Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Виктория 1504 ох..как меня чулки бесят!!жарко в них,но у меня вена вылезла на 1 ноге.но я не могу весь день и вечером снимаю

Тоже не понимаю,с какой стати запретили бутылки и соски!как будто препараты запрещенные

Купила я смесь НУТРИЛОН ПРЕМИУМ.сына такой кормила.срок годности только 3 недели-буду сама чай с ней пить и в кашу насыпать,я ж опять без молочки жить буду,а это тяжко

В прошлый раз варила овсянку на молоке,банан крошилась и 2 ложки смеси.и вкусно было

Девочки,кто что заранее в холодильнике,морозильнике приготовил для семьи и себя на первое время после родов?

Я наморозила свеклу,морковь,пельменей накупила,куриного филе,говядины нафасовала по мешочкам

Вот думаю,что ещё можно,чтоб по-быстрому готовить потом с мелкой на руках

Ещё порошка стирального набрала,зуб пасты,мыла жидкого)))как для войны)а то муж все не то покупает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@мама ЮЛЯ-74 ничего не готовила. Ну у меня муж вроде с руками, приготовить, убрать, постирать может. Вот в роддом ко мне не ездил, за две недели два раза был, некогда ему. Да он мне там и не нужен был, магазин там был, все купить можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

мои соску не брали, так что в грустные дни сосали всю ночь

Мои тоже соску не брали, но спали до следующего кормления, правда не так долго как хотелось бы)). И какали каждое кормление до месяца, так что хочешь-не хочешь вставай, подмывай, меняй. К соске потом можно сказать насильно приучала, типа детям же надо сосать, рефлекс удовлетворять, т.к. грудь больше 7-10 минут не сосали.

18 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,кто что заранее в холодильнике,морозильнике приготовил для семьи и себя на первое время после родов?

Тоже ничего не готовлю. У меня в основном муж закупается, и дети на неделе хлеб и прочий ежедневный скоропорт. Да и сейчас в выходные муж в основном готовит, мне сейчас и тяжеловато долго у плиты стоять. На неделе детям что то более быстрое стараюсь готовить, а щи-борщи муж в выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino были проблемы, не сильные. После беременности все хуже и хуже, сейчас после вторых родов без слез не взглянешь. Готовлюсь к операции пока морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 Я бы спросила врача лично, ни чего в этом страшного нет, но , конечно, нужно подгадать чтобы рядом ни кого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,кто что заранее в холодильнике,морозильнике приготовил для семьи и себя на первое время после родов?

Я наморозила свеклу,морковь,пельменей накупила,куриного филе,говядины нафасовала по мешочкам

Вот думаю,что ещё можно,чтоб по-быстрому готовить потом с мелкой на руках

Ещё порошка стирального набрала,зуб пасты,мыла жидкого)))как для войны)а то муж все не то покупает

Я так запасалась, когда о беременности узнала - перед второй и третьей беременностью. Потому что знала, что 3 месяца буду от токсикоза помирать. Наморозила поджарки лук с морковью, полуфабрикатов кое-каких наделала. Но третья беременность неудачная оказалась, и в этот раз я уже не готовилась, решила, что уж как-нибудь выплывем. )) 

Муж в итоге готовил, я ему рецепты диктовала, лёжа на диване. ) И сейчас он часто готвоит - потому что мясо мне трогать противно, картошка шершавая. Наверное, это капризы, могу же пересилить себя, и при необходимости пересиливаю, но каждый раз мучения прям, брррр. 

А после родов разберусь уж как-нибудь! Сын сейчас может самое основное сделать - салат там порезать, макароны-картошку сварить. Муж тоже практически хозяюшкой стал, пока я токсикозила. Ну и у меня две мультиварки, их зарядить недолго, и следить не надо. А годовой запас продуктов в морозилках у меня всегда есть. Я хозяйственная тётя. :confusion: У меня 3 холодильника и морозильная камера. ))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь пока на размер увеличилась где-то, вроде упругая, не знаю как потом будет, когда молоко придет, надеюсь сильно не растянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Вот я тоже до 1,5 кормила. В 6 ввела потихоньку прикорм (овощи, супики) никаких смесей...ГВ оочень удобно! У меня дочь даже мое молоко из бутылок не брала...только грудь, и иногда соска, чтобы уснуть...

Вот этого не понимаю, честно! Есть молоко, но кормить не хочу...

Разные причины бывают. Я в этот раз тоже сначало думала , что не буду сразу кормить, но решила попробовать. А так опыт у меня конечно не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мой 1 размер буквально разнесло после родов, на большой груди, наверное, не так это болезненно, а у меня был прям капец... После вторых уже не так, кожа растянута, видимо, а после первых... 2 египетских пирамиды вместо титек. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор вообще зло, я его очень давно не смотрю))), раздражает и не только в беременность, а наверно последние лет пять.

