Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Y_Nadezda_A да пока нет смысла об этом думать. Первые две недели ребенок ест, спит и гадит. Поэтому точно в подгузах. А там по обстоятельствам. Мне двух дней хватило понять, что тряпочки и марлевые подгузы вообще не наш вариант, и опрелости начались, и сон стал беспокойным. Поэтому до года сын был в подгузах практически постоянно и его это не парило. Сейчас доча спит на балконе, а если не спит то ест. Нет времени голопопить, дальше посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Болеющим скорее поправиться.

У меня сейчас старший простыл - сопли, кашель. Прям не во время. Во вторник младшей на прививку, и так уже переносили, как бы опять не пришлось.

Я тоже уже вся в ожидании финиша. Пакеты в РД на 2/3 собраны, надо уже заканчивать с этим. И коляску простирнуть осталось.

Я всеми руками за одноразовые подгузы. Мне и моим детям так комфортно. С опрелостями проблем нет.

Про ПА на последних сроках. Мне кадется, фиг что ускорит, если нет предрасположенности. Я до 41 нед ходила прошлые Б. Хотя может надо было чаще с мужем. Но как-то сил и желания не было. После родов оба раза давали памятки с рекомендациями ждать 2 месяца (в разных РД). Не знаю, где через 2 недели разрешают, у декабрят и мартят такие же были рекоменлации, не зависимо от ер или кс. Я после первых за неделю до 2 мес только оешилась (еше эпизио было), после вторых через 1.5мес. Поэтому сейчас мужу не отказываю, знаю что после не скоро у нас будет. Правда и сейчас нечасто - раз в неделю мне хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот мне прям  интересно -  если ребенок официально считается доношщенным в 37 недель.  ПОЧЕМУ считают дату пдр 40? почему вообще такой разбег? почему все дети не рождаются в 38 например недель? зачем там долго сидят в животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 думаю с 37 до 40 набор веса у них идёт

Лежу и так не очень хорошо мне((малышня весь живот излупила,в разные стороны части тела выпирает и у меня аж сердце стучит, воздуха не хватает

Что такое может быть круглое справа от пупка?прям бугор большой выпирает через живот и шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 попа мне кажется, у меня там же выпирает большое что-то всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикрепление по передней стенке.я думала,может тогда ноги?

Или пуповина длинная и может там и развернулся попой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот бугор попой считаю))

 

Читала здесь на БП, что у кого-то и в 40 нед были признаки незрелости у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно,но родить через неделю уже хочется

Вспомнила,как в прошлые роды лопнул пузырь и резко живот опустился-прям вниз пошел и между грудью и животом столько места стало))

Сейчас то титьки на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 ну срок отличный уже! Я вот тоже хочу, но нет у меня предвестников вообще. Как и в прошлую беременность. Ни пробки небыло, но вод, ни треников... ходила до 40,3

 

насчёт моей кисты... что вы думаете, положили? Фига!

сказали что щас резать и даже откачат через шприц нельзя! Там очень много сосудов, боятся кровотечения... сказали прикладывать троксевазин и все. А я ни сесть ни ходить толком не могу... сидеть вообще никак, а ходить только в раскорягу. Здорово мне)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень а в родах не лопнет киста от напряжения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень офигеть!! А если родв начнутся? То что будет с этой кистой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ой, капец... Держись! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень блин как так то?! Может им в выходные неохота напрягаться, можно же консилиум собрать, с другими специалистами посоветоваться. До ПДР 4 недели, это же как столько терпеть когда так плохо :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень вот капец((( а от троксевазина легче становится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень а если в частную клинику обратиться? Не смогут они вырезать? Ну надо что-то делать! Я бы на твоем месте строила там скандал! Пусть вызывают главврача! Пусть тебя кладут и убирают кисту!

@ЖуЖень а если в частную клинику обратиться? Не смогут они вырезать? Ну надо что-то делать! Я бы на твоем месте строила там скандал! Пусть вызывают главврача! Пусть тебя кладут и убирают кисту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она как бы из тела перетекла в половую губу (пардон за подробности) прорвать как бы ничего не должно. Вроде как, по их словам, может рассосаться. Лежу, стараюсь не ходить, мажу... 

не была бы беременной, говорят, что все сделали бы... а так риски большие кровотечения. А останавливать нельзя, там же ребёнок ((((( 

короче, надеюсь на чудо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень так а в родах как она себя поведет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень держись! Троксевазин - вещь, только им от геморроя и спасаюсь.... В прошлую беременность пришлось мини-операцию на 7 месяце делать. 

А кесарево из-за кисты делать не предлагают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел наш "черный Мерседес", как родители сказали))) Verdi Mirage 

Screenshot_20190324-171116.png

Сначала родители жжужали на меня, что чёрную выбрали, ещё и кожаную, но когда увидели в живую, все в восторге)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino точно, хороший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом не будет жарко в черной коляске?

У нас белая будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень вот уж правда неповезло. Слушай, ну а как же теткам при беременности и апендицит вырезают и стенты в почки ставят и геморой вырезают шишки..... Что то они мутят. Может и правда еще куда нибудь сходить? И как же колят во время беременности кровоостанавливающие при отслойках на средних сроках....а тут губа...Просто как тебе 4 недели то? Троксевазин и гепарин пробуй конечно. Смех сказать но и капустный лист попробуй. Прям кашицу из него сделай или молотком отбей и прикладывай! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

А летом не будет жарко в черной коляске?

У нас белая будет

По отзывам не жарко летом и не холодно зимой. Скоро проверим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby и я черную хочу, но пока думаю, может быть синюю возьму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , немецкое качество всегда лучшее :) Мне наоборот рекомендовали не "староверы", а продвинутая многодетная семья, которая ездит рожать в Майами и имеет несколько нянь для своих детей ? Если есть возможность финансовая и энергоресурсная :) у мамы почему бы не выбрать для своего малыша лучшие средства для ухода. 

    Недавно муж пришёл от лора с медосмотра и начал мне рассказывать, что ему врач рекомендовала попробовать такие многоразовые подгузники, в общем он проникся :)

     

   У меня сегодня день был очень насыщенный эмоционально, точнее с прошлой ночи уже волнение накрыло. Сегодня конкурс по скрипке был у старшей, она очень хотела, чтобы были и я и папа. Звезда моя, справилась, а я конечно чуть не сползла со стула пока она играла, я безумно всегда переживаю. Как она выдерживает такой накал для меня остаётся загадкой! Много приятных слов о её игре услышала, диплом получили и довольные домой вернулись. Вот оно счастье! 

   Это было последнее важное дело с моим личным участием, теперь можно и рожать. Завтра 39 недель, но чувствую я как обычно не раньше ПДР поеду. Ничего не ноет, не тянет, не стреляет. Тишина. Усталости от бер-ти нет.

   Сегодня наконец-то мои родители к нам приехали, будут жить в гостевой спальне, останутся до тех пор пока не рожу :) и самое главное папа возьмёт все разъезды со старшей на себя:-) Я теперь за рулём только по своим личным делам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...