Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@gota я тоже кроватку без бортика ставила у своей кровати,все равно ж надо подкатывается к ребенку..а если из обеих титек кормить,то как?в свою кровать класть,потом перекладывать?

СС прям не могу.у нас был с сыном первые 2 мес- я все боялась,что стукнуло его,навалюсь и т.д.вообще спать не могла

Девочки,нам люльку на колесиках ещё подарил -надо вам показать,а сайт пишет,что большой размер фото.как уменьшить?с телефона

@Виктория 1504 ооо..супер!попробую на ночью,но если опять высыпаться не смогу,то сцеженное буду ночью кормить

Хорошо,что свой молокоотсос Авент не продала.прям супервещь.мцеженным кормить очень удобно мне ночью было

Хранение молока главное соблюдать- вроде при комнатной температуре 3 часа,в холодильнике сутки

Заказала себе контейнеры для молока

Девочки,вы перед ктг шоколадку кушаете?

Я как понимаю,баллы выставляются от количества шевеления?

Вот было 10 шевелений-9 баллов,а 14 шевелений-10 баллов

Замечали такую закономерность?

Без шоколадки моя девчонка прям спит((только датчик прикрепят и все-спячка

Все ещё не верится,что девочка у нас после сына))пока между ног не проверю-не поверю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, gota сказал(а):

Отучать от груди раньше, чем в 1,5 года - это почти всегда нужно чем-то заменять: соски, бутылки, ночные кефиры и компот... Неее, лучше докормить до 1,5, когда уже потребность в сосании не такая. И разом отучить от всего. 

А в садиках видела детей, которые утром идут с бутыльком компота, и на полке его оставляют. Для меня тоже дико. 

Вот я тоже до 1,5 кормила. В 6 ввела потихоньку прикорм (овощи, супики) никаких смесей...ГВ оочень удобно! У меня дочь даже мое молоко из бутылок не брала...только грудь, и иногда соска, чтобы уснуть...

8 часов назад, Aleftin94 сказал(а):

 

У нас кстати в род домах бывает что мамочки сразу не хотят кормить. Им после родов дают таблетки которые прекращают выробатку молока и все.  Без лишних вопросов

Вот этого не понимаю, честно! Есть молоко, но кормить не хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у нас в прошлый раз только девочка с гепатитом А в роддоме грудь перевязала и ей таблетки выдали для прекращения лактации.сказали,что путь заражения через молоко

Про платные и бесплатные роды мне никто не ответил((сколько у вас в городе роды стоят?

У нас КС стоит 47

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень мой тоже из бутылки ничего не пил, только потом начал из поильника с трубочкой. И соску вобще не сосал.

у нас был СС. А потом сняли стенку и придвинули кроватку к нашей кровати. Ночью покормишь и обратно в свою спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  у меня в рекомендациях на роды написано возобновить уколы клексана в той же дозе с 2х суток послеродового периода, но у меня пока ЕР планируется.

По поводу цен, ровно год назад подруга рожала, платила 30т.р. не оффициально, у нее было КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 я только после родов узнАю цену. Думаю примерно 30-40-50 в зависиммости от ер или кс. 

6 лет назад я платила 20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@gota я тоже кроватку без бортика ставила у своей кровати,все равно ж надо подкатывается к ребенку..а если из обеих титек кормить,то как?в свою кровать класть,потом перекладывать?

 

Вот старшего я сначала с собой клала. и катала, как брёвнышко - чтобы на другом боку из другой груди покормить.

А с младшим научилась кормить из обеих титек, лёжа на одном боку. )) Но у меня грудь небольшая, приходилось немного раскорячиваться. )) 

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

 

Все ещё не верится,что девочка у нас после сына))пока между ног не проверю-не поверю))

Ой, вот точно. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A блин..тоже лучше бы на руки отдала 30,чем через кассу 47

Так хоть врачу,а через кассу самому роддому почти все уйдет

Как вот врачу деньги предложить напрямую?она мне сказала,что договор заключать,но там в кабинете медсестра сидела-может при ней не стала просить напрямую?

Девочки,что то часто все бесит!а последнее время программа ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ прям бесит до ужаса!!!фу блин..все разговоры,как на Украине и в Америке плохо!!

Вот больше у нас забот то нет!!!

Вы что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,а как вы ночами спали,когда дети всю ночь титьки сосут?

