Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ ой Эля, старший, как по мне,  так вообще твоя копия!!!

 

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

У меня так: В магазин если хожу, то утром и в ближайший. Дома уже не убираюсь особо, максимум 15 минут. Стирку быстро закидываю, потом развешиваю - это минут 5-7. Готовка минут 30-40. И все!! Остальное время - свободное! 

И я весь день не сильно занята. Щас еще дочка у бабушки, так вообще ляпота))) отдых перед родами. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,что то я уже боюсь ГВ..не кидайте тапками ((

Читаю мартят-что то у них дети круглосуточно почти на титьке висят.а жить когда?делами заниматься?гулять?

Что то все вокруг титек жизнь крутится

Не хочу тааааак

Реально что ли что и днём по часу-двп висят дети,ночью нон стоп?я озверею тогда

Так как у меня тоже опыт не очень. Дочку еле еле докормила до 8 месяцев ито с полу года на смешанном. Сына до полугода тоже месяцев с 3-4 на смешанном был. Но как многие говорят, что да в кризисы  лучше что бы ребенок был круглосуточно на сисе.  Я кстати обоих начинала кормить с накладкой. С ней намного лучше. 

 

 

Была сегодня на приеме у врача. Все хорошо. Матка только палец пропускает. Так что ходим дальше. Что то я и сама уже не верю что скоро рожу. Походу малыш решил всех пересидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 а какой срок?

Ну по мне так 8 месяцев кормила-это отлично))потом уже прикорм,потом еда со стола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже хочу 37 - чтоб все, доносила))  С другой стороны - с чего бы мне начать рожать то?? рано... Так что я сама не знаю, вот прикол, если дохожу до 40 на этот раз - если никто не будет мне никуда лазить и все такое?? Но меня эта мысль удручает...  я завтра иду на прием  - щас сроки такие. что уже  каждый раз ведь можно прилипнуть - снова КТГ и моча - если че не так - могут и в роддом отправить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже мартят читаю и че т у них там неспокойная обстановка из-за гв. Вот мне кажется горе от ума уже. 

В гв главное - спокойствие матери!! Сон и ночные кормления! У меня с сыном вообще не было проблем с гв. Главное - сосок чтобы правильно захватил. Всю ореолу ему сунуть надо подальше как бы в ротик. У меня получилось сразу почти и все было хорошо. Но первое время соски были в хлам все равно, потом прошли. И соску я сразу дала ему. Не смогу часами на сиське держать, я ЗА соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 и я за соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 я вот кстати думаю - накладки это проклятые!!! Говорят - что с тугой грудью они препятствуют нормальной стимуляции и высасыванию заднего молока. И после них грудь нормально не берут. Твердо решила не покупать....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а я в прошлый раз ещё купила,не открывала даже.так и лежат в коробочке.взчла в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думаю, как бы организовать возможность кормления малыша кем-то, кроме меня. Чтобы можно было сцеженное молоко оставить и самой отлучиться на несколько часов. Бутылочек с сосками не хочу, потому что кормить так планирую редко, а это приучать ребёнка надо. Мои с непривычки соску не брали вообще. 

Но хочется иметь возможность мужа с малявкой оставить, чтобы самой со старшими по их делам ездить иногда. Все учебные дела детей - моя обязанность, а если буду к титьке привязана, трудновато получится разруливать всё. 

Накладки мои дети не признали. Они ещё как-то не плотно к соску прилегали, хотя пробовала разные размеры. И во рту у них складывались. Так и валяются где-то. 

В этот раз я ни бутылки, ни соски, ничего не покупаю, и то, что для старшего ещё куплено было, среднему не пригодилось тоже - все раздала. Уж если не задастся ГВ, купим. Но очень надеюсь, что все сложится, как и в прошлые разы. Висение дитенка на титьке я потерплю.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota мне кажется нужен электрич молокоотсос и бутылочки. А как по-друглму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@Aleftin94 а какой срок?

