Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Мечтающая о малыше в твоем сообщении все - круто!! :))) 

А я стабильно каждый день просыпаюсь в 3 ночи и до 4.30 шорохаюсь на кухне. То нос свой лечу, то пить охота, но прям как по будильнику...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lisi4ka-baby грязь бывает белая на черном и черная на белом, поэтому для себя не рассматривала ни черную, ни белую )) А так, круто выглядит. Скиньте потом фото в живую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@Мечтающая о малыше в твоем сообщении все - круто!! :))) 

А я стабильно каждый день просыпаюсь в 3 ночи и до 4.30 шорохаюсь на кухне. То нос свой лечу, то пить охота, но прям как по будильнику...

И у меня беда со сном. Сперва еле усну, потом просыпаюсь часа в 2-3 и не могу уснуть часа 2(((( моя теория, организм готовится к ночному бодрствованию))) 

но я все ещё часто хожу в туалет, раза 3-4 за ночь, плюс ужасные боли при движении в тазу (лечь, встать, сесть, переворот ужасно больно даётся) может и от этого бессонница. Рожу, если не полегчает, надо будет снимок идти делать, что у меня с тем тазом. Вроде рожала младшую 2,6 назад, не так давно, а как беременности отличаются. В прошлую таких проблем небыло(((

14 часов назад, anilinka сказал(а):

@ЖуЖень держись! Троксевазин - вещь, только им от геморроя и спасаюсь.... В прошлую беременность пришлось мини-операцию на 7 месяце делать. 

А кесарево из-за кисты делать не предлагают? 

Нет, не предлагают. Там проблема, что половая губа, это сплошные вены. Они боятся. 

Я думаю через пару недель в рд сходить, все на месте показать. У меня во вторник 37 недель. Что там скажут. Пока лечу и постельный режим. Хожу в туалет и поесть...Дочку слава богу забрали в деревню на пару-тройку дней. А то с ней играть постоянно надо, маленькая же ещё. Тут подними, тут хочу на ручки, тут попу помыть. Один леший ползать приходится... а болит все!!!)))  без преувеличений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Такие же бодрствования меня сопровождали, около 3-х просыпалась и гуляла по 2 часа, вот только несколько дней сплю норм до 8 часов. 

@ЖуЖень , теорию, что так организм к ночному борствованию с малышом готовится разделяю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в туалет встаю ночью раз 5-6 причем всю беременность без перерывов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупила памперсов как на голодный год))) все же жажда покупок меня не отпускает, это по жизни))) Взяла 1 и 2, по 100 штук...Хотя знаю, что не надо на это тратиться, нам это всегда покупали бабушки и дедушки))))

Сижу дома, дела толком не поделать, вот и ползаю в Вайлдберрисе (я там закупаюсь с 2012) не люблю ползать по магазам...Ну и беру, что надо и не надо, дурында)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@Cetrino , немецкое качество всегда лучшее :) Мне наоборот рекомендовали не "староверы", а продвинутая многодетная семья

Мне никто не рекомендовал )), сама ищу информацию, погружаюсь в вопрос). К сожалению не только информации мало, но и купить все это у нас не так просто. Кто то хвалит американцев, канадцев, но там несколько иное, да и заказать все ещё сложнее, с амазоном не дружу)). Основное «приданое» уже собрано, теперь начала «образовательную» часть изучать, много нового появилось, даже скорее развилось что и было раньше, а на некоторые вещи взгляд кардинально поменялся. Те же японцы интересные вещи пишут, но совсем мало и переводы не очень(.

2 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Я думаю через пару недель в рд сходить, все на месте показать.

Если на месте не знают (не умеют) можно попробовать обратиться в мед.центр Кулакова в Москве. там и заочно проконсультируют. Если посчитают что это сложный случай и нужна высокотехнологичная мед.помощь, сами помогают оформлять бумаги и дают направление к себе. Ну по крайней мере за консультацией точно к ним можно позвонить-написать, послать результаты обследований, анамнез,  что посоветуют рекомендуют и местных теребить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Закупила памперсов как на голодный год))) все же жажда покупок меня не отпускает, это по жизни))) Взяла 1 и 2, по 100 штук...Хотя знаю, что не надо на это тратиться, нам это всегда покупали бабушки и дедушки))))

Сижу дома, дела толком не поделать, вот и ползаю в Вайлдберрисе (я там закупаюсь с 2012) не люблю ползать по магазам...Ну и беру, что надо и не надо, дурында)))

слушай, а не много ты размера 1 купила? я вот из-за 2 переживаю, что много у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень , попробуй на глав врача выйти, есть же часы приёма, сейчас не сделают, но будут держать на контроле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

слушай, а не много ты размера 1 купила? я вот из-за 2 переживаю, что много у меня.