Ну не всю же ночь они сосут )). Мне чуть сложнее было только первый месяц, прям явный рубеж. Просыпаются часто, практически каждый час-два. Часами не сосали, ну максимум минут 10. Зачем позволять часами грудь сосать, вместо соски?! Наедается он буквально за 5 минут, а дальше только грудь мучать. Лучше уж соску дать. У меня проблем с грудью не было, не грызли, трещин не было. СС для МЕНЯ не приемлем, тогда точно не высплюсь. Да и как дать грудь и спать не представляю. После еды и подержать надо вертикально, хоть минутку, и мои ещё обязательно пукали, какали, делали свои дела)), можно было даже чуть над тазиком подержать. Ну потом перепелёнывались и сытые и сухие дальше спали в своей кроватке. Ну на все про все 7-15 минут, правда несколько раз за ночь... но ребёнок тоже не спит это время, а мама прям не может ?‍♀️.

проблем с отлучением тоже не было. Как ближе к году стали все есть, так им и грудь не нужна стала. И молоко на спад, ничего не перевязывала, препаратов не пила, и дети не просили.

Рожать буду по ОМС, вот как то не могу понять для себя смысл контракта. Платить за то что так и так бесплатно, одни и те же люди, в одном и том же месте... А если врач по-разному будут принимать роды за деньги и без, то это не врач и не профессионал, к такому лучше вообще не попадать. Отдельная палата на 3 дня тоже особо не нужна, но где я планирую, там в основном по одному кладут, ну если нет особого ажиотажа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сильно грудь у вас выросла?у меня после сына осталась 2 размер упругий, а сейчас кажется как будто 5 и прям отвисла и лежит на животе(((как пирожки (((

Аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

ЕМЯ ПОКАЖЕТ прям бесит до ужаса!!!фу блин..все разговоры,как на Украине и в Америке плохо!!

Вот больше у нас забот то нет!!!

Вы что думаете?

Вообще смотреть это не могу. Первый-второй канал не включаю, бесят меня они. И новости только читаю в интернете, кратко. Я челвоек переживательный, восприимчивый, мне вредно. ))) 

У меня мама с ума сходит с этими новостями. Как вышла на пенсию, вот нашла себе занятие - смотрит все эти дебаты, читает новости, куча подписок. Как начнёт мне про украинцев или американцев задвигать, хоть вешайся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota поплачено все!!что нужно,то и говорят,в уши льют

Я за мир между странами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня с 1,5 до 3 вырастает при кормлении. Сейчас 2 где-то. Поэтому не сильно отвисает, особо нечему висеть.))) Хотя мягче, конечно, стала... гораздо. Но сейчас опять почти как и раньше, упругая, молочко там зреет.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо решать проблемы в своей стране,а не лезть к другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@gota поплачено все!!что нужно,то и говорят,в уши льют

Я за мир между странами!!

Вот я и не смотрю это ТВ. С девочками из этих стран общаемся, как и раньше. Мне кажется, кто адекватный - всё понимают. А чего там политики мудрят... эх... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а у меня прям висит(((эх..как 2 булки хлеба на животе

Я смотрю TLC,СТС,канал Ю-прям не могу другие каналы-на остальных или политика или звёзды наши с накачанными губами,титьки -одни и те же люди на всех каналах..надоели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще телек не смотрю. :)) сериалы скачиваю и их смотрю. Раньше tlc могла глянуть, там про свадебные платья нравится передача и про толстых людей 300 кг :))))

грудь у меня увеличилась но не сильно, максимум на 1 размер. А вот в обхвате я шире стала почти сразу, из-за этого лифчики пришлось другие покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Девчонки, ну ГВ как кому удобно. Можно в Роддоме табл попросить и сразу на смесь, в чём проблема, если не хочется заморачиваться. По моему никто в конвульсиях не бьётся из-за ГВ, как маме удобно так и делает.

   У меня акушерка из "мать и дитя" на Севастопольском, :) говорит есть небольшое количество рожениц сразу не хотят кормить. Никаких проблем.

  Мне всё равно кто как кормит, чем и до какого возраста! Обсуждать это, как в постель к супругам лезть. Лишь бы мама и "малыш" договорились.

  Лично я кормлю долго, до 2-х и до 2,5. Проблем с отлучением не было, мне комфортно. Никто под футболку не лез, на публике не кормлю, мне неудобно. Т.к. дома не сижу после родов, много езжу, то при необходимости кормлю в машине, никаких проблем.

   Если кому-то нужна будет моральная поддержка при ГВ или совет помогу, чем смогу, опыт есть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто -нибудь носил компрессионные гольфы? Что то я чулки пару дней поносила, одевать их тяжеловато, резинки вверху прям раздражают, они там ещё и кружевные, не очень удобно. Стирать ещё это белье почти ежедневно надо, что с одной парой не очень удобно. Вот заказала такие же, но гольфы, там две пары сразу и натягивать легче. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino гольфы не айс. Я в первую беременность носила, потом вена шишкой вылезла прямо чуть выше резинки.

