Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@^Элен^  Что такое ВДМ? Что-то ни как не соображу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@^Элен^  Что такое ВДМ? Что-то ни как не соображу...

Высота дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 у нас ЕР 10-15 тыс руб, КС 20-25 тыс, но можно и бесплатно. Никто не обязывает платить. А в Киеве 800-1000 дол знакомая сказала. Если приехать по скорой, то смотреть никто не будет, роженице в коридорах лежат, т.к. родблоков не хватает. В лучшем случае подходят когда головка показывается, по ее словам. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby у нас тоже бесплатно отношение намного хуже

И послеродовая палата на 7 человек

Нафиг мне такое счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заморозку и подготовку еды после родов: морозим фрукты и покупные пельмени, ну и что мама замороженное даст) за еду вообще не переживаю, у нас готовит муж, я практически не готовлю. Умею, но он любит готовить, и сразу сказал - кухня моя, сюда не подходи, максимум ему в помощь что-то порезать могу на кухне) 

@мама ЮЛЯ-74 у нас послеродовая на 2-х, даже если бесплатно. Отношение нормальное, потому что все боятся что нажалуются и можно попасть серьезно. Лекарства основная часть бесплатно, с гуманитарок вроде. 

На счёт политики и телевизора: я с Донецка, поэтому последние новости смотрела в 2014 году и тогда уже видела всю разницу сказок и реальности. Сейчас телек через ноут подключен, чтобы сериалы и шоу онлайн без рекламы смотреть, или какие-то мотивирующие фильмы. Недавно сериал Акушерка посмотрела, Тест на беременность) ещё мне понравился сериал Женский доктор, давно смотрела. Русские сериалы мне оч нравятся про врачей и сказки про вампиров)))

Финиш мне ещё далеко кажется - ПДР 26.04 по УЗИ и 29.04 по пдм. Наверное одни из последних появимся))  Сейчас активно заканчиваем ремонт в спальне и на балконе, докупаем вещи, планирую кота подстричь и заказать генеральную уборку, чтобы клининг сделать матраса, дивана и ковров до конца 37 недели, потом буду ждать уже спокойно финиш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM зеленка пачкает все на свете на маме, папе, одежде и постельном белье. мы банеоцином засыпаем. но у нас потрясающе быстро и скобка отвалилась на 3й день и потом за 3 дня пупок зажил. теперь памперс можно не подгибать)  юхууу

вообще мы с подгузниками намучались на такую кроху, все большие были. Сейчас она вытянулась и стало проще. хотя памперсы она не любит, у нас много одежды и пеленок, поэтому большую часть времени мы голопопим.  как выяснилось, мне проще на ночь стирку ставить, чем опрелости лечить. в роддоме за один день появилась опрелость, дочь так орала...жуть( нам ее медсестра тоже банеоцином засыпала, кстати. 

медотвод не давали. вообще нас очень хвалили врачи, Камилла только по сроку и весу недоношенная. А по развитию, рефлексам и активности, сказали, что лучше чем многие доношенные. и бал по абгар у нас 8/9. я рада, что нет медотвода, я все равно эти прививки собиралась делать, лучше под присмотром в роддоме,  чем ее таскать по поликлиникам лишний раз.

@Виктория 1504 а что за фирма у бутылки? фото в студию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@ЖуЖень что такое евродвушка?

У нас в области однокомнатные называют полуторка))

А про евродвушки первый раз слышу

Это в принципе однокомнатная, но большая кухня-гостиная, у нас была комната (с большой хорошей гардеробной) 16, и кухня-гостиная 14...на троих нам бы хватило еще на несколько лет, а вот вчетвером...это уже квест)))) ну и санузел был почти 5 кв.м...Квартира была супер ...как  по ней скучаю((((( Еще и окна на запад...моя любовь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wow123 сказал(а):

памперсы она не любит, у нас много одежды и пеленок, поэтому большую часть времени мы голопопим.  как выяснилось, мне проще на ночь стирку ставить, чем опрелости лечить. в роддоме за один день появилась опрелость, дочь так орала...жуть

Посмотри про системы естественного пеленания. Планирую пользоваться Disana, с мальчиком голопопить совсем неудобно, все вокруг бывает так «заголопопится» )), да и терморегуляция у них ещё слабенькая. Одноразовые подгузники планирую только в роддом, ну и на выход дома, а так будем в многоразовых. Мне переодеть не проблема, а время пообщаться с малышом, а стирает машинка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень поняла.у нас такие квартиры называются СТУДИЯ+КОМНАТА.умнас такая была -студия(кухня+зал)18 м2 и отдельные комнаты по 16.