А вот фиг знает!))) Может и многовато. Буду менять почаще))))

Я их так то еще не выкупила...до 29 есть время подумать...Может выкуплю только 2ку, у меня сейчас 1ки есть 20 шт, еще 20 стерильных для роддома...может и хватит, лучше докупить в случае нехватки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A да голопопят то на животе))  я не вижу проблемы.   С мальчиками сложнее - когда просто сняла - а он начал дудонить - оросит не раз)) и папу и маму ))) и в лицо может -А если просто лежит - можно накрыть пеленкой конечно. И нужно)) 

@SashaM  конечно,  надо чтоб зажило!  И выделения прекратились. 

Вообще , на животик выкладывать ведь  надо чаще - на спине толку ноль лежать овощем. Мы на пузе все время - и очень хорошо по моторике развивался - в   в 2 мес торс поднимал, 3 мес переворачивался уже, в 4 раскачивался на четвереньках - пополз,  а в 6 встал - и все, какая разница уже - когда вертикально  - мальчик - девочка)) Лужица одинаковая. Мы много голопоппили, дома так вообще до 2 лет с голой попкой  ходил))  по сути подгузы то до 1.5 лет использрвали - он хорошо пошел в горшок и ночью рано перестал дудонить.  правда, проссал он мне все паласы - но я их в химчистку отдала да и все)) 

вот сколько хоум фото и видео - до года точно  - он везде у меня с голой попкой))  Одевала тока для крисивых фото - или если с улицы пришли - собираемся... Так голый вообще был.  

Девочки, про сон - я тоже ооочень плохо сплю - вот 2 триместр дрыхла как лошадь до обеда - а щас могу в 5 встать - бока ломит, уже невозможно положение найти, затекают руки - страшно просто... кончиков пальцев не чувствую... Мучение, а не сон(((   постоянно встаю в коленно - локтевую - иначе спина ребра ноют... И в туалет тоже гоняю каждые 2 часа...  не могу вспомнить, чтоб так мне было тяжко в прошлую Б - не знаю, годы это или такой резкий набор веса... наверное и то и другое(( 

@мама ЮЛЯ-74  большой бугор при  головном предлежании справа или слева  и выше от пупка - это попка, и спинка. МНе на УЗИ подробно показали - а ножки там чуть ниже - выше вылезают))  Мы лежим сто лет уже так: спина прощупывается - только слева, попка слегка ходит   левый бок - серединка - выше пупка на 10 см примерно. 

@ЖуЖень конечно хрень прямо.... слушай, сама как ощущаешь - прорвется или регрессирует? МОжет  ихтиол приложить  - вытянет? 

@Мечтающая о малыше  )) вооот, я так и подумала -  что заморочиться на  эко-тряпочки  по цене крыла самолета хорошо,   если вместо тебя кто-то   будет какахи соскребать и  застирывать будет перед стиркой. Я просто лет 20 назад это проходила - с мамой вдвоем затрахались))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки,чуть меня с приема сегодня не отправили в роддом((

Я ж писала,что вчера прям чуть не реальные схватки были-прям до потемнения в глазах.сказала это сегодня на приеме-врач аж затряслась-ААА..ШОВ ОТ КС МОЖЕТ ПОРВАТЬСЯ,БЕГОМ НА КТГ,ЕСЛИ ТАМ ТОНУС БУДЕТ,ТО ПРЯМО СЕЙЧАС В РОДДОМ НА КС!!!

перепутала меня((на ктг все тихо,9 баллов.может ещё неделю похожу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @мама ЮЛЯ-74 ничоси!!! Хорошо, что все хорошо!! А че это было? Треники такие? у меня тоже иногда прям вступает как слабая схватка... 

Девочки, ни у кого руки не ломит? Кисти?? это ж просто беда какая-то... сил нет... при сгибании пальцев  в кулак боль - как артрит. Врачи говорят - бывает... и пройдет - типа отеки суставные... 

я чувствую, что началось с легкого онемения по утрам - а щас весь день уже ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Ой девоньки,чуть меня с приема сегодня не отправили в роддом((

Я ж писала,что вчера прям чуть не реальные схватки были-прям до потемнения в глазах.сказала это сегодня на приеме-врач аж затряслась-ААА..ШОВ ОТ КС МОЖЕТ ПОРВАТЬСЯ,БЕГОМ НА КТГ,ЕСЛИ ТАМ ТОНУС БУДЕТ,ТО ПРЯМО СЕЙЧАС В РОДДОМ НА КС!!!

