Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

4 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

У меня! И это не мышцы внутренние. Ощущение, что это кости таза, жуткие боли в промежности, похожие на внутреннее давление (( вставать, ложиться и переворачиваться больно до слёз! Незнаю, что это...Есть мысли, что симфезит. Надо сделать узи, после больницы

У нас уже 4 варианта имени, и никак не можем определиться)))) вот загляну в ясны очи, и надеюсь, пойму, кто передомной))))))

Одну неделю думаю все, будут звать так... через ару дней начинаю сомневаться... и так по кругу))))

А что такое симфезит?

 

Насчёт имени я тут стала на днях загоняться что выбрали какое то не такое. Хотела Никлас. Но не знала как дома называть.  И мужу это не особо нравится. Но русские имя Коля очень нравится. Поговорили с мужем решили так и назвать Николай. И все равно какие то сомнения. Думаю может все таки Никлас было бы лучше. Короче загоняюсь до сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@мама ЮЛЯ-74имени ещё нет определенного( не определились, не договорились ( аналогично @Mermaid86и @ЖуЖень решила увижу, тогда решу как звать) 

@anilinka мы Тимур тоже рассматриваем, муж с татарскими корнями, имя как раз татарское))

 

 @ЖуЖень

 пусть завтра все решится и будешь чувствовать себя хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, elm@ сказал(а):

@ЖуЖень ой, очень тебе сочувствую !!! Крепись - и лечись ❤️

Да, по японцам у всех свои предпочтения - от анатомии зависит , детки разные - кому трут , у кого текут ... это я в курсе)) я на этот раз и я  взяла не Меррис первую упаковку )) Гуны- но пощупала их - получше , чем памперс и запаха нет . И цена скидосная была на озоне за тыщу. Там посмотрим . Но стирать и гладить  я точно никакие вкладыши  не стану . Это для терпеливых мам )) так то день сурка ? мне первые 3-4 мес даются нелегко  . Хочу, чтобы было максимально комфортно . Про вред подгузов ну - не надо множить , мракобесие уже . Другое дело охота заморочиться на органику - натур - естественное пеленание -  да бога ради )) 

Согласна на 100%. Но по японцам с сыном использовали муны. Все остальные безбожно текли. С дочерью хорошо меррисы. Кстати у всех подгузов 0-5кг нет резинки сзади, резинки начинается с двойки также у всех марок. Я в этот раз пробовала много и массмаркет премиум класса, и японцев, и корейцев, и китайские. Но выбор пока мой такой. Позже перейдём на Генки или йокосан, посмотрим что подешевле будет.

10 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@Mermaid86 я уж думала,что все определились с именами))

Есть кто ещё раздумывает?

У нас Виктория Игоревна) так и зовём ее..)))не поворачивается язык Викой звать))

Не поверишь, у меня ребенок был пять дней просто дочей и доней. Потом уже по телефону мужа прижала, что надо с именем определиться, вот за десять минут и выбрали имя. Так что возможно мы не одни такие, кто с именем после родов определяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня мужа заняться мужетерапией не заставить. Вот его как отрубило(((. Не могу и все тут((((. Я шм хотела подготовить, а то , я уже там как девственница, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,ну как температура у сына?как ночь прошла?

Ты и ночью до 38,5 не сбиваешь?

Я так ночью боюсь температуры,перед сном прям любую почти сбиваю,чтоб спал хорошо

У моего с 38,5 рвота всегда фонтаном((реакция такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka

По подогревателями смотри инструкции, они не все постоянно температуру 37 держат, мой например нагревался и остывал и то горячо, то холодно было, поэтому потом на термос перешла. Плюс есть смеси которые нужно в 60-70С воде разводить.

@Mermaid86  У меня вчера перед сном как схватило живот, прямо реальная схватка с болью и отдавало в спину. Думаю только не сейчас начать рожать, время час ночи, суббота.

@мама ЮЛЯ-74  

Мы с именем тоже не можем определиться, прямо ничего не нравиться, думаю рожу посмотрим и назовем. В последний раз муж Константин предложил, но я не могу смириться, что полжизни все его кость звать будут. Я предложила Кристиан, муж теперь думает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Эля,ну как температура у сына?как ночь прошла?