Смотрим только если хотим с мужем фильмец какой посмотреть, в приложениях находим и на огромном экране смотрим. Бывает еще камедиклаб для фона работает, когда чем-то по дому занята. А новости которыми нас пичкают, жуть просто, не хочу чтобы мне мозги промывали, ну хоть как-то этот процесс минимизировать.

На счет запасов еды: у меня всегда в морозилке куча заготовок, мне так жить легче, куча фарша домашнего расфасовано (муж покупает домашнюю скотину сам разделывает ее и крутит, и щуку любитель ловить из нее тоже фарш), всякого разного, местами даже котлеты налеплены, куча нарезанных овощей, зелени и фруктов еще с того сезона с дачи, мясо все нарезано на отбивные или на гуляш, рыба разделанная с рыбалки, натертый сыр и т.д. и т.п. Мы специально под это дело отдельно морозилку покупали, она всегда забита. Просто я лентяйка, я так на своей работе уставала, что мне лишний раз в магазин по пути с работы заехать лень, не то чтобы готовить кучу всего среди недели.

@gota аааа, я уже боюсь, у меня изначальный размер 1,5 где-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,кто что заранее в холодильнике,морозильнике приготовил для семьи и себя на первое время после родов?

Я вроде как планировала, а сейчас забила. После родов мама на месяц приедет, да и муж пусть приучается к новому режиму, как я говорю - ибо нефиг))))). Продукты я всегда заказываю или на дом или самомывоз, когда муж с работы едет. Так что и после родов очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A наш человек - это я про заморозки.) 

А про грудь - у меня ещё молока было очень много. врач сказала "одна можешь целый этаж кормить". ) Если более-менее в норме приход молока, не должно быть уж сильно-то, наверное. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я даже и не думала что то готовить специально для послеродового периода. У нас все заготовки сезонные, то есть морковь натерта с осени, овощи заморожены тогда же. Всякие заготовки суповые тоже я ещё осенью сделала, даже яблоки насушила для компота.

Времени сейчас много, можно готовить хоть по три блюда готовить. Пока с сыном и коляской идём из сада - захожу на рынок, все покупаю что закончилось. Не вижу смысла затариваться на случай блокады )) доставку продуктов тоже никто не отменял. Порошки и бытовую химию я уже давно заказываю на дом, как и подгузы сейчас.

Пока вчера со старшим были на математике - муж пиццу состряпал, вот ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам, девочки, у нас в городе так и не сделали ещё доставку продуктов. А покупатель мой муж не очень... транжира, блин.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть до НГ ещё далеко, но у кого детки 4+, посмотрите какая книжка шикарная за полцены на Лабиринте 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как хозяйка не очень :)) никаких заготовок не делаю, все хочу начать. тем более муж купил морозилку себе под рыбу. хочу купить электрич мясорубку чтоб самим делать фарш. и с лета замораживать с дачи все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  Это точно, что себе под рыбу))))))))))), в нашей области видать все рыбаки)))). И эл.мясорубку тоже муж купил, вот теперь сам фарш и крутит))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с приема, набрала за неделю 1 кг, БЛИН

ну пришла домой и "с горя" навернула бутер с пол-банкой шпротов. сижу аж самой смешно  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

я с приема, набрала за неделю 1 кг, БЛИН

ну пришла домой и "с горя" навернула бутер с пол-банкой шпротов. сижу аж самой смешно  ?

Я тоже стала много набирать сейчас, вот тебе и последние недели, блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 завидую тебе. Шпротов очень хочется но я ничего есть не могу. Изжога убивает меня. Даже вот сейчас суп ем и уже изжога

Заготовки никакие не делаю. Муж в магазин давно сам ходит. И покупает то что надо. Думаю переживут без меня. Сын в школе завтракает и обедает. Школа в соседнем доме от родителей. Если что у них могут поужинать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууух, написали))) 

Телек и политика меня не  особо интересует - там с обеих сторон такие упырюги, иначе и не назовешь - отмороженные ортодоксы.  Ну, которые радуются, что у нас ТЦ сгорел в КЕмерово -  или самолет упал - и прочие пляски на костях, хоть в ФБ не заходи - что не тема - так перепись дебилов - ну и наши тоже не лучше отвечают конечно... .. Либерастов наших не люблю, ватников тоже - ну и когда ересь несут мои друзья из Киева - просто не обращаю внимания  - тоже не люблю передерг - у меня половина родни с Украины, бабушка оттуда, у мужа дед и бабушка .  Сын щас живет второй год с девочкой из Штатов - она там с 3 лет, эмигранты, но после совершеннолетия она  в Россию приехала, в Мариинке танцует))  Двойное гражданство - в Штатах у нее родители и сестра. Все адекватные.  И говорим на адекватные темы - кто как ни она понимает, где и как передергивают.. Везде передергивают)))    1 Канал у нас  на телеках  даже не показывает - но и публикации типа МЕдузы читать тошно.  короче - не мое это, совкруг себя надо делать хорошо.  Детей нормально воспитывать, неозлобленных, космополитов)) Мусор за собой убирать, человеческие законы и моральные устои прививать... Если каждый озаботится улучшением жизни вокруг себя - то вот тогда она и станет лучше... Никто, никакой правитель не сделает ничего за нас. Я так считаю.  пробюлемы вокруг себя надо решать!! свои и своей семьи ))) а не учить власть, как надо управлять - а то у нас что ни лох диванный - то политик, блин))  Не ждать, что тебе государство принесет в клюве - нигде не приносит, кстати))) и везде надо херачить,чтоб жить нормально! 