перепутала меня((на ктг все тихо,9 баллов.может ещё неделю похожу

а чего она затряслась? Не поняла...у тебя планируются ЕР или КС? Срок то уже хороший ведь! 

42 минуты назад, elm@ сказал(а):

 @мама ЮЛЯ-74 ничоси!!! Хорошо, что все хорошо!! А че это было? Треники такие? у меня тоже иногда прям вступает как слабая схватка... 

Девочки, ни у кого руки не ломит? Кисти?? это ж просто беда какая-то... сил нет... при сгибании пальцев  в кулак боль - как артрит. Врачи говорят - бывает... и пройдет - типа отеки суставные... 

я чувствую, что началось с легкого онемения по утрам - а щас весь день уже ... 

Ой Эля, с возрастом, какого хрена только не болит))) у меня болит почти все, кроме рук)))) Держись, я реально надеюсь, что после родов все встанет на свои места!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала смотреть сериал акушерка. Вот вообще русские сериалы не смотрю, а этот такой остросюжетный оказался :))) прям не оторваться! ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elm@ сказал(а):

@ЖуЖень конечно хрень прямо.... слушай, сама как ощущаешь - прорвется или регрессирует? МОжет  ихтиол приложить  - вытянет? 

Знаешь, мне кажется, или хочется верить, но по-моему становится получше...Боли нарывной нет с утра! Хотя визуально пока понять не могу...я ж корячусь через зеркальце смотрю...но может капелюшку и поменьше. Я все лежу, не ползаю почти...это еще наверно помогает (конечно вместе с мазью!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ну и славно!! Вполне возможно регрессирует и рассосется! 

@Mermaid86  Классный сериал?? Я смотрела в прошлую Б  - Женский Доктор - в эту не смогла. Недостаточно деградировала, наверное)) ИЛи просто 3 сезон такая убогий)) 

Тест на Беременность прям зашел еще раз на УРА!! А Акушерка -  впервые слушу!!!  всеее, пошла качать. Ну реально это такая прелесть, когда мозг начинает отдыхать  и становятся доступны простые женские радости)))) Я без обид - но у меня , как говорят, мышление не совсем по женскому типу... )) А как я жду Большую Маленькую ложь... 

ой, да там Пегова... невероятного обаяния женщина)) Спасибо!!! буду смотреть) 

@Mermaid86  слушай, а сколько серий доступно? я вижу тока 4.. 

ПЕрвый сезон - 4 серии, а второй еще не весь вышел/? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще редко женские сериалы смотрю) Сейчас вот свой любимый досматриваю (новые серии) - "Мыслить как преступник". До этого с мужем вечерами залипали на "Смертельном оружии". Вот про "Акушерку " слышала, может тоже глянуть. А еще мне понравился сериал "Хороший доктор".

У меня тренировочные второй день какие-то сильные стали, прям реально прихватывают, причем чаще. Так я уже и не уверена, что перехожу...

Сегодня ездила в гости на работу. Так муж попросил, чтоб только возле дома гуляла теперь, а то уже страшновато становится, а мне все не верится, что последние недели дохаживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ второй сезон Акушерка . Новая жизнь. Там 8 серий. А большая маленькая ложь уже вышел? Почему ты его ждешь? Или ты продолжение ждешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ первый сезон 2 серии. во втором 8 серий!

такая женщина обаятельная она, ага :))) ну сери ал такой - местами смешной, но я люблю медицинские сериалы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати Красную королеву кто нибудь смотрел? Я люблю автобиографические фильмы. Вот он мне очень понравился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я щас стоя чихнула и у меня что-то вытекло ?  

вот сижу теперь на измене - воды это или я подсикнула так ?‍♀️

@elm@ а тест на беременность там че? положительный он вцелом? медицины много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а на лицо кто нибудь поменялся? Ну там нос расплылся или отекло? Я в обе предыдущие очень менялась внешне, а сейчас вообще ни капельки!!! Руки и ноги тоже как веревочки! Как-то странно. Вокруг живота и на попе все отложилось. Аж страшно , как худеть то в боках и животе??? впервую ж очередь с лица да с рук все уходит....буду как мумия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 у меня поплыло лицо. :(( руки ноги тоже тонкие, все в попе, боках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Мне сегодня сказали, что совсем не изменилась, только живот вырос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...