Ты и ночью до 38,5 не сбиваешь?

Я так ночью боюсь температуры,перед сном прям любую почти сбиваю,чтоб спал хорошо

У моего с 38,5 рвота всегда фонтаном((реакция такая

Я в ночь тоже боюсь с темпой укладывать, сбиваю почти любую...да и спокойный сон, думаю, для поправки лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74   нет, не сбиваю.  Но нам 5 - если б был  совсем малыш - свечку бы поставила на ночь, на всякий..  но я и сплю с ним - постоянно трогаю - измеряю темпу раза 2. ВЫше сбиваю - или если холодеют ручки - ножки - озноб выраженный.  Три дня и огурец обычно... Но эта ночь - так, пока не рубикон... Утром 37.5. Ингалируемся - пьем, жду,  и надеюсь - что сегодня будет последняя ночь с гипертермией.  Утром поел, играет - выглядит хорошо, кашел уже продуктивный - ттт,это самое главное. У нас часто мучительный сухой и ничем не взять(

 

короче - по обстоятельствам смотрю - могу и дать жаропон, если вижу, что он мучается. Или тяжело - но он темпу легко переносит - ттт. 

 

 

Линейка моя вообще стоит - нам 36 сегодня.

Ну вот, я тока думала - сексом моно заниматься)) мы же за всю б раз в месяц от силы... Да и то на страх и риск.  Хотя - если регулярно не практикуешь - это очень неуклюже и неудобно блин!!! Я в последний раз это отчетливо поняла.. Как секс с китом)))) Так что ... я,  честно говоря , ( надеюсь, никого не шокирую))) сама за 2 минуты справляюсь до мультиоргазма, с детства тренировки))  Так что мне отсутствие именно секса с проникновением  не особо то напряжно...  Муж держится - но уже ручонки потирает))  Скоро вернется его девочка в большой секс)))  Ну я так, конечно уже слегка озабоченная,  дразню  всячески)) 

Чую, будет медовый месяц)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у моего всегда почти температура и ноги,руки холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я своего также лечу. И температуру не сбиваю до 39.5. Знаю, чтр до этой темпы нормально, дальше начинает сам просить лекарство. Зато три дня - и в сад идёт без затяжных соплей. Интересно, это просто повезло с имункой или это изначально правильные действия к этому привели...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  спокойно конечно  лучше, по идее на ночь надо  сбить  - если в другой комнате -  или маленький совсем - то без вариантов. Но если хорошее самочувствие на фоне темпы - и он под боком - наш опыт - 2-3 ночи 38-39 и абсолютно здоровый ребенок!  ну это тоже МБ индивидуально, конечно - я первому сбивала даже 37.5.  Но у нас и сложнения типа отитов были, и в конце концов геморрагический васкулит  тоже в 8 лет у ребенка спровоцировало осложнение ОРВИ,...  Но это конечно не от сбивания темпы - просто иммунитет другой.  А Здесь просто до кашля и прочего  в 90% случаев и не доходит, если сразу началось с темпы - не трогаю, если , подчеркну - нет лихорадки, озноба - а у него нет. и спит хорошо. 

@SashaM  я думаю, это изначально  дети у нас такие... У меня старший блевал при 38 уже... тяжело переносил. 

А здесь - о темпе напоминает тока румянец... ну и подход сразу у меня другой - потому, что старшего я буквально залечивала((((  И АБ часто и БИСЕПТОЛ - это вот вообще как?? это же яд для ребенка - назначили - пили, 20 лет назад. Пока он пятнами от него не пошел однажды..  у него на ампициллиновый ряд  тоже аллегргия развилась. 

Ну самая высокая у нас  с РОмой была при герпесной ангине -  в  4 года - 40, конечно сбивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот и у меня оргазм каждый день, но без мужа. ) Организм требует, а муж меня сейчас боится. Я сама уже жду, когда рожу. Пусть в первый месяц и нельзя обычным сексом заниматься, но хоть пообниматься можно, а то сейчас он меня обнимет - я в полуобмороке. Воздуха не хватает, в глазах темнеет. Может, из-за низкого давления, оно сейчас у меня часто сильно пониженное. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну я считаю так лучше - акробатические трюки мне щас точно не на пользу)))  А так -  прокачка кровотока в малом тазу))  и без лишних телодвижений))) 

Я первые 2 родов честно 40 дней ждала - щас говорят, что через 2 недели можно уже))  Надеюсь, силы и желание  будут - а то там на ГВ то гормоны другие)))) 

Но я и надеюсь, что кг 15 у меня уйдет за эти 2-3 недели:D:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ во и я думаю, как там мои гормоны после родов взбрыкнут, неизвестно. Хочется верить в лучшее. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Виктория 1504 сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A замулюй квадрат этот штрихом!!!!