 Мне вчера звонили из перинатального - что у вас произошло??  Не родили? не болеете?? почему не пришли на прием?? Каждую неделю же надо  ... Так говорю - вы же меня сами в ОПЦ направили, она забыла видимо... Извинилась - заодно сказала, что анализы на суточный белок хорошие))  Внимательные какие)))  я кстати очень довольна ведением своей беременности в этот раз. Прямо молодцы -  ттт!!! 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, slonyatko86 сказал(а):

Шпротов очень хочется но я ничего есть не могу. Изжога убивает меня. Даже вот сейчас суп ем и уже изжога

А я не выдержала, начала пить Омеза. Тоже писала, что не могу есть, так что аж дышать больно. Ощущение что и от воздуха изжога. Сейчас лучше гораздо, хоть есть могу. Но Теперь вот отеки замучили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет готовки - я щас то уже в полноги готовлю - иногда просто нет сил... Малого тоже не то, чтобы с утра не везу в сад - я   и забирать перестала - мне тяжело, разуваться - раздеваться - .... Если погода ок - то иногда , раз в неделю - еду - звоню мужу - что сама...  Готовить -  именноо как надо  - Рома его научит - он прямо знает все последовательности готовки его любимых блюд)) не пропадут) 

Муж  даже к логопеду сам записался  - нашел - решил - и вот начали они ездить -  после работы и садика... А мама все. Мама  с мелочью - пока в животе - а потом на титьке. Меня нету для них, по сути - муж все это понимает, и берет полностью на себя  Ромку, это мы обговороили - с его подачи. Он же помнит, как тяжко мне... Ну и щас видит, что я уже тяжелая... Беречь меня надо.  Подруги  говорят , чтог конечно, золотой у меня муж - он же еще ответственную должность занимает и свое дело  открыл. Но он оооочень энергичный - прям пропеллер в попе)) Все у него - да без проблем, легкий на подьем. Так что я не переживаю. Выживут и без меня, и когда выпишут - справимся. Но у нас никого нет здесь  - ни бабушек ни дедушек - мы привыкли только  на себя рассчитывать.  Отпуск или больничный если надо оформит.

@Cetrino я вот тоже пью... Хотя некоторые врачи ругаются...  Но я прямо купила Омизак - он по инструкции РАЗРЕШЕН в беременность. Ну, значит разрешен! 

ПРО ГВ до 3 лет для  меня тоже за гранью - считаю, все полезное - до года - полутора максимум.. ПОтом переводить на твердую пищу да и все.Зачем эта титька? Лень мамы и баловство ребенка. Имхо

Я хочу кормить - но не знаю, получится ли... В прошлые роды в первые же сутки смесь давали тем, у кого нет молока -   все сразу  готово и в стерильных бутылках  - я чуть  брала  ,давала,  раза 3так как мое на 3 день только пришло. Никаких запретов у нас нет.  Титю взял потом без проблем - проблемы у нас в месяц начались, отказ... сосал охотно  тока переднее... 

К флебологу я в эту Б не ходила - но у меня без изменений ноги, звездочек несолько скоплений было сто лет уже - они не усиливались ни после спорта 3.5  лет силовых, ни от прошлой Б  - ну и щас - значит косметика. ТТТ - но иногда неприятные ощушщения есть - тяжесть  думаю, это из-за  веса и отеков, пусть небольшие - но они ведь есть, вижу, сухость ножки потеряли)) Хотя все косточки видно.  чулки через день ношу, с ними как-то лучше подолгу на ногах. 

 Как кормить и организовывать сон - пока не загадываю. Буду делать как удобно и комфортнее всего мне, а значит и ляле.  Наши нервы - их нервы. Никаких указок извне больше не буду слушать вообще. СС - так СС, кроватку подвину - так кроватку подвину))) Докорм - так докорм... В прошлое ГВ я все советы перепробовала)) Без толку. А может и зря - надо было гнуть свою линию, а не метаться..  титьку вот только надо давать сразу правильно - у меня соски маленькие... Ореола то расползлась - а сосок  таакой, меньше среднего.. Вот надо будет совать побольше... сразу следить... Чтоб правильно  хватать привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 у меня тоже изжога, но не такая сильная как в первую Б, и мне ренни помогает, после еды рассасываю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а почему отказы начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...