Ну по мне так 8 месяцев кормила-это отлично))потом уже прикорм,потом еда со стола

Сегодня 38+5 старшую в этот день уже родила. 

29 минут назад, elm@ сказал(а):

@Aleftin94 я вот кстати думаю - накладки это проклятые!!! Говорят - что с тугой грудью они препятствуют нормальной стимуляции и высасыванию заднего молока. И после них грудь нормально не берут. Твердо решила не покупать....

 

Я благодаря им со старшей вообще смогла кормить если бы не они у меня бы фиг гв получилось бы. Ее я с ними до трёх месяцев кормила. А вот с сыном не помню. Как долго и кормила ли с ними вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86Молокоотсосы меня не берут, только руками могу сцеживать.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был и смех и грех..с сыном вдруг месяца в 2 мне утром показало ь,что у меня мастит-твердое что то в груди.я как давай молокоотсос сцеживать,потом руками давила на твердые части в груди,до синяков добавила.потом мужу говорю-У Ногай мастит.а он говорит-ДУРЫНДА,ЭТО КОСТИ ПРОЩУПЫВАЮТСЯ)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gota сказал(а):

@Mermaid86Молокоотсосы меня не берут, только руками могу сцеживать.(

У меня ни руками ни молокоотсосом не получалось. Но вот люди говорят, что электрич должен взять. Но у меня мне кажется было маловато молока. В этот раз хочу, чтобы было больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 электрический Медела пробовала тоже, бесполезно. Хотя молока много у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ))))))ааа один в один  )))) только это бабушка мужа так)))Милка копия муж, улыбка свекрови и мужа, сейчас взрослеет так на меня хоть отдаленно становится похожа, ито когда не улыбается))) А волосы у нее тонкие. Свекровь говорила что это в меня)))) пока муж ее не осадил и не сказал что я наращивание уже 5 лет не делаю, у меня ооочень густые свои, просто терпения не хватало отрастить и в блонд красилась, так что для смены имиджа наращивала иногда. А вот у них все мужики лысые и у нее волосы редкие и тонкие, но косяк полюбому мой)))) раньше меня это бесило, сейчас пофиг, Милка от них много чего хорошего взяла. Они вот все играют на инструментах и поют. И милка поет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересно какой малыш у нас получился))) Мы с мужем две противоположности, он блондин с рыжем отливом (щетина так совсем медная) с голубыми глазами, а я брюнетка с серо-зелёными))) (у меня дагестанские корни, мама моя прям кариглазая). Но шансов на ее глаза мало, нас у нее двое я и брат и у обоих одинаковый смешенный цвет глаз получился (папа голубоглазый). А так мне конечно очень нравится сочетания блонди с карими глазами, прям тащусь))).

Эля, сыновья видно что твои оба, но это все что можно сказать, больше все же они оба папины, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gota сказал(а):

Ой, девочки, я, похоже, храпеть ночами стала. Капец! Просыпаюсь сама от этого звука. Вроде, и нос дышит, хоть и плоховато... Почему же храплю? И сплю не на спине. Надеюсь, это после родов пройдёт же? А? :confusion:

 

Я тоже храпеть стала( правда уже с месяца 2 наверное, ночью нос не дышит совсем ( муж не будит, даже не сразу рассказал)

 

У меня свёкор спросил, как думаю на кого похож малыш будет, я без сомнения ответила - на мужа)) Я вся светлая, а муж татарин, копия папа, у них сильные мужские гены, так что сомнений нет) 

