Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Mermaid86 пффф)) у меня 5 раз в час ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Aleftin94 сказал(а):

Всем привет ?. Я все ещё в строю. Блин девочки кто нибудь ещё мучается с болью "там" ( в промежности) я аж прям не могу до слез. Не встать не сесть. Все там болит. 

У меня болит как будто между ног - именно внутренняя часть бедра. Но я уже привыкла, ощущаю себя как каждый день после тренажерки))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да ты че! а я переживаю, что у меня много :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03.2019 в 05:57, ^Элен^ сказал(а):

@anilinka я пользовалась бутылками авент, из всех больше всего нравились, мыть легко и сами удобные, парочка маленьких по 125 мл и 3 шт большие. Стерилизатор тоже очень нравиться авент для микроволновки (главное чтобы по размеру подошел) после него бутылки не в накипи и хранила бутылки прямо в нем. А вот подогреватель в этот раз заменю маленьким термосом, мне так проще.   

спасибо, мне подарили несколько разных и упаковку Др Браун, будем экспериментировать.... а подогреватель мне кажеися удобно - до определенной температуры сам греет и не надо пробовать - переживать не перегрел бы... главное найти ортимальную темпу... тем более, что ночные кормления бутылочные планирую с мужем делить... а он иногда спросонья тормозит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ощущения более неприятные - потому, что живот уже большой . Но у меня давно , недель с 25 частенько . И так все беременности . К укорочению шейки это отношения не имело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mermaid86 сказал(а):

у меня матка в день стабильно раз 6-8 напрягается наверное.  у вас как?

У меня иногда очень часто - по нескольку раз за час может. Причем аж дыхание перехватывает, на мочевой сразу давит одновременно. А сегодня всего раз 5 было. И не понятно от чего зависит, может от погоды?)))) У нас сегодня так хорошо! Прям весна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я не обращаю внимания. Любой врач старовер меня бы упёк с угрозой ))) но мне давным давно сказали , что матка у всех по разному реагирует . У меня более возбудима : к резким движениям , быстрой ходьбе - сразу реагирует . Даже просто встаю на ноги - на полминутки съёживается 

@anilinka щас есть какие то бутылочки , в которые смесь насыпается сразу - а смешивается по требованию ... забыла ... название !!! Но удобно на ночное - там и подогрев вроде термоса , как я поняла . Или просто в термосе хранишь 

О, нашла Fiori mix и TwistShake

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, elm@ сказал(а):

Любой врач старовер меня бы упёк с угрозой )

А мне врач на той неделе наоборот сказала - это хорошо, организм готовится. Хотя тоже странно: это что, организм, с 25 недель у меня к родам стал готовиться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@anjelik0011 ну матка - мышца)) сильная вообще то , если тренируется . Вот она и тренируется - сокращение - расслабление - способ держать мускулатуру в порядке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с именами все определились? мне кажется у меня так и останется малыш - как в карлсоне ? ну вообще мне ничего не нравится, прям напасть какая-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  Платон . Уже Платошка - Тотошка ))) и пофиг мне, сколько вокруг Платонов - мой все равно будет особенный ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я уж думала,что все определились с именами))

Есть кто ещё раздумывает?

У нас Виктория Игоревна) так и зовём ее..)))не поворачивается язык Викой звать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@Mermaid86 я уж думала,что все определились с именами))

Есть кто ещё раздумывает?

я раньше когда слышала истории, что люди родили, выписались из роддома и не назвали еще ребенка - по меньшей мере странные ? типа как так можно вообще?? юношеский максимализм. никогда бы не подумала, что сама буду такая!!!

старшего сына еще в первом триместре мы придумали имя и с ним разговаривали, по имени называли. А сейчас у нас малыш :))) ну не могу я имя придумать и все тут, хочу посмотреть на него и тогда уж НАДЕЮСЬ мне придет в голову имя подходящее.... если не придет - даже не знаю что будем делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня с родной сестрой так было))в беременность мы ее звали Маргаритой,как родилась почему то Люба она была недели 2,я сказала,что это старческое имя.в итоге записали Инна.аипотом мама уже опять хотела документы на Инесса поменять))

Качало родителей,как маятник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Aleftin94 сказал(а):

Всем привет ?. Я все ещё в строю. Блин девочки кто нибудь ещё мучается с болью "там" ( в промежности) я аж прям не могу до слез. Не встать не сесть. Все там болит. 

У меня! И это не мышцы внутренние. Ощущение, что это кости таза, жуткие боли в промежности, похожие на внутреннее давление (( вставать, ложиться и переворачиваться больно до слёз! Незнаю, что это...Есть мысли, что симфезит. Надо сделать узи, после больницы

У нас уже 4 варианта имени, и никак не можем определиться)))) вот загляну в ясны очи, и надеюсь, пойму, кто передомной))))))

Одну неделю думаю все, будут звать так... через ару дней начинаю сомневаться... и так по кругу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Слушай, ну 4 варианта это лучше, чем у нас - ни одного :))) реально ни одно имя мне не нравится на 100%. Во всех меня что-то смущает. 

@мама ЮЛЯ-74 а моей подруги была знакомая. Они назвали дочку каким-то именем, а она (мама) все никак не могла привыкнуть к нему и не лежало к душе.  и через 11 мес они ее переименовали!!! О как!! 

 Мне Г на приеме вчера категорически запретила заниматься сексом. Я из любопытсва спросила почему. (Полип-то мой ушел сам как-то!!!) она сказала изза риска преждевременных родов и типа это для всех такое напутствие не именно для меня. Одна у нее беременная в 35 недель мол так уехала рожать. Хм....я раньше думала, что для здоровой Б без угроз - секс не противопоказан. 

