Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ Мы тоже на Фрисо сидели, только у нас был Фрисопеп-гидролизат из-за аллергии. И правда ттт..проблем не было. Я тоже считаю что нервы и спокойствие важнее!!! А в мартятах  "срача" нет, есть мамы беспокойные, у них молоко еще не пришло, ну или не приходит, дети орут, соски в хлам, но смесью подкармливать не хотят, типа грудь потом не возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОХ, скоро малышами хвалиться будем!!  будем же?? как чуть окрепнут? Яне суеверная - после месяца уже вовсю показывала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ часто так бывает, когда не готовишься фотка супер)) а когда макияж, одежка, получится то лицо не так, то фигура ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ааа, ну дело их, конечно... Демонизируют  смесь  многие. Как будто там изотоп плутония. Старшего мы с мамой  вообще выкормили молоком. Обычным коровьим молоком!  Из под коровы  покупали - разбавляли 1 к 1 и вперед!! И тоже не болели не было проблем  до садика, во всяком случае.  Меня сливками кормили, ржу)) я маловесная была - и тоже - вон ниче, ттт не кашляю))) 

Это конечно трэш))) но... что было, то было)) бабушка моя - 91 год - тоже козьим и коровьим  молоком кормленая да еще и сала кусок вместо соски)) Бегает пока!   я к тому - что уж горе от ума у нашего поколения. Избыток информации тоже делает свое дело.. . постараюсь не поддаваться, по ситуации действовать надо  как-то надо. Ну и мамский мозг.. очень подвержен всяческому влиянию...  Одна фраза : выбери лучшее для своего ребенка - и все, замыкание происходит у 80% мам. Рационально это - не рационально.. Иначе я не могу обьяснить  массовую паранойю и срачи по многим поводам. Чтоб подчеркнуть - а я для своего ребенка ГОТОВА на жертвы,  и уж Я ТО МАТЬ!! не то, что ты!   я тут потешаюсь часто в вопросах... читаю....  фейспалм просто)))) 

Я за разум и рацональность во всем . Единственное, во что я свято верю - спокойная мама - спокойный малыш.Сама себе накручиваешь - и все проблемы оттуда букетом вылезают ...  спать надо, отдыхать - восстанавливаться - прежде всего. Это - главные приоритеты после родов для меня. Буду стараться.  А уж как это сделать - по обстоятельствам. Пусть весь мир подождет) СЕмья в курсе - и будет помогать нам с мелким адаптироваться к новой жизни. 

Правда, мама приедет - но блин, надеюсь, что это не станет предметом нервотрепки.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гв...считаю,во всем должна быть мера и здравый смысл!!! То,что первые 2-3дня и ВСЕ ночи надо держать у груди-это не новость.залог успешной лактации. Днём:поели-отвалились. С дочкой соски не было.с сыном была с месяца.набор веса хороший был,переедал и плакал(( пустышка помогала удовлетворить сосательный рефлекс. Но не долго.2-3месяца,наверное.потом соотношение молока и потребностей его наладились. Ночью кормить сложно,если сидя,только, получается. Убойный режим жизни(((сочувствую,если так.я б не выдержала.считаю,что лучше здоровый сон.но месяцев до трёх стоит и потерпеть для крохи.днем досыпать можно.много крохи спят.с ними и отдыхать(главное,чтобы родные позволяли этому режиму быть!). Но мне повезло) Подкатывалась в приставленную кроватку и на одном боку могла кормить обеими грудями;) практически,не просыпаясь. 

Кстати,одна проблемка с захватом была!!! Нижнюю губку сын подсасывал. Первое время приходилось поправлять(выворачивать)ее наружу.тоже частая причина неправильного захвата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  точно!! Обидно!Ё Я вообще со сторны корявая часто - камера меня не любит. Сэлфи куда не шло - там хоть видишь, что получается)) 

@Зазу  я вот не держала постоянно у груди , боялась придавить - после родов то как спать охота!!  Буду знать. Что надо повесить на грудь: логично - чем больше сосет - тем быстрее молоко наверное? 

Блин, РОма тоже губу всасывал... но я как-то не обращала внимания во время кормления... дурында

Щас все равно - еще более ученая буду!! А ну как получится у нас ГВ!!! очень хочу - и главное - не психовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, elm@ сказал(а):

@Cetrino  а у тебя карие? я вот тоже мечтала, чтоб  взял волос, может еще кстати потемнеет... Вьющийся южный, жесткий))  У него украинцы в родне брюнеты кареглазые)) 

У меня карие)), совсем темные. А вот младший на удивление родился прям белянчик, глаза правда карие, но не очень темные, чайного цвета, а сам белокожий и светловолосый, с возрастом такой средне-русый стал. Из блондинов в моем роду только бабушка была, а так все шатены-брюнеты. Так что генетические связи неисповедимы. Что интересно, разница между детками 4,5 года, один брюнет, другой блондин, а одевали им например рубашки одинаковые и нас спрашивали, у вас что, двойняшки? Все же похожи и друган друга и на родителей,хотя совсем разные.