Сейчас тоже в такой планировке живем-студия 40м2 и 3 комнаты

IMG_20190323_141120.png

Вот частично фото,что такое студия)

Бардак только дома(((в гости к родителям собираемся и что то день убираться с утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  я тоже сериалы люблю добрые))) смотрю их сейчас от безысходности))посмотрела бы тест на беременность продолжение с удовольствием))) Прям незнаю чем время коротнуть до 38 недели. Сегодня ровно35 только))) дети на каникулы не уезжают, придется развлекать))) отчасти завидую тем кто в декрет ушел не так давно))) смена обстановки все таки, дела хотят домашние подделать, отдохнуть и выспаться наконец))) 

   Про еду я тоже не парюсь. У нас тоже и холодильник и морозилка отдельно есть. Раз в 2-3 месяца закупаем кур домашних , разделываю их порционно, и раз в месяц делаю фарш из домашней индейки и свинины.Ну и его замораживаю тоже тефтелями, перцами фаршированными, котлетами. Рыбный тоже делаю , но это если отец щук передаст)) Рыбину если большую форель берем, то тоже раза на три делю и в морозилку, ну и мне то проще дети сами уже в магазин ходят. Муж на обед ездит домой))) Да и магазин есть центрторг прям в моем доме) можно с детенышем выбежать купить если что срочно))) А так ягод полно еще и зелень вся с лета из деревни, до весны прям хватает!  

    Сейчас в моем ежедневном рационе овсянка,голубика,морсы из ягод, авокадо, супы разные крупяные,рыба/мясо,  на ужин греча в приоритете, или пюре+печенка(отварная перекрученная с обжаренным луком и морквой), овощное рагу либо рис в казане сделанный как плов со специями, с мясом или без, кабачки на гриле.  Это все что я ем))  Из вредного это зефир, плюшки люблю свежие, но это 1-2 р в неделю а то и в две))) а и кекс творожный иногда люблю, ну и 1 мороженко в неделю)))гадостей и вредностей не хочется уже))) да у нас их никто не ест, если только в лес едем летом или весной уже как ритуал пачку чипсов с собой прихватить)))В мак тоже не тянет, дочке недавно покупала там бургер, даже слюна не упала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby У нас близко ПДР, у меня по месячным 27 апреля, а по узи плавает.)

Последний месяц мне всегда тяжело даётся, такое состояние, "может, сейчас рожу, а может, через 5 недель". Никакой конкретики.))) 

 

@Виктория 1504 у меня тоже сегодня 35 неделек.) 

Девочки, вы как пишете про еду - я сразу начинаю её хотеть. У меня по-прежнему вкусы избирательные, тошнит после еды. Так что ем не все. Но вот как почитаю ваше меню - все пошла готовить.)) Сейчас вот овсянки с ягодами жутко захотела, прям ааааа....)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот перинатальный построили лет 6 уже назад . Новый, с оборудованием и детской реанимацией. А отзывы один хуже другого. Раньше списывали на то что мол коллектив не сработался. Но сейчас то чего? Мало того что врачи рукожопые, т.е идти рожать только с идеальной беременностью и легкими родами, и то...могут и мочевой расхреначить и плаценту при кесаревом оставить..., так детское отделение вообще разговаривать не умеет. Все гавкают как собаки. С детьми после КС никто оставаться не хочет. Идут и мамашкам которые в пите еще лежат начинают на мозг капать"вот ты тут лежишь, а он там плачет бедненький", а у мамашки катетер стоит от врачей коновалов , та ж дурында пошла, потом кровь в мочевом. Идиотки короче в отделении одни!!! А условия да! Все новое , чуть не Лапино прям. И лежат по 1. максимум 2 человека в палате! И туалет и душ есть!!! Персонал только говно)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с мальчиком у меня не получилось голопопить вообще. Все вокруг было опписяно :))))  но у нас слава Богу ни разу никакого раздражения на подгузники не было. Вот ни разу ничего. Сама удивляюсь. Мне не понадобились ни крем, ни присыпка. Посмотрим, как со вторым будет. Сейчас пока купила маленький тюбик крема, посмотрим, что понадобится - докуплю. 

Девочки, ну посоветуйте, как бы вы поступили? 

Гайморит мой не хочет отступать. Пазухи не забиты, но сопли так и идут новые зеленые/желтые. 

Есть несколько вариантов у меня:

1. Подышать ингаляциями с местным антибиотиком флуимуцил ит (я сына ими хорошо лечу всегда) - НО он не является безопасным для плода, категория С у него (на американских сайтах проверяю) . Врач говорит, что он действует только местно, но в инструкции сказано, что попадает в кровь. Там содержится АБ -родственник левометицина, который способен вызвать у ребенка синдром грея (там какие то страсти вообще после рождения) - меня это очень пугает. Но тут же пишут, что если во время родов он попадет плоду и я так поняла это про инъекции все, а тут все же ингаляции. 