У нас нет в роддоме проблем со смесью, ничего тайком проносить не надо. Идёшь к педиатру и она выписывает. Мне со старшим на второй день выписали пока молока не было. С младшей сразу докорм просила, т.к. сил у нее не было сосать.

Я у старшего отменила дневные кормления в 10 месяцев, ночные в 1,2. Стал сразу спать всю ночь и без проблем. Тут каждый сам решает. Но я ни за что не хотела бы кормить ребенка смесью - это такой геморрой, эти бутылочки. Бррр. Титя всегда с собой и думать не надо. Ночью сунул и спишь спокойно. А бутылочку надо встать, найти, подогреть. Ужас для меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino мои соску не брали, так что в грустные дни сосали всю ночь. Первый месяц со старшим я, как зомбик, кормила и перекладывала в кроватку, он через 10 минут опять плакал. И так по кругу. Полчаса сосет, 10 минут спит, я уже дурела от недосыпа, в итоге положила с собой, хотя бы в полусне кормить смогла. 

@SashaM вот точно, тоже возня с бутылочками меня пугает. У нас и нет ни одной.) А ещё эту смесь выбрать надо - умом тронесся.) 

В нашем роддоме нельзя ни смесь, ни бутылки, ни пустышки приносить. Девчонки прячут, чтобы пронести. И влажные салфетки запретили. Интересно даже туда сходить, посмотреть на новые порядки.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka я пользовалась бутылками авент, из всех больше всего нравились, мыть легко и сами удобные, парочка маленьких по 125 мл и 3 шт большие. Стерилизатор тоже очень нравиться авент для микроволновки (главное чтобы по размеру подошел) после него бутылки не в накипи и хранила бутылки прямо в нем. А вот подогреватель в этот раз заменю маленьким термосом, мне так проще.   

@мама ЮЛЯ-74 мне после родов гематолог говорила 2 недели еще колоть клексан.

@мама ЮЛЯ-74 если фотка большая сделай скрин и его грузи, я так делаю.

Я перед КТГ ничего не ела, но жевачку брала на всякий. Там немного по другому считает, не от количества шевелений, а чтобы активность совпадала с повышением сердцебиения - как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в роддомах запрещено бутылки,соски,салфетки.и смесь не дают, только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 вот это дуристика конечно! Какое им дело. Ребенок ваш!!! Что хочешь то и делай. Что они сделают то? Я б послала подальше и все !!!

       Про контракт кто спрашивал. Врачам сейчас же запретили выходить вне свои смены, типа с поборами борятся. Т.е  напрямую с врачом то вы договоритесь, а роды начнуться вне его смены и все...он не сможет приехать.  А если у вас будет контракт с этим врачом, то он приедет хоть среди ночи!!! Вот и вся разница!!! Ну по крайней мере у нас так!!!  Но если у вас плановое КС и ничего не предвещает преждевременных схваток))) то можно и с врачом обсудить лично!!!  Я например не боюсь этого делать. В лоб же не дают в ответ)))

   В ПМЦ сейчас акция, называется роды с дежурной бригадой. Т.е в чью смену попадешь, с тем и родишь. Можешь к главврачу попасть, можешь к врачу из первой группы. 150 тыс всего. Но там в смене всегда есть врачи из разных групп. И в случае каких либо непредвиденных  обстоятельств прибегают на помощь все!!! Ну про условия  и питание 5* отеля писать не буду, многие наслышаны! Вот кто готов потратиться лучшего варианта сложно придумать! Уж лучше в ПМЦ в лотерею сыграть, нежели в обычный роддом загреметь с местными устоями )))

А я вот почти каждый раз после еды чувствую аритмию. Несильная она такая. Но неприятно, лучше изжоги конечно, но было бы лучше если бы вообще не было)))) ну и потягивания в бока отдельная тема))) это из того что неприятно. А так, вот чулки тоже прям раздражают. Надену с утра и хожу как умная, пока бесить не начинают)))) в основном после обеда ближе к вечеру снимаю, т.к сижу на диване ногами кверху))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM а до Б проблемы с венами были? Мне профилактически Г назначила, не флеболог, ну венозная сеточка понятно есть. Что то не готова я морально ежедневно чулки натягивать, мне оказалось сложно и неудобно. Жаль что о гольфах такой негатив ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...