А вот про ГВ, что то не пойму откуда молоко возьмётся если деть все время на титьке висит и пустую ее тянет.  Так с ума можно сойти, маме питаться надо хорошо и отдыхать больше, спать и  вообще быть в хорошем настроении, тогда и молоко будет. А не будет, так уж правда смесь лучше, чем мучить и себя и ребёнка. У меня правда с молоком проблем не было, но и не висел сутками никто. Моу из своего опыта только одно посоветовать, сцеживать вторую грудь ВО ВРЕМЯ кормления, протоки открываются оно прямо само льётся, ну если есть чему)). Молокоотсос от не пробовала, мне хватало просто сосок к чашке подавить и текло. А если молокоотсосом попробовать, наверное вообще хорошо должно пойти. Если мало, то этим молоком докармливать, я по большей части выливала, если не надо было оставить, что бы отлучиться куда. Потом бывало кашу на нем варила. Но сцеживать просто так ни капли не могла, только во время кормления.

27 минут назад, elm@ сказал(а):

надо повесить на грудь: логично - чем больше сосет - тем быстрее молоко наверное? 

Тут скорее даже не так. Если ребёнок все высасывает, да ещё с двух грудей, значит ему мало и надо вырабатывать больше. А если не все, в груди остаётся, значит оно лишнее. А пустую сосать, поберечь ее надо)). Если мало именно давать обе в одно кормле6ие и сцеживать стараться до конца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу , у меня границы с обеими мамами расставлены. Никто конечно моих детей не растил и не советовал, со мной не пройдёт ? Свекровь полюбоваться на внука хочет, порадоваться, она очень любит у нас гостить, я бы и чаще её хотела видеть  ? Она у меня очень мудрая! Меня только хвалит и делает комплименты! И говорит как её сыну со мной повезло :) И какие у нас дети замечательные!  Хитра и мудра! Многому можно поучиться! 

   Я с КТГ приехала, 10 баллов получили, теперь приём 3 апреля! ПДР 1 апреля, очень бы хотела именно 1 апреля родить :) неужеле такое возможно. Я до 1 апреля планы настроила. Педикюр уже сделала, завтра стрижка и окрашивание, послезавтра- маникюр. В субботу у меня др, в вс -у моего племянника - крестника. Ну а 1 апреля я свободна и могу ехать рожать ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше  насыщенные планы!!! Прям,впечатлила сейчас!!!)) вот,оказывается,кто у нас апрель открыть должен;) к мы закрывать будем)))))

а я свою свекровь,просто,не понимаю.но жаловаться не буду;) не вмешивается-уже хорошо!!))))) а когда перестала пытаться понимать,что и жить легче стало! 

@Cetrino а с грудью..это же не бидончики)))) это железа!!! Там не накапливается,а вырабатывается.сосание,даже,»пустой» стимулирует выработку.особенно это важно в первый месяц! Накапливается,только,в дольках.а они небольшого объема. Так что, мгновение-и пусто ;) Остальное время происходит выделение на период сосания. У меня фонтаны.поэтому,сын был с пустышкой. Ему лишнее во вред было.а дочка справлялась))) бывало,что и захлёбывалась,отворачивалась на фонтан,а потом снова ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,что то я уже боюсь ГВ..не кидайте тапками ((

Читаю мартят-что то у них дети круглосуточно почти на титьке висят.а жить когда?делами заниматься?гулять?

Что то все вокруг титек жизнь крутится

Не хочу тааааак

Реально что ли что и днём по часу-двп висят дети,ночью нон стоп?я озверею тогда

Так мартята только родили. Конечно, поначалу будет ребенок дольше висеть. Потом постепенно уменьшаться время кормления. Или у тебя сразу планы после родов какие?))

5 часов назад, gota сказал(а):

Ой, у меня сейчас часть пломбы отвалилась. (( Возмется чей врач лечить? Месяца два назад вылетела пломба между передними зубами, сходила, перелечила, укол пришлось делать, а вредно все-таки. Знаю, некоторые врачи отказываются. А сейчас опять  кусочек этой пломбы отлетел. С дыркой между передних зубов ходить не вариант же... 

Мне до 26 недель говорили зубами заниматься или уже после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня тоже фонтанчики были, захлебывались)). Понятно что сосание стимулирует, но мера же должна быть! Ну вот если корову вместо того что б на лужок, холить, лелеять, доить по часам, запереть, спать не давать, да ещё все время за сиськи дергать - много ли с неё возьмёшь? Ещё и срок дадут за жестокое обращение с животными. За что же женщину то так? Ночные сосания часами - садизм какой то, ну может у единиц получается на стрессе собраться, а у кого то последнее пропадёт...