2. Начать колоть цефтриаксон внутримышечно. Категория В у него, т.е он не оказывает негативного влияния на плод, тем более на сроке 36 недель. Минус - все же попадает ребегку и в моем случае это уже 3ий антибиотик будет за Б. Еще минус - люди пишут, что он очень болючий, отнимается нога и попа и одна девушка даже преждевренно родила после укола. Ну тут субъективно конечно. 

3. Родить. Начать колоть цефтриаксон и на 5 дней перейти на смесь, пока сама сцеживаюсь электрич молокоотсосом. Плюсы - ребенок не пострадает от антиб. Хотя до родов считай я с инфекцией в организме буду хлдить - очень сомнительно это. Минусы - нет уверенности что сохраню гв. Так что третий вариант самый не приятный. 

Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я бы выбрала четвертый вариант, а именно пошла бы делать кукушку. 3-5 процедур и будешь в норме. Как, кстати, кашель твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 к сожалению не выходит вторая часть((( а обещали то 2015, то 2018 год. Я ещё смотрела Рассказ служанки, один из топовых сериалов прошлого года. Но беременным и впечатлительным его лучше не смотреть. 

@gota я в первый раз, ещё не знаю как тяжело даются последние недели ? 

56 минут назад, gota сказал(а):

"может, сейчас рожу, а может, через 5 недель". Никакой конкретики.))) 

Ой, какой разгон большой ? этой фразой прям описала весь последний месяц ?

Девочки, а мне так захотелось вареников с вишней, магазинные не удовлетворили мое желание, а вот домашние мамины с сиропом это объедение сейчас было))) Вчера на сахар сдала, дней 10 назад был 5.0, сказали диету соблюдать. Пришёл ответ со вчера - 4.22!! Ехууу и сразу вареники с вишней и сахаром пошли в ход))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby ммм..а начинка просто ягоды с сахаром?тесто пельменное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 может сдать мазок на чувствительность к АБ и уже из этого исходить. Если к цефтриаксону чувствительно, то он конечно болючий, но с ледокаином нормально, мне кололи (витамины болючее были)

А если попробовать кукушку и капли глазные сульфацил натрия (альбуцит). Мне в 12 недель так гайморит вылечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , я у себя разно- оттеночную зелень лечу каплями в нос альбуцид, через полчаса пшикаю мирамистином. В первые дни 4 раза в день, потом три.

За кукушку тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИЗОФРА и ПОЛИДЕКСА же от зелёных соплей как раз.местный АБ.я им часто сына лечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя блииин, точно, спасибо. Совсем туплю я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Mermaid86 я бы выбрала четвертый вариант, а именно пошла бы делать кукушку. 3-5 процедур и будешь в норме. Как, кстати, кашель твой?

Я уже сделала 4 процедуры кукушки. - благодаря им и пазухи не забиты. Но новые сопли не прекращаются

@Хрустальнаяя кашель прошел!!!! Я сделала несколько ингаляций и выпила ударную дозу редьку с медом - вот супер средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby ну вот, теперь вареников с вишней хочу.)) Давно про них думаю. У меня горсточка самодельных в заначке лежит, но там одна порция, наварю - дети набегут, всем надо. Ночью, что ли, варить.)) 

@Mermaid86  Я цефтриаксон нормально переношу, часто слышу, что боль прям адская от укола, но мне терпимо. Может, и тебе так окажется. Пробу лучше сделать, конечно, прежде чем лечить. 

У меня муж часто гайморитом страдает из-за кривой носовой перегородки. Помогает обычно лечение: синупрет пить, в нос сначала сосудосуживающее, а через 15 минут или полидекса, или ингаляция физраствор с метрогилом. Кукушку не делают у нас. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

@Mermaid86 может сдать мазок на чувствительность к АБ и уже из этого исходить. Если к цефтриаксону чувствительно, то он конечно болючий, но с ледокаином нормально, мне кололи (витамины болючее были)

А если попробовать кукушку и капли глазные сульфацил натрия (альбуцит). Мне в 12 недель так гайморит вылечили.

Вот чувствительность - да! Но он же делается неделю! Я боюсь неделю ждать, и родить могу в 37 нед. Надо было этот анализ сразу делать, блин! Ну кто ж знал. 

Я не написала сразу, что кукушку сделала уже 4 раза. Она помогает, но до конца сопли не уходят и все тут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в роддоме женщинам, когда уколы цефтриаксона делают, кормить не запрещают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alliss сказал(а):

@Mermaid86 , я у себя разно- оттеночную зелень лечу каплями в нос альбуцид, через полчаса пшикаю мирамистином. В первые дни 4 раза в день, потом три.

За кукушку тоже.

Мирамистин мне не помог. Альбуцид не проблвала. Его можно нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...