Мне снилось, что я плохо держу головку малыша, она постоянно на зад как бы падала, что он меня обкакал, а лица не видела 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - в мартятах срачи из-за ГВ? или просто детки не спокойные - и мучают мам на титьках?.. МНе лень читать)) Но я помню, что у нас в прошлой группе тоже войны были из-за ГВ. Конкретно у меня - не люблю, когда меня учат))  Хотя на самом деле я прислушалась в итоге к каждому совету... Но как-то все равно еле до 6 мес докормила... Кто-то из таких же бедолаг, как я тянул дольше... Но я считаю - если уж не складывается что-то, и ты все перепробовала - в пень это ГВ. Не им единым. В итоге то и нет разницы - кто кормил сто тыщ лет благополучно - кто вообще не кормил с первого дня ИВ- прекрасные дети у всех,  и здоровые, и  умные)) ТТТ, уже по 5,5 лет - можно делать выводы)) что нет разницы-то никакой. Кроме удобства неоспоримого - когда свежая еда всегда с собой - это очень круто!! не надо морочиться.  Насчет ЖКТ - он у нас прекрасный, с того самого дня, как впервые дали смесь - идеальный стул, ни запора ни поноса за все 5 лет, не считая одного  случая ротовируса - да и тот 3 дня и прошел. Без особых каких то сложностей. Так что - нам повезло)) выбрать смесь, видимо.

Она была спецом для деток с проблемным пищеварением, Фрисо Вом - не знаю, есть ли она сейчас - но если есть - только с нее буду начинать пробовать.  Ни колик с ней ,  ни срыгиваний - ничего! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ старший,правда,на папу похож))) а твой «якорь» -очень,даже,соблазнительный!!! Знаю ещё одну барышню твоего типа.у вас и характеры схожи)) восторгаюсь силой женской!!!манящей!!!!!;) 

@Мечтающая о малыше  свекрови такой можно,только,позавидовать!! Главное,чтобы из рук не вырывала дитятку,а,правда,в помощь)) 

моя в соседнем подъезде.не вижу,не слышу,ни одного вопроса о внуках.собачек-да!обсуждает,спрашивает

@мама ЮЛЯ-74 е-мое!!! И,правда,девчонка совсем)))) у меня к тридцатнику и морщинка на лбу уже нарисовалась,и первые седые волосы... некий кризис моральный настал.так держать!!! А сынуля похож! Прям,тчк!!!;) носик с возрастом вытянется. Очень похож) с@^Элен^ оба ваши мальчишки с глазами,в которых можно утонуть!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 мне кажется похожи с сыном) и на дедушку похож, глаза у вас общие) 

3 часа назад, elm@ сказал(а):

А вот мы 3 года назад, госспади, какая я там девочка еще)))  И сын старший ребенок - щас дядя)) 

08a7ecfe71d5.jpg
 

Такая крутая фотка!) Сыновья видно что твои) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

Мне снилось, что я плохо держу головку малыша, она постоянно на зад как бы падала, что он меня обкакал, а лица не видела 

 

Ой, это переживания твои, как с малышом будешь справляться.) 

Мне за все беременности ни разу не снились будущие дети. Иногда только кошмары всякие, типа, что вместо ребёнка я родила котёнка или что оказалась не беременна, ну всякое такое... Тоже отражение страхов и переживаний. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota точно, ещё снилось в начале беременности, что котенка родила ? и да, переживаю, первый же малыш, как все будет ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elm@ сказал(а):

А вот мы 3 года назад, госспади, какая я там девочка еще)))  И сын старший ребенок - щас дядя)) 

08a7ecfe71d5.jpg
 

Блин!!! Ну,что ж вы все такие неприлично хорошенькие!!!! Причём, на этой фотке,Эль,формы естественные,не перегруженные,личико худенькое совсем)класс)) а старший уже впечатляет своей мужественностью! Ромашка на тебя больше Лёвы похож:Р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу мнения разделились))) Спасибо, мне приятно)) Пусть была хорошенькая  - может и еще буду!!! Щас я пингвин  совсем)) 

 

@Lisi4ka-baby  да, классная , экспромт - потом смотрю, думаю - одеться не могли что ли  как то более по человечьи!!  ПРосто проверяли фотик))  после падения)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...