Но не зря же мужетерапия считается помощником вызвать роды, может она права? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня муж всю эту беременность меня опасается.как на УЗИ сказали,что угроза,тонус,низкое прикрепление,его аж пот прошиб от страха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заведующая ЖК, когда подписывала обменку в 30 недель, сказала: "за 2 месяца до родов половую жизнь умерить, а за месяц - прекратить". Я не стала спрашивать, почему... Всё равно нет сейчас у меня этой жизни.( 

Мы тоже имя придумали уже. Нам с мужем нравится, остальным нет.) 

Про боли в промежности - странно, но сейчас они слабее у меня, чем недель в 20-25. Тогда болели половые губы, как будто меня били там... А сейчас, я думаю, больше дома сижу, лежу чаще, может, не так сильно варикоз проявляет себя поэтому... Ночью вот стал болеть таз внутри, где-то в гостях... чуть подольше полежишь на одном боку - и ломит так противно. Кручусь постоянно, как шампур с шашлыком. ))) В прошлую беременность жутко болел таз, еле ходила, еле садилась и поворачивалась - стреляло всё. И после родов ещё месяца два проходило. В эту (тьфу-тьффу) пока нет такого. Может, на этот раз не будет... Вроде, уже должно бы начаться. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с именем давно определились.... меня колбасило несколько недель, пока в подвешенном состоянии по поводу имени были... ну не могу я так... мне надо решить и забыть. Так что У нас будет Тимур (Тим), а если захочет, то потом может в американское Тимати перееименоваться, но я надеюсь, что он к тому времени осознает практичность и в то же время необычность своего имени и не станет менять)) 

Мы уже во всю малыша по имени называем, он у нас уже как член семьи, только пока не с нами))) а так - комната Тимура, автолюльку уже Тимурчику поставили, даже фотосессию для него провели и ниже фоточку приложу)) уже не отвертишься) муж как-то заикнулся, может еще подумаем, закинул может как его папу Юрой назовем... но я стойка - хватит, я уже наперебиралась, хотя, если бы не было у американцев плохих ассоциаций с именем Егор, то был бы у меня Егорка))) 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Про секс конечно странные рекомендации... Можно всю беременность на любом сроке если нет противопоказаний и супругам обоим комфортно. Мне только в первом триместре не хотелось,,а потом всё отлично. Положительные эмоции никому не помешают. Паппотерапия обычно протекающей бер-ти роды не спровоцирует. Кому положено до 40-41 недели ходить, так и будет ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  у меня тоже в эту беременность таз не болит, а в прошлую ходить не могла, особенно в ночные походы в туалет.... приходилось мужа будить, чтоб ноги мне перекинул и поднял с кровати)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, anilinka сказал(а):

@gota  у меня тоже в эту беременность таз не болит, а в прошлую ходить не могла, особенно в ночные походы в туалет.... приходилось мужа будить, чтоб ноги мне перекинул и поднял с кровати)))

 

@anilinka а ты не связываешь это с чем-то? Может. в этот раз какие-то витамины пила, поэтому боли нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  связываю с тем, что видимо гормона релаксина в этот раз меньше выделяется, может организм вспомнил, что в прошлый раз ребь через мой узкий тазик пролез и в этот раз меньше готовится)) набор веса у меня меньше в эту беременность и мышцы туловища сильнее, ну и йогу я сейчас регулярно делаю с расятжками. 

Пью обычные мультивитамиы для беременных и магний с железом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Имя выбрали. Муж,старшая и я внесли предложения. Старшая сдалась быстро, :)сказала так своего сына назовёт. Муж сказал, чтобы я выбрала между его именем и моим, он уступит :) Я долго думала.... Дать ему назвать сына или своим именем назвать. В итоге моим именем решила. Называем уже сына по имени.

   

     Я вообще не ощущаю приближение родов, тишина. Изжога так и не пришла, это меня больше всего смущало, как вспомню мятный гевискон перед сном в прошлую бер-сть.

       Только аппетита особо нет, думаю чем себя побаловать, а ничего не придумывается. :(

     

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

какую фирму многоразовых подгузников выбрала?

Основной набор взяла Disana, и ещё некоторых по одному на попробовать. Но по ощущениям немцы все же рулят, их «тряпочки» прям в руках держать приятно. Вообще не хотела об этом писать, для кого то это мракобесие и экономия...

Увы, сэкономить не получится, стоит все это оооочень недёшево. Плюс ещё средства для стирки, взяла пока эковер.Со стиркой определюсь в процессе, раньше как то справлялась. На выход все же буду и одноразовыми пользоваться, хотя есть варианты с непромокаемой обложкой, но это по-моему для сильно замороченных на экологии, ну или на чуть постарше деток все же. 

Еще подглядела овечью шкурку в качестве подстилки, вот теперь пытаюсь примастрячить в качестве чехла на стульчик, вспоминаю портновские навыки)).

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Но не зря же мужетерапия считается помощником вызвать роды, может она права? 

На самом деле права. Мне этот вопрос интересен именно что бы вызвать, так как перехаживаю всегда. А так в сперме содержатся простогландины, которые действительно способствуют подготовке ШМ к родам и её размягчению. Но понятно, что «доза» невелика и подействовать могут только когда шейка и сама уже начнёт готовится. Да и частота должна быть как минимум ежедневной, что на совсем больших сроках не всем подходит)). Так что можно заниматься на здоровье, если нет угрозы и противопоказаний медицинских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...