3 минуты назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Мне до 26 недель говорили зубами заниматься или уже после родов

А что предполагается что у всех так зубы запущены))). Я вот постоянно слежу, до 3 триместра всегда все хорошо, а подконец сыпаться начинали((, лечила постоянно. В этот раз впервые, ттт, проблем нет, полагаю приём айхербовского кальция помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  согласна!!!потому я и за адекватность и меру))) отдыхать обязательно надо!! А если гв в тягость,то лучше трезвая голова и смесь! Но торопиться с выводами не стоит.я  об этом хотела сказать) наладить гв время надо.критический срок-3первых месяца. По статистике именно в этот период либо висящие рассасывают до необходимого количества ,либо лактация уходит на нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот согласна,что главное,чтобы мама высыпалась,кушала и спокойной была,тогда ГВ в радость...а так-с кругами под глазами,висение всю ночь на груди,кричащий ребенок от голода-это ж издевательство!!!

Буду стараться по максимуму дома днём спать,ночью тоже не собираюсь каждый час подскакивать!Соска тоже фореве!

В РД смесь беру-молоко в прошлый раз после КС пришло на 5 день..не буду же голодом морить ребенка,а роддом только за ГВ,смесь только если сильные антибиотики колят.Пошли они в пень!до меня сестра докопалась типа смесь это яд,это хуже некуда,да как я смею в РД её брать,там даже соску нельзя.

Вот чуть в лоб не дала ей!!родила 4 мес назад а возомнила уже себя великим специалистом по детям

Между ног прям прострелы((

Вы вот многие в неделях считаете до родов,а я уже в днях))6-7 максимум

Кстати,хороший совет-из одной груди кормить,а другую сцеживать))как раз я баночки купила для молока

А как надо-он сцеживать или прям полностью всю грудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая о ГВ, да и не только, сейчас очень неоднозначные мысли возникают. Консультант по ГВ превратился в профессию и бизнес. А бизнесу надо доказывать свою нужность. Женщине, ещё не родив!, внушается что ГВ - это прям труд и заморочки, надо купить (далее следует список) то то и то то, и обязательно пригласить этого самого консультанта. То есть ещё не начав кормить, мама уже запугана, как это сложно и заморочено. Естественный процесс, даже приятный, превратили, даже слов не подберу(((. И это обязательно трудно, больно, вопреки и через жертвы, вот тут то и нужен ОН - консультант и...деньги, ему, а так же производителям кучи гаджетов, накладок, присосок и т.д. Если ей грудь в кровь не рассосать, так ведь ни кремы, на накладки не нужны будут. Извините, ну вот такое отступление.

или опять же рекомендации - лечить зубы до 26 недель. То есть советчики не стесняясь предполагают что женщины с гнилыми ходят, а лечить только в Б начинают !? ?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino согласна.многие превращают ГВ в героизм-сквозь слезы,кровавые соски,орущий ребенк,постоянные выезды консультанта.ПРЯМ через мучения

На самом деле и правда-естественный процесс

Почему в мыслям моих,что надо расцедиться молокоотсосом..

Однажды педиатр так сказала типа между кормлениями смотришь телек и сцеживаешь,лежишь на кровати и немного сцеживаешь..и соски кстати от молокоотсосом совсем не болели,абсолютно

Я так сцеживать в баночки,потом в холодильник

Просто потом лень стало и забросила это дело

Сама себе противоречу))естественный процесс и сцеживания))я имела ввиду,чтоб ребенок не висел постоянно и не травмировал грудь до всяких там трещин и вместо соски не сосал.п молокоотсос тоже настимулирует грудь

Ой чувствую , сегодня опять всю ночь роды сниться будут..что ж такое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

А как надо-он сцеживать или прям полностью всю грудь?

Да как получиться )). Можно и ребёнку сразу две груди в одно кормление дать, можно самой попробовать сцедить и посмотреть сколько молока. Если малыш ещё голодный, его докормить, если лишнее - в холодильник, заморозить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочку то тоже я одна беру в РД?никто больше?соску берете?можно в ваших РД?

@Cetrino я пробовала замораживать,но мне показалось,что какое то странное потом молоко.делится на слои и какого то голубоватого цвета.взяла и все вылила.не аппетитное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 вот только сегодня была на дне открытых дверей в РД, выбираю где рожать. Там как то все по уму. Свою смесь нельзя, НО! если надо все дают. Они за ГВ, но если надо - смесь есть в РД. В данный момент у них NAN, видимо что закупят. Насчёт сосок не знаю, но обычно деткам они и не требуются, это скорее мы приучаем, да уж за 3 дня вряд ли понадобится весь арсенал запасов.

замораживать не пробовала)), раньше если из дома уходила, хватало бутылочки в холодильнике. В этот раз каюсь, приобрела уже и контейнеры и молокоотсос, но это скорее от безисходности... возможно придётся выйти на работу, гораздо раньше чем хотелось бы, хотя бы на неполный день. Вот и планирую запас молока все же создать. А так, даже на весь день если иногда уйти, можно просто в холодильнике оставить, без морозилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу , это я настраиваю себя на ПДР, чтобы не засиживался :) Я из тех кто перенашивает ? 40 и 4 и 40 и 2 - родила. И сейчас тишина, будто ещё недели две ходить.          

@Зазу , когда со свекровью и даже с родителями редко видишься, то и отношения теплее :) Они и к внукам очень трепетно относятся. Мой папа с младшей гуляет несколько дней (такое впервые) и со старшей много времени проводит, возит её везде сам. И им это только в радость! Мама нам всем готовит и с внучками играет. Вроде родителям удобно у нас, не жалуются. Редко такое у нас и конечно они сейчас получают удовольствие. У меня куча свободного времени появилась, я уже всё переделала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только из театра вернулась, так долго ждала этот спектакль. Вот теперь рожать можно. Лишь бы малышка также думала как и я. Хотела родить 27.03. Было бы 27.03 и 27.06 у дочки и сына. Но никаких предвестников нет. Так что ходим дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, slonyatko86 сказал(а):

А я только из театра вернулась, так долго ждала этот спектакль. Вот теперь рожать можно. Лишь бы малышка также думала как и я. Хотела родить 27.03. Было бы 27.03 и 27.06 у дочки и сына. Но никаких предвестников нет. Так что ходим дальше

Как говорится ещё не вечер. Предвестников может и не быть , а потом бац резко и схватки. :)

 

девочки у кого-нибудь есть такое я когда в душ хожу боюсь что могут воды отойти , а я и не замечу?.

по поводу сосок я тоже за. В сумку в род дом одну положила пригодиться или нет посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 я боюсь пропустить воды в душе.

и соску кстати тоже положила в роддом. Сын вобще никакие соски не брал. Может хоть с дочерью получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я к соске обоих приучала, во время сна подсовывали ? Молока было всегда много, если цедить, то было бы ещё больше. Не висели у меня дети на груди часами, прикладывала сразу в родзале и ели молозиво. Единственное, были периоды, когда потребности малыша увеличивались и несколько дней уходило на то, чтобы сработал "новый заказ" и малыш с грудью договорились. Решалось всё кормлением по требованию. В целом помню раз в 2-4 часа ели. Обычно интервал был 3ч. Если зубы резались , то ночью могли повиснуть на груди, но не есть постоянно, а посасывать. Меня вообще ГВ не напрягало, но меня и совместный сон не напрягает (я сплю, а ребенок ест) , и мужа никуда не отселяла никогда. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,как вы время находите смотреть сериалы?я в мыле бегом квартиру убираю,глажу,в магазин бегаю...вообще нет времени телек смотреть((

Мне в четверг этот уже в роддом.вот боюсь,что положат и уже не выпустят

я еще и работать с 8-5 успеваю)))) все вроде готово, че париться.... 

 

вчера сходила к костоправу, мне мой тазик вправили, а я-то думала, че мне так нерв зажимает, что я ночью в туалет со слезами на глазах ползу... оказывается зажало меня капитально в крестцовом отделе, причина неясна... я так думаю это ненавистное спание на боку, подложив подушку под колено - перекошено-непонятно как дало о себе знать. Моя гинеколог рекомендовала раза 2-3 до родов сходить, обещает, что рожать легче будет, но я и так разницу уже вчера ночью ощутила и сегодня на пешей прогулке после работы... 

 

девочки, посмотрела фотки деток ваших - такие милые глазастые мордахи у всех!)) я - тоже мама-ксерокс, от меня у сына только ямочки - и то, потому как доминантный признак.... но я себе внешне совсем не нравлюсь,а  в детстве и юности вообще гадким утенком была, так что лучше уж пусть детки в папку будут, а  в меня - боевым характером и ''жизнестойкостью''))) 

Мы наконец доделали комнатку малыша, правда там только кормить его и менять - гигиенические процедуры проводить планирую, ну и ванная там детская рядом совсем с большой столешницей, на которой в принципе тоже можно гигиенические процедуры проводить)) В эту комнату еще планирую гостевой диван запереть, но он довольно компактный, бассинетку к нам в комнату на первое время перетащу, а кроватка пока своего часа в гараже ждет... думаю месяца в 4 поставим. Вот че получилось.... 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka осень красиво получилось.ты в какой стране?городе?тепло у вас уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...