю))ты на пункт выдачи заказываешь?

Как подсела на этот сайт 3 года назад,так в магазин хожу теперь раз в год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Милана,я как ты,поклонница Вайлдберриз))не могу прям от него оторваться) постоянно руки в телефоне на этот сайт лезут.чего только не накупила.кпждые 3 дня что то заказываю))ты на пункт выдачи заказываешь?

Как подсела на этот сайт 3 года назад,так в магазин хожу теперь раз в год)

ахахах, дааа :))) а я лет 6 уже там :)) обожаю его. тоже уже по привычке каждый день проверяю свои отложенные. вот на днях словила скидку на подарок сыну, всегда по 1800 был набор плеймобил, а тут 1400 стал - сразу схватила :)))

у меня пункт выдачи в соседнем доме, прикинь :))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 и у меня через дорогу открыли)так здорово.я раньше курьера вызывала,но вот ждать сидеть его так неудобно

Девочки,кто на клексане,врач сказала через 12 часов после родов снова колоть..что то так страшно-в прошлые роды потеря крови 600 мл,гемоглобин упал.а тут ещё и кроворазжиживающее поставлю,как бы не полилось ещё сильнее((

Вам что про уколы после родов сказали?

Кто решил платные роды,а кто по скорой? интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 даа, я с курьерами года 3 как завязала, они прям как назло приезжали всегда невпопад, прям сплошные накладки с ними были. у нас реально раньше был только 1 пункт выдачи, а буквально за последний год открылись пункты в каждом районе по неск штук. Они тааак развернулись. Ну ты знаешь, что его основательница (мать 4х детей) вторая в списке форбс богатых женщин россии? о как! словила волну и теперь лопатой деньги гребет, молодец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 молодец она! правда все придумала.ненавижу таскать счастья по торговым центрам-народу полно,жарко,тяжело ходить с животом)

Ещё озон люблю,но они прям взбесили как стоимость доставки подняли.какашки...итак надо выкупать все,даже если не понравилось,ещё и за доставку плати

Да что ж такое..телефон пишет,что хочет..как т9 прям

Все время как какую то фигню напишет,так анекдот вспоминаю-

УМЕР ОСНОВАТЕЛЬ Т9.НУ ЧТО Ж..ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ пуховик

Вот как понапишет телефон,отправлю в Вайбер не глядя и потом со смеху помираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,а как вы ночами спали,когда дети всю ночь титьки сосут?

Я просто вообще не в курсе,боюсь этого

Мой был на СВ,но ночью я давала или смесь или сцеженное из бутылки-это было 2 раза за ночь в 3 и в 6 утра,спали всю ночь спокойно

Пробовала грудью ночью кормить,но это пипец...целый час сосания,я спать не могла

Мы вместе спали. Со старшим я вешалась - он сосал по 15 раз за ночь. А с младшим полегче было, да и привыкла уже, что ли... Мы детскую кроватку без бортика придвигаем к нашей, и спим рядом - малыш в своей кровати, я в своей, но кормлю, не просыпаясь почти. 

4 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Ещё озон люблю,но они прям взбесили как стоимость доставки подняли.какашки...итак надо выкупать все,даже если не понравилось,ещё и за доставку плати

Там, вроде бы, опять понизили стоимость доставки. Опять 99 рэ сделали, я не заказывала, но девочки в городской группе писали. Правда, цены повысили на товары сразу, гады. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 о, ночи это трэш))) моя подолгу сосала, я как зомби была...а потом решила сцеживать ей с вечера, вот в 12 сцеживала в бутылку кормила, с другой груди сцеживала и ставила рядом на тумбочку, ночью она часа в 3-4 просыпалась я кормила ее с бутылки так же и все спать!!!! А сейчас нашла уже бутылочку для смеси. Там компоненты не смешиваются сразу. Засыпаешь с вечера смесь, воду и ставишь на подогрев...ночью крутнула кольцо на бутылке смесь с водой смешалась и корми себе на здоровье не вставая с кровати!!! Прям маст хэв!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...