Да вот, думаю над вариантами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ может и можно через две недели, но у меня уже четвертая пошла, а выделения ещё есть. Значит не зажило ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у меня подружка 9 мес. назад родила, только ловуларами и пользуется, говорит что лучше нет, я себе тоже их прикупила. А вообще разные набрала и меррисы и гуны и хагисы, только все мои знакомые сказали памперсы не брать..., короче, посмотрим что нам понравится.

А я такая наивная думала, что мы с сыном будем все время дома голопопить, чтобы по меньше в подгузниках тусить, а тут прочитала, что с мальчиками это не вариант, все зальют вокруг)))), вот сейчас думаю, а если писюн просто пеленочкой прекрывать, может нормально будет))) , если глупость сказала, строго не судите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A он же двигаться будет :))) пеленка сползет твоя. 

Можно когда дома тепло и дите начнет ползать - оставлять на детском ковре, который мягкий из пвх моющийся, чтобы писал без последствий. А так да - я один раз на диване голеньким положила его - за 10 минут он три раза в разных направлениях диван опписал! :)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  мы без кино не можем, ходим постоянно, раза 3 в месяц, вот вчера ходили на балкански рубеж. У меня с собой всегда оксолинка, если чувствую где-то рядом чихащих-шмыгающих сразу ее в нос закладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классс, у нас тут уже такие приятные обсуждения как будто все родили))и памперсы и бутылки и молокоотсосы))) 

     У меня средняя родилась в декабре, но дома тепло было и голопопили постоянно когда не спала))) мне было жалко булочки упекать в подгуз)))ну с девочками реально проще))) никаких фонтанов))) а на сон надевала конечно.

    Молокоотсос был ручной авент, с работой он справляется отлично. Другое дело что руки болят дико от него))))

    До 3 мес спала моя бусина закутанная без ручек))) а с 3-4 только на ночь свободное пеленание .В этот раз купила пеленки коконы, на первое время.

      Бутылку Fiori  для смешивания смеси купила. Подогреватель куплю и видеоняню еще.

       Вчера у дочки в Тодес был гала-концерт со всей России, Латвии, Украины....это был трэш. С 14-22,00 это капец. Учитывая что с 14-18,00 с ней была там старшая сестра. Но мне и 4 часов хватило. Домой приехали аж трясло от слабости. Ночь тоже спала абы как. Утром сейчас как побитая собака.....зато ребеноок счастлив)))

   Девочки кто болеет поправляйтесь скорее. Чтобы момент рождения и после ничего не огорчало))) а только радовало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

@Y_Nadezda_A он же двигаться будет :))) пеленка сползет твоя.

Ну вот, совсем разрушила мои ожидания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A можно просто трусики тоненькие, хоть фонтанов не будет)) и легко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я чуть сейчас не родила

Ехали от родителей с другого района.ехать 40 минут.меня просто чкрючивало все время-дикие прострела в шейку,спину,попу.как ножами.Ощущения,как схватки прям реальные,в глазах темнело,голова кружилась,воздуха не хватало.каждые 5 минут так резко схватывали.муж испугался,что роды.я уж на сиденье заднее легла 

В голове промелькнуло,что я воду в роддом не купила,что воскресенье и не вовремя ещё

Привез домой,еле до кровати доползла и лежу.Схватки отпустили,но живот так и каменный

Девки,финиш уже!!! РЕАЛЬНО!!38НЕДЕЛЯ У МЕНЯ ПОШЛА

Завтра пойду докуплю печеньки и воду в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 ох!!!! У тебя уже срок хороший, да!! Можно и в путь :))) 

я тоже воду не купила